1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Система аттестатов Webmoney

Тема в разделе "WebMoney", создана пользователем Kplay, окт 21, 2015.

  1. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Получать персональный аттестат у большинства нет смысла, это так. Но вот то, что иногда приходится получить начальный аттестат, чтобы иметь возможность без проблем получать оплату в интернете, такое бывает и сейчас многие требуют наличие именно начального аттестата на Вебмани, в противном случае переводы затягиваются на длительное время, иногда до месяца. Но сейчас получить начальный аттестат нет никаких проблем, ранее этот процесс был очень напряжным, надо было делать какие-то переводы, брать квитанции, что-то оплачивать. Сейчас это занимает пару минут на самом сайте.
     
  2. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Многое зависит от того, чем вы занимаетесь в интернете и какими суммами приходится оперировать. Отсюда и система аттестатов исходит. Кто толлько начинает свои первые шаги в интернете и сталкивается с платежами, в частности, с ВМ, тот сразу открывает счет и получает автоматически аттестат псевдонима. Потом уже, когда начинают поступать первые платежи, переходят на формальный.
    А если транзакции набирают со временем обороты и суммы увеличиваются, тогжа и надо думать о начальном или персональном аттестатах. Чтобы не было лимитов в месяц по переводам денег.
     
  3. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Не могли бы вы перечислить, какие именно действия нужно произвести для получения персонального аттестата. Суммы на моем кошельке стали потихоньку накапливаться, и я уже подумываю о том, что бы их не только тратить в интернете, но и выводить.
    Какие действия и какие документы понадобятся ?
     
  4. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    На самом сайте Вебмани есть люди, которые выдают персональные аттестаты. Или ищите в своём городе представительства ВМ. Прямо у них вы сможете заказать персональный аттестат. Сколько это будет стоить, сказать сложно, так как у каждого регистратора по разному ценовая категория установлена. В среднем, от 20-ти долларов и выше. Если нет возможности по месту жительства оформить, тогда сложнее. Потому что фактически все регистраторы требуют личной встречи для оформления персонального аттестата. В этом есть небольшая проблема.
     
  5. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    А зачем Вам персональный аттестат? Для вывода денег с кошелька вебмани на банковскую карту достаточно получить формальный аттестат. Заходите в Ваш личный кабинет вебмани, переходите в Центр аттестации WebMoney Transfer, заполняете личную информацию, загружаете первую страницу четкого скана или фото Вашего гражданского паспорта и ждете подтверждения модератора. Процедура абсолютно бесплатна. Этот аттестат дает массу других возможностей, подробнее можно почитать здесь.
     
  6. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Может у zlata777 слишком большие суммы для вывода, которых формальный аттестат ей не позволяет сделать :) Каждому индивидуально эти аттестаты, хотя абсолютное большинство зарабатывающих в сети пользуются только формальным аттестатом
     
  7. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    И такое возможно. Но тогда ее можно только поздравить. :) Кстати,по лимитам. Я вот чего хотел спросить, может кто в курсе: на странице с основными типами аттестатов для кошелька WM Keeper Standard формального аттестата указан лимит 15000 WMR или в эквиваленте. Это, как понимаю, в сутки. В то же время, на странице лимитов для формального аттестата указан лимит 60000 WMR. Чему верить?
     
  8. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Понятное дело, что необходимость получить аттестат выше формального возникает уже в зависимости от сумм, которые крутятся на кошельке. Но у меня была необходимость получить начальный аттестат не из-за сумм, а из-за требований на Адвего по выплате заработанных сумм. В противном случае мне сто лет не нужен, даже сейчас этот начальный аттестат, мне с головой хватает формального, который у меня уже был несколько лет. Насчет персонального аттестата я даже и думать не хочу, он мне точно не нужен, ну конечно если вновь не будут какие-то требования от тех, кто производит оплату, надеюсь, что не будет такой ситуации.
     
  9. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Если у вас в системе уже есть формальный аттестат, то получить следующий, начальный проще простого. Никаких документов вам заново отсылать не придется. Да и стоимость начального - мизерная. Я свой оформлял через Приватбанк. На следующий день активировали. Услугу обошлась всего в 11 гривен(или 50 центов($) на тот момент по курсу). Но мне он нужен был для расширения лимитов на транзакции в месяц. Да и в десять раз поднятие лимита - это уже много.
     
  10. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Это сейчас стало проще простого, вернее весной этого года, а вот еще в конце прошлого года, когда мне это было нужно, там была целая процедура с необходимостью открытия счета в банке, положить на него что-то, узнать этот счет, с него перевести на Вебмани - вообщем процедура не из простых, тем более, учитывая, что у меня в Донецке банков то и нет сейчас. А потом стало действительно на 2 минуты делов-то))) Тоже через свой Приват24 сделала эту процедуру за 11 гривен, сама так удивилась и обрадовалась, что увидела вариант облегчения получения начального аттестата. Мне тоже менее чем через 20 часов активировали аттестат. Очень, очень удобно. Не знаю, как на данный момент с этим вопросом обстоит для российских аккаунтов Вебмани, но думаю, что тоже наверное упростили, хотя там с банками сложнее такие процедуры проводить.
     
    TatyanaFL нравится это.
  11. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Да, с этого года Приватбанк ввел услугу предоставления начальных аттестатов всего за 11 гривен. При этом, если у вас есть верификация на Вебмани и в Привате, то вся процедура получения аттестата проходит довольно быстро. Если у кого-то есть аттестат псевдонима и он желает сразу получить начальный, то перескочить ступень не получиться. Придется помучаться с формальным, а дальше уже легче.
    Было бы намного проще, если бы банки также предоставляли услуги по получению персональных аттестатов. Им в этом плане легче - они регуляторы. Т.е. залог могут запросто предоставить как требуется, чтобы стать регистратором. И выгодня в плане получения прибыли за счет новых клиентов.
     
    Arkad и TatyanaFL нравится это.
  12. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Первый раз об этом слышу. Перешел на официальный сайт ПБ, погулял там, вбил в строку поиска запрос, ничего по сайту не найдено. Хотел у онлайн-поддержке узнать, но там все консультанты пока заняты. Если кто в курсе, то где можно почитать порядок получения аттестата? Пока как бы не актуально, но кто знает, когда может пригодиться.
     
  13. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Да всё легко находится. Главное, уметь правильно пользоваться информацией. Да, на официальном сайте Привата вы такое не найдете.
    Также учитывайте одну деталь: нужно чтобы у вас на U-кошельке Вебмани было 11 гривен(плюс 0,08 комиссии). С него и переводите на счета Привата. И в течении дня получаете начальный аттестат. Если формальный верифицирован. Плюс чтобы у вас была карта Привата для идентификации личности. Они проверяют и ваши данные(на ВМ и на карте Привата) совпадали.
    Вся инфа - здесь:
    Для граждан Украины
    BankID
    Стоимость выдачи начального аттестата - 11 WMU. Услуга доступна для клиентов тех украинских банков, которые подключились к системе BankID (ПриватБанк, Михайловский и другие). Скрыть подробности

    • Посетите страницу https://inout.webmoney.ua/bank-id/initial-certificate и ознакомьтесь с условиями.
    • Попав на сайт bankid.org.ua, выберите ваш банк.
    • Пройдите авторизацию (используйте те же логин и пароль, с помощью которых вы авторизуетесь в системе интернет-банкинга).
    • Оплатите стоимость аттестата с WMU кошелька.
    • Ожидайте проверки ваших персональных данных в течение 1-2 рабочих дней. Если информация (ФИО, данные паспорта), предоставленная вашим банком, совпадёт с информацией в вашем аттестате, то начальный аттестат будет выдан.
     
    Arkad нравится это.
  14. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Кто бы мог подумать. Вот это действительно очень полезная информация. 024.gif Реально. Надо бы закрепить ее в начале темы.
    horster, огромная Вам благодарность за инфу.
     
    horster нравится это.
  15. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Лучше сразу через Приват, если есть возможность. По другим банкам не в курсе. Да и Михайловского уже нет. Но не в этом дело. Просто через Приват быстрее и надежнее оформить начальный аттестат для жителей Украины за копейки. А вот почему они(Приват) не афишируют такую услугу - загадка.
     
    Arkad нравится это.
  16. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    А я думала, что это не Приват предоставил, а Вебмани сделал такую процедуру более доступной. Там ведь не один только Приват указан был, когда я нашла эту функцию, а несколько банков. Просто действительно удобнее большинству через Приват, т.к. практически все являются клиентами этого банка, у всех есть Приват 24 и счета в банке. Процедура действительно крайне быстро происходит.
    Насчет наличия формального аттестата, то мне кажется, что все кто уже давно имеет дело с Вебмани, все там верифицированы давным давно. Это только новичкам приходится проходить процесс с самого начала.
     
  17. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Не важно, через какой банк происходит оформление. Главное, что вы сможете оформить начальный аттестат, не выходя из дома и без личных встреч, как того требуют условия получения персонального аттестата. К тому же и сумма маленькая и срок исполнения незначительный. Я вечером перевел деньги, а на следующий день утром получил начальный аттестат. Зато теперь лимиты по транзакциям увеличились в десять раз, что весьма существенно. И пока действует данная услугу, лучше её воспользоваться. А то мало ли может измениться в будущем. А начальный аттестат - это уже нормальнаый вариант для работы в интернете.
     
    Arkad нравится это.
  18. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Конечно это главное в получении начального аттестата на данный момент и надо воспользоваться данным моментом, даже если нет необходимости сейчас в получении такого аттестата, а есть формальный. Ну мало ли что будет в дальнейшем? Могут ведь реально измениться условия получения такого аттестата, вот как ранее было - ну ужасно неудобно, не каждый захочет связываться с той процедурой, которая была и искать выход по ее упрощению, как делала я. Что только не предпринимала, не получалось никак, времени потратила много, а мозги вообще набекрень вывернула, чтобы найти вариант. А потом бац! и такие прекрасные изменения. Я как и Вы вечером провела процедуру за 11 гривен и утром уже был начальный аттестат - красотища)))
     
  19. Leawood

    Leawood Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 8, 2017
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    1
    Совсем недавно получил начальный аттестат на вебмани. Правда не знаю зачем и что это мне даст по сравнению с формальным аттестатом. Но пришлось сделать, чтоб с адвего быстрей деньги выводились. Персональный аттестат по сути и не нужен, а проблем, чтоб его получить слишком много. По моему, то не стоит оно того, чтоб идти к нотариусу и все заверять. Да и еще платить деньги непонятно за что. Или я что-то неправильно понял? Может, все таки нужно заняться этим?
     
    ixion нравится это.
  20. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Аттестаты расширяют лимиты транзакций в месяц. Плюс повышают уровень доверия(бизнес-уровень). Чем больше вы проводите переводов и к вам нет никаких претензий со стороны других пользователей, то это даёт вам баллы и преимущество.
    Аттестат персональный нужен для владельцев ресурсов(желательно) или если у вас большие суммы задействованы для переводов. На сатйе Вм есть таблица ограничений, сколько вы денег для каждого кошелька(в отдельности) можете перевести в общей сложности за месяц. Если выше предела, то уже придется ждать следующий месяц, что неудобно. А если у вас в пределах 100-200 долларов, скажем, зарплата, то "перс" и не нужен.
     
    Олеся нравится это.