1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

shareinstock.com - инвестиции в стартапы

Тема в разделе "Мошенники", создана пользователем Finn, окт 21, 2015.

  1. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Да и выставить претензии через суд вы сможете только в том случае, если у вас на руках будут какие-то документы, подтверждающие факт вашего инвестирования в данный проект, иначе никаких шансов что-то добиться у вас нет. Конечно здесь существует возможность заказать доли в бумажном варианте, только тогда у вас исчезает возможность продавать их пока вы не вернете эти бумаги обратно. Так что думаю, мало кто пользуется этой возможностью.
     
  2. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Я все акции продал и обнулил баланс на счету на бирже. Было вложено в два проекта: Русммг и Профит-мейкер. Со сменой ценовой политики на двух форумах потребность в имении акций отпала. Конечно, можно получать по 7-8 процентов в месяц и довольствоваться этим. Но берут сомнения относительно формирования прибыли с этих проектов. Если посчитать доходность и сколько они выплачивают дивидендов, то получается несостыкова. На обслуживание проекта одного узходит больше, чем выплата дивидендов. Даже наличие рекламы и оплаты за них от рекламодателей, получается, что оба проекта работают себе в убыток. Т.е., грубо говоря, дивы выплачиваются пока за счет инвестиций. А когда они закончаться и ещё некоторое время будет с чего платить инветсорам. А дальше - что? Откуда генерировать прибыль? Если бы проекты имели прибыль хотя бы в 50%, что сомнительно, тогда, да - выгода есть. А так, берут сомнения относительно их существования.
     
  3. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ну по мимо UMG и ProMak на бирже существуют и множество других проектов с хорошей доходностью, в которые можно инвестировать.
    Но я между прочим, тоже перестраховался, вывел оттуда все что заводил да еще и с небольшой прибылью. А остаток уже заработанных на бирже средств оставил там работать.
     
  4. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Я заработал на бирже достаточно для вложений. Причем, вложения были минимальными, а отдача - существенная, за счет поощрений на двух форумах, пока они существовали. С их отменой завершилась для меня эпопея инвестирования в биржу. Понимаю, что можно выбрать консервативный проект или несколько, вложить пару тысяч и получать 100 долларов прибыли. Но лучше сразу не выводить, а пусть накапливается, так как идет "барская" накрутка самой биржи за вывод в виде пяти процентов. Я за два месяца получил 14 процентов, пять из которых отдал бирже за "услуги". Потому не выгодно вкладывать на один месяц. Минимум три надо.
     
    Последнее редактирование: фев 10, 2016
  5. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Но ведь кроме получения дивидендов на бирже еще можно заниматься спекуляциями и на этом тоже поднимать неплохой профит. Я за пол года поднял около 82% от первоначальных вложений.
    А что касается сроков инвестиций, то согласен, инвестировать на Shareinstock на один месяц не выгодно, надо как минимум на три. Но я не считаю это каким-то препятствием, это не такой уж и большой срок.
     
  6. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    А что бы это не делать, с самый последний момент, можно ли как то узаконить инвестирование в данный проект? К примеру обратиться к юристу, который составит договор, по регламенту, но, как бы напрямую с проектом, а не через посредника? Или как вариант, попросить нотариально заверенный документ, связывающий Вас, как инвестора, и проект, как берущего инвестиции?
     
  7. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Как я уже говорил, существует вариант заказать доли в бумажном варианте, они и могут явиться доказательством при разбирательстве в суде. Хотя я если честно их не видел, поэтому не могу сказать с точностью, имеют ли эти бумажные доли какую-нибудь юридическую силу или нет.
     
  8. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Придерживайтесь темы! Не нужно здесь обсуждать спекуляции с акциями!
    Благодарю за понимание.
     
  9. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    В первую очередь такие вопросы и стоят на первом месте обсуждения. Хочется как-то обезопасить свои вложения и в принципе продлить срок работ в данной бирже. Меня успокаивают моменты, что там есть проекты, которые заслуживают доверие, но и они если что не так ничего сделать не могут. Хорошо, если бы сами проекты страховали хотябы ваши изначальные вложения.
     
  10. izwraith

    izwraith Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    У Меня были куплены доли до роста бакса umg и promak, которые за 4 месяца только отбились, потому как не занимался постами на форумах, спекуляциями и прочим. Для Меня было просто интересно потестить, что из этого выйдет. Учитывая комиссию на вывод, можно сказать, что Я не получил практически ничего с данной биржи долей. Таким образом удалось заработать только вследствие роста доллара, потому как выводили по текущему курсу. Не вижу смысла сейчас брать доли, хотя бы ввиду недавней ситуации с пропажей одного эмитента. Но, для не самых активных инвесторов с горизонтом в полгода вполне можно вложиться в те же 7-8% в месяц и забрать прибыль летом. Насчёт страховки средств инвесторов... никто никогда не может гарантировать, что не случится форс-мажор, поэтому не понимаю, как можно быть полностью уверенным в том или ином эмитенте? Тут уж либо инвестировать и следить, либо не инвестировать и оставаться с баблом под подушкой. Оттуда никуда не пропадут.
     
  11. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Нет, что касается надежности, это понятно, инвестирование в сети тем и славится, что риск огромен. Я сам в данной бирже уже с августа месяца и в принципе по работе все стабильно. Естественно сами проекты гарантий не дают, но хорошо было бы быть уверенным за свои средства.
     
  12. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Вы должны понимать, что проект шаренсток - это частная кампания. И естественно, никто никаких гарантий вам давать не будет. Пока проект выплачивает с прошлого года и значительных экцессов не было(проблемы с закрытием одного жмитента в расчет особо не берем, там все компенсировалось), то инветсоры продолжают удерживаь свои доли. Как только пойдут первые звоночки, тогда и следует предпринимать ответные меры. А менно, стараться побустрее скинуть доли и вывести все средства, дабы не получить ноль в итоге.
     
  13. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    С сегодняшнего дня биржа Шаренсток, в свзяи с юбилеем(два года исполнилось) проводит акции.
    Инвесторам, которые пополнять счет и приобретут акции на сумму пять тысяч долларов, в подарок - телефон SamsungGalaxyS6Edge 32GB. Акция действительна с 16 февраля по 16 марта.
    Если вы являетесь киентом бирже больше года и в наличии имеете акции на сумму в пять тысяч долларов, то вам дарят для шоппинга в интернете сертификат на $1500!!!
    Кто не успел и только узнал про биржу, может воспользоваться их сервисом, пополнить счет на вышеуказанную сумму(или выше) и получить подаров.
    Вот такая пиар-кампания.
     
  14. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Что-то меня эта акция очень волнует, больше похоже на то, что проекту срочно нужны деньги, подозрительная щедрость таким проектам всегда ни к лицу. Стоит быть осторожным с данной акцией а также со своими инвестициями. Лучше вообще сейчас не заводить туда деньги, а работать на те что есть, я уже вывел всю основную сумму, остались только заработанные.
     
  15. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Вот именно! Как только начинают появляться всевозможные акции и просьба пополнить счет на значительную сумму, в нашем случае, это пять тысяч долларов, то такие действия должны как минимум вызвать подозрения. Всё-таки речь идет не о пяти долларах, которые можно потерять. Но ради айфона вливать пять тысяч, это конечно, сумасшедствие, иначе не назовешь. Видимо, действительно грянет что-то нехорошее для инвесторов. Не хочу нагнетать обстановку, но как правило, такими заманухами и пользуются создатели для доверчивых инвесторов. Так что, будьте бдительны, прежде чем решитесь расстаться с такой суммой.
     
  16. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    На вид не плохой проект, можно набрать инвесторов для своего проекта, ли бо заработать вложив свои средства, я так понял, что минимальная сума от 1 в некоторые проекты от 10 долларов. Самая высокая доходность это 10% в месяц, правда написано, что выдаются девиденты, получается свои деньги нельзя выводить до реализации проекта (скорее всего так), а получать только ежемесячно доход от вложенных средств. Есть еще опасения, что это очередная пирамида, которая убежит с Вашими денежками.
     
  17. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Да, там можно инвестировать от 1 доллара, только толку от этого, это не фаст хайп, который приносит по 2 процента в день. Свои деньги вы сейчас можете завести и вывести в любой день. Просто покупаете доли, получаете дивиденды, а потом продаете их обратно и выводите. Только учитывайте 5 процентов, которые снимут за вывод.
     
  18. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Только учитывайте, что для нормального заработка на биржу нужно и вложиться хорошо. Потому тчо со ста долларами там особо не разгонишься. если вы не обладаете большей суммой, то за месяц вы фактически ничего не заработаете. Разве что вложитесь в агрессивный проект, получите 8-9 процентов прибыли, пять процентов из которых вычтет с вас биржа. В итоге с сотни вы чистыми заимеете три доллара. Смысл вкладывать такую сумму ради мизера? Плюс ещё неизвестно, насколько долго будет работать сама биржа.
     
  19. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Вот в основном эти первые звоночки бывают последними, поэтому особо и не получается предугадать положение, когда компания решит свернуться. Не спорю, сайт пока работает на высоком уровне, так же и техподдержка( проверял на днях), но я как то склонен для начала вывести тело депозита и продвигаться уже на прибыльные средства.
     
  20. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Любой проект в интернете может закрыться в любой момент. Биржа Шаренсток не исключение. Пока проект платит, в него будут продолжать вкладывать деньгию Тем боее, что за почти год работы он исправно всем выплачивал каждый месяц дивиденды. Но когда начинают распространять акции, это начинает наводить на определенные мысли, так как это уже проходили по другим проектам. Не факт, что завтра, но на будущее лушче подстраховаться и не рисковать.