1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Сервис Яндекс Деньги попал под санкции США

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ирбис, дек 22, 2015.

  1. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Нет, почему же, сразу после ввода санкций США против ЯД на сайте платежной системы появилась информации о возможных проблемах с банковскими переводами и переводами на карту Сбербанка. Многие пользователи системы запаниковали из-за боязни, что станет невозможным снятие денег через карту ЯД Тинькофф Банка, но никаких проблем не было. Трудности с банковскими переводами и с картами Сбербанка также в скором времени были устранены.
     
  2. Александыр-дыр

    Александыр-дыр Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 28, 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    У меня пропало на счету 300руб.,но воспользоваться я ими не могу,потому как гражданин усруины,а в моём городе нет отделения Я.Д. для подтверждения моей личности!
     
  3. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    И причем тут санкции США, ваши средства ведь пропали не после введения санкций?!
    Насколько я понял санкции вводились именно против Сбербанка, а так как ЯД является фактически его дочкой затронули и платежку. В итоге американские граждане не смогут совершать банковские переводы на кошельки в Яндекс Деньгах российских коллег или родственников напрямую, но ведь никто им не запрещает пользоваться интернет обменниками и обменивать тот же PayPal на ЯД. Также санкции запрещают владельцам кошельков ЯД получать пожертвования от граждан США (кто не знает в ЯН есть специальные благотворительные счета, где можно собирать деньги).
     
  4. Pegasik1987

    Pegasik1987 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Ой напугали. Яндекс.Деньги все равно популярны только в России. Думаю мало американцев инвестируют в эту компанию или являются её учредителями.
    А вот по поводу Калашникова интереснее. Ведь многие американцы загоняются по оружии. Так что же, им теперь автоматы покупать и хранить нельзя будет?
     
  5. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Зачем вводить эти станции, если эти компании работают везде по всей России. Для чего это поможет как конфликту этому не уверена.... И вообще яндокс деньги работала по всему миру довольно удобная система, потому как поисковик яндокс везде есть и многие им пользуются говоря даже о том что очень удобный, смысл вводить какие то станции....
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Если для самих американцев даная платежная электронная система особой ценности все таки не представляет, то введение этих санкций в отношении даной ЭПС не могут быть такими уж ощутимыми для тех же американцев. Но, для пользователей с других стран это может иметь более неагтивные последствия, россиян, например. Скорее всего, эти санкции на то и расчитаны, да и конкурента по денежным переводам, таким образом они лишаться, в пользу своих же электронных платежных систем.