1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Секреты дебетовых карт

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Umon, янв 25, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Artemborov

    Artemborov Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 7, 2016
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    9
    Действительно удобная штука - называется "Бонус плюс". Ты не обращаешь внимание как деньги накапливаются на бонусном счету, а потом можно в любой момент их потратить.
     
  2. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Бонусы конечно хорошо, но всегда приятнее получать их живыми деньгами. Даже если эти бонусы можно затем обменять на деньги, оплатить часть покупки. Некоторые банки например хитрят и вводят правило когда бонусами можно расплатиться с карты только по определенным категориям и они в основном малопривлекательные.
     
  3. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Не то слово. При этом когда есть по близости магазины и супермаркеты, где эта акция введена Приватом и практически всегда там скупляешься, действительно не замечаешь как накапливаются средства. И потом очень приятно увидеть несколько сотен гривен на счету грубо говоря халявных бонусных "денег", на которые можно приобрести реальные товары или продукты.
     
  4. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Магазины, которве дают бонусы при покупке по карте определенного банка следует смотреть на сайте самоно банка, там они указаны как партнеры. Но у нас например, так получается, что все эти магазины либо рпботают в интернете, либо находятся в ближайшем крупном городе. Потому не удается пользоваться их скидками, рассчитываясь картой. Некоторые магазины-партнеры банка предлагают бонусные балоы, которые накапливаются на счете клиента и потом, при следующей покупке по карте, покупатель мождет оплатить бонусами часть стоимости покупки.
     
  5. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Видел что на дорогих картах множество всяких предложений в плане скидок от самих виза или мастер кард. Только там кто не пользуется этими услугами в принципе, то больше денег будет уходить за саму карту. И так похоже на всех премиальных пакетах, дополнительных услуг то много, только толку от них никакого нет, можно сказать...
     
  6. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Конечно, банку и партнёрам не будет выгодно раздавать огромные скидки, ведь это всего лишь взаимовыгодное сотрудничество банка и партнёра, помогающее магазину приобрести новыхмклиентов, а банку увеличить обороты средств по счёту клиента. Но вот например, я пользуюсь дебетовой картой банка, годовое обслудмвание которой обходится мне в 850 рублей. При этом за покупки в магазинах партнёра банка я получаю мили, которые потом могу потратить на оплату авиабилетов. И получается, что для меня выгода тоже есть, так как в этих магазинах, являющихся партнерами банка, я и раньше покупала товары, а тут получаю такой приятный бонус и могу экономить на покупке билетов.
     
  7. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    НУ это если человек хоть иногда их покупает, летает куда то. А мне больше нравилось когда на карту в начале каждого месяца возврат средств со всех покупок. Еще была возможность выбирать более высокий процент, не один, как по всем покупкам а больше но только по выбранной категории из сферы услуг или магазинов определенного класса. Еще в Юникредите был кэш бэк в 10% при оплате товаров в кафе, ресторанах...
     
  8. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Ну смотря о каком банке говорить и смотря какая карта в наличии у вас. У меня было две карты одного банка. Так по одной брался процент комиссии на зачисление денежных средств на нее, зато при снятии денег с банкоматов комиссия не бралась вообще. По другой карте наоборот, зачисление средств было бесплатным, а при пользовании банкоматом снималась комиссия. Поэтому эту карту использовала в основном для расчетов по терминалу при покупке чего-то, где комиссия не бралась.
     
  9. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Я даже и не видел ни разу карту с которой бы бралась хоть какая то комиссия за ее пополнение. А за снятие в банкоматах обычно берут комиссию в любом банкомате если только карта кредитная. Но и в этом случае можно пополнить киви или яндекс тогда вроде не берут в некоторых банках комиссию, а уже потом можно на любую другую карту. Сейчас вроде есть несколько предложений где пишут что снятие бесплатное, и как вроде вообще в любом банкомате по всему миру. Но при этом и прописано, что в "некоторых случаях сторонний банк может взимать комиссию. Так что и не поймешь их...
     
  10. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    В таком случае я обычно тоже каждую карту использую наиболее выгодным способом. Но всегда можно перевести деньги с одной карты на другую без комиссии, что тоже очень удобно. Так же, я активно использую функцию дебетовых карт, которая есть практически в каждомибанке сейчас. Это перевод денег по номеру телеыона прямо на картук. Таким образом, комиссии за переаод нет или она минимальна и можно не спрашивать и не запоминать номер карты получателя, а перевод совершить, зная номер телефона, к которому привязана эта карта.
     
  11. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Ну такая возможность есть только для карт одного банка. Например, если необходимо перевести средства с карты Сбербанка на карту Уралсиб, то это не получится с помощью смс, зная только номер владельца. На сколько я знаю, только у Сбербанка есть такая услуга, когда с карты одной можно переводить на другую карту этого же банка.
     
  12. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Почему внутри одного банка. Уже давно существует сервис Card2Card для перевода денег по номеру банковской карточки. Вводишь номер и всё (раньше еще инициалы на карте необходимо было вносить). В основном это с комиссией делается. Хотя к примеру у Тинькофф, до 20 тысяч в месяц сервис С2С без комиссии с недавних пор.
     
  13. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Это делают все банки. И большая часть из них уже длительное время практикует переводы по номеру карты или номеру мобильного телефона. При том, например, с карты Альфабанка на карту Сбербанка я могу перевести деньги бьез комиссии. Такие коммерческие банки, как Уралсиб, вообще берут огромные проценты за переводы денег. Что бы с Уралсиба на карту сбера перевести, тожде берётся значительная комиссия. Даже счёт мобильного пополнить, необходимо оплатить комиссию. И плюс ко всему, ещё и восемь сотен рублей нужно заплатить в год за обслуживание.
     
  14. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Что то они совсем обнаглели, вроде ведь везде переводы с карт на мобильные и прочее без комиссии. Как и ЭПС. Хотя не так давно заметил что с яндекса на Биллайн почему то стали комиссию брать, не договорились они что ли между собой. Может и при переводе с карточных счетов на счета операторов связи тоже есть какие то подобные моменты.
     
  15. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Обычно, раньше была комиссия при пополнении счёта мобильного с карты. Потом, её все почти банки отменили, так как клиенту не авголно пополнчтьисчет, например, на 50 рублей, с комисией в 5 рублей. Раньше с карты сбербанка пополняла счет мобильного, нет никаких комиссий и не важно, привязан ли номер к карте или нет. А в уралсибе даже на привязанный номер телефона идет пополнение с комиссией 1%.
     
  16. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    У них вроде относительно недавно и проблемы какие то были у этого банка, чуть там до санаций и банкротства не дошло. В любом случае, если условия такие то в случае если заведу там карту то надо будет только на покупки ее и для снятия. Это уж что то расточительно выходит, еще и проценты какие то платить за пополнения мобильного. В Юникредите и в промсвязь вроде вообще все бесплатно, и операторы связи всякие и коммунальные услуги и прочее...
     
  17. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Я тоже не в восторге от этого банка, просто, когда необходима была карта, бесплатный выпуск карт оказался в уралсибе. Мне болееиасего, нравятся дебетовые карты Альфа банка. В нашем городе, к сожалению нет филиалов. Банк предлагает более 33 видов различных карт. И каждый может подобрать себе наиболее интерес веиумловия. Есть даже карты для женщин, по которым предоставаляются скидки на оплату салонов красоты, магазинов бижутерии и одежды и прочих "радостей" для дам. Так же есть и карта для мужчин, сотскидками в кафе, ресторанах, магазинах автозапчастей. И годовое обслуживание таких карт 399-490 рублей, что совсем не много. И большая часть карт Альфабанка поддерживает систему бесконтактных платежей, а так же, перевод средств с карт бесплатен на любые карты других банков.
     
  18. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    А я у них, в Альфа банке то есть, заказал пакет и вроде бы самый дешевый 70 или 70 с чем то рублей. Пришел в отделение так заявили что надо сразу 340 заплатить и это за два месяца, хотя на сайте я оформлял не за 170 рублей в месяц. Так что то и никак не могу пойти выяснить что там за обман у них такой. Скоро уже и срок в 80 или в 90 дней выйдет, когда надоили пойти получить или уничтожат карту, как было написано... ))
     
  19. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    У меня раньше была карта альфы. Проблем никогда не испытывала и в банке или онлайн, прямо на сайте, можно всю информацию получить. Но тогда у них не было такой широкой линейки всевозможных бонусов и скидок, были только мили и проценты на свободные средства.
     
  20. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Если просто потерять банковскую карту, но разве обязательно писать заявление в полицию. Я говорю про то случай, когда не успели украсть деньги с карты. Ее просто нужно заблокировать, даже по номеру телефона, который есть на всех картах, в том числе и дебетовых. И даже если мошенники сняли каким то способом у вас деньги, то вряд ли полиция их уже найдет, это банк только может сделать и то не факт.
     
Статус темы:
Закрыта.