1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Система аттестатов Webmoney

Тема в разделе "WebMoney", создана пользователем Kplay, окт 21, 2015.

  1. tornado5

    tornado5 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    6
    Да. из Украины.
    Для получения формального аттеста мне не пришлось отправлять сканы документов, так как было достаточно просто указать свои паспортные данные. А вот для того, чтобы иметь возможность отправлять деньги с Вебмани на банковскую карту пришлось пересылать сканы паспорта и идентификационного кода через интернет. Но в Беларуси, как я понимаю, с этим немного посложнее.
     
  2. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Достаточно одного скана: первой страницы паспорта БЕЗ кода и других страниц.
    Так же необходимо фото лицевой именной стороны карты. Это обязательные условия для вывода титульных знаков на карту с Формальным аттестатом.
    Немного о возможности получения аттестатов на Украине:
    Мой любимый обменник в городе обладает возможностью "выдавать аттестаты", как сказано на самом сайте WM. Но владельцы говорят следующее: для активизации этой возможности нужно заплатить ещё денег WM, а это не рентабельно.
     
  3. tornado5

    tornado5 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    6
    Ну я этих нюансов не знал, поэтому отправил стандартный скан паспорта, как он требуется в банковских и других учреждениях, то есть два первых разворота паспорта и прописку плюс индентификационный код. Кстати, скан карты я по-моему тоже делал.
     
  4. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Будете знать. Для разрешения вывода WM на карту требуется минимальный пакет требований:
    1. Формальный аттестат (для Украины получение = 1я страница паспорта).
    2. Именная карта (фото лицевой стороны).
    3. На каждую карту требуется дополнительное фото, иначе, не подтвердят.

    Иными словами, если не брать кредиты внутри системы WM, то никакой аттестат Выше Формального не потребуется. Ключевую роль и показатель активности (доверия) играет Bl. Если бизнес левел высокий и на формальном аттестате, то уровень доверия существенно возрастает.
     
  5. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    У нас вообще не как у людей, все намного сложнее стало после того как президент издал закон касательно денежных операций в интернете. Сейчас Вебмани в Беларуси контролируется банком Технобанк и чтобы получить персональный аттестат в данной платежной системе нужно прийти в Технобанк лично, иметь при себе паспорт. Далее нужно оплатить специальный сбор в размере 300 000 рублей (это около 15 долларов США), после чего вы заполняете ряд документов указывая свой id Вебмани и все, вы получаете персональный аттестат.
     
  6. tornado5

    tornado5 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    6
    В данной ситуации есть все-таки один плюс. как я понимаю, этот "Технобанк" находится практически в каждом городе Беларуси. Или ошибаюсь? Мне же, чтобы оформить начальный или персональный аттестат пришлось бы ехать к ближайшему аттестатору, который находится от моего населенного пункта на расстоянии 90 километров, и причем требует за аттестацию не самую низкую цену. не знаю, как с этим дело обстоит сейчас, но пару лет назад было именно так. Но, учитывая то, что в Украине для вывода денег на карту достаточно иметь формальный аттестат, я решил, что пока овчинка не стоит выделки, так и нахожусь пока на формальном аттестате.
     
  7. asem9077

    asem9077 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Это лишь в том случае, если вы будете выводить средства через ВМ, сервис Кардс.ВМ, если же выводить через обменные пункты, через частные обмены, то карта прикрепляется автоматически или вовсе не нужно привязки. Я лично сейчас ни одной карты не прикреплял, так как обмены все проводу в отдельном чате среди своих. А доказательством есть мой Персональный аттестат с высоким БЛ и репутация в сети.
    Вы еще забыли добавить, что прикрепление карты ВМ платное)
     
  8. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,598
    Симпатии:
    3,048
    Баллы:
    12
    Сейчас через обменники не надо ничего высылать. Даже думаю можно с псевдонимом поменять, заполняются формально данные на сайте, которые возможно даже никто не сравнивает с данными карты на которую выводите, так как всё происходит в режиме 1-10 минут.
     
  9. asem9077

    asem9077 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Ошибаетесь наверное. Если это не частный обменник с темой на форуме, а официальный, который работает по правилах ВМ, то он получает аттестат продавца, а также подключается к системе X19, по которой автоматически проверяется связь кошелька ВМ с картой банка. И если данные не совпадают, то обмен не будет совершен.
     
  10. Жардо

    Жардо Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    1
    В принципе это нормальная практика, вас сразу просят получить персональный аттестат, у нас его получить стоить столько же, хотя и аттестат продавца за 10 баксов можно получить, правда у меня не получилось, его на месте все не бывало. Киви, Яд точно также подтверждается у нас, надо пройти в любой смежной компании, обычно это КОНТАКТ, и там пополнить со своего паспорта счет, сейчас на Украине так можно вроде, просто сами центры контакт были редкость, а сейчас вовсе закрыли.
     
  11. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Помоги мне разобраться с этими аттестатами Вебмани, так как хоть в системе и зарегистрирован давно но все равно не могу понять как получить тот или иной аттестат. Вот к примеру сейчас мне нужен самый высший аттестат, какой это - продавца или персональный или при получении персонального аттестата вам присваивается автоматически и аттестат продавца? Знаю что для получения персонального аттестата в РБ нужно обратиться в "Технобанк" и заплатить довольно кругленькую сумму - 300 000 рублей.
     
  12. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,327
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Аттестат продавца выше чем персональный, только зачем он вам нужен если вы не собираетесь открывать интернет-магазин и принимать платежи не будете? Что значит "Персональный аттестат в Технобанке? Аттестат выдается не банком, а самой системой вебмани, он конечно стоит денег но явно не 300к рублей, а значительно дешевле. Персональный в районе 20-50 долларов в зависимости от того у кого будете его оформлять.
     
  13. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Как раз таки все в точности да наоборот. Сейчас я подумываю об открытии интернет магазина по продаже мобильных телефонов и думаю что платежи буду принимать как в Вебмани, так и в таких платежных системах как Скрилл, Нетеллер, Киви и Яндекс Деньги. Именно поэтому меня и интересует процесс получения аттестата продавца.
    В РБ персональный аттестат можно получить как раз таки при личном визите в Технобанк и стоит этот процесс получения аттестата 300 тыс. бел. рублей, о чем сообщается на сайте Вебмани.
     
  14. Jack

    Jack Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    3
    Считаю не совсем правильным что за получение атестата нужно платить+ цена еще разниться.
     
    ixion нравится это.
  15. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Согласен, ни в одной другой платежной системе нет платной идентификации или верификации (если конечно не считать расходы на поход к нотариусу и почтовые расходы когда заверенные у нотариуса документы посылаются в офис платежки). Не понимаю почему в Вебмани нет возможности пройти верификацию именно таким путем, просто заверив и отослав документы в офис Вебмани. Наверное сама платежная система зарабатывает на платных аттестатах и аттестующие отдают какой-то процент самой Вебмани. Верны ли мои предположения?
     
  16. tornado5

    tornado5 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    6
    Скорее всего, сами работники Вебмани не хотят возиться с кучей документов. Причем я очень сомневаюсь, что штатных работников Вебмани очень много и они физически справились со всем этим потоком документов, так как данная платежная система, безусловно, является самой популярной на постсоветском пространстве. Вот поэтому в Вебмани и решено было ввести институт аттестаторов. Хотя, это только мои предположения.
     
  17. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Ну так почему же эта популярная система не может сделать пользование своими услугами комфортными для своих пользователей? Почему невозможно переводить деньги на многие другие платежные электронные систем системы. Они ведут себя как монополисты далеко не являясь ими. Если есть возможность не использовать Webmoney, то я конечно обхожу его стороной.
     
  18. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Так, давно я в тему не заходил.
    Недавно завел новый кошелек WebMoney жене. Получить аттестат у нас в Украине (ещё и город провинциальный) возможности нет. Обошлись формальным: все функции доступны.
    Для получения формального сейчас нужно прикрепить 1ю страницу паспорта, раньше достаточно было просто ввести данные. Но проверяют быстро. Это их оправдывает.
    А вот при попытке обмена через обменники из ТОП мониторинга (с крутым оборотом) возникли сложности. ВЕЗДЕ требует проверку X19, что фактически означает, ФИО WM = ФИО владельца карты. Помимо этого, потребовали ИМЕННУЮ карту и скан её лицевой части. Проверили тоже быстро, обмен заработал в авто режиме.
    Данные актуальные, возможно у Вас немного устаревшие?
     
  19. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Нужно вначале все изучить и все будет комфортно. Безопасность требует трудностей, а зачастую лень их изучать.[/QUOTE]
    А почему в этой системе нельзя связать эти два понятия воедино. Я про комфортность и безопасность. Может лучше бы вы объяснили мне как работает система Webmoney и её тёмные стороны. Я пользуюсь ей более года и за это время изучила её настолько насколько для меня это было необходимо. Просветите, пожалуйста!
     
  20. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,327
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Вы бы сразу сказали что рубли белорусские, а то я пугаться от таких цен начал. Получается что у Вас вывести с вебмани только на карту одного единственного банка? Какие то драконовские условия, неужели нельзя что то придумать чтобы обойти и не платить такие суммы?
     
    ixion нравится это.