1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Секреты дебетовых карт

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Umon, янв 25, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    У меня карта копилку банка Уралсиб. По этой карте минимальный процент, начисляемый на сумму свыше 15000 рублей, это 4%. Далее, этот процент повышается и при хранении на карте сумм, свыше 300000 рублей, этот процент достигает 7.5%. Условаия более, чем выгодные, тем более, что годовое обслуживание такой карты составляет всего 299 рублей, вместо 800 рублей, которые ежегодно я плачу за обслуживание простой дебетовой карты Сбербанка например. То есть, держать средства на счёте копилке всегда выгоднее, чем на книжке, это однозначно.
     
  2. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    8% дает Почта банк, если на карте от 100 тысяч, и 4,5%, если меньше, то есть любая другая сумма. Есть и другие банки, но мало, конечно, согласна. Если сумма маленькая совсем, то невыгодно держать, потому что в большинстве случаев есть оплата за саму карту, за обслуживание, за СМС-ки, нужно следить, чтобы она не была слишком высокой и не перечеркивала доход по карте.
     
  3. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    А кто интересно в наше время держит на простой дебетовой карте такие суммы? Я ещё понимаю, если бы это была кредитная карта, тогда такой остаток реальность. Но как бы там ни было, конечно, лучше оформлять карту с процентом на остаток, чем без, вдруг когда-то придёт время разбогатеть:) Если серьёзно, то дебетовых карт на самом деле не так уж и много разновидностей. Это Виза, Мастер кард, Маэстро. Самые распространенные и уже не для кого не секрет как они работают и каковы их преимущества. Как по мне, то вполне заманчивое предложение от Плчто банка, у нас кстати, отделений нет, но в одном магазине открылось представительство, сидит девушка за столом. И мне хочется подробнее узнать о секрете карт от этого банка.
     
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    У меня на дебетовой карте тоже была открыта копилка. Могу сказать по своему опыту, что держать там деньги, а ем более собрать внушительную сумму не получается, поэтому и отказалась от этой услуги по карте. Процент по тем деньгам, которые там хранятся мизерный и ничем не поможет, тем более их нужно год не трогать, чтобы сроки не нарушать, а в это время сам банк просто пользуется этими деньгами, а человек типа копит.
     
  5. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    А что от такой услуги на дебетовой карте можно просто взять и отказаться? И копилки не будет, правильно я поняла, либо менять карту на другую. Только я не понимаю, зачем отказываться от накопительной системы на карте, пускай она будет, ведь наверняка она совсем не мешает и за неё не нужно ничего платить банку, ведь так?
     
  6. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да можно, но если есть интернет банкинг, там можно зайти в раздел с копилкой и ее отключить по желанию. Но я так понимаю, во всех банках это по разному происходит. Раньше клиентам для этого нужно было обращаться в банк с дебетовой картой, на которой подключена услуга.
     
  7. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Зависит от дохода человека, будет ли он на карте держать суммы, свыше сотни тысяч рублей. Например, при доходе в 60-80 тысяч рублей, вполне реально средне статистическому человеку, иметь на карте такие суммы. К тому же, такая карта, открытая через счёт копилку выгоднее по стоимости обслуживания, которую я смогу оплатить теми же процентами, начисленными на хранящиеся на карте средства. Вообще, есть большая разница между всевозможными банковскими картами и каждый клиент банка может всегда выбрать интересующие его бонусы и преимущества. Например, людям, часто путешествующим, многие банки предлагают бонусные баллы или мили, которые можно потратить на получение скидок на турпутевки или билеты. Другие, кто много перемещается на автомобиле, всегда могут получить карту с накоплением бонусных баллов для скидок на топливо для заправки автомобиля. Так же, у многих банков есть партнёры, которые так же, регулярно предоставляют и розыгрыши призов, и скидки при использовании в их магазинах, карты банка партнёра.
     
  8. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Но вы не ответили, зачем же именно отключать эту услугу. На мой взгляд, если уж она имеется на дебетовой карте, то пускай и дальше существует, ведь никакой платы банк не возьмёт с клиента, правильно. А сама эта система для кого-то является более чем бесполезной, так как если всё время снимать средства с карты и не давать им возможность полежать таки и накопить процент, то смысла в этом я не вижу. И ещё интересно, сколько именно должны полежать средства, чтобы банк начислил на сумму проценты?
     
  9. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Я держу - очень удобно, можно и тратить и каждый день на них начисляется процент на остаток. У Тинькофф это выгодно, но есть чуть более выгодные проценты у других банков.
    Весьма странно утверждение :eek: Я вас сильно удивлю, но у кредитных карт такое же количество международных платёжных систем :) Еще Электрон есть, кстати. И все зависит от банков - каждый банк выпускает по несколько видов дебетовых карт.
    На картах в основном ежедневное начисление процентов с выплатой раз в месяц.
     
    Софья нравится это.
  10. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Зачем отключать, затем, что каждый раз при зачислении средств на дебетовую карту у меня списывали средства на копилку и иногда не могла сориентироваться по выпискам, так как они там на счету не сразу появлялись и было не удобно. У меня свое видение этой услуги, конечно же есть люди, которым это подходит, а пролежать сумма должна не менее 1 года для начисления процентов, во всех банках они рознятся.
     
  11. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Это платежные системы, а не карты. Есть и другие, "Мир" например, или Чайна Юнион Пэй:). А доходные или дебетовые карты - их выпускают банки в соответствии с условиями, которые они хотят предложить своим клиентам, и разновидностей их нет числа, то есть может быть бесконечное количество. При этом все постоянно меняется, что-то перестает быть актуальным, на место этих предложений приходят новые. Нужно постоянно следить, чтобы не проморгать выгодные предложения, тем более, что часто они бывают эпизодическими или тематическими, например, ко Дню Победы или к летним отпускам. Кроме того, у каждого банка свои программы лояльности, свои договора с различными торговыми или иными сетями, что делает рынок таких предложений еще более разнообразным.
     
  12. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Таких дебетовых карт с различными условиями, действительно очень много. Вот например, дебьетовая карта Локо-банка предлагает по своим условиям от 5,25% до 11,75% от суммы денежных средств на карте 40000-2000000 рублей). Плюс к этому, имеется кэшбэк до 0,5% от суммы любой покупки по карте, что согласитесь, при постоянном пользовании картой, не так мало.
    Так же, существуют очень интересные предложения для тех, кто любит интернет шоппинг или имеет постоянную необходимость приобретать товары в онлайн режиме, для таких целей модно получить карту для шоппинга, где накапливаются различные бонусы, которые потом могут быть использованы для оплаты товаров и услуг в тех же интернет магазинах. На мой взгляд, сейчас под любой вид деятельности можно найти выгодную карту и получать за это вознаграждение и бонусы.
     
  13. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Насколько я слышала, снимать средства по таким картам копилкам может каждый месяц, впрочем, наверняка мы просто говорим о разных дебетовых картах.
    Почитала информацию о самых выгодных дебетовых картах, где банк начисляется процент а остаток:
    1. Банк Русский стандарт. Предлагает самый высокий процент на остаток по карте, целых 14%, карта "MasterCard Platinum". Но здесь минус, это слишком высокое годовое обслуживание, оно составляет 10000 рублей в год.
    2. Банк "Тинькофф", он предлагает такую дебетовую карту как Platinum, процент на остаток по которой составляет 10%. Это предложение интересно и тем, что заказать карту и так же последующие действия с ней можно производить через интернет.
    3. Хоум кредит банк. Он предлагает так же различные дебетовые карты до 10% на остаток.
    4. Бин банк. Этот банк предлагает своим клиентам дебетовые карты так же до 10%на остаток средств в рублях. Так же можно заказать карту в долларах или евро. Максимальный процент будет при условии остатка не менее 10000 рублей.
    5. Последним в рейтинге находится Сбербанк. Его предложение это карта "Социальная", она не отличается высоким процентом на остаток, составляет всего 3,5%, но зато эта карта выпускается бесплатно, так же не имеет годового обслуживания, что получается в итоге выгоднее. К тому же по этой карте часто Сбербанк проводит различные акции, скидки и специальные предложения.
     
  14. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    У меня есть дебетовая карта и у дочери детского образца, но тоже дебетовая. Так вот и на моей и ее изначально при получении предложили подключение копилки. Снимали в любое удобное время, там на странице с услугой есть даже выпадающий список куда сделать зачисление, поэтому с этим у меня вообще проблем никогда не возникало, к счастью :). У Вас там перечислены российские банки, я в Украине :), разные просто условия скорее всего.
     
  15. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    На счёт выгоды социальной карты Сбербанка не знаю, я ей пользовалась несколько лет и не виделоа никаких процентов, начисляемых на остаток средств. Но возможно, просто ранее этого не было. А вот из остального списка, мне более всего нравится карта Альфабанка. У них не только проценты начисляются на остаток средств, плюс ещё и в том, что минимальная сумма для начисления процентов достаточно небольшая, что бы эти деньги постоянно держать на счете. Так же, Алтфа банк тоде предоставляет накопителтные бонусы для приобретения авиабилетов и турпутевок, что так же, очень интересно многим.
     
  16. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Ну это узконаправленные дебетовые карты у Тинькофф где дают 10% на покупки у Гугла. В целом везде 8% годовых у карт Тинькофф с ежедневным расчётом процентов на остаток. И карты преимущественно World.
    Зато бесплатная и быстро получается. Кто "гоняет денежки" со Сбербанка на Сбербанк используют их активно - удобно.
     
  17. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    К тому же Сбербанк время от времени предлагает участие с помощью именно карты Социальная в различных акциях. Так, с конца прошлого года по апрель нынешнего проводилась акция для пенсионеров с помощью карты Социальная. Это делалось специально для того, чтобы привлечь новых клиентов из социальной группы, а именно, пенсионеров. Условия были такими, что пенсионер, официально получающий страховую пенсию должен был оформить эту карту и хотя бы паз получить на неё пенсионную выплату. В конце акции был розыгрыш призов, таких как микроволновки, смартфоны, пылесосы и так же денежное вознаграждение. Подобные акции на мой взгляд способны привлечь определённую категорию клиентов, для которых предназначена акция.
     
  18. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Как мне кажется, главным и самым интересным секретом дебетовых карт является функция кэш-бэка, которую предоставляют сейчас очень многие банки. Так же многие магазины как в офф Лайне, так и в интернете, предоставляют скидки при покупке по карте. То есть, к примеру, если я приобретают компьютер за 80000 рублей и имею функцию кэшбэк на карте в 10% от стоимости покупки, а магазин предоставляет скидку при покупке, если я расплачиваюсь по безналичному расчету, то есть, картой, то я буду экономить на покупке 12000 рублей. Конечно, мало банков, которые дают такой процент кэшбэка, но это для примера, экономия все таки может быть значительной за счёт такой функции, особенно, при приобретении более дорогостоящих товаров.
     
  19. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Да, действительно такие супер скидки редкость в наши дни. Я к примеру не знаю у нас банка, который бы давал возможность по средством своей карты предоставлять такие бонусы. Максимум что знаю и чем пользуюсь, так это по карте Приватбанка в некоторых супермаркетах, у которых с этим банком подписан договор и стоят его терминалы, покупаю товары или продукты, при этом некоторый процент от суммы покупки переносится на бонусный счет этой карты и накапливается там и в дальнейшем эти бонусы могут быть потрачены на приобретение этих же товаров, но получается покупаем мы их уже не за свои деньги, а за бонусы.
     
  20. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Необходимо еще уметь пользоваться повышенными акциями при пользовании дебетовой картой. Если появляется интересный вариант и откладывал покупку, посещение, приходится им воспользоваться. В этом плане Тинькофф хорошо - постоянно меняет свои предложения и они разноплановые. К примеру сходил в БургерКинг на 400 рублей, кэшбеком вернулось 100 рублей (25%) - очень выгодно.
     
Статус темы:
Закрыта.