1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Сбербанк России – крупнейший банк страны

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Kplay, дек 13, 2015.

  1. stiv04

    stiv04 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 13, 2016
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Ну я в принципе и имел ввиду что банкоматы Сберовские, по всей стране..куда ни глянь..даже в метро навалом стоят! а вот то что планируют, это планы, как скоро реализация будет не известно!! Ну а если и будет конкуренция, в этом для клиентов ничего плохого,а наоборот хорошо, пусть будет больше,нам нужно чтобы могли везде обналичивать и переводить!!! но при такой конкуренции и сбербанк будет делать шаги для того чтобы удержать клиентуру, поднимать сервис и уменьшать проценты переводов, увеличивать проценты вкладов и другое!! вобщем поживем -увидим!!
     
  2. Vivaldi

    Vivaldi Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 10, 2016
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    Сбербанковских банкоматов хотя и много, но очень часто именно тот, на который ты рассчитываешь, не работает или в нем заканчивается наличность. В Сбербанке удобно оплачивать разного рода коммунальные счета и использовать услугу банковской ячейки по адекватной цене. Все же остальные действия мы совершаем только из-за того, положа руку на сердце, что это самый надежный банк РФ, который рухнет последним!
     
  3. Vivaldi

    Vivaldi Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 10, 2016
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    Я же сталкиваюсь с тем, что, когда нужно снять относительно небольшую даже сумму (тысяч 30 рублей) нередко денег в банкомате не оказывается, скорее всего, это зависит от конкретного его местоположения, мне приходится снимать и в метро, и в крупных ТЦ, где полно народу, вот так вот и "везет". Сравнивать "Сбербанк" и "Раффайзен", по мне некорректно, хотя и там, и там степень участия госкапитала немаленькая: все-таки вкладывая деньги в последний, рискуешь намного больше, ситуация со многими украинскими банками, тем же "Ощадбанком" вполне показательна!
     
  4. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Как можно сравнивать Сбербанк и Райфайзен банк, это в принципе не поддается равнению, потому что Сбербанк, это самый крутой банк в России, к тому же он является практически главным толкачем на фондовом рынке России, а Райфайзен банк, как уже писали , так там участие Австрийского капитала, что в принципе хорошо, но это просто филиал, который присутствует на Российском рынке, как я понимаю. А сравнение этих банков с Украинскими банками, так думаю вообще не уместно. И как уже говорил про Сбербанк, наш фондовый рынок в основном поднимает всегда Сбербанк.
     
  5. stiv04

    stiv04 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 13, 2016
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Да никто и несравнивает..просто надежность в капиталовложниях и вывода средств по % ставке..что то слишком отличается, а мне как клиенту,которому вообще фиолетово,где и какой рынок двигает банк и какой государство его поддерживает! Важнее как он работает по отношению ко мне как клиенту, и какие % дерет!! так вот Сбербанк не самый лучший, особенно по конвертации!! и выводы -достаточно приличные % снимают!! а то что сравнили, так это для удобства!! хоть Сбер и самый большой и надежный в нашей стране,а все таки он дерет!! и потом вы слышали как они разговаривают, если вы взяли кредит и пару дней задержали? Будешь как оплеванный школьник!!!!!!!! совсем не тактичные слова услышишь в свой адрес и настроение тебе тоже поднимут))
     
  6. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Здесь можно сказать, раз взяли, значит не надо задерживать платеж, а если просрочили, и вам звонят, то лучше не поднимать трубку. И еще все проценты, в этом случае можно смотреть, но вот когда скажем не большой город или поселок. и там есть местные банки и есть Сбербанк, то люди будут выбирать Сбербанк. потому что если пропадут деньги у предприятия, то АСВ их не возместит, поэтому надо иметь расчетный счет в надежном банке, что бы потом не жалеть о потерянных деньгах.
     
  7. Vivaldi

    Vivaldi Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 10, 2016
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    Все эти заведения - банки, так? А значит, имеют общие принципы работы, и неважно, каково государственное участие в делах каждого из них. Почему я привел в качестве примера "Ощадбанк" - дело в том, что он тоже до определенного момента поддерживался украинскими властями, как и наш "Сбербанк". Почему же нельзя сравнивать, если есть основания для сравнения?
    Что касается "крутости", как вы пишете "Сбербанка". Вся она держится исключительно на статусе преемника Госбанка СССР и поддержке государства. Но этого, как вы понимаете, мало для того, чтобы добиться если не любви, то хотя бы уважения народа. Который и знать-то не знает в основной своей массе ни про Фондовый рынок, ни про роль в его поддержке "Сбербанка"!
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Сбербанк действительно уж очень сильно перехваливаю многие. Условия работы с ним не самые выгодные, но просто об условиях, процентах других банков мало кто знает. Одно время ходил в поисках самого выгодного банка в своём городе и нашёл, там берут 60 рублей в год за обслуживание банковской карточки и все. Сбербанк в этом плане менее выгоден. Но некоторые государственные учреждения как раз через сбербанк и выплачивают своим работникам зарплаты. Возможно по этому он и является самым крупным банком в России.
     
  9. Vivaldi

    Vivaldi Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 10, 2016
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    Может быть, мой пример и нетипичен, но я работал на трех "государственных" работах, и ни на одном месте не выплачивали на карту Сбербанка. Руководители предприятия, пусть и государственного, насколько я знаю, сами имеют право выбора банка, как видите, Сбер выбирают далеко не все. Зато супруге все "декретные" и пособия, связанные с детьми, выплачивали и выплачивают на карту Сбербанка: видимо, у социальных служб есть какое-то соглашение с нашим "гигантом".
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да нет, как это если все предприятие получает зарплаты скажем на карту сбербанка а вам оно будет платить на карту другого банка? Так не бывает, разве что если это редкий случай. Знаю что пенсии в моём городе платятся на карты сбербанка. Согласен, какие-то договорённости между банком и предприятиями есть, видать даже скидки со стороны банка или увеличение кредитного доверия, которое может получать предприятие для своих нужд. Но в общем то, сбербанк как не был, так и не есть выгодным банком. Можно легко найти и по лучше банк, пусть даже без статуса "государственный".
     
  11. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Я просто не знаю скажем как на Украине все устроено, у нас сейчас в принципе понятно,что Сбербанк будет и дальше сохранять свои позиции, тем более после банкротства многих коммерческих банков. доверие к ним очень сильно подорвано, и многие организации скажем, будут открывать расчетные счета в Сбербанке, а надо учитывать что скорее всего и все гос компании, имеют счета только в государственных банках.
     
  12. Vivaldi

    Vivaldi Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 10, 2016
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    Так я о том и толкую, что руководители унитарных государственных предприятий сознательно выбирают не "Сбербанк", а другой. Кстати, погуглил и понял, что погорячился и с понятием "государственный банк": доля государства в Сбербанке не является превалирующей, другое дело, что многие люди, делающие сегодня и делавшие в прошлом политику и экономику России имеют в этом банке, скажем так, свои интересы. Так что и статуса-то такого ему присвоить нельзя. Просто громкое имя, просто бренд, на который клюют миллионы пользователей.
    Кстати, буквально сегодняшний пример, показывающий "заботу" Сбербанка об удобстве клиентов: захожу в магазин, стоят четыре банкомата, из которых три работают. Догадайтесь, какого банка оказался нерабочим? Правильно, сбербанковский.
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    У нас в городе сбербанк не в приоритете. Банкоматов его меньше всего, отделений тоже. Но вот когда впервые решил завести карту дебетовую, то в первую очередь пошёл почему-то в сбербанк, но меня там не устроили цены и консультанты. По тому и не открывал там счёт. Многие гос учереждения выплачивают зарплаты, пеньсии и пособия именно через этот банк. Этому доказательство огромные очереди в сбербанке из пожелых людей.
     
  14. Vivaldi

    Vivaldi Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 10, 2016
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    Насчет консультантов в зале обслуживания и громадные очереди, несмотря на внедрение системы "талонной очереди", вообще без слез не вспомнишь. То ли низший персонал получает в "Сбербанке" получает копеечную зарплату и не видит стимула работать качественно и расторопно, то ли это политика доминирования такая: мол, вам нужно, чтобы вас обслужили - подождете, сколько надо. И то, и другое весьма неприятно, особенно когда ждешь с талоном 40 минут, чтобы оплатить "коммуналку", да еще и с нехилой комиссией для банка: человек несет им свои деньги, и такое отношение!
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    О том то и речь, на почте порой и то меньше очереди. Но раз уж есть такой банк, значит люди с ним сотрудничают, значит их устраивает их работа и условия сбербанка. Он походу один из первых открылся, по тому и так популярен в массах, хоть и не выгоден.
     
  16. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    У Сбербанка по причинам вашего посещения выставлены приоритеты когда вы берете талончик - те кто с коммуналкой в последнюю очередь. Первый приоритет на открытие вклада и обмен валюты. Если это одно и тоже окошко (по опыту поймете), то выбирайте эти операции...и платите за коммуналку :)
    А зарплаты у операционистов Сбербанка самые низкие в банковской сфере.
     
  17. stiv04

    stiv04 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 13, 2016
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Это все прискорбно, потому что обслуживание клиентов не должно поднимать среди населения ропот, а это и происходит! поэтому Сбербанк не самый лучший, хотя и самый крупный в нашей стране, все же лучше поискать другие банки для оплаты коммунальных или других услуг..Хотя в принципе можно оплачивать с компьютера ,не выходя из дома..просто надо подключиться к интернет Сбербанк, в зале обычно девочки помогают ,как с терминала взять коды на то чтобы через интернет зарегистрироваться и все оплачивать с дома!
     
  18. Fanatka

    Fanatka Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 3, 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    В этом банке я разочаровалась... Как для меня проблемный банк.. Ничего так просто не сделаешь, хотя и серьёзный банк на территории РФ и за её пределами
     
  19. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    У нас уже давно ни в одном известном мне отделении не берут коммуналку "в окошко". Нужно платить в терминал, для этого можно взять карту для оплаты коммуналки, тогда это будет делать быстрее и проще, а можно и не брать, просто ввести номер счета. Возле терминала всегда дежурит сотрудник и для пенсионеров и тех, кому трудно справиться, делает все сам. И никогда очередь в этот терминал не была более 2-3 человек.
     
  20. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    У нас еще это работает, в основном пенсионеры стоят в электронной очереди чтоб заплатить коммунальные услуги, не смотря, чтотсотрудники банка предлагают помощь в зале. Удобно все же по терминалу платить, хорошо разработанная система.