1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

shareinstock.com - инвестиции в стартапы

Тема в разделе "Мошенники", создана пользователем Finn, окт 21, 2015.

  1. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    А биржа и не покрывает убытки инвесторов со своих средств. Одним из условий размещения эмитента Транскредит на бирже, было наличие поручителя на часть привлеченных средств. На сколько я понимаю, то таким поручителем выступил кредитный сервис PasProfit, ведь по одному из предложенных вариантов, убытки акционерам Транскредита возмещаются как раз таки долями PasProfit.
     
  2. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Ребята сочиняют очень лестные истории для инвесторов, они профессионалы. Но проф. пирамида, нежели биржа. Поищите реальное ценообразование в проектах Транскредит и PasProfit. Посчитайте сами, может ли позволить себе проект выплачивать обязательства перед инвесторами и на полученные средства вести обозначенную деятельность прозрачно? К тому же, как Вам расследование о приближенных к руководству биржи, ведь там родственники владельцев Пантеон часто светятся. Меня это отпугивает, я БЫЛ их инвестором, но уже как несколько месяцев ВЫВЕЛ свои средства по актуальной цене (сейчас меньше стоили бы мои акции), заработал +20% за месяц и сплю спокойно.
     
  3. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ну тогда у меня возникает вопрос, если биржа это пирамида и все входящие в ее листинг проекты принадлежат самой бирже, то какой смысл скамить один из проектов, а затем все это дело компенсировать? Ведь логичнее было соскамить саму биржу, кинув всех инвесторов на деньги.
     
  4. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Чтобы обратили внимание на порядочность и чистоту самой биржи. Создать какую-то критическую ситуацию и самим решить её - это верх самопиара. Администрация биржи не глупые люди, им математически не выгодно закрывать всё сейчас, если дойный процесс ещё работает. Тем более, после разрешенного прецедента к ним повалят новые люди с деньгами, а старые увеличат капитал долей.
     
  5. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Можно самому просчитать, если вы когда-нибудь сталкивались с работой сайтов и форумов. За счет рекламы выплачивать дивиденды не получиться. нужен ещё какой-то сторонний доход. Да, если посещаемость у проекта солидная, есть поток пользователей, то на такой сайте/форуме можно иметь поярдка 10% прибыли в месяц. ТОгда выплачивать инвесторам половину(пять процентов) и все довольны. А когда создается дополнительная нагрузка в виде поощрения бонусами(деньгами), плюс выплаты дивов на уровне семи/восьми процентов как у UMG - это довольно странно как минимум. Получается, что хозяева проекта работают в ноль. Взять их второй проект - бывший форум Пантеона. Там вообще тишина.
    Я допускаю, когда эмитент выплачивает дивы 2-3 процента и имеет за рекламу 5-6% в месяц. Это ещё сносно. Но в убыток никто не станет работать.
    На счет связи биржи и эмитентов, пару проектов им принадлежат. Остальные со стороны пришли.
     
  6. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Как это тишина ? Видели каким образом там дизайн изменили ? Я только этого момента не совсем понимаю. так как в планах эмитента было сделать одинаковый дизайн всех информационных ресурсов, которые входят в его состав. По сути мы это и получили несколько месяцев назад, а сейчас на основании чего опять дизайн второго ресурса пересморели и сделали вообще непонятным ? Кадровые вопросы там непосредственно владельцами подымались уже не первый месяц. но нужно уже прийти к какой либо стабильности.
     
  7. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Я последний раз заходил на тот ресурс ещё в середине октября. Однако, в конце октября ввели конкурс "c призовыми местами 300, 200, 100$ соответственно). Жаль, что конкурс не продолжают вести на постоянной основе. Но радует, что форум не забросили полностью. А значит, ещё есть шанс, что UMG продолжит работу над своими проектами хоть как то оправдывая своё ценообразование и не портя репутацию Shareinstock.
     
  8. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Сегодня кстати, по проекту UMG были исправно начислены дивиденды в размере 7% и составили 0,35 доллара на долю. Так что свои обязательства на бирже эмитент выполняет четко и в срок, чего конечно не скажешь о его форуме Rusmmg, где режут начисления и задерживают выплаты.
     
  9. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Очередные дивиденды не могут не радовать. Но если устраивать разбор полетов отдельным эмитентам, то многие из них не имеют ценообразования. Некоторые эмитенты пришли отдельно. Ситуация, как с ПФ: некоторые управы нарисованы администрацией, а другие ПАММ были даже реальны, чтобы поддерживать имидж биржи. В ShareInStock есть реальные эмитенты, но основные и самые доходные - нарисовали. Реальная активность нулевая.
     
  10. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Так непонятно только зачем все таки дизайн сменили и почему нет представителя биржи на данном форуме. чтобы мог просветить по интересующим моментам ? Эмитенту UMG нужно новые проекты покупать как указанно в презентации, а не работать над старыми. Вот был у прокапитала дизайн нормальный. зачем стоило его менять и дополнительные деньги на это тратить ? Лучше пару конкурсов еще дополнительных провели, а тот что есть конкурс он на постоянной основе будет.
    Опять таки чтобы такое заявлять нужны докозательства, а если их нет то будем считать, что все проекты представленные на бирже шарасток приносят доход. которого хватает на выплату дивидендов.
     
  11. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Все вопросы по дизайнам отдельных эмитентов задавайте на форумах в соответствующих ветках. Что касаемо самой биржи, то имея на данный момент 23 рабочих проекта, которые исправно выплачивают инвесторам дивиденды каждый месяц, не может не радовать. Плюс нравится функция готовых портфелей, для неуспевших инвесторов, которые не смогла купить акции по номинальной цене. Правда, придется подождать три месяца, чтобы купленные акции в портфеле стали вашей собственностью, которые впоследствии можно продать уже по цене выше номинала. Плюс полученные за три месяца дивиденды. Итого, за этот период можно вполне нормально суметь заработать. Пока биржа функционирует и эмитенты платят вкладчикам, переживать нечего.
     
    aptyp67 нравится это.
  12. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Сейчас по многим высокодоходным эмитентам представленных на бирже шарасток можно наблюдать падение долей ниже номинальной стоимости и здесь уже покупка через портфель не столь актуально как было несколько месяцев назад. Я допускаю. что эти продажи портфелей и привели к значительному снижению долей высокодоходных проектов, хотя там только можно через три месяца продать доли если через портфель покупать. Не понимаю почему цена на доли так стремительно катится вниз ? Дивиденды ведь как платились так и платятся. нечего ведь не изменилось за последние пол года...
     
  13. Jack

    Jack Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    3
    Думаю отпугнула ситуация с эмитентом который соскамился, это первый инцидент такого рода, но вполне закономерен, ведь все что связно с кредитованием это обман, а таким образом только PasPro пострадал. Этот эмитент так же вызывает у меня подозрения,ведь не ясно цель проекта -собрать 250 тыс долларов и потратить их на свой сайт?
     
  14. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Меня интересует другой вопрос по Shareinstock, скажите, вот любой эмитент имеет право выкупить все выпущенные доли по номиналу. Скажите, как быть, если я являюсь держателей долей, купленных на 20-30% выше номинала. Получается, в любой момент по требованию эмитентов у меня могут выкупить доли и я потеряю 20-30%?
     
  15. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Основная цель всех эмитентов представленных на бирже шарасток это получить деньги на раскрутку своих ресурсов. То есть их проекты уже являются доходными и цель здесь идет исключительно в том, чтобы эту доходность увеличить.
    Здесь нет представителя эмитента насколько я понимаю. Да, эмитент может выкупить доли по номинальной стоимости у инвесторов если решит покинуть биржу, а по чем Вы брали эти доли его не интересует.
     
  16. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Мне подобный проект напоминает смесь краудфандинга (когда инвесторы безвозмездно инвестируют средства в стартапы, в надежде, что однажды получат заявленный товар) и покупки акций. Как раз, идеальное сочетание для СНГ: просто так деньги давать не будут, а ожидая дивиденды - запросто. Вот только пахнет данный проект пирамидой и слишком много фактов не сходится как по отдельным эмитентам, так и по бирже, которая их всех объединяет.
     
  17. Светлана

    Светлана Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    3
    Не знаю чем Вам там пахнет, но лично я вывела с биржи около 40 процентов прибыли за 3 месяца. Доли самого известного эмитента продала еще по цене 6.40 и при этом заработала на дивидендах 23 процента. Нечего ожидать не нужно при инвестировании в подобного рода проекты. Нужно просто вкладываться и не наблюдать со стороны за происходящим. Естественно пока деньги от их вывела и жду пока наладят работу своих ресурсов известные эмитенты. Долго эта ситуация продолжаться все равно не сможет, максимум пару месяцев еще нужно подождать и к марту месяц уже будет видно, что дальше биржу ожидает. Если в течении следующих месяцев не будет изменений и появления новых эмитентов на бирже, доли высокодоходных эмитентов будут торговаться ниже номинала то можно даже не пытаться здесь заработать.
     
  18. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    А что именно должно произойти в марте месяце? Просветите, плиз, пользователей, если у вас имеет конкретная информация по бирже. И какие изменения вы ожидаете? Только не путайте эмитенты и биржу, это разные вещи. Биржа - это обычный посредник между инветсорами и заемщиками. Понятно, что никто никаких гарантий вам не даст. Всё, что делается через интернет, каким-бы красочным не выглядело, всё это несет в себе как скрытые риски, так и подводные камни.
    Закроется биржа и все деньги инветоров останутся в карманах эмитентов. Потом, пойди, докажи, что вы вкладывали именно в этот проект. Так что с этой стороны никаких гарантий нет. А кто успел за полгода получить дивиденды и заработать, тот давно в приличном плюсе.
     
  19. Светлана

    Светлана Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    3
    В марте месяце нечего не произойдет. Я просто отслеживаю общую динамику изменений, которые проходят на бирже шарасток и это позволило мне продать доли успешных эмитентов практически с 30% прибыль, а текущим инвесторам это сделать не получится как минимум в течении следующих 6 месяцев если все таки кадровый вопрос будет решен по успешным эмитентам. Ясное дело, что независимо от того как работает биржа для ее дальнейшего функционирования нужны новые эмитенты и реальные дела эмитентов, которые там находятся еще с лета и доли которых упали ниже номинальной стоимости. Вот если этого не будет то в марте месяце примерно могут начаться проблемы с выплатами дивидендов, а это приведет к массовым продажам долей других эмитентов и в итоге биржа останится в минусе.
     
  20. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,328
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    К сожалению для инвестора - да. Никто не будет смотреть цену стоимости доли на данный момент. Ведь эмитент получает только сумму первоначальной стоимости доли, а уже сами держатели долей "нагоняют" ее стоимость продавая друг-другу.
    Лично я стараюсь покупать доли или по номиналу или у других участников но по цене ниже номинальной. Так в случае выкупа долей я ничего не теряю, а в некоторых случаях еще и дополнительно смогу заработать.
    --- Пост объединили, дек 22, 2015 ---
    Биржа никогда в минусе не окажется. Она живет за счет совершаемых операций купи/продай. Ведь с каждой операции удерживается свой процент и чем больше таких сделок будет между участниками тем больше прибыли получит сама биржа. Другой вопрос что может начаться массовый вывод средств с внутреннего счета пользователей в реал - тогда могут быть и проблемы, а может и не возникнут, смотря как просчитана такая ситуация владельцами самой биржи, может у них есть определенный запас для выплат.