1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Сбербанк прекратил выпуск карт ПРО100

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Владислава, май 28, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Владислава

    Владислава Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 27, 2016
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    1
    0.jpg

    27 мая на пресс-конференции Герман Греф – чинный глава Сбербанка, сообщил о прекращении выпуска банком карт проекта ПРО100. Греф подчеркнул, что такое решение было принято в рамках переформатирования проекта. При этом раздел проекта, связанный с выпуском «Универсальной электронной карты» остался без изменений и сейчас успешно реализуется.

    Стоит отметить, что проект ПРО100, стартовавший в 2010 году, является уникальным платежным приложением Сбербанка, которое применяется в проекте «Универсальная платежная карта». Проект ПРО100 в свое время сменил карточный проект «Сберкарт», который был закрыт в 2012 году из-за отсутствия перспектив развития. В настоящее время в обиходе находится около двух миллионов банковских карт ПРО100.

    Господин Греф также заявил, что только инновационное развитие, масштабные реформы, внедрение новых высокоэффективных технологий позволит выйти из кризиса.
     
  2. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Не очень поняла, какой кризис имеется в виду, вероятно, связанный с ограниченными перспективами развития проекта. Карты эти за рубежом использовать нельзя, это раз, во-вторых, в них используют чип по лицензии Мастеркард, а впадать зависимость от запада в таких вопросах - неактуально на сегодня. И, кроме того, через пару лет необходимость в картах вообще отпадет, если будет внедрена идентификация на основе инновационных технологий, в том числе по голосу и по внешности.
     
  3. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Вообще не слышал про подобную карту у Сбербанка :) возможно это было как аналог национальной карты. А сейчас ведь запущена платёжная карта Мир и Сбербанк её осенью планирует активно выпускать и реализовывать поэтому и отказались от такого промежуточного варианта. Два миллиона выпущенных карт - приличная цифра, но сколько реально из них используется :)
     
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Считаю, что данная карта просто себя уже изжила. Она даже не пользовалась большой популярностью у пользователей. А сейчас ей на смену выходит карта "МИР" и у нее более привлекательные условия пользования. Если вы картой ПРО100 могли пользоваться только на территории России, то уже картой "МИР" вы можете расплачиваться и за рубежом.
     
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Думаю, что все же основной причиной по которой данная карта не пользовалась успехом у потребителей есть неудачно выбранное время для ее введения в обиход. Это нужно было делать намного раньше, а не тогда, когда люди уже познакомились с более выгодными и практичными вариантами.
     
  6. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Странное суждение. Получается что у каждой вновь выпускаемой банковской карты нет шансов на успех потому что уже масса других аналогичных карт выпущено?
    Просто получилась ситуация когда не прорекламировали достаточно карт, не внедрили их в зарплатные проекты. Я например не встречал про карту рекламу даже в отделениях Сбербанка.
     
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Не аналогичных карт, а карт с более лучшими и удобными для пользования условиями, а это разные вещи. Будет ли так же популярен велосипед если уже человек познакомился со всеми приимуществами автомобиля.
     
Статус темы:
Закрыта.