1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Секреты дебетовых карт

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Umon, янв 25, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Интернет Баркинг бесплатный, но все равно это входит в сумму обслуживания банковской пластиковой карточки, хоть об этом и не говорится. У меня пластиковая карточка обслуживается только теми банкоматами, которые принадлежат тому банку в котором я её заказывал. 70 рублей в месяц, дороговато, у знакомого карточка в рнкб банке, платит за неё толи 400, толи 500 рублей в год. Просто изначально заказывал самую дешевую пластиковую карточку виза, поотключал все услуги и в принципе доволен. Зачем мне этот интернет банкинг если я им не пользуюсь? Или смс уведомления? И так знаю сколько у меня на счету, сколько придет, сколько снял. Так же не мешает то что не могу ей расчитываться по безналичному расчету. Думаю вы многовато платите. Возможно когда в мае пойду продлевать, менять карту, тех тарифов что у меня сейчас может и не оказаться на тот момент, а может все так и оставят.
     
  2. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    У меня есть возможность снять только 50 или 100 гривен минимум, хотя раньше можно было и 20 гривен обналичивать, сейчас этой возможности уже нет, не удобно все равно. Это Креди Агриколь банк обслуживает мой социальный счет, если бы знала о их условиях, то скорее всего искала бы другое финансовое учреждение. Получила карту и через некоторое время попыталась ее просто в родном их банкомате проверить и поменять пин код, там у меня еще и за просмотр баланса сняли средства, что вообще странно и никогда раньше в Привате не видела такого, там проверяй хоть каждые пять минут, никакой комиссии за это нет. Теперь стараюсь баланс проверять только в онлайн-банкинге и отключила плату за смс, зачем эти расходы, вообще не понятно. Так что лучше сразу все обговорить с менеджером банка, в котором решили получить дебетовую карту.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Все правильно, если вы даже просто проверяете баланс в стороннем банкомате, с вас списывается комиссия. У меня например нет, по тому как обналичивать средства я могу только банкоматах своего банка. Но а насчёт минимальной суммы для снятия, может просто это вы нашли такой банкомат, где минимальная сумма для снятия, точнее самая мелкая купюра это 50-100 гривен? Я тоже знаю банкоматы своего банка где часто минимальные купюры в них это 100-500 рублей, а бывает что только тысячи есть в банкомате, но я нашёл где есть полтинники и только там в последнее время и снимаю деньги. Про такой ваш банк не слышал, хотя знаю с десяток украинских банков. Насчёт смс уведомления по остатку на балансе пластиковой карточки поддерживаю вас, зачем такая услуг нужна, тем более если она платная?
     
  4. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    У меня еще есть две неименных карты, других банков, так на них с киви или с яндекс денег по три дня идут денежные переводы, из-за этого еще заказал по дороже. И с карты часто покупаю что-нибудь, так хоть не потерять деньги... Я еще читал некоторые специально пин код пишут неправильный на картах, что бы кто надумает снять попались в банкомате, ну и карту он не отдаст, если у них ума не хватит не вводить пин три раза неправильный.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    У меня как раз не именная карточка, получил её моментально, уплатил 60 рублей в кассу и пользовался бесплатно ей целых год, а потом каждый следующий год по такой же сумме списывались со счёта карты. Но а насчет пинкода, ложного, на банковской пластиковой карточке, идея хорошая, ведь если заказывать новую, то это новые реквизиты получите, а если она привязана к электронной платежной системе, то это опять волокита начнётся по привязке новой пластиковой карты. Я бы на самом деле усовершенствовал бы идею с ложным пинкодом написанным на карточке тем что написал бы сразу три пинкода и все не верные, тогда был бы шанс сохранить пластиковую карточку и забрать её в банке.
     
  6. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Неименные карты - нормальный инструмент для оплаты в магазинах на территории России, а вот заграницей при попытке оплатить покупку сначало долго смотрят на карту (ищут какой-то подвох), а потом начинается спектакль что карта не работает, отказ от оплаты и даже встречались у людей вызовы полиции (типа подозрительные личности пришли - мошенники). А у нас эти карты отлично проходят в магазинах.
     
  7. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Дело в том, что в банке, когда предлагают нам ту или иную карту эти менеджеры ничего не говорят, их,что называется надо пытать, чтобы выяснить какие тарифы на обслуживание карты и т.д. Они нам будут песни соловьем петь о том, какие выгодные есть условия при пользовании той или иной картой, а то, что с нее за каждую мелочь будет потом списываться немалая сумма, об этом даже не заикнутся. Поэтому, когда мы хотим открыть обычную для себя дебетовую карту надо четко ставить все вопросы по их обслуживанию, узнавать напрямую, сколько стоит обслуживание карты в месяц, сколько стоит СМС оповещение, сколько снимут за пользование банкоматом и т.д. Там даже есть сейчас услуга, что и интернет банкинг платный, если его подключил и пользуешься. Многие ведь поотключали СМС оповещение, а оставили интернет банкинг, банки это уже успели предусмотреть и ввели оплату за пользование банкингом, не все конечно, но уже начали многие.
    Кроме того, менеджеры банка все равно могут тебе многое не сказать, так что лучше зайти на сайт банка, открыть их файлы по обслуживанию тех или иных дебетовых карт и лично самому все изучить, чтобы потом не платить за воздух.
     
  8. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ну здесь все правильно, конечно менеджер который вам выдает карту, просто обязан все рассказать доступно, что бы вы знали все. Но много есть случаев, когда дебетовая карта не подходит под описание даже работников банка, вот тогда и стоит задуматься. Но есть и один момент, могут выдавать вам карту, прям на самой бумаге описаны все ее услуги и сколько она будут в месяц снимать и как ею правильно пользоваться, что бы не потерять лишний баланс. Но я думаю, что при оформлении такой кары, стоит в первую очередь позвонить в сам банк, потому как иногда даже и на сайте, информация о картах не обновляется.
     
  9. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Да, согласна абсолютно. И тут сразу возникает вопрос, то ли сотрудник банка специально утаил некоторые моменты, которые нам явно не понравились бы, то ли он сам не владеет ситуацией в полном смысле, что конечно сомнительно. Я ранее, когда не знала особенностей карт того или иного банка, шла в банк и просила мне не просто рассказать о карте и ее обслуживании, а дать с собой распечатку по условиям работы с картой и ее обслуживанию. Дома уже все очень внимательно изучала и принимала решение, стоит ли такую дебетовую карту открывать или нет.
    Звонить в банк в таких случаях не стоит, это мое мнение, все равно всего, что нужно не узнаешь, а потом и сослаться будет не на кого. Лучше или идти и брать такую распечатку про карты или доставать сотрудника банка, ставя перед ним четкие вопросы и пусть сам показывает эти моменты в документе о той или иной карте.
    А то у меня вот мама привыкла на банкомате просматривать баланс и перед и после снятия налички, а за это берут деньги. А потом удивляешься, куда это пропало столько и столько. Кстати, сейчас даже услуга изменения лимита по оплате в интернете, снятию налички в банкомате, если делается через горячую линию, а не самим клиентом в онлайн банкинге, тоже платная.
     
    z1973z нравится это.
  10. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Даже если вы пойдете в банк, и практически,с первых уст получите информацию по карте,не факт, что то что было сказано устно,есть правда.Почему то, у нас так сложилось, что в порядке вещей, когда работник банка не доносит полностью всю информацию клиенту,тоесть, фактически обманывает его в своих корыстных целях.Дебетовая карта не подходит для оплаты в интернете.
     
  11. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Об этом я как раз и говорю выше, всю, а тем более точную и правдивую информацию вытянуть из работников банка очень сложно. Есть только два варианта все это получить, либо ты знаком с руководством банка и тебя обслужат, как положено, открыв при этом все скрытые нюансы различных карт, о которых обычным клиентам не говорят или стараются не говорить, либо ты сам просишь последовательно отвечать на все твои вопросы, причем подтверждая это документально, типа покажите. где это написано.
    Сотрудникам банка всегда выгодно продать продукт, который принесет в дальнейшем прибыль самому банку, а возможно процент и этому сотруднику. Так что недоговорки сотрудников очень даже объяснимы. Не все карты действительно подходят для работы с ними в интернете, в ом числе есть такие и пенсионные, и дебетовые. Вообщем, информацию надо вытягивать зачастую щипцами. Наверное поэтому сейчас так много развелось обычных дебетовых карт, начинаешь выбирать среди 5-6 видов и уже в самом начале теряешься)) А неопытного клиента вообще запутать проще простого.
     
  12. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но нравиться или нет нам без дебетовых карт нам все таки не обойтись.Просто надо научиться правильно ими пользоваться.Раньше была в приват банке услуга, если на карте для выплат остаются лежать деньги на них, в конце месяца начислялись хоть какие-то проценты.Потом банк самостоятельно эту функцию убрал.Прочитав на форумах в интернете, что ее можно подключить обратившись с даной просьбой в банк, я так и сделала.Мне,естественно, сказала сотрудница банка, что такой услуги в банке больше нет.
     
  13. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Да, это зависит не только от магазина, терминала, который считывает информацию с карты, но и от самой карты. Насколько я знаю, оплачивая покупки с карты Виза необходимо ставить свою подпись, а вот Маэстро в основном обходятся без неё. Хотя в магазинах, где проводят картой по терминалу, как правило не требуют подпись, там всё происходит автоматически. А в тех терминалах, где карта вставляется нужно вводить пин код, а затем на чеке расписываться.
     
  14. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Если на карты подключить через интернет банкинг услугу начисления хоть и небольших ,но процентов, на сумму остатка , то это тоже будет плюсом этих карт.У меня, лично, всегда на карте остаются лежать не потраченные деньги, так пусть они тоже работают.Пусть это и небольшая сумма,но как сказано в пословице, курочка по зернышку.
     
  15. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Да можно успешно прожить и без дебетовых карт. В конце концов есть наличные и их принимают везде. К тому же мы не Норвегия где практически не принято оплачивать наличными и там пользуются практически все только банковскими карточками. А некоторые наоборот не любят дебетовые карты, а пользуются только кредитными картами разных банков.
     
  16. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Дебетовые карты навязываются банками на каждом ходу с поводом и без повода, под разными предлогами.А так как люди у нас не очень, не в обиду будет сказано,экономически грамотны, вот и получается,что они уже широко внедрились в нашу повседневную жизнь.Многих вы знаете людей у которых нет ни одной дебетовой карты, даже среди своих знакомых?
     
  17. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Вы путаете дебетовые карты с кредитными - именно кредитные карты банки навязывают. А дебетовки в основном сами люди приходят получать в банки.
    У меня есть немало знакомых кто не пользуется дебетовыми картами - они или консерваторы, которые доверяют только наличным либо предпочитают только кредитные карты. Я и сам до недавнего времени не пользовался дебетовыми картами, а сейчас наоборот их сразу несколько :)
     
  18. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ничего я не путаю. Вы знаете многих людей, из своего окружения, у которых не было бы ни одной дебетовой карты. Много ли сейчас людей получают заработную плату наличными деньгами в кассах?
     
    z1973z нравится это.
  19. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Я считаю, что и в наше время можно прожить без дебетовых карт. Но мало у кого их нет, ведь пользоваться одной только наличкой теперь не модно да и не всегда удобно. Например, чтобы заплатить по каким либо квитанция или сделать другой платёж через кассира в банке необходимо предьявить свою дебетовую карту, она будет вместо подписи, то есть в электронном виде. Ведь с недавнего времени в банке поменялось все программное обеспечение, и сейчас все, включая подпись, все данные о клиенте а электронном виде.
     
  20. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    В наше время дебетовые карты есть у всех, даже у детей(такие программы тоже предусмотрены для удобства родителей в первую очередь). Карты нужны, как ни крути хотя бы для покупок, оплаты за услуги и расчетов в магазинах(есть конечно и возможность наличными, но картой удобнее). И по моему намного лучше все таки пользоваться именно дебетовыми картами, ели еще выбрать оптимальные условия в том или ином банке, комиссию за обслуживание и другие критерии, которые именно вам подходят. Кредитными для каждодневного использования пользоваться не очень хочется, можно влезть в лимит немного не рассчитав свои силы, даже если на ней лежат собственные средства, а на дебетовой сколько есть все ваши:).
     
Статус темы:
Закрыта.