1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Сеточные методы торговли

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем sisoco, дек 13, 2015.

  1. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Просто нужно как-нибудь подольше уделить времени для тестирования двух основных сеточных методов торговли, которые кстати описаны в разделе торговых стратегий. Я использовал на практике только сеточную торговлю с применением отложенных ордеров и честно скажу высокой прибыли такая торговля мне не принесла, несколько отложек были выбиты резкими скачками и закрылись по стоп лоссам, зафиксировав убыток.
    Нет, суть как раз не в этом. Сеточная торговля подразумевает установку так называемой сетки из отложек, чтобы поймать не флэтовое движение, а трендовое движение. Сетки обычно устанавливаются в оба направления в том случае, если на рынке непонятная ситуация и не ясно куда двинет цена.
     
  2. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Если вы пробовали торговать по сеточному методу только один раз, то это как раз ни о чем не говорит. Для того, что бы понять этот метод торговли, нужно работать по нему длительное время. И я в курсе того, что при работе сеточной системой, работа ведется в тренде. Я говорю о том, что для расстановки ордеров мы выбирать должны преимущественно флетовые участки, что бы иметь определенный диапазон, выход за который будет являться уже трендовым движением или импульсом. только в этом случае сеточная стратегия будет работать.
     
  3. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Вы правы, расставлять ордера имеет смысл при флетовом движении рынка, когда цена может пойти как вверх, так и вниз и шансы примерно 50 на 50. Но сетка должна быть выставлена на 10-15 пунктов дальше за границами бокового канала, в котором торгуется в данный момент времени валютная пара. Также можно ставить сетку в оба направления но разной лотности, отдавая предпочтения в направлении предыдущего или глобального тренда, ведь чаще всего цена после флета продолжает движение по тренду.
     
  4. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Все равно как по мне , то лучше все таки не торговать по такому методу, здесь не совсем понятно когда будет прибыль, потому что идет постоянная сетка, и по балансу будут проходить одновременно и плюсовые и минусовые сделки, а когда полностью выйдешь в плюс, по всем позициям. не понятно, такое может продолжаться и больше месяца. получается не всегда будет виден сам результат, вывести что то будет не возможно, так как всегда висит минус на балансе. И опять же, если во время флэта, проворонить сильное движение в одну сторону, то зависнуть можно очень на долго.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А смысл торговать по сетке ордерами в два направления да и ещё разными объемами? Не проще будет просто по одному направлению торговать, просто с меньшим объёмом ордера? Сеточный метод тоже считаю каким-то смазаным и не самым лучшим, но торговать по нему все таки удобнее с помощью отложенных ордеров, которые стоит выставлять заранее в момент того когда цена по валютной паре находится в флетовом состоянии.
     
  6. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Торговать сеткой в две стороны одновременно, конечно не стоит, так как это глупость и говорит такая торговля только о некомпетентности и отсутствии опыта торговли у трейдера.
    Я одно время пробовала применять сетку ордеров, но не по стандартной схеме, расставляя сетку в две стороны, а с одним нюансом. Для начала искала момент, когда пара находится в узком флете (чаще всего, это присутствует на азиатской сессии после сильных новостей днем ранее). Далее определяла, в какую сторону вероятность движения цены будет выше (исходя из анализа технического и направления импульса на новостях днем ранее) В эту сторону выставляла сетку ордеров, обязательно выставляя стоп-лоссы по каждому из них, а так же, рассчитывая размер лота каждого последующего ордера в два раза меньше, чем предыдущий. Так получалось 4-6 ордеров в одну сторону со стопами и заранее выставленным трейлинг-стопом на каждом из них. Таким образом получается, что на начале европейской сессии, при возникновении импульса в продолжение ранее присутствующего сильного движения на новостях, цена активировала все мои ордера и после окончания импульса, на откате, все они закрывались либо вручную, либо по трейлинг-стопу, принося значительную прибыль.
     
  7. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Пробовала торговать сеточным способом. Но при затяжном тренде слив был только вопросом времени. Как по мне нет ничего лучше поиска более точного входа с жестким стопом и доливкой по тренду, а не против него выставлять сетку в надежде на разворот.
     
  8. viclen

    viclen Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    1
    В терминале МТ4 трейлинг стоп можно включить только на уже активированном ордере, но никак не на отложенном. Поэтому за сеткой ордеров нужно следить.
     
  9. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Или выставить стопы по всем ордерам изначально в одном месте, чтобы если цена все же не пошла в выбранном направлении такой сеткой весь депозит не слить.