1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

shareinstock.com - инвестиции в стартапы

Тема в разделе "Мошенники", создана пользователем Finn, окт 21, 2015.

  1. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Я уже говорил неоднократно ,что есть у меня доли, видимо вы не внимательно читали ветку.. У меня там лежат деньги, которые я успел заработать с основной суммы денег, год назад. теперь просто они там работали и приносили небольшую прибыл уже сверх инвестированных. Но в данный момент, судьба их не ясна.
    Так вы не равняете те 30 человек что шли по акции от ЮМГ остальными людьми, которые просто вкладывали денег. основной забор шел как раз с форума, там много человек было и через рефоводов. 1000 по 100 и мы уже получим 100000.
    не держут те, кто знаком с рисками, а кто не знаком?))
     
    volhv нравится это.
  2. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Kent, не было там денег, а знаете почему? Потому что выплаты задерживали копирайтерам, а последние пару месяцев нет даже 15 баксов для поддержания конкурса для трейдеров и нет 40 баксов на покер турнир для каждого форума. О каких 10 тысячах Вы здесь толкуете, если там за пару десятков долларов... отменяют способы раскрутки форумов.
     
  3. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Некоторые здесь путают саму биржу Shareinstock и собственно umg. Банкротство umg не должно привести к банкротству самой биржи. Для аналогии - есть Московская биржа где торгуются акции разных контор типа Газпром, Сургутнефтегаз и т.д. И вот если какая-то фирма в какой-то год не платит дивиденты за предыдущий год из-за плохих финансовых показателей, это же не значит что сама ММВБ ненадёжная и скоро обанкротится. Поэтому биржа будет здравствовать и после данной неприятной ситуации
     
    Kent и horster нравится это.
  4. Светлана

    Светлана Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    3
    Кто только будет туда инвестировать, если самый реальный проект закрылся. Остальные проекты вообще воздух гоняют, так как в своем арсенале имеют только вновь созданные интернет ресурсы. Был там еще проект игровой, но сейчас тоже загнулся. Реально просто не могут эксперты биржи определяь перспективы различных проектов. Там ведь не так просто получить одобрение от биржи, контроль идет расходов проекта, просчитывается все до мелочей. Как так получается, что цена на доли по всем проектам ниже сейчас, чем их начальная стоимость? Здесь и дивидендов не захочешь.
     
    Djoker нравится это.
  5. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Может ведь появится и другой проект, не всё же на umg там было заточено поэтому не стоит отчаиваться. Вполне логичный круговорот различных проектов на биржах стартапов :) просто не получается всегда иметь профит с одного и того же проекта.
     
  6. Светлана

    Светлана Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    3
    На биржу шарасток зачем приходят? Там проекты с высоким уровнем надежности в консервативном разделе, при скаме юмг эта надежность теряется, а массовый вывод средств потопит биржу вместе с ее проектами. Сейчас нет проблемы инвестирования, куда вложить деньги отписано на сотнях тысячах различных ресурсов.
     
  7. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Вы путаете ЮМГ и биржу. Да мне особо не хочется разобраться, кто там чего платит, а кто не платил, главное, что я успел заработать со всей этой катавасией с ЮМГ. Если биржа вновь заработает, это будет только ей в плюс, нет, значит, останусь с небольшой прибылью. Запустили ведь свою памм площадку, странно, что так все обрывать будут, как минимум нелогично, можно же было и больше денег собрать. так что шанс на рестарт есть.
     
  8. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,370
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    11
    Зашел сегодня в свой аккаунт на shareinstock мало того что деньги не выплачены по эмитенту Umghab которые должны были поступить на счет 19 ноября так еще Qrok 5 декабря не произвел выплаты инвесторам. Есть ли еще хоть небольшая надежда что акционеры получат свои дивиденды?
     
  9. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Все выплаты дивидендов приостановлены до разбирательтсва из-за ХАБА. До 10 числа ввод/вывод средств также закрыт. Пока определённой информации, каким образом будут выходить из ситуации, никто толком не знает. Внутри самого ХАБА акции продолжают то падать, то расти. И кто-то продолжает их выставлять и покупать. Потому только действителен внутренний обмен.
    Кто желает не ждать возобновления биржи, ищите нормальные проекты, которые готовы работать напрямую в обход биржи.
     
  10. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Может оно конечно и можно работать с проектами напрямую в обход биржи, но тут вопрос даже не в том с кем работать, а с кем не работать, а в том что у людей на этой бирже деньги остались и они теперь там зависли. И их больше волнует смогут ли они теперь свои деньги вывести.
     
  11. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Естественно, инвесторы хотят вернуть свои деньги назад. Но как вы понимаете, есть всего два варинта развития событий. Первый: биржа открываетс ввод/вывод 10-го числа, но с некоторыми ограничениями во избежания массового вывода средств. И второй: биржа кидает всех инвесторов и все эмитенты остаются при своих интересах. Какой вариант предпочтительнее, узнаем десятого. Максимум, в понедельник 12-го как самый крайний.
     
  12. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ну вот уже и 10-е декабря заканчивается, а проект молчит как в рот воды набрал. Кто-то ещё верит что Shareinstock продолжит работу?:) Ну что же, подождем до понедельника, но лично я думаю что надеяться уже на возобновление работы проекта не стоит.
     
  13. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    То, что сегодня ввод/вывод остался на прежнем уровне - это и так понятно - суббота. Толку от этого никакого. Сегодня представитель биржи сказал, что по ХАБу вопрос решен. В понедельник во второй половине дня всё озвучат. Какие будут условия продолжения работы и всё остальное. В любом случае, на данном этапе от инвесторов ничего не зависит. Как решат на уровне биржи, так и будут принимать условия договора. В остальном, эмоции не уместны.
     
  14. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Вроде бы на своем форуме они отписались, что вопрос решен, только непонятно, каким образом. Сказали ждать дальнейшего ответа сегодня во второй половине дня. Думаю, что к концу дня сегодняшнего выкатят некую историю и все утерянные средства, возможно, будут компенсированный в виде бонусных средств на их Форекс площадке. Но это мое мнение. А может кто другой возьмет покрываться расходы, как было с Паспрофитом, который в свое время покрыл скамовость "Кредита".
     
  15. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ну вот наконец-то руководители Shareinstock соизволили сообщить хоть какую-то информацию о том что происходит. В общем, запускается голосование среди держателей долей UMGHUB по дальнейшей судьбе этого проекта, делистинг и дать ему шанс. Голосование продлится до 23,12, Хотя лично на мой взгляд, то они просто тянут кота за яйца, какой шанс для неплатежеспособного проекта, не понятно. И опять же, никакой информации о том возобновила ли работу биржа, будут ли начисляться дивиденды по другим эмитентам, возобновлен ли ввод и вывод денег.
     
  16. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Ввод/вывод будет открт только тогда, когда будет ясны окончательные результаты по голосованию проекта ХАБ. Т.е. после 23-го числа как бы должны открыть ввод/вывод. Если вы являетесь держателем долей проблемного проекта, то голосуйте за один из вариантов: либо делистинг, либо продолжение работы эмитента. Хотя что там продолжать...Накупили четыре форума, кое-как их поддерживали, а потом забросили...
    В общем, из-за одного безлаберного проекта страдают другие эмитенты, которым не дают вливания и страдают инвесторы, которым заморозили их вложения под ноль.
     
  17. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Да я уже проголосовал и судя по голосованию, скорее всего UMGHUB ждет делистинг, сейчас лишь около четверти дольщиков готовы дать ему второй шанс, а 75% за делистинг. Но оно то и понятно, дохода у эмитента толком нет, даже если сейчас они найдут денег на выплату дивидендов, но не факт, что они найдут их в следующий раз. В общем, я тоже за делистинг.
     
  18. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    А я даже и сам не увидел, что нажалю Кнопки в кабинете какие-то "невидимки". Голос засчитало, а куда - увидеть не могу. Но не в этом суть. Делистинг в целом просто вернёт какую-то часть денег инвесторам, которые они потом за полгода смогут обить. Так думаю. Главное, чтобы делистинг успешно прошел и в кратчайшие сроки. Либо кто-то взял на себя обязательства по долгам как это было ранее. Потому что с такой работой как у ХАБа дальнейшее продвижение их сайтов - убийственно.
     
  19. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Да, как-то модуль для голосования видимо создавали в спешке, потому что я сам еле понял как голосовать надо.
    Ну даже если часть, то это конечно не очень хорошо, но все же лучше чем ничего. Но главное чтобы сама биржа заработала, потому как у людей ведь кроме ХАБА, доли и других то проектов имеются.
     
  20. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Друзья, денег уже не не даст. Как только откроется возможность вывода или превращения чудесным образом долей в уе. то все выведут под чистую. Мне тут один брокер 25 дней выводил профит, так я в него теперь не залью лет 10, чтобы он мог доказать свою стабильную работу. После сбоев и кидков очень долго репутацию нужно восстанавливать. Не кто этим заниматься не будет в представленной бирже. На моей практике только тенко фх выплыл после сбоев в выплате средств.