1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

shareinstock.com - инвестиции в стартапы

Тема в разделе "Мошенники", создана пользователем Finn, окт 21, 2015.

  1. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    И что с того, что играет в молчанку? Я сейчас жду денег сразу от двух брокеров, один отвечает, но уже 10 дней не выводит, а второй не отвечает уже неделю и это им не мешает продолжать работать. Сейчас регуляция от ЕС нечего не дает в плане защиты инвесторов и лицензиия, которой владеет биржа шарасток чисто для галочки. Здесь нужно понимать, что кинуть без последствий могут в любой момент, но пока кидка явного не было.
     
  2. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ну так если бы Shareinstock продолжал работать как тот ваш брокер, то никаких претензий к нему бы не было вообще, пускай бы себе молчал. Но он и не работает, и при этом молчит.
    А по поводу какой-то защиты, то никто никаких иллюзий по этому поводу не питает, понятно что если захотят кинуть инвесторов, то вряд ли что-то им сможет помешать.
     
  3. Светлана

    Светлана Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    3
    А кто имущество оценивал стартапов? Как можно продать ресурсы в проектах, которые не выплатили дивиденды и рассчитаться с инвесторами? Там не один ресурс не затягивает на те деньги, которые были собраны с инвесторов на развитие ? Да и куда пошли деньги вопрос? Явно не было никаких вложений в развитие информационных ресурсов. Кинули 1000 долларов из собранных 500 тысяч долларов на развтие и то это доход с проданной рекламы, а деньги инвесторов не кто некуда не вкладывал. По крайней мере в тех объемах, что заявлены на официальном сайте биржи шарасток.
     
  4. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    У ЮМГ во владении 3 или 4 форума, точно не помню. Приблизительно, в сумме можно это на 100 тысяч продать и погасить хотя бы частично потери, про дивиденды можно уже забыть. Деньги шли явно на раскрутку, так как на русе, были сплошные акции и деньгами раскидывались. Реклама со всех 3 форумов, в суме давла точно под 10 тысяч, потому как баннеров там много появилось, хотя это мои предположения. Что пошло не так, не ясно. Но факт невыплат остался.
     
  5. Светлана

    Светлана Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    3
    Администратор главного форума у них еще пол года сказал, что бюджет на все три форума составляет 1000 долларов в месяц. Т.е 300 баксов в месяц расход был))) Да на данном форуме больше бюджет в месяц, чем на всех их форумах вместе взятых. Кто и куда раскидывался? Что продавать будут? Какие 100к? Один форум у них уже не рабоате несколько дней. На профит макер не вчера не сегодня не могла зайти. Денег нет видимо чтобы заплатить прогрмамистам, чтобы поправили ошибки. Скоро и сотальные форумы лягут если ими не занниматься. Продавать на момент скама будет нечего.
     
  6. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Всё открываестя и работает. Вчера были проблемы с одним из ресурсов.
    По поводу проблемного жмитента. Представитель биржи сказал, что отпала необходимость во внедрении модуля по голосованию Был выбор перед инветсорами: либо делистинг, либо дать шанс по восстановлению. На данный момент большинство инвесторов выступают за делистинг. Хотя по правилам бирже они должны были начать эту процедуру спустя 10 дней после "банкротства". Но пока никто ничего не предпринимает.
    Ждем 10-го числа, когда откроют ввод/вывод средств. Хотя, скорее всего, это будет в понедельник, 12-го. Если не произойдет очередной форс-мажор.
     
  7. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Еще нужно уточнить, что ввод/вывод откроется, но неуверен, что он будет работать в полной мере. Так как на форуме предупреждали, что, скорей всего, будет ограничения по выводу чтобы сразу весь капитал не ушел с данной площадки. А вот что это будет за ограничения, непонятка. Будет ли это на определенную сумму или лимит на месяц, или по времени, неясно. Остается только ждать и гадать, что же будет. Не пойму, как теперь акции продавать, неясно.
     
  8. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    У кого есть свободные средства на внутренних счетах, тот и так торгует. Посмотрите на любом эмитенте. Каждый день кто-то выставляет акции и их в течении дня кто-то выкупает. Как вариант, может создали искусственно проблемы, чтобы по заниженной цене всё скупить, а потом продать в два раза дороже. такой прибыли на ровном месте лучше и не придумаешь.
    По поводу ограничений - вполне вероятно. Чтобы не вызвать сильный отток вложенных средств. Посмотрим, как оно обернется после десятого числа.
     
  9. Светлана

    Светлана Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    3
    Один вопрос. Куда делись 450 тысяч долларов из проекта юмг хаб? Что Вы как дети малые, Вам просто цифры показывают и переодически их меняют. Вот конкретно где есть отчет на что потратили 450 тысяч долларов? Это ведь не 4 тысячи, а пол миллиона. Инвестиции в форумы составлили процентов 5 от общей суммы собраных денег. Куда делись 95%... т.е 400 тысяч долларов где?
    --- Пост объединили, дек 2, 2016 ---
    Был у них там еще обменник. Вообще мертвый, не кто нечего не менял, а деньги инвестировали. Лимиты просто смешные были в несколько десятков долларов, чисто для отвода глаз.
     
  10. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Да я думаю, что тут все просто, часть денег была потрачена на выплаты дивидендов дольщикам, а часть осела в карманах владельцев этого проекта. А что, спроса с них фактически никакого, ну подумаешь форумы отберут. Не велика потеря, если эти форумы не стоят и десятой части того что они поимели с этого проекта.
     
  11. Светлана

    Светлана Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    3
    Не поимели и 0 части того, что указанно в сумме сбора средств инвесторов. Из 450 к указанных на сайте даже 45 они не собрали. Или Вы думаете, что инвесторы в очереди стоят инвестировать в такие проекты как биржа шарасток. ора уже повзрослеть.
     
  12. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,324
    Симпатии:
    1,123
    Баллы:
    17
    А почему нет? В хайпы под высокие проценты находятся желающие вкинуть денег, а в подобный проект нет? Конечно найдутся. Тем более что площадка, пусть и хайп, но проработала достаточно долго, а если снова платить начнет так к ней доверие только увеличится.
    Лишь бы не получилось так что откроют ввод/вывод, немного поплатят, а потом соберут новую волну вкладов и "привет".
    Подобное уже было с роботами. Сначала скам, потом вроде начали 2-й сезон, все поверили - вкинули и админ тут же снова соскамил проект.
    Надеюсь админы шаростока пойдут по более честному пути выхода из сложной ситуации и продолжат работу еще хотя бы на год.
     
    volhv нравится это.
  13. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Не кто уже некуда не вкладывает. Времена уже нынче не те. Реально сейчас можно подняться только если из оффлайна клиента приводить, а в онлайне только пиарщики и халявщики остались. Нужно смотреть правде в глаза. На данном форуме есть хоть один человек, который реально сейчас имеет доли на бирже по тому или иному проекту? Отзовитесь если такие есть, но как я понял здесь долей не у кого нет в настоящий момент. Я знаю сотни инвесторов, не кто не держит сейчас акции на бирже шарасток.
     
  14. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Что значит никто никуда не инвестирует? То есть вы хотите сказать, что биржа Shareinstock существовала просто так, ни кто туда не инвестировал, ни кому ничего они не выплачивали, а все цифры рисовали с потолка?
    Так вот я туда инвестировал, Kent туда инвестировал, у меня три реферала туда инвестировали, знаю ещё пару десятков человек которые туда инвестировали. И кто был с умом, то уже давно свои деньги отбил и вывел, да ещё и с прибылью.
     
  15. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Инвестировали конечно, но не в тех объемах что заявлены на сайта. Да я сам знаю человек 30 кто туда вложил, но речь идет о сотне долларов и больше половину вкидывали чтобы получать бонусы за посты. Уже пол года не кто там не держит деньги, ну а вкидывали в самый пик тысяч 40-50 все инвесторы, а ведь заявлено о сборе 450 тысяч, то есть 10% и получается.
     
  16. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ну даже если ваши знакомые сначала инвестировали в доли UMG, а затем их продали и вывели деньги, то они же кому-то их продали, каким-то другим инвесторам.
    Да у меня нет сомнений что владельцы UMG собрали заявленную сумму в 450 тыс. долларов. Меня больше интересует вопрос куда эти деньги пошли. А судя по тому что их форумы практически не развивались, то как я уже писал выше, деньги пошли часть на выплаты дивидендов, а часть в карманы. Ну а дальше доходов толком нет и все, скам.
     
  17. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Ну Вы конечно загнули. Допустим Вы собрали 450 тысяч долларов, будете ли Вы год выплачивать с них каждый месяц по 30 тысяч и потом через год закрыться взяв с собой 150 тысяч, когда можно было взять банк в 450 тысяч на старте.
     
  18. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ну кто знает, может они по началу рассчитывали, что их форумы начнут приносить серьёзную прибыль и они смогут и дивиденды платить, и сами что-то иметь. Но расчёт не оправдался.
    Я конечно не знаю наверняка как там оно на самом деле было. Просто дивиденды то больше года выплачивались стабильно, а судя по их форумам, доходы с них если и были, то небольшие. Откуда деньги брались на выплаты дивидендов?
     
  19. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Получается не логично. Если собрали сумму в 450 тысяч долларов, а потом ещё целый год исправно выплачивали дивиденды, то у них, по логике, из собранной суммы ничего и не осталось в наличии. Не вижу тогда никакого смысла, если бы хотели кинуть инвесторов. Кто вложил в самом начале, тот давно себе свои вложения вернул, правильно?
    А то, что там пошло не по плану, это только слова. Не один эмитент на данный момент испытывает трудности. А кто хочет и дальше работать, независимо от биржи, тот уже выступил со своим предложениями и люди начинают вкладывать.
     
  20. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Так ведь люди у нас жадные, реинвестировали походу, а то что с форумов нечего не возьмешь это было еще на старте ясно. Там не кто не шевелится, нет новых тем по стратегиям, нет стратегий инвестирования, доработки и разработки советников. Да нечего не было, что могло поднять ресурсы. Гости только заходят, а в онлайне 20 человек. Для форума где админ состав 40 человек и срок работы 10 лет это очень мало. Там больше пользователей было в онайне до биржи шарасток))))