1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

shareinstock.com - инвестиции в стартапы

Тема в разделе "Мошенники", создана пользователем Finn, окт 21, 2015.

  1. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,370
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    11
    Точно все вышло так как и говорили сегодня выплата пришла. Прошу прощения что панику поднял. Но вы меня тоже поймите я вкладывал деньги считая что вклад в эту биржу долей хорошая инвестиция,а потом почитал на этом форуме что у людей был опыт по работе с такими проектами причем негативный.
     
  2. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Хотелось бы прояснить для себя один момент. Кто в курсе, прошу ответить.
    На бирже есть давно раздел - Акционный портфели. Выставля.ются вместе акции различных эмитентов. Причем, по цене ниже номинала, даже можно на 10% дешевле купить, чем на самой бирже. В основном, срок дается три месяца. Вопрос. Если я приоретаю один или несколько портфелей, на них каждый месяц начисляются проценты, но акции как таковые я продать не могу до установленного срока. Так вот, как только три месяца проходят, акции, получаются, полностью переходят ко мне. И я могу их продать уже дороже, помимо начисленных процентов. Я правильно понимаю ситуацию? Или есть какие-то подводные камни?
     
    Последнее редактирование: сен 14, 2016
    Arkad нравится это.
  3. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ситуацию вы поняли правильно. А на счёт подводных камней, то они как раз таки и заключаются в том, что вы не можете продать доли входящие в портфель на протяжении 90-100 дней, а за это время стоимость доле может не только вырости, но и наоборот, серьёзно снизиться. И вместо прибыли можно оказаться в убытке.
    Я правда при покупке инвестиционных портфелей в убытке не оказывался ни разу, однако один раз за счёт серьёзного снижения стоимости долей находящихся в моём портфеле, прибыль по итогу оказалась довольно мизерной.
     
  4. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Ого не маленький период, хотя там и так не плохо можно заработать за такой период, к примеру за 90 дней выплаты составлять 15-20%, потом уже можно будет продать свою долю, но суть в том, что можно эти проценты тоже вкладывать в другие проекты, с учетом рефинансирования, будет больше чем 100% годовых. Я просто не знаю, как быстро там вообще эти проекты закрываються (возможно пирамиды), просто там консервативно дают 7-10% в месяц, + доля дорожает, без рефинансирования получаешь 100%... даже захотелось попробовать.
     
  5. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Конечно, можно и не покупать сформированные портфели, а приобретать доли различных проектов самостоятельно. Однако весь прикол инвестиционных портфелей заключается в том, что доли эмитентов входящих в эти портфели будет стоить ниже номинала, то есть их первоначальной стоимости. К примеру, первоначальная стоимость долей проекта была 1$, а нынешняя рыночная стоимость уже 1,1$. А вот в инвестиционном портфеле эти доли обойдутся вам в 0,95$, что значительно увеличит рентабельность ваших инвестиций.
    Но опять таки, риск в том что три месяца вы эти доли не сможете продать, даже если их стоимость начнёт резко падать.
     
    Arkad нравится это.
  6. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Это всё поняно. Но покупая акционный портфель, мы приобретаем доли эмитентов ниже номинала. Но смотря какие проекты входят в портфлеь. На это в первую очередь следует обращать внимание. Заметил тенденцию, что в основная масса акций - это UMGH, один из мощных проектов или группа проектов. И акции их фактически всегда торгуются выше номинала. Особенно, перед выплатами дивидендовю
    Понятно, что продать во время срока действия портфеля акции нельзя. Не про это спрашивал. А потом, когда срок истекает, все акции портфеля переходят в моё личное распоряжение, правильно? И я могу их продать когда захочу, верно?
     
  7. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Да, по истечению трехмесячного срока, доли входящие в портфель окончательно становятся вашей собственностью и вы можете ими распоряжаться по своему усмотрению.
    Но дело в том, что в состав портфеля входят не только доли UMGHUB, но других эмитентов. Да и не факт, что если сегодня доли какого-то эмитента торгуются выше номинала, то завтра они не будут торговаться ниже. Например, доли PASCRD ещё пару месяцев назад стоили 1,14-1,16$, а сейчас они уже стоят 1,02$ и тенденция к снижению продолжается.
     
  8. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Но когда мы покупаем акционный портфель, то акции получаются у нас ниже номинальной стоимости. Это уже плюс. Да, они могут потом обойтись дешевле. Но нужно смотреть, какие эмитенты входят в портфель. Это во-первых. Во-вторых. Даже без портфеля, покупаем на бирже акции любого эмитента, скажем, по номиналу, если он только начал формироваться. И там аналогичная ситуация может возникнуть. Акции как пойдут вверх, так могут и опуститься в цене. В этом плане присутствует небольшой риск. Потому следует выбирать те эмитенты, которые долго в рынке и которые исправно выплачивают проценты ежемесячно. Минимум настраиваться на пять и выше процентов. Иначе нет смысла из-за комиссии самой биржи.
     
  9. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Да, только если вы купили доли какого-то эмитента самостоятельно, а не в составе портфеля и их стоимость вдруг пошла вниз, то вы их можете быстро скинуть и таким образом минимизировать потери. А вот если доли находящиеся в составе вашего инвестиционного портфеля пошли вниз, то вы ничего сделать не можете до окончания этих 90 или 120 дней. И вам остаётся только надеяться, что они не упадут слишком сильно и вы не окажетесь в убытке.
    В общем, есть в портфеля как свои плюсы, так и минусы.
     
  10. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,370
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    11
    Ну что ж проект продолжает платить дивиденды по долям даже наметился спрос на доли. У меня ушли доли от двух эмитентов-это large ig и total realty.Очень рад значит у биржи есть еще потенциал и она не закроется в ближайшее время.
    Screenshot.png
     
  11. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    А кто-нибудь переводил деньги с партнёрского счёта на инвестиционный? Подскажите, сколько по времени там длится модерация? Просто моя заявка на перевод уже висит на модерации четверо суток и ни ответа, ни привета.
     
  12. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Учитывайте выходные обязательно. Онивлияют не срок перевода. Если деньги не поступаю в положенный срок, обращайтесь в техподдержку или пишите в соответствующей ветке на форуме. Там вам обязательно ответят. Насколько я в курсе, там в регламент всегда вписывались. Просто некоторые выходные не учитывают и плюсуют их.
     
  13. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ну вот к сожалению на бирже Shareinstock по ходу соскамился ещё один эмитент. Руководство биржи уведомило пользователей о том, что эмитент UMGHUB перестал выполнять свои обязательства и перечислять деньги для выплаты дивидендов дольщикам. А также уведомил руководство биржи об имеющихся финансовых проблемах.
    Эмитенту дан десятидневный срок для решения проблемы. Если она не будет решена в обозначенный срок, то руководство Shareinstock начнёт процедуру делистинга UMGHUB, а также продажу его активов, с целью погашения обязательств перед дольщиками.
    Это уже не первый скам эмитентов Shareinstock, ранее соскамился проект Транскредит, но тогда никто никого не кинул и все дольщики получили положенные выплаты. Посмотрим как будет в этот раз.
     
  14. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,597
    Симпатии:
    3,045
    Баллы:
    12
    Читал на ресурсах, что часть выплат по последним дивидендам они все таки провели
     
  15. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    За октябрь дивиденды по этому эмитенту я тоже получил. Однако как сообщает руководство Shareinstock, что UMGHUB не перечисляет денег уже два месяца. За сентябрь было переведено всего 50% от требуемой суммы, а за октябрь вообще не было переведено ничего. А дивиденды держателям долей выплачивались эти месяцы за счет биржи.
     
  16. Светлана

    Светлана Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    3
    А что они продавать то собрались? Форумы с посещаемостью 15-20 пользователей в день? Они явно не затянут на 5000 тысяч долларов. Цена всем ресурсам максимум тысяч 30-40 условных единиц, доходность порядка 3-5 тысяч долларов в месяц. Это если брать по максимуму исходя из присутствующей рекламы, а так ресурсы могут и вовсе быть убыточными. Если без связей то рекламу там продать будет нереально. Вот и думаешь кому эти ресурсы нужны ? Там вливать нужно и вливать.
    --- Пост объединили, ноя 13, 2016 ---
    Точнее 500к , которые нужно выплатить инвесторам.
     
  17. Pluto

    Pluto Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 27, 2016
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Вот из за таких эмитентов и не хочется после связываться со всем проектом в целом. Я еще в начале года продал все доли с UMGHUB, уже тогда многие комментарии ввели меня в небольшое заблуждение, тогда была цена за долю около 6.15, сейчас заглянул уровень цены стоит у отметки 4$. Могу сказать, что мне повезло, а сколько обманутых инвесторов сейчас там, которые даже тело депозита наверно уже не отобьют.
     
  18. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ну посмотрим, у UMGHUB есть еще четыре дня для разрешения ситуации до 19-го ноября, а там посмотрим как будет действовать руководство биржи. Между прочим, я так понимаю, проблемы не только у UMGHUB, на прошлой неделе не выплатил дивиденды PASCRD и стоимость его долей тоже рухнула на 30%, до 0.70$. Но никакой информации об этом я на бирже не нашел. В общем посмотрим что это, временные проблемы или конец Shareinstock.
     
  19. Светлана

    Светлана Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    3
    Оно уже действует. На форуме руссммжп пошла затирка постов. В наглую только что удалили 2 моих поста и несколько ответов других пользователей. Далее уже смотреть нет смысла, когда начинается затирка нормальных постов на ммжп, то это первый признак неразрешимых проблем и отсутствия ответов.
     
  20. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Жаль конечно, я неплохо денег поднял на этой бирже, хорошо что вывел вовремя. По всей видимости бирже реально конец, поскольку и другие эмитенты перестали выплачивать дивиденды, PRIME, VSESTO отмечены в календаре выплат дивидендов как просрочившие платёж.
     
    Светлана нравится это.