1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Сколько можно заработать на копирайтинге?

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем StevenRussell, дек 9, 2015.

?

понравилась статья?

  1. да

    89.3%
  2. нет

    10.7%
  1. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    С таким отношением к работе - неудивительно, что ничего не получилось. Чтобы работать копирайтером, главное - настойчивость. Ошибки укажут программы, недостаточную уникальность - тоже, а вот кругозор вам ничто не заменит. Значит, из обязательных условий остается наличие интеллекта. Если брать заказ по 3 статьи в сутки по 300 рублей, то в сутки можно делать тысячу. Знаю людей, которые и больше напишут. А так, вообще заработок не ограничен, сколько написали - все ваше.
     
  2. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Поиск не проблема с безлимитным интернетом. А вот навыки, конечно, нужны. Иначе - не пробиться. Я вот сегодня посмотрела на текст.ру, там у академиков получается по 3 статьи в день выставляется на продажу плюс заказы. Если только одни проданные статьи считать, пусть по сотне - выходит много. Конечно, если все бросить и посвятить себя работе, то все реально при наличии желания и образования. А вот "мамочке в декрете" - только напрасная потеря времени, так считаю.
     
  3. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Пол года не был в курсе цен по копирайтингу, что-то изменилось в мире. дороже стало или все также кризис для копирайтеров? Раньше я много уделял времени, потому что было желание и время, теперь только несколько пару часов выделяю, чтобы заработать примерно 100 рублей, за интернет можно будет оплатить:). Вот и сижу на таких форумах, ведь проще всего на них. Статьи не люблю писать, тем более там ограничения по времени, не нравится зависеть от него, а делать только тогда, когда мне удобно. Понятно, что на форумах много не поднимешь.
     
  4. Mag123

    Mag123 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 6, 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Тут такой момент, что если есть возможность статьи на работе писать, а потом в магазине контента выставлять, то почему бы и нет:) И время как бы свободное на работе убьешь и немного заработаешь:).
     
  5. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Это при условии, что их покупают. А я смотрю, у некоторых стиатьи не покупаются по году и больше, так смыл их писать? Тем более, там конкуренция высокая, есть много людей со специальным образованием, так им несложно написать хоть 5 таких стате в день, хоть и больше при необходимости, и без ошибок будет, и читаться легко. У них будут покупать. А новичку очень сложно. Тем более, если егэ было не на 5+.
     
    Ruta нравится это.
  6. Pegasik1987

    Pegasik1987 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Я бы сказала еще зависит от свободного времени. Ведь чем больше времени потратишь - тем больше будет отдача.
    А есть копирайтеры, который за один текст зарабатывают по 500 долларов.
    Вообще, прокормиться можно, если нет основной работы. Конечно при условии грамотности, хорошо поставленной речи и знаний в нескольких узких областях.
     
  7. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    От способностей, я бы сказала. Один напишет статью за 2 часа, а другой провозится с ней пол-дня или весь день. А в итоге что? В итоге хорошо, если раскупается 50% статей. Получается, даже при не самом плохом раскладе 15 статей в месяц - это полторы тысячи рублей. Как-то не густо. А если человек пишет по 4 статьи, то это доход будет уже вчетверо больше.
     
  8. chika25

    chika25 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 4, 2016
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    1
    главное, найти заказчика! но если его нет, то посредника ,который будет вам каждый день кидать по 6 текстов и вы будете получать по 200 или 300 рублей в день(в идеале) и если работать всего 22 рабочих дня в месяц, то и получается, что максимально 6600 рублей. но это у меня так. а для того, чтобы заказы были высокооплачиваемые, то нужно дойти до приличного рейтинга, без штрафов и отрицательных отзывов.что сделать очень трудно...
     
  9. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    И настойчивость и навыки, все важно. Но главное, чтобы заказчики были, которые будут эти статьи покупать, т.е. чтобы была востребованность. Что толку от написанных 3 статей в день и выставления их по 300 рублей за статью, если они не будут куплены? Это абстрактная 1000 рублей в день получается, а не реальная. Ну будет на бирже 100 статей висеть и полгода, и год, а иногда и больше, а кто их будет покупать? Получается время потрачено, а толку нет никакого. Я искренне завидую тем, у кого получается на копирайтинге зарабатывать 1000 долларов в месяц, а такие конечно есть. Но у них свои заказчики, они статьи просто так в свободную продажу на биржах не выставляют. Поэтому, я крайне сильно сомневаюсь, что человек, который просто пишет статьи и выставляет их на биржах, может заработать более 2-3 тысяч в месяц и это даже будет отличным результатом при условии, что писать и выставлять будет по 2-3 статьи в день.
     
  10. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Ну три статьи в день - это многовато, качественно их написать будет сложно, чтобы выставить по такой цене. Надо смотреть на ситуацию реально. Я ориентируюсь на заказы на Турботекст. Так вот там расценки идут от 25 рублей. 30-40 за тысячу знаков - там уже очень и очень серьезные требования.
     
  11. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Да понятное дело, что написать качественно 3 статьи в день на разные темы, это многовато конечно. И опять же, ну написал ты статьи, выставил их на продажу, а то что их купят, очень и очень большой вопрос. Другое дело писать для реальных заказчиков на заданные ими темы, тогда оплата практически гарантирована и можно уже напрягаться по полной. Только при таком раскладе можно иметь хороший доход от копирайтинга. Возможно есть еще какие-то варианты, когда ты более-менее уверен, что твои статьи купят в ближайшее время, но я таких не знаю. Писать много, много и каждый день кидать что-то на продажу, мне кажется не есть гарантия хорошего заработка.
     
  12. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Не уверена, на самом деле. Может, правда, у меня опыта маловато. То там такие требования у заказчиков бывают нереальные, а пока найдешь подходящий заказ тоже время уходит, можно было бы за это время уже статейку сварганить, да еще ограничение по времени, что себе дороже выходит этим заниматься. А писать по 3-4 тысячи знаков на популярные темы можно по 1-2 статьи в день. Со временем купят.
     
  13. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Я не совсем это имела в виду. То, о чем Вы пишите, это действительно не очень подходящий вариант, в таком случае есть очень большие неудобства, когда пишешь в ограниченный срок времени, по иногда слишком завышенным требованиям и за несоответствующую этим требованиям оплату, да и сам поиск подходящего заказа очень много времени забирает. Тут действительно намного удобнее писать пару статей в день и выставлять их на продажу на биржах.
    Я же имела в виду заказчиков, с которыми уже работаешь напрямую, которые дают тебе тематику и срок неделю, дней 10, когда напишешь, тогда и сдашь, по взаимной договоренности. Да и оплата с таким заказчиком уже оговорена заранее, иногда даже он предоплату делает, если отношения уже урегулированы и доверительные. Но на такой вариант очень сложно выйти. Это просто находка для исполнителя. Но бывает такое. Вот к этому всем конечно стоит стремиться.
     
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,965
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Чтобы выйти на такой уровень, нужно работать год фактически бесплатно, и писать статьи по самой минимальной стоимости, чтобы хотя бы привлечь к себе внимание, а так, мало кто из исполнителей реально зарабатывает такую сумму и пишет статьи на "поток".
     
    Milashmi нравится это.
  15. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Конечно, есть тематики, например, по компьютерной, где за статьи платят очень дорого. Но это скорее исключение, чем правило. Копирайтинг по 100 руб. за тысячу это очень хорошо. Обычно пишут по 40-50 руб. Быстро писать можно, если тему знаешь отлично, но так бывает не всегда. А статью хочется сделать качественной. Рекламные тексты хорошо идут. Но я предпочитаю писать под заказ, а не на продажу. Так надежнее.
     
    Ruta нравится это.
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,965
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Это всё не реально. На написание качественной статьи уходит очень много времени, если работать в качестве рерайтинга и пересказывать чужие тексты, то это тоже работа не из лёгких, здесь требуются определённые навыки, и если так разобраться, то не всегда на этом можно хорошо заработать новичку которого никто не знает.
     
  17. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    Пробовала сама писать статьи для своих сайтов, в день могу из себя выжать от силы 6000 зн.- это получается 2 статьи. Так что новичкам придется трудится много, а получать на уровень меньше, чем авторам с многочисленными отзывами.
     
  18. bostut

    bostut Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 20, 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    2
    К сожалению система не настроена настолько, чтобы позволить желающим стать "нормальными" (профессиональными) писателями имея для этого лишь собственное желание и возможность тратить необходимое количество времени для написания (поиска и обработки) материала. К сожалению, ситуация еще на том уровне, когда нельзя просто надеяться на работу через интернет. Все равно нужны реальные договора, профессиональные навыки ("корки" и т.п.), заказы. Оплата за анонимность настолько мизерная, что трата времени не целесообразная. Возможно в будущем это измениться за счет спроса. Будем надеяться на это, но пока надо искать стабильную работу, позволяющую купить хотя бы "корку" хлеба...
     
  19. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Новичку везде трудно хорошо заработать не только на статьях. Понятно, что больших денег здесь не заработаешь и 30 тыс. рублей в месяц совсем неплохие деньги, но я такие не зарабатываю. Когда беру заказ, то предпочитаю брать 10-14 тыс. символов. Все равно в тему влезаешь, так уж по полной. Классического рерайтинга никто не требует, изредка, как переработка готового текста или новостей. Обычно хотят рерайтинг по нескольким статьям и чем больше их количество, тем лучше. Большой разницы нет между копирайтингом и рерайтингом по требованиям заказчика.
     
    Ruta нравится это.
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,965
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    При желании статей написать можно много, но не всегда они понравятся. Я к примеру предпочитаю переделывать статьи, мне такое занятие больше приносит удовольствие, не нужно ничего сочинять всё перед глазами, просто нужно сосредоточиться, добавить свои мысли, и переделать статью на свой лад.