1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Санация банка: что делать клиенту

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Umon, мар 7, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Санацию банка можно сравнить с переливанием крови у человека, с целью поправить здоровье последнего. Только разница в том, что при санации банка вливают в данное учреждение для восстановления деньги. Как правило, если дела банка улучшатся, то происходит его соединение с банком, который выступал саннатором, в данном случае. Так как в первое время у банка может быть проблема с наличностью, то если вам нужны срочно деньги лучше поробовать воспользоваться интернет - банкингом.
     
  2. Дария

    Дария Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 7, 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Если это еще получиться сделать, потому что могут просто на время санации банка заблокировать все счета, как это было с Надра банком. Всем известно, что потом с этим финансовым учреждении случилось. Тогда многие еще в нем получали заработные платы и социальные выплаты, выдавали по 100 гривен в день, но нужно было выстоять километровую очередь и если сумма на счету в банке не маленькая, то представьте сколь нужно было убить нервов.
    Всегда прежде чем открывать счет в том или ином банке, нужно понимать ситуацию, в которой он находиться хотя бы на отрезок времени
     
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Можно попробовать, при такой создавшейся ситуации с вашим банком, найти клиента у которого в этом банке есть неоплаченный кредит. И если удстся договорится с банком, то с его помощью можно сделать взаимозачет вашими деньгами кредита этого человека. Но, это сделать не так просто.
     
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    При санации банка клиенту не стоит во первых суетиться, банк ведь не банкротится. Надо просто проанализировать ситуацию и понять как срочно вам нужны деньги которые хранятся в таком банке. Если у вас есть возможность подождать пару месяцев, вы не только получите все свои денежные вложения но и проценты, которые вам там причитались. Но а если вы не хотите ждать, то можете получить средства, но при этом потеряете все проценты. Тут решать надо только самому вкладчику.
     
  5. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Я думаю, что лучше так и поступить, ведь:
    Поэтому чтобы сохранить свои деньги и нервы, лучше забрать свой вклад и побыстрее, чем надеяться, что при санации банк быстро встанет на ноги и отдаст вам вклад и проценты по нему. Да и вообще, в наше время постоянных проблем с банками лучше очень тщательно подходить с самого начала к его выбору, чтобы это был крупный сетевой банк. А такие банки государство никогда не бросит и не даст ему закрыться в случае каких-то проблем, т.к. если это допустить, у населения исчезнет доверие к полностью всей банковской системе страны.
     
  6. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    А Вы уверены, что банк, который находится под процедурой санации, отдаст Вам депозит не только в полном объеме, но хотя бы частично? Обычно такие банки сразу вводят ограничения на выдачу денежных средств. Если что, АСВ по-любому покроет сумму вклада, если она не превышает установленную законодательством. Клиенту банка главное не дергаться и не тратить нервы.
    И что это даст? Обычно там тоже устанавливаются ограничения на суточные суммы транзакций.
     
  7. chika25

    chika25 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 4, 2016
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    1
    санация банка-это результат, либо неумелого, либо мошеннического управления в финансовом предприятии. при первой же возможности из такого банка необходимо забирать все до копейки. санация возможна удачной, если инвестором является серьезная зарубежная финансовая компания, что в практике, почти невозможно.
     
  8. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Очень сложно иногда объяснить это некоторым клиентам, особенно бабулям . Для них обычно ничего не ясно, и как только они услышат это непонятное слово "санация", паника начинается сразу. А если ещё узнают, что вклады временно заморожены, то вообще караул. Паника возникает практически всегда.
    Хотя , мне и самой было бы сложно соблюдать спокойствие.
     
  9. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Да и "дедулям" в возрасте от 40 тоже бывает сложновато что-то объяснить. Видела такого однажды в Сбербанке, оформлялся он в общей очереди на выплату страховки по вкладу в банке-неудачнике. Такое ощущение, что для человека настал корнец света. Так и хотелось сказать:"Господа, это всего лишь деньги". Люди великую депрессию и войну пережили и ничего, а тут всего лишь санация. Не стоит оно нервов.
     
  10. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Софья, вы меня сейчас оскорбили, мне уже за полтинник, но я не плохо пока в инете. читаю, у нас Сбербанк пока никогда не санировали, главное в последние 16 лет. Ну о вкладах, если банк в системе страхования, то считаю, все вкладчики в течении 2-х месяцев получат свои вклады.
    На эти деньги многим жить, а некоторым потом придется "существовать". Не дай бог конечно, но такое бывает.
     
  11. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    я вообще про вас не писала, не придумывайте.
    Когда санация банка - клиенту надо радоваться, а не истерить в вестибюле. Это значит, что должно быть улучшение и оздоровление в работе банка, чтобы не допустить его банкротства. А когда банк закрыли по причине его банкротства, и сказали : "Оформляйтесь в другом банке на получение компенсаций", -то считаю, надо не ругать государство, как описанный мною в посте выше персонаж, а быть ему благодарным, что деньги вернут и что есть такая система страхования вкладов и все так хорошо продумано. Потому что раньше такого не было.
    И насчет"существовать": финансовые риски по своим финансовым операциям каждый несет за себя сам, не забываем. Поэтому если деньги нужны для существования - то относить их на депозит не лучшая идея, это если говорить мягко.
     
  12. Кира

    Кира Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 28, 2016
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    2
    Если у клиента открыт депозитный вклад на довольно таки приличную сумму, а у банка наблюдаются серьезные проблемы - думаю, что лучше будет запросить возврата суммы досрочным снятием средств со счета даже при полной потере процентов, так как саму сумму вклада потерять будет гораздо неприятней, чем заработанную от неё прибыль. А если наблюдаются не слишком серьёзные проблемы в работе банка - можно понаблюдать и за ранее не разводить панику, так как банк может продолжать функционировать дальше после так называемого "оздоровления".
     
  13. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, как уже ранее оговарилось, что после саннации банка, к полноценной работе даное проблемное финансовое учреждение возращается очень редко, и это тоже надо учитывать питая иллюзии на счет того случая, что вы можете, хоть и по истечении продолжительного времени получить свои проценты назад. Тут, как мне кажется, нужно уечсть еще тот факт как долго, эти самые кровные деньги были размещены на депозитных вкладах.
     
Статус темы:
Закрыта.