1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Сбербанк России – крупнейший банк страны

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Kplay, дек 13, 2015.

  1. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Мы действительно много чего не знаем о всех продуктах Сбербанка. Думаю, что самое главное преимущество, отличающее его от многих других банков - это всё-таки надёжность. Тем более наш народ уже привык к услугам Сбербанка, и если в нем будут открываться новые выгодные услуги, это сделает Сбербанка дополнительный плюс.
    Очень интересно, что же из себя представляет продукты индивидуальных пенсионных планов? Это вклады или что-то другое, и на каких условиях и на какие сроки можно рассчитывать. Вот об этих продуктах хочется узнать подробнее.
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Все можно узнать конечно на официальном сайте Сбербанка. На нем все эти программы хорошо представлены. Могу сказать, что вы можете заключить договор обязательного пенсионного страхования, а можете обеспечить себя "второй пенсией". Для "второй пенсии" вам нужно, сделать первоначальный взнос в размере 1 500 рублей, затем ежемесячно пополнять счет на 500 рублей. Накопления вы сможете вернуть себе в любой момент. Через 2 года — 100% уплаченных взносов и 50% инвестиционного дохода. Через 5 лет — 100% уплаченных взносов и 100% инвестиционного дохода. При этом вы освобождаетесь от уплаты 13% налога и имеете право использовать его в качестве социального налогового вычета.
     
  3. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    С процентами мне все понятно, а вот почему же это названо как пенсионаая программа от Сбербанка. Получается, в ней могут принимать только пенсионеры или всё-таки без разницы, и этим могут пользоваться любые клиенты неважно какого возраста? Если второй вариант, то это получается уже не пенсионная программа, если проценты можно снять в любое время, а просто какой-то вклад, или я чего-то недопонимаю..
    С одной стороны такая социальная программа очень привлекательная и даже выгодная для клиентов, например, для тех, кто хочет обеспечить себе в старости дополнительный доход, только на мой взгляд, мало у кого получается вот так каждый месяц вложить деньги, и при этом не снимать их.
     
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы можете принять участие в программе обязательного пенсионного страхования. Это будет зависеть только от вас. сейчас предлагают несколько вариантов, один из них вы сами выбираете где будете хранить свои пенсионные сбережения. Вот вам и Сбербанк предлагает воспользоваться их услугами. Вы также можете выбрать негосударственный пенсионный фонд и перевести все сбережения на его счет. Но если вы этого не сделали, то государство само передает ваши пенсионные накопления, по моему сейчас это ВТБ.
     
  5. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    А я почему-то всегда считала, что если государст во само передаёт пенсионные накопления, то это обязательно будет Сбербанк, так как это самый надёжный банк и преимущественно многие предприятия, компании, и даже фонды работают именно с ним. Он за все то время, что работает заслужил доверия многих клиентов и предприятий. Жаль будет, если при преобразовании банковской системы какой-то другой банк вытеснит Сбербанк, и его популярность со временем станет ниже.
     
  6. Kack

    Kack Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    апр 10, 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Замучил меня Сбербанк своими смсками. Спамит так. То кредит оплатите по 3 раза, то еще возьмите один, то услуги впаривают...
     
  7. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    А от чего такое пристальное внимание к вашей персоне? Вы просрочили платёж по кредиту перед сбербанком или воспользовались какой-то другой услугой. Мне интересно именно потому, что я являюсь клиентом Сбербанка уже много лет, и подобного назойливого поведения за все эти годы я не замечала. Наоборот, это один из тех банков, который довольно спокойно и адекватно себя ведёт и как правило не навязывает клиентам свои продукты или там что-то ещё. Что касается звонков по поводу просроченных платежей по кредиту, да, у них с этим строго, и банк не успокоится пока клиент не погасит задолженность. Но его тоже можно понять, это ведь не благотворительный фонд. А в основном его работу можно оценить на твердую пятерку. Это лично моё мнение.
     
  8. Joker22

    Joker22 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 10, 2016
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Верно указали в недостатках про медленный выпуск карт: я свою 2 месяца ждала (не знали как написать по-английски мою фамилию), 3 раза переделывали.
    А к плюсам я бы ещё отнесла:
    - очень удобный Сбербанк-онлайн;
    - обслуживание зарплатной карты всего 100 рублей в год;
    - с появлением электронных табло, количество очередей и возмущающихся людей уменьшилось, по крайней мере в нашем отделении.
     
    Марина нравится это.
  9. Марина

    Марина Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 7, 2016
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    7
    Из минусов бы добавила периодическую проверку Сбербанка на "финансовую безопасность".
    А кабинет онлайн действительно удобный, с приятным и доступным оформлением и наполнением.
     
  10. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Что-то не то у вас с выпуском карты. Английское имя пишется автоматически. Когда вбивают данные в терминал, который производит карты. Странно вам аргументировали задержки если у вас конечно не очень удаленный город.
    Терминалы по очередям у Сбербанка это вообще супер удобно и быстрее стало все работать. Тут Сбербанк молодцы!
     
  11. Joker22

    Joker22 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 10, 2016
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Живу на Алтае, а вот насчёт "имя пишется автоматически" не уверена. 1й раз перевыпустили карту, но снова на девичью фамилию.
    2й раз неправильно фамилию написали и оператор спрашивала как я её пишу.
    В 3й раз наконец-то нормальная карта пришла.
     
  12. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Я тоже сталкивалась с мере выпуском банковской карты, когда спросила фамилию, Сбербанк попросил предоставить все документы, подтверждающие этот факт, и паспорт и свидетелтство о браке. И ждать приходится не меньше трёх недель, пока карту пере выпустят.
    Что касается вообще самого сервиса Сбербанка, мне в последнее время он не очень стал нравится, банк заметно не справляется с большим наплывом клиентов и все вопросы решаются довольно медленно. Да и к тому же операторы обучены как-то странно, один скажет одно в той или иной ситуации, а пойдёшь к другому, он скажет совсем другое. Думаю, что Сбербанка необходимо каким-то образом усовершенствовать свою систему обслуживания клиентов, чтобы не было таких очередей в операционных залах.
     
  13. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    А у меня вот вопрос насчет такой "финансовой безопасности" возник. Я матери периодически перевожу на ее карту Сбербанка определенные суммы и не такие уж большие к слову сказать. Предпоследний раз, когда она снимала с банкомата деньги, сняла без проблем, но придя домой, увидела СМС сообщение, что ее карта заблокирована. Тут не понятно вообще с какого перепуга такое произошло? Позвонила на горячую линию и ей предложили пойти вновь к банкомату и оттуда уже перезвонить им опять, чтобы они провели разблокировку карты. Пришлось ей идти опять к банкомату и проделывать там всяческие процедуры, которые они ей говорили, предварительно еще и рассказав, сколько у нее осталось на карте денег. Меня это сильно возмутило, если честно. Пожилой человек и должен бегать туда-сюда по непонятной причине, отвечать на кучу вопросов, т.к. пояснить почему они заблокировали карту, ей никто так и не пояснил. Теперь вот она боится вновь снимать деньги, которые я ей перевела, оставляет там суммы, которые можно еще снять, считая, что именно из-за того, что там остаток был менее сотни рублей, поэтому ей карту и блоканули.
     
  14. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Да нет, из-за маленького остатка Сбербанк никогда не блокирует карты, по крайней мере, сколько лет я пользуюсь картами Сбера, у меня ни разу по этой причине не было блокировки. Возможно, что она просто неверно три раза ввела пин код, от этого и произошла блокировка карты. Хотя, с другой стороны, причину блокировки карты банк обязан был сообщить. Возможно, блокировка карты произошла потому что перевод был произведен именно посредством интернета, и при самом переводе сработала система безопасности. В общем, для того, чтобы выяснить причину блокировки, необходимо идти в Сбербанк, и разбираться там, в отделе, где работают с держателями карт. Но подобные вещи, конечно, делают Сбербанку огромный минус.
    --- Пост объединили, апр 14, 2016 ---
    Да нет, из-за маленького остатка Сбербанк никогда не блокирует карты, по крайней мере, сколько лет я пользуюсь картами Сбера, у меня ни разу по этой причине не было блокировки. Возможно, что она просто неверно три раза ввела пин код, от этого и произошла блокировка карты. Хотя, с другой стороны, причину блокировки карты банк обязан был сообщить. Возможно, блокировка карты произошла потому что перевод был произведен именно посредством интернета, и при самом переводе сработала система безопасности. В общем, для того, чтобы выяснить причину блокировки, необходимо идти в Сбербанк, и разбираться там, в отделе, где работают с держателями карт. Но подобные вещи, конечно, делают Сбербанку огромный минус.
     
  15. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    да и я прекрасно понимаю, что никак не должно быть такого, что из-за небольшого остатка на обычной дебетовой карте ее вдруг берут и блокируют. Это бред конечно, но они так и не пояснили причины блокировки, только заставили проделать те или иные операции на банкомате. Вот была бы я рядом, я бы точно пояснила им, куда отправиться с такими вот издевательствами. Насчет пин кода, нет, она один раз ввела и сразу же сняла за один заход одну сумму, я все это проконтролировала потом в Онлайн кабинете, всегда просматриваю ее операции дистанционно, когда, сколько и т.д.
    Но блокировка была не после перевода денег через интернет, они поступили, упали на карту, а заблокировали именно после снятия наличности в банкомате, пришла домой и на телефоне увидела СМС-ку с таким сообщением.
    Обращаться в отделение Сбербанка нет смысла, это станица в Краснодарском крае и там малюсенькое отделение с одним полуграмотным специалистом, работающее всего 3 раза в неделю по 5 часов. А в районном центре точно такие же безграмотные специалисты, сама имела дело с управляющей отделением - ноль полный. Я не банковский работник и то больше знаю, чем она)))
     
  16. orion4ik

    orion4ik Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    апр 14, 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    привет всем)
    не первый год уже сотрудничаю с Сбербанком, и пока что никаких нареканий не было)
    главное знать главные аспекты работы каждого из банков, и кто какие вклады ценит
    кто привлекает много людей, но с не большим количеством денег, кто любит мало, но достаточно больших вкладом)
    подробней о вкладах в Сбербанке можно почитать тут http://www.sberbank.ru/ru/person/contributions/deposits и то тут http://yurface.ru/finansy/vklady/fizicheskix-lic-v-sberbanke/
    надеюсь кому то будет полезно)
     
  17. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Сбербанк России намерен создать нового виртуального мобильного оператора MVNO. Такими сведениями поделились российские средства массовой информации, знакомые с результатами поручения руководства банка.
    _http://c-ib.ru/tech/35913.html
     
  18. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Похоже у вас дело ещё хуже обстоит чем у нас в Сбербанке. Хотя у меня в посёлке тоже с отделением бывают проблемы, сидит одна оператор, и иногда она на учёбе, иногда в отпуске или ещё что-нибудь. И есть ещё одно отделение, которое до сих пор не переделано в современное, только терминал поставили для регистрации и все, да и сотрудники там не очень грамотные. Я только не понимаю одного, если Сбербанк считается самым крупнейшим банком в России, почему же тогда он не может навести порядок во всех своих отделениях, в каком бы регионе и районе они не находились. Думаю, что это вполне реально сделать, главное управляющих выбирать толковых и образованных, а уж они наведут порядок в своих отделениях.
     
  19. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Да реально конечно, если бы банк был коммерческим, тогда такие вот вещи вряд ли происходили бы, неграмотных сотрудников такие банки не держат, дорожат своим имиджем, а так... Тоже самое происходит в украинском банке Ощад, который тоже является таким вот, как российский Сбербанк, точно такая же ситуация в отделениях и с сотрудниками. Правда там на горячей линии хотя бы нет таких проблем, как в Сбербанке, все быстро и грамотно решается, на вопросы отвечают компетентно. В Сбербанке и с горячей линией проблемы еще те, пока достучишься до нужного оператора, компетентного в том или ином вопросе, тебя переключать будут ряд пять и каждый раз тебе надо одно и тоже повторять, что нужно тебе рассказал, в ответ - подождите - сейчас переключу на специалиста по этому вопросу, и опять точно так же, раз пять, не менее, ни одни нервы не выдержат))
    Но Вы правы, очень многое зависит от самих управляющих, а если и они откуда-то слева, то что уже говорить об обычных сотрудниках? В таких вот малюсеньких отделениях оператор только и может, что выдать деньги и провести простенькую операцию по коммунальным услугам, а по всем остальным вопросам звонит для консультации в районное отделение, а там такие же сидят "грамотные"))
     
  20. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Всё, что вы описали, имеет место быть в любом регионе и в любом городе. Здесь необходимо наводить порядок в отделениях Сбербанка, и для этого должна быть дана команда свыше, с самого головного офиса, из Москвы. А вообще, по-сути, ведь Сбербанк является крупнейшим банком в России, а на деле получается, что куда ни глянь, всюду плохой сервис. Думаю, что касается самих отделений по всей России, тут как повезёт, какие сотрудники попадаются. Но ведь нельзя в такой крупный банк брать всех подряд, насколько я знаю, всё же у них существует жесткий отбор, хотя в последнее время я думаю, что он стал не таким жёстким, как раньше, это происходит скорее всего оттого, что кадров нехватает, значит, всё-таки, существует текучка. Так вот, пока не наведётся порядок в этой системе, хороших результатов скорее всего, не будет. А про горячую линию Сбербанка я уже молчу.