1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Сеть "Эльдорадо" выставлена на продажу.

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем azimuito, авг 26, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Сеть "Эльдородо" имеет не только собственные заводы по сборке техники, но также и свою сервисную службу по ремонту этой техники. Для компании это однозначно удобно, но вот для потребителей не всегда. Вот у нас вроде сама розничная сеть в городе разветвленная, а технику при поломке можно отремонтировать в сервис центрах, но расположены они почти в одном месте города, вот и приходится при поломке тащить технику через весь город в такой центр. Причем качество ремонта у них не всегда на высоте. Но деваться некуда, если техника еще на гарантии.
     
  2. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Слухи о продаже компании периодически всплывают уже не в первый год. Часть была продана чехам еще в 2008-м. Сейчас идет информация, что толи сменила фирма владельца, то л и нет, то есть противоречивая. Мне кажется, там просто что-то с офшорами, а на самом деле пока владельцы те же. Ну и цена, 25 миллиардов, даже с долгами, не предполагает, что сделка будет легкой и быстрой.
     
  3. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Интересная новость. Но я почему то не удивлен. 1. Если сравнивать ценовую политику Эльдорадо с конкурентами, тогда становится ясно, почему дела у них средние. 2. Довольно слабый ассортимент товара. 3. Акции не приносят результата. Да и не збываем о кризисе, который подорвал покупательскую способность. ВСе эти факторы и стали основой того, что Эльдорадо оказалось в продажных списках.
     
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я позволю не согласиться, что в сети магазинов "Эльдорадо" слабый ассортимент товаров. Наоборот он у них большой и даже слишком. Возможно в разных регионах этот ассортимент разный, но это зависит от самих магазинов, их управляющих, как и ценовая политика которая есть в тех магазинах. У нас в городе есть даже супермаркет сети, он на четыре этажа. Так в этом супермаркете постоянно большой наплыв покупателей. Там можно купить не только технику, но еще товары для туризма и спорта, есть у них сейчас и такое направление. Но главная их беда не в этом, в последнее время. я об этом уже писал на форуме, товар стал низкого качества. Им не помогают распродажи, так как их сервисные центры завалены товаром который не соответствует качеству. А это есть дополнительные расходы и падение прибыли.
     
  5. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Ну, у нас небольшой магазинчик. Я когда подбирал себе ноут, так там было всего с десяток вариантов. Сами понимаете, что выбирать было просто не из чего. Идентичная ситуация и с мобильными телефонами. На мой взгляд, Эльдорадо спасает Интернет. Да партнерка там когда то была довольно привлекательной. Сейчас не знаю.
     
    CHESS1965 нравится это.
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Извините друг, если так разрешите вас назвать. У меня, где я живу, полтора миллиона населения в городе, в котором живу, по этому и ассортимент товара в таком магазине гораздо выше. Вам ли это не знать, если вы были журналистом. Хотя это не главное. Главное заметил, что весь ассортимент товара, то есть техники, стал ниже качеством, а такое идет по всем магазинам, не только по России.
     
  7. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
     
  8. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    А вы знаете и это не главное. Весь товар, который у них в данный момент продают, то есть в сети магазинов, был произведен в Китае. Но на том же SHARP или Samsung, имеется ввиду бренде, можно увидеть: "made in Japan , *** chena". Думаю всем понятно, чем эта сеть занимается, какие у нее техника и другие товары. Я не хочу, чтобы форум из за меня пострадал. По этому говорю всем, это мои наблюдения и мое мнение.
     
  9. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    ТО что товар у них китайского производства, это точно. Проверено. Я увидел там один монитор, но после того, как я увидел идентичный (все параметры и надписи один в один) на Алиэкспресс, решил больше в Эльдорадо не заходить. Зачем переплачивать за товар китайского производства. С таким успехом можно и на Али купить.
     
  10. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Это будет и дешевле и качеством гораздо лучше. Я последний раз по инету ждал товар конечно долго, более двух месяцев. Но сейчас понял, есть аналогичный который приобрел, через сеть "Эльдорадо" и тот который мне пришел с Китая, это просто "небо и земля". Тот товар который приобрел у себя через сеть, можно просто нести на "помойку", китайский же работает отменно отменно, также могу сказать и про смартфон, прислали именно под нашу сеть. Брал в "Эльдорадо" для дочки до этого, пришлось ремонтировать уже два раза.
     
  11. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Ну я на Али покупаю довольно редко. Дело в том, что у меня есть заказчик, так вот, он сидит в Гуанчжоу и занимается доставкой товаров в Россию и Украину. Кроме этого, он сам покупает и так далее. Цены у него не хуже, нежели на Али. Но я уверен в качестве. Обычно товар приходит в течении мес. Но есть возможность и ускоренную доставку оформить. Она приходит дней за 10. Кстати, если будут нужны товары из Китая, пиши (надеюсь не против если будем на "ты") в личку, подсоблю.
     
  12. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А вот на днях буквально, видела рекламу по ТВ, очень то не плохо у них по всей видимости иду дела, если такие акции предлагают. Даже удивлена была, столько негатива в сети, новой информации о их работе, но все как часы и по плану. Атипиар тоже иногда даже пользу может приносить, некоторые специально заказывают негативные отзывы.
     
    Софья нравится это.
  13. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Ну если уже прошла информация о продаже всей сети. К тому же начали вести переговоры, да и о долгах не забыли упомянуть, тогда у них дела далеко не так хороши. Ну, а теперь про акции. Правильно, если берут товар в Китае, тогда они могут и 100-процентную акцию сообразить. Не забывайте, что накрутки намного больше, нежели в 2 раза.
     
  14. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Может и слухи о продаже тоже своего рода пиар, имеющий целью напомнить о себе в период кризиса. Тем более, что четкой информации по этому поводу так и нет. Думаю, если бы сделка действительно состоялась или планировалась наверняка, о ней стало бы известно, а так как-то не понятно. Сеть прибыльная, ассортимент очень большой, дела вести они умеют. Как-никак с 1994 года работают, начинали с одного магазина. Не вижу причин, по которым стоило бы продавать такое выгодное дело.
     
  15. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Кризис. Многие крупные торговые сети терпят убытки. На данный момент у людей сильно низкая покупательская способность. Соответственно, на данный момент объемы у них относительно не высоки. Ведь не даром же они проводят такие "щедрые" акции и предоставляют крупные скидки.Не удивлюсь, если в течении месяца - двух они вообще распродажу устроят.
     
  16. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Эльдорадо не "терпит" убытков - они в прибыли.
    Насчет низкой покупательской способности - смортя какой регион. В своей стране я такого не заметила. Отсюда - отсутствие проблем с клиентами в данной торговой сети.
    Акции щедрые - так ничего удивительного: чем крупнее сеть, тем больше у нее возможностей, а у Эльдорадо, не забываем, есть еще и собственные производства, так что распродажи и акции у них явно не от нужды, это обычная маркетинговая стратегия, не только они так делают, но и другие торговые сети.
    Не вижу объективных причин для продажи, хотя, конечно, хозяевам предприятия виднее, возможно, у них какие-то свои мотивы.
    Кроме того, не обязательно ведь продают компанию, если она убыточна, может, совсем наоборот: покупают, потому что прибыльная.
     
  17. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    По поводу мотивов покупателей могу согласиться. Но и у них могут быть свои идеи, относительно развития сети. Если говорить о потребительской способности, стоит только обратить внимание на общедоступную статистику аналитических компаний. Акции. Да причем тут размеры компании? Даже мелкие магазины могут устроить такие акции, что крупные просто начнут тихо завидовать. Все зависит от себестоимости или суммы закупки.
     
  18. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Это вряд ли. У мелких магазинов меньшие объемы, больше расходы на транспорт, обслуживание и все такое. На единицу товара, естественно. У крупных сетей гораздо больше возможностей, отлажены каналы, меньше издержки практически по всем позициям, так что тут "Эльдорадо" - лакомый кусок для возможных платежеспособных покупателей.
    У покупателей всегда одни мотивы - желание профита. А вот какие мотивы у владельцев "Эльдорадо" продавать данную сеть - неизвестно.
     
  19. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Интерес присутствует всегда. Но еще не известно, какую именно новые владельцы изберут стратегию работы. Может оказаться так, что у них уже есть свои каналы поставки товара, и не из Китая, а от истинных производителей. Соответственно, при смене поставщиков может измениться и стратегия работы и развития. В том числе и ценовая политика.
     
    Последнее редактирование модератором: сен 15, 2016
  20. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Они покупают как правильно выше сказано, товар в Китае ну у меня сложилось такое ощущение, после того как я приобрела технику. Конечно все это очень сложно понять, на самом ли деле, Эльдорадо продают и зачем надо распускать слухи? В прочем, как и уже говорила, что особо печалиться по этому поводу у меня не смысла, посмотрим что будет дальше, пока Эльдорадо действительно работает как прежде, активно и без проблем.
     
Статус темы:
Закрыта.