1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Система аттестатов Webmoney

Тема в разделе "WebMoney", создана пользователем Kplay, окт 21, 2015.

  1. Kplay

    Kplay Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 6, 2015
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    1
    Платежная система Webmoney никогда не смогла бы выбиться в топы популярности у наших соотечественников, если бы не уделяла должное внимание вопросам безопасности. И система аттестатов, каждый из которых отражает уровень доверия к обладателю кошелька, является отличной идеей, которая зарекомендовала себя в качестве надежного фильтра. Сегодня мы подробнее расскажем вам о самих аттестатах и том, как их получить.

    Перед тем как приступить непосредственно к описанию самих аттестатов, отметим, что все изменения в этом плане происходят на странице Центра аттестации Webmoney, который доступен по расположенной в самом низу ссылке.

    вм.png

    Аттестат псевдонима



    Для получения этого аттестата вам не нужно ничего делать. Как только зарегистрируетесь в системе, он у вас будет по умолчанию. Слово «Псевдоним» в этом случае означает то, что вся информация указана исключительно с ваших слов, и не проверена системой. Следовательно, с вами небезопасно иметь дело.

    Данный аттестат, если он используется в сочетании с программами WebMoney Keeper Standard (Mini) и WebMoney Keeper Mobile, имеет максимальные финансовые ограничения:

    • Максимальная сумма на кошельке не должна превышать 5000 WMR (аналог рублей) в случае с версией клиента Mini, либо в 15000 WMR в случае с Mobile. Если сумма перевода на кошельки будет превышать лимит, то такой платеж просто не пройдет;
    • Сумма одного перевода не может превышать 1000 WMR или аналог в другой валюте по текущему курсу;
    • Сумма операций в дневном, недельном и месячном выражении, в случае с версией кошелька Mobile составляет 15000, 45000 и 90000 WMR. В случае с версией Standard – 5000, 15000 и 30000 WMR соответственно.

    Совершенно понятно, что данные ограничения не позволяют в полной мере пользоваться всеми преимуществами сервиса. Поэтому советуем привязать к аккаунту номер мобильного телефона, и получить один и аттестатов, о которых мы поговорим далее.

    Формальный аттестат



    У большинства пользователей Webmoney именно этот аттестат. Он позволяет использовать большинство ходовых функций сервиса. Однако, в отличие от аттестатов ниже не позволяет пользоваться рядом услуг. К примеру – брать заем на официальной кредитной бирже платежки. Если же вам это не нужно, то в остальном формальный аттестат не доставит хлопот. Его владельцам доступны следующие услуги:

    • Пополнение кошельков банковским переводом. При этом рублевые кошельки могут пополняться еще и наличными через терминалы оплаты или специальных представителей системы, а также почтовым переводом;
    • Выводить средства с кошельков себе на карту или наличностью;
    • Автоматизировать прием денег на свой кошелек в лимитированном режиме – до 30000 рублей в месяц или эквивалент в другой валюте;
    • Обменивать валюты в сервисе WM Exchanger.

    Финансовые ограничения в случае использования версий Mini и Standard также максимальные. Поэтому рекомендуется использовать версию Classic или хотя бы Light.

    Как получить формальный аттестат

    В центре аттестации необходимо загрузить скан своего паспорта, а также указать паспортные данные. Аттестат выдается бесплатно. Если вы хотите выводить средства на банковскую карту, необходимо еще и загрузить скан этой самой карты, сделанный с двух сторон. Карта должна быть именной. Все загруженные данные проверяются максимум несколько дней, а чаще и быстрее.

    Начальный аттестат



    Если формальный аттестат выдавался бесплатно и удаленно, то для начального необходимо будет заплатить небольшую сумму и встретиться с Персонализатором – доверенным лицом системы, который подтверждает личность владельца WMID.

    Получение начального аттестата

    • Выбираете Персонализатора, который работает в вашем регионе;
    • Оплачиваете комиссию на сайте. Размер комиссии обычно составляет 1-5 долларов;
    • Распечатываете заявление и заполняете его. После чего передаете Персонализатору при личной встрече.

    Получившим начальный аттестат значительно повышаются все лимиты в отличие от владельцев аттестатов формальных, и уж тем более псевдонима.

    Персональный аттестат



    Данный аттестат является свидетельством максимального доверия системы к пользователю. Вкупе с высоким показателем деловой активности BLи отсутствием жалоб, владельцу такого аттестата доверяют и партнеры. Помимо этого владелец наделяется следующими возможностями:

    • Участие в кредитной бирже;
    • Статус участника партнерской программы с возможностью выдавать начальные аттестаты и зарабатывать на этом;
    • Все лимиты повышены до предела;
    • Возможность подавать иски на других участников системы в арбитраж без ограничений;
    • Можно также завести внутрисистемную пластиковую карту Star/Plus.
    Как получить персональный аттестат

    Оформляется при встрече с Регистратором – участником партнерской программы системы и проверки им паспортных данных соискателя. Стоимость аттестата составляет 5-15 долларов в зависимости от условий каждого конкретного Регистратора.

    Это далеко не полный список аттестатов, а лишь те, которые имеет большинство рядовых пользователей. Ниже мы приведем краткий список остальных аттестатов, их возможностей и порядок получения:

    • Аттестат продавца. Подходит для интернет-магазинов и выдается обладателям персонального аттестата бесплатно. Позволяет принимать на своем сайте средства через Merchant WebMoney Transfer без лимитов. Для получения необходимо указать системе свой сайт;
    • Аттестат Capitaller. Одна из форм персонального аттестата, выдается бесплатно для максимального расширения возможностей в сервисе Капиталлер;
    • Аттестат Расчетного автомата. Подойдет компаниями, желающим автоматизировать прием и расчет WM посредствам XML;
    • Аттестат разработчика. Если вы создаете ПО, основанное на технологиях данной платежки, то можете связаться с технической службой, доказать свою компетентность, описать проект и убедить, что аттестат разработчика вам необходим. Выдается бесплатно;
    • Аттестат регистратора. Позволяет выдавать персональные аттестаты и участвовать в работе арбитража. Нужно иметь офис, гарантированную сумму в 3000 WMZ, опыт выдачи начальных аттестатов в один год, трехлетний стаж в системе и BL выше сотни. Кроме этого нужно пройти личное собеседование в Москве;
    • Помимо этого имеются аттестаты сервиса, гаранта и оператора. Однако они относятся к специальным и выдаются тем, кто обеспечивает удобство и безопасность транзакций, а также поддерживает целостность работы системы.

    Центр аттестации Webmoney находится по ссылке: passport.webmoney.ru/
     
  2. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    У меня сейчас формальный аттестат и фактически с ним я не могу нормально пользоваться системой Вебмани. Могу только получать средства на счет и оплачивать мобильный счет того номера, который привязан к Вебмани.
     
    z1973z нравится это.
  3. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Изначально получил себе персональный атестат в этой ЭПС. Дело в том, что так мороки меньше когда доступ теряешь к примеру к номеру телефона, который указывался при регистрации.
     
  4. Sondzo

    Sondzo Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2015
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    1
    Если я не ошибаюсь, с аттестатом псевдонима невозможно совершать переводы на банковские карты. Возможо я ошибаюсь, если что поправьте. Сейчас через терминалы можно пополнять и при аттестате псевдонима. Во всяком случае, я пополнял баланс через терминал, но сканов не загружал при регистрации, следовательно у меня самый начальный.
     
  5. asem9077

    asem9077 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Наличие аттестата повышает вашу личную безопасность работы с данной платежной системой. Знаю некоторых пользователей, у которых формальный аттестат, зато БЛ выше 100. Но в отличии от Перса есть ограничения, например для вывода ВМЗ на карту в системе.
     
  6. tornado5

    tornado5 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    6
    Честно говоря, систему аттестав я считаю самым неудобным моментом пользования Вебмани для обычных пользователей. Нужно персонально встречатся с аттестатором, на что не у каждого есть время, тем более, если аттестатор живет в другом городе, да ещё и платить ему деньги. И это все для того, чтобы иметь возможность выполнять операции с большими суммами.
     
  7. Sondzo

    Sondzo Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2015
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    1
    Ну а какая альтернатива? Если я правильно помню, на всех популярных платежках вам придется подтверждать свои данные.
     
  8. asem9077

    asem9077 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Подтверждать и встречаться с регистратором это немного разные вещи. Но есть выход, сейчас в РФ и в Украине есть по одному регистратору, которые принимают все документы по почте, но они должны быть нотариально заверенными.
     
  9. tornado5

    tornado5 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    6
    Подтверждать данные, конечно, придется практически на всех платеджках, но не ехать со своими документами, возможно, даже в другой город и лично встречаться с аттестатором. о это я назвал просто то. что мне больше всего не нравится в Вебмани. но у этой платежки много положительных моментов, которые в комплексе делают её одной из лучших у нас, а может и самой лучшей.
     
  10. Жардо

    Жардо Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    1
    Я долгое время пользовался формальным и был рад, но в конце концов получил персональный аттестат. Теперь можно выводить деньги на сберкарту. А так система аттестации мне нравится, нужно предстать перед реальным человеком с документами. Уважаю за это данную платежку.
     
  11. asem9077

    asem9077 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    С одной стороны это да, сложно придумали. Но с другой это наша личная безопасность. Допустим принимать деньги и отправлять мне спокойнее для Персонального аттестата, в случае чего, смогу жалобу написать в арбитраж, и знаю, что реакция будет. При чем жалобы у них фильтруются, предпочтение отдают тем, у кого Персональный. Если допустим у вас Перс, а вас при обмене кинул клиент с Формальным, его по жалобе заблокируют, возможно даже получится деньги вернуть. А вот если наоборот, то тут почти нет вариантов.
    И кстати, если получаешь аттестат, все документы даешь либо заверенные, либо при личной встрече, это дает больше гарантий, чем у того же ПМ, где можно любую справку нарисовать, отправить и ее примут.
     
  12. tornado5

    tornado5 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    6
    Ну я, например, на карту Приватбанка и с формальным аттестатом вполне успешно вывожу.
     
  13. Perdeflops

    Perdeflops Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 15, 2015
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    14
    Я получил персональный аттестат очень давно (в 2008 году) и сразу же сделал себе аттестат продавца. На тот момент для этого требовалось иметь сайт и разместить на нём картинку (принимаем вебмани), после чего сайт надо было добавить в каталог вебмани и там даже по сути не проверяли что это за сайт такой, мне выдали с сайтом о заработке в интернете. Сейчас говорят получить аттестат продавца намного сложнее стало
     
  14. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Так а аттестат продавца выше чем начальный аттестат, который можно получить только платно? Недавно я изучал вообще все типы аттестатов Вебмани и заметил что аттестат продавца стоит самым последним, а следовательно он самый весомый или я не прав?! У меня формальный аттестат и чтобы получить начальный мне нужно сходить в Технобанк, заплатить там около 300 тысяч рублей и потом уже мне выдадут начальный аттестат. А скажите как получить персональный аттестат? Что для этого нужно?
     
  15. Pyvo_an

    Pyvo_an Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Подтверждение данных ждал почти сутки-долго для такой компании
     
  16. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    У меня было тоже самое, проверки документов ждал довольно долго. Кстати, мне интересно, а кому-нибудь вообще нравится данная система аттестации, ведь если я не ошибаюсь подобное есть только у Вебмани, а у других платежных систем есть простая идентификация пользователя или верификация без этого дурацкого аттестовывания. Что больше всего мне не нравится, так это наличие нескольких видов аттестатов, от формального до персонального (анонимный теперь уже ничего не дает).
     
  17. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Я долго сидел на формальном аттестате и все устраивало когда небольшие суммы были на Webmoney, но пошел дальше, так как вывод денег был нестандартным и с большой потерей % на комиссии: сначало на сотовый телефон ,а с него на банковскую карточку. Итого была потеря 5%. А тут привязал карту к кошельку и с небольшим процентом выводится напрямую с Webmoney на карту.
     
    ixion нравится это.
  18. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    У меня с моим формальным аттестатом получается только перекидывать средства на кошелек другого участника системы Вебмани, ложить деньги на телефон привязанный к кошельку и все, с формальным аттестатом я даже не могу привязать к кошельку карту. Кстати, если я оплачу выпуск собственной карты Вебмани (одной из четырех) будет ли возможность привязки ее к кошельку с формальным аттестатом?! Или для привязки нужно получать начальный или персональный аттестат?
     
  19. tornado5

    tornado5 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    6
    Странно, а у меня как-то получилось, причем два раза. Когда срок действия одной из карт прошел, пришлось привязывать вторую. Хотя для привязки мне пришлось отправить через интернет сканы своих документов (не заверенные). но тем не менее, у меня так и остается формальный аттестат. Деньги вывожу на карту через обменники. напрямую никогда не пробовал проводить эту процедуру.
     
  20. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Наверное все дело в том, что я из РБ, а вы как я понимаю либо из РФ, либо с Украины. Да?
    Так сканы документов я отправлял при получении формального аттестата. А потом еще проверял свой номер телефона, почту и самое главное через вебкамеру на своем ноутбуке я фотографировался с паспортом в руке. По-моему всего выше перечисленного достаточно не просто для получения формального аттестата, а для получения начального или вообще персонального. Ведь если я скинул свои сканы паспорта, потом заполнил профильные данные, а в конце еще и сфотографировался с паспортом в руке, то уже этого должно быть достаточно.
     
    Svetik94 нравится это.