1. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 7000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  2. Гость, спеши получить на новый год подарок от форума!!! Подробности тут
    Скрыть объявление
  3. Гость, примите участие в прогнозе курса Bitcoin и выиграйте коллекционную монету!
    Скрыть объявление
  4. Гость, участвуй в конкурсе прогнозов по валютной паре EUR|AUD ! Призовой фонд - 350 долларов! Участвовать
    Скрыть объявление
  5. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
  6. Гость, пользуете ОС Android на планшете или смартфоне? Возможно Вам пригодится приложение нашего форума
    Скрыть объявление
  7. Гость, рады сообщить что теперь на форуме можно заработать ещё больше продавая свою подпись. Подробнее в этой теме.
    Скрыть объявление

Сбербанк России – крупнейший банк страны

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Kplay, дек 13, 2015.

1. CHESS1965

CHESS1965 МЭТР Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    958
    Баллы:
    17
    Но в этой ситуации надо смотреть индивидуальные договора, есть в них или нет пункт по которому банк в одностороннем порядке может изменить условия договора. Если это депозит, там прописан процент под который ложат денежные средства и банк не в праве по старым вкладам менять условия договора, конечно если это не прописано в самом договоре. Все эти условия могут относиться только к вновь открываемым вкладам.

2. Софья

Софья МЭТР Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    896
    Баллы:
    15
    Род занятий:
    вечный студент
    Вряд ли они будут менять процентную ставку по ранее заключенным договорам. Скорее, это коснется вновь заключаемых, хотя сомневаюсь, что кто-то пойдет на такие условия.
    Кстати, сейчас глянула, до 31 мая есть неплохое спецпредложение "Благодарные сердца" от 10 тысяч под 8,6% на полтора года. Это уже интереснее, хотя все равно не густо. А тот же "Сохраняй" даст теперь при тех же условиях всего лишь 6,8%.

3. Ketty85

Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    192
    Баллы:
    9
    На сколько я знаю, Сбербанк никогда не отличался высокими ставками по вкладам. Но зато все вклады в нём застрахованы, что даёт дополнительное преимущество самому банку, а так же такой вариант лучше и самим клиентам, кто хочет именно сохранить свои сбарежения, ну и конечно, получить дополнительные проценты. Поэтому из всех банков, в том числе и коммерческих, я в своё время выбрала для вклада именно Сбербанк, крупнейший банк в России, и на мой взгляд, самый надёжный.
    --- Пост объединили, апр 28, 2016 ---
    На сколько я знаю, Сбербанк никогда не отличался высокими ставками по вкладам. Но зато все вклады в нём застрахованы, что даёт дополнительное преимущество самому банку, а так же такой вариант лучше и самим клиентам, кто хочет именно сохранить свои сбарежения, ну и конечно, получить дополнительные проценты. Поэтому из всех банков, в том числе и коммерческих, я в своё время выбрала для вклада именно Сбербанк, крупнейший банк в России, и на мой взгляд, самый надёжный.

4. Софья

Симпатии:
    896
    Баллы:
    15
    Род занятий:
    вечный студент
    Преимуществ это Сбербанку никаких не дает, так как в РФ все банковские вклады застрахованы, банку просто лицензию на деятельность без этого не дадут. А что касается процентных ставок, то да, Сбербанк тут последний в рейтинге. И меня искренне удивляет, зачем люди несут туда свои дегньги. Вроде не 90-е, чтоб не доверять никому. Кроме того, раз пошел такой трэнд на понижение, то, думаю, всем следует готовиться к более низким ставкам по депозитам, нежели были раньше, причем не только в Сбербанке.

5. orion4ik

orion4ik Новобранец Неоплачиваемая ставка

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    90-е не 90-е, а люди все ровно перестраховываються, так как страшно остаться без своих денег
    в Швейцарских банках люди хранят миллионы далларов, и еще и доплачивают за хранение...
    все хотят быть уверенными, что их деньги будут всегда на месте)
    хотя я сам держу свои деньги в Гаспромбанке, чуть лучше ставка, и точно уверен что никуда не денеться..)
    если кому интересно, тут смотрите условия и преимущества именно этого банка)

6. Milashmi

Milashmi Старожила Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    78
    Баллы:
    5
    Вроде есть список под названием "системообразующие". Они вряд ли куда то деться могут.

7. Ketty85

Симпатии:
    192
    Баллы:
    9
    Честно говоря это было моё заблуждение в плане того, что преимущество Сбербанка в том, что вклады застрахованы. Скорее всего этот банк в последнее время немного сдал свои позиции , и уже не такой популярный как был лет десять назад. Сейчас наоборот, другие банки предлагают более выгодные условия по любым банковским продуктам. Сбербанк конечно является самым крупным в России, но при этом он перестал так активно развиваться и не идёт уже в ногу со временем.

8. Софья

Симпатии:
    896
    Баллы:
    15
    Род занятий:
    вечный студент
    Ketty85, Сбербанк был и остается старейшим и крупнейшим банком страны. И доверие клиентов к нему вполне обоснованно. Он первый в рейтинге по надежности среди российских банков, самый крупный по активам, самый крупный по объемам операций с населением. Даже в мировом рейтинге он сейчас занимает 17 место, а был вообще на 13 строчке до кризиса. Страхование вкладов здесь не является решающим фактором.

9. Ketty85

Симпатии:
    192
    Баллы:
    9
    Да, то, что Сбербанк считается крупнейшим банком в России и Европе не приходится сомневаться. К тому же бренд Сбербанка по оценке экспертов на начало 2010 года занял 15 место в мировом рейтинге самых дорогих банковских брендов, и стоит около 11, 7 миллиардов долларов. А это так же о чем-то говорит. В 1989 году Сбербанк России стал первым банком членом платежной системы Виза, что итак же даёт этому банку дополнительные преимущества.

10. Fighter

Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    410
    Баллы:
    16
    Сбербьанк, действительно, поддерживает репутацию самого надежного банка России. Что касается функции страхования вкладов, то она обчзщательно присутствует и в этом банке. К тому жде сбьербанк из всех бьанков нахзодится на лидирующих позициях по количеству имеющихся разнообразных продуктов как для частных лиц, так и для предпринимателей разного уровня, компаний и прочих организаций. Так же, это единственный банк, который работает и со сферой социальной, у нас все органы социальные, детские сады, школы, все компенсации и перечисления делают на счёта именно сбербанка.

11. Irina777

Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    56
    Баллы:
    3
    Все это так. Но почему такой крупный и надежный банк не старается для клиентов? Почему обычная дебетовая карта стоит такие деньги при выпуске 750 рублей и потом каждый год обслуживания 450 рублей? Не дороговато ли? Или это как раз и рассчитано на то, что подавляющее большинство все равно обратятся именно в данный банк и так или иначе, но согласятся с такими условиями обслуживания? Я конечно понимаю, что для россиян, получающих и зарплаты нормальные и пенсии, это не деньги, но мне такие суммы для обычной дебетовой карты кажутся уж очень и очень завышенными, сразу как-то падает уважение к банку.

12. Fighter

Симпатии:
    410
    Баллы:
    16
    У сбербанка есть и бесплатгнве карты, которые выпускаются за три недели и служат по большей части для получения пенсий, пособий, зарплат и прочих доходов, но можно использовать их и как олбвчную дебетоаую карту, она ничем не хуже. Так же, есть карты для пенсионеров, которые позволяют получать пенсию на карту и при покупке по такой карте в некоторых магазинах и других учреждениях, партнёра банка, пенсионер получает скидки, которые весьма значительны. Такая карта является так же бесплатной, как и социальная. Вообще у сбербанка очень много различных видов карт, которые интересов будут различными клиентам. И зряивы говорите о том, что обслуживанием карт дорогое. Оно ничем не выше, чем у других банков.

13. Irina777

Симпатии:
    56
    Баллы:
    3
    Опять же повторюсь, это для граждан России такие карты являются нормальными в обслуживании, просто Вы не знаете других вариантов, когда карты обычные являются бесплатными и не обязательно они при этом должны быть социальными. Социальная карта Сбербанка тоже не бесплатна, у нее тоже есть ежегодная оплата, чуть меньше 450 рублей в год, но есть. При этом на такую карту обязательно должны быть поступления или пенсии, или какого-то пособия, или зарплаты. А если я не резидент, то о каких поступлениях, кроме моих собственных переводов может быть речь? Нет, я категорически не согласна с вариантом того, что карты такого крупного банка являются платными и такой ценой годового обслуживания. Хотя с точки зрения даже пенсионеров российских, это нормально, если пенсия в 20 тысяч рублей, то оплатить в год 450 рублей для них не составляет вообще никакой проблемы.

14. Fighter

Симпатии:
    410
    Баллы:
    16
    У нас средняя пенсия всего 10-12 тысяч рублей, о чем вы говорите. Но вы правы, для пенсионеров или льготных категорий граждан такая сумма оплаты ежегодного обслуживания банковской карты очень велика. Если говорить о масштабах банка, то в целом, он мог бы себе позволить выпуск бесплатной социальной карты, во до на других услугах банк зарабатывает достаточно. Например, у некоторых других банков, как Россельхозбанк есть предложения по картам, которые можно получить бесплатно и не платить за годовое обслуживание, то есть, такая карта будет намного более выгодной, чем карта сбербанка.

15. CHESS1965

Симпатии:
    958
    Баллы:
    17
    Я позволю с вами не согласиться в этом высказывании. Как раз социальная карта Сбербанка является бесплатной. Деньги же берутся если ее подключать к мобильному банку, но это не обязательное условие, многим просто это не нужно.
    С 20 тысячами пенсии вы немного перемудрили, средняя пенсия сейчас составляет около 13 тысяч рублей. Оплата же мобильного банка в меся 30 рублей, годовая сумма выходит в 360 рублей. Но опять же повторюсь, мобильный банк можно и не подключать и следовательно за карточку платить не нужно.

Софья нравится это.
  16. Софья

Симпатии:
    896
    Баллы:
    15
    Род занятий:
    вечный студент
    Сбербанк с завтрашнего дня снизит ставки по кредитам и ипотекам, пообещал сегодня Греф. О т 0,5% до 2%, как я поняла. Как это будет выглядеть на практике, не совсем ясно, ведь проценты по кредитам - величина не такая постоянная, как, например, проценты по вкладам, но, будем надеяться, что крупнейший банк страны повернулся лицом к народу. И это неплохо: активное кредитование будет стимулировать экономику. На первый взгдял, пол-процента - не так уж и много, но если рассчитывать на крупный займ, то экономия будет большая.

17. CHESS1965

Симпатии:
    958
    Баллы:
    17
    Сегодня РБК опубликовала информацию, что чистая прибыль крупнейшего банка России - Сбербанка, за первое полугодие 2016 года выросла в 2,8 раза, по сравнению за такой же период 2015 года. Сумма же прибыли составила 229,4 млрд.руб. В этом полугодии у Сбербанка рос и чистый процентный доход, который составил 542,9 млрд руб., что на 62,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
    Есть еще одна новость того же агенства РБК, венчурный фонд Сбербанка SBT Venture Fund I инвестировал в сервис вызова автомобилей Uber, который представлен в 12 российских крупных городах.

18. Irina777

Симпатии:
    56
    Баллы:
    3
    Меня совершенно по другому проконсультировали в отделении Сбербанка, да и у мамы отключен мобильный банк, а обслуживание все равно оплачивается в 350 рублей в год. Так что даже и не знаю, что теперь думать, мне четко и ясно было сказано, что карта стоит 750 рублей за выпуск и первый год обслуживания ( не социальная, а обычная дебетовая) и оплата ежегодно затем идет 450 рублей. А насчет пенсий, то я говорю о тех пенсиях, которые получают тут вот все пенсионеры. Просто каждое лето нахожусь в станице Краснодарского края и тут никто менее 20 тысяч не получает пенсии, почему, не знаю, но даже их дети и внуки живут на пенсии своих пенсионеров родителей, дедушек и бабушек.

19. seter

seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    106
    Баллы:
    15
    Irina777, вы про какую карту говорите? Есть социальная Маэстро, которая совершенно бесплатная и как сказали выше оплата мобильного банка, если подключен 30 рублей в месяц.

20. Софья

Симпатии:
    896
    Баллы:
    15
    Род занятий:
    вечный студент
    Как посмотреть. На отсутствие клиентов банк вроде не жалуется, а это, определенно, показатель, что людям нравится. Да, проценты по депозитам ниже, чем в других банках. Но это далеко не единственный вид предоставляемых услуг, и для банка, к тому же, не основной. Те же зарплатные или пенсионные карты - каждый может пойти и переиграть на другой банк, но этого мы не наблюдаем, значит, Сбербанк берет чем-то другим: сервисом, широкой сетью отделений, различными другими видами услуг. Кроме того, клиент теперь не привязан к какому-то одному отделению, он может получить все те же услуги в любом отделении, пенсионерам это удобно. Или, по-вашему, открыть отделения чуть ли не на каждом квартале, понаставить банкоматов, внедрить самый широкий спектр услуг, какого нет ни в одном другом банке - это не стараться для клиентов?