1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Сбербанк России – крупнейший банк страны

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Kplay, дек 13, 2015.

  1. Olgaya

    Olgaya Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 6, 2017
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    У меня тоже долгосрочные отношения со Сбербанком. Получала пособия, вклады. Но есть и минусы: ну например, низкие ставки по вкладу максимум 8-9%, а по кредиту 19,9% (сообщения приходят с предложением взять кредит на сумму 66000 под 19,9% на пять лет). Плюс, когда дают зарплату или пенсию (это бывает, чаще всего 11-13 числа тогда такие большие очереди возле банкомата на улице, что ждешь по часу, чтоб получить свои деньги) при этом в самом банке на кассе не выдают,ив самом банке банкоматы, два, работают только на прием.
    А в остальном работают более менее оперативно
    --- Пост объединили, янв 11, 2017 ---
    Да и еще один момент: стали все платежи почти проводить через банкомат, вроде неплохо, но не у каждого есть карта Сбербанка, а какого-нибудь другого. Тогда возникает вопрос: зачем тогда сидят операторы в окошках?
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Ставки по вкладам сейчас в большинстве банков не превышают 8%. если вам и предлагают процент больше, то и сумма вклада должна быть не 50 тысяч, а несколько миллионов, и как то не верится, что кредит на 5 лет у вас почти под 20%. Сейчас ставка кредита находится на уровне 15,5-18%.
    Максимум сколько затрачиваю время у банкомата это 5 минут, это когда у клиента который перед вами много счетов, или он переводит деньги. Да и не один же банкомат работает, можно и в соседнем магазине воспользоваться для снятия денег банкоматом. А еще лучше просто оплачивать покупки картой. там еще и бонусы начисляют.
     
  3. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Вот сильно разочаровалась на днях работой этого банка. Раньше оплачивала коммуналку через терминал, можно было приплюсовать все платежи и заплатить все вместе, получив сдачу на телефон. А теперь - нет. Теперь, оказывается, надо либо только ихней карточкой, либо каждый платеж в отдельности проводить. А где набрать столько точных сумм? У меня всего была 1 купюра, и я не смогла из-за их нововведений оплатить в срок коммуналку. И другие карты, естественно, использовать нельзя. То есть предполагается. что просто каждый обязан иметь карту сбербанка. Не понятно, зачем делать людям проблему из простой операции?
     
  4. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Ну идет слух, что отделения Сбербанка будут максимально сокращать. Сбербанк хочет, что бы все платежи совершались онлайн. И скорее всего со временем так и будет. Представляю, какие очереди будут выстраиваться к терминалам. Хотя многие у нас еще ни банкоматами, ни терминалами толком пользоваться не умеют, особенно пожилые. Поэтому , может это и не так скоро случится.
     
  5. Olgaya

    Olgaya Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 6, 2017
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Ну может где-то и есть ставка по кредиту 15,5%, мне предложили под 19,9% на пять лет 66000, платеж в месяц 1745 рублей. Сообщение до сих пор в телефоне хранится. Конечно, кредит мне не требуется, да и если и нужен был под такие проценты не стала брать точно.

    У нас в городе два отделения банка на весь наш город: в одном отделении один банкомат плюс недалеко в супермаркете стоит банкомат (но он частенько бывает сломан, программа виснет или еще что) а во втором на другом конце города три банкомата, но везде во время перечисления пенсий, пособий и зарплат большая очередь. В больших городах конечно может и больше банкоматов стоит и возможной снять деньги больше.

    Ну я тоже оплачиваю с карточки, но наличность тоже нужно иметь. Поскольку не везде принимают оплату картой.
    --- Пост объединили, янв 12, 2017 ---
    У нас в городе раньше было три отделения Сбербанка, теперь два отделения на весь город. Многим далеко приезжать в банк, чтоб оплатить коммунальные платежи, налоги и прочие платежи. И потом не все умеют пользоваться банкоматами, особенно пожилые люди. Да и интернет не у всех есть и не везде есть возможность платить за ЖКХ онлайн, например у нас оплата в нашем жилищно-коммунальном хозяйстве онлайн пока не предусмотрено.
    --- Пост объединили, янв 12, 2017 ---
    Вот это меня тоже честно говоря несколько бесит, если можно так выразиться. Мало того, что они перевели всю оплату на банкоматы, ну кроме некоторых платежей, где нужен отдельный чек, так еще нужно обязательно платить картой Сбербанка, причем без разницы платишь ты в терминале или через кассира. А если человек хочет наличными заплатить или карты Сбербанка у него нет? Тогда что платеж не примут? Так что ли?
     
  6. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    А я в отделении в маленьком городке видела, как пожилые люди с легкостью оплачивали коммунальные услуги в терминалах самообслуживания. иногда правда возникали вопросы и тут же на помощь приходила сотрудница банка. Она же предлагала помощь в установке на телефон приложения от банка для проведения платежей. Я думаю, что кроме очередей еще и может быть много ошибочных платежей - кто-то что-то не так нажал, не проконтролировал, ошибся в одной цифре или букве. Проблемы неизбежны.
     
    CHESS1965 нравится это.
  7. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Придется осваивать онлайн. Потому что автоплатеж мне не нравится, не всегда совпадали значения, и я от него отказалась. А вот онлайн надо осваивать всем: и молодежи, и пенсионерам. На самом деле удобно ведь, никаких очередей, никаких купюр. Просто не нравится, что они жестко "выдавливают" клиентов от своих же терминалов. Зачем было менять программу на более неудобную? Пенсионеры оплачивают легко, но с помощью карты, а у меня карты нет, поэтому и возникли сложности.
     
    Juliet нравится это.
  8. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Я оплатой с телефона вообще не пользовалась, да и интернет в телефоне оставляет желать лучшего. При такой связи возможны разные проблемы в самом процессе оплаты. Да и карты у меня тоже нет.Представители банка даже в кассе не стали принимать у меня наличные деньги, мотивировав это тем, что их наказывают за то, что они делают оплату наличными без карточки. Хотя мне это вообще не понятно, при чем тут карта. Понимаю, что просто хотят все перевести на безналичный расчет и мне это тоже не очень нравится, но, похоже, что от этого никуда не деться.
     
  9. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Интернет для опции автоплатеж и не нужен. они сами там в банке вводят данные, потом приходит смс, можно отказаться от платежа, а можно следить, чтобы на счете были деньги, тогда система сама заплатит сколько надо и куда надо. Единственный минус для тех кто никому не верит или сомневается, надо потом идти в отделение, чтобы распечатать чек. И смысл? пенсионеры на это не пойдут, как мне кажется, для них важно подтверждение. Да и никому, собственно, документ не помешает. А раз все равно за ним надо идти в отделение, то смысл в опции отпадает.
     
  10. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Все понятно. Я с автоплатежом не связывалась, поэтому и не знала как это делается. С одной стороны это удобно, а с другой стороны я бы не хотела, что бы платеж был сделан, а документа, его подтверждающего, не было. А его нельзя никак на электронку отправить? У нас дома есть принтер - так можно было бы хоть что-то распечатать. Хотя, что означает распечатка без подписи и печати банка? Это уже не официальный документ. А, насколько я помню, документы по оплате коммунальных платежей нужно хранить 3 года, а лучше - дольше, во избежание возникновения недоразумений.
     
  11. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Для того, чтобы снять деньги с банкомата, или провести платеж за те же услуги ЖКХ, не обязательно идти в отделение банка. Сейчас во многих магазинах стоят терминалы Сбербанка и там можно спокойно совершить все такие операции. Если же вы расплачиваться в магазинах привыкли наличкой, то стоит подумать уже об оплате карточкой, это удобнее, да и бонусы от Сбербанка "Спасибо" будете получать.
    В том же Личном кабинете Сбербанк-Онлайн, вы всегда найдете информацию о всех проведенных платежах, они для вас всегда будут доступны, для успокоения моете скинуть информацию на флешку и в любой момент на любом ПК потом сможете ее распечатать.
     
    Juliet нравится это.
  12. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Честно говоря, лично мне не очень удобно у комфортно делать платежи за коммунальные услуги в каком-нибудь магазине. Ну сами представьте - ты стоишь с бумажками, карточкой, сумкой и прочими вещами в магазине, стараешься ввести все свои данные и не ошибиться. А если без карты, то еще и деньги в терминал вносить придется. А вокруг люди ходят, шумно. Мне в магазинах даже деньги с карты снимать не нравится - постоянно кто-то за спиной крутится. Уж лучше тогда загрузить приложение в телефон и оплачивать с карточки. Но в этом случае нужно, чтоб на карте деньги всегда были, ну или на момент оплаты.
     
  13. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Я так давно через Сбербанк онлайн все оплачиваю, думала, что все так делают. Автоплатеж мне не нравится тем, что там заранее снимают. Например за свет, они раньше на месяц снимут оплату. А через банкоматы оплачивать квитанции мне вообще не нравилось. Там какая то хитрость есть - со страховкой или без страховки. Онлайн еще чем хорош, там налоги видно, вернее долги по ним, пени. По ИНН можно увидеть свои косяки. Налоговые некоторые не присылают квитанции, а у сбербанка есть база долгов.
     
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я в последнее время конечно все платежи провожу через компьютер. Раньше ходил и в магазинах проводил, максимум времени уходило на ввод всех данных три, ну пять минут. Это обычно долго в первые разы все вводить, а потом вы уже знаете как все делать, время с каждым походом к банкомату бывает меньше. Но мы тут еще говорили не только по оплате, те же деньги можно снимать в банкоматах магазинов. а не обязательно идти именно в отделение Сбербанка России. вот именно об этом я и говорил у нас на форуме.
     
  15. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Для меня это новость. Получается, что банк сотрудничает с налоговой службой? Интересно, а отслеживают они вывод денег с интернета на карту и не уплату налогов с этих денег?

    Я поняла о чем вы говорили и, конечное, это очень удобно. Но не все магазины могут нормально оборудовать места для расположения терминалов самообслуживания. Вот у нас в Магните стоит терминал на самом проходняке - мне там очень не удобно.
    А вот в программе Спасибо от Сбербанка я только сегодня зарегистрировалась. Посмотрела на сайте, там есть магазины с повышенным процентов возврата денег аж до 10%
     
  16. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Не сотрудничает. А базу долгов получает. Задолженностей. Они даже пишут в сбербанке онлайн - долги по налогам не найдены. Насчет вывода денег, не в курсе, как это работает. И база долгов есть у других сайтов тоже. И по налогам и по платежам. Их полно. Это сделано, чтобы оплачивали через сайты, а сайты берут комиссию.
     
  17. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Ну все равно это получается сотрудничество, хоть и только по получению сумм задолженностей по различным налогам. На самом деле это действительно очень удобно. Я раньше только с украинскими банками имела дело и там такого не было.
     
  18. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Крупнейший банк страны продолжает снижать процентные ставки , на этот раз - по ипотечным кредитам. Начиная с 20 февраля приобрести жилье на вторичном рынке с помощью ипотечных денег Сбербанка будет стоить от 10,75 до 12, 25% годовых - минимальная ставка. А если напрямую у застройщика - то всего минималочка 10,8% годовых. короче, считаю, пока квартиры не пошли в рос - надо воспользоваться. Хотя, можно и подождать, думаю, что ставка будет снижаться и дальше. Как бы совсем несложно спрогнозировать это.
     
    CHESS1965 нравится это.
  19. Cr1stal_55

    Cr1stal_55 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 20, 2017
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Способность к переменам и движению вперед — признак отличной «спортивной» формы, в которой находится сегодня Сбербанк. Титул старейшего и крупнейшего банка России не мешает ему открыто и добросовестно конкурировать на банковском рынке и держать руку на пульсе финансовых и технологических перемен. Сбербанк не только шагает в ногу с современными тенденциями рынка, но и опережает их, уверенно ориентируясь в стремительно меняющихся технологиях и предпочтениях клиентов.
     
  20. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вчера вечером опять разочаровался работой отделением Сбербанка, который находится ближе всего проживанию. Надо было внести наличные на счет, я это делаю через банкомат. В зале с банкоматами стоит 5 терминалов, из них работал только один. Очередь человек 10 была, времени провел почти час. Купюры пришлось вводить по одной, терминал оказался еще старого образца, после ввода еще пару минут пришлось ждать когда выдаст обратно карточку. Возможно проблема конечно в том, что они совсем недавно переехали в это здание и идет отладка систем, но время идет, а подвижек нет.