1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Samsung нарастил прибыль благодаря Galaxy S7

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Vialaia, апр 8, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    [​IMG]
    Успешная продажа модели смартфона Galaxy S7 подняла операционнуя прибыль компании Samsung Electronics Co. за первый квартал 2016 более чем на 10%. Прибыль компании за данный период составляет 6,6 триллиона вон, сравнительно с прошлым годом, когда она составляла 5,98 триллиона вон. Вслед за операционной прибылью увеличилась выручка и составила 49 триллионов вон.

    За 2016 год компанией Samsung было выпущено две новые модели смартфонов – Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge. Продажи данных моделей превысили количественные продажи Galaxy S6 за первый месяц.

    Помимо выпуска новых моделей компания предлагает обменять старые модели на новые по соответствующей программе.

    В конце месяца ожидается публикация итогового финансового отчета Samsung за первый квартал 2016 года.

    Источник : http://news.finance.ua/ru/news/-/373297/samsung-narastil-pribyl-blagodarya-galaxy-s7
     
  2. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вот это хорошее предложение от компании, которым могут воспользоваться приверженцы именно Samsung. Смартфоны уже давно себя зарекомендовали тоько с лучшей стороны, как и новые так и старые модели, рабочие способности великолепные. Мне кажется с такими показателя по прибыльности и общей выручке, производитель будет только иди на развитие.
     
  3. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Только в итоге получается, что людям все же нужно будет доплачивать еще не плохую сумму, чтобы получить новенький аппарт так ведь? И как на счет обмена других телефонов ни как не связанных с брендом самсунг? И все же, что они делают со старыми телефонами, неужели пускают на утилизацию и все это им так выгодно.
     
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Скорее всего, старый телефон и не Самсунг, вы точно им не отдадите. Я знаю есть такая услуга в магазинах мобильной связи, но пользоваться не приходилось. А почему, очень даже удобно, немного попользовался смартфоном, вышла новая модель и вполне можно его обменять на новинку(с доплатой это конечно).
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    У себя на районе в магазине видел Galaxy S7 по цене 49 900 рублей, а модель adgeстоит на 10 000 дороже. Из этого можно сделать вывод, что при обмене они сделают конечно скидку но тысяч 10-15. Хорошо если ваш старый смартфон находится еще в нерабочем состоянии. Он ничем по внешнему виду не отличается от предыдущих моделей, только внутри его процессор другой, который имеет 4 ядра. Еще они говорят, что в этой моделе применена новая камера, но про нее ничего сказать пока не могу.
     
  6. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Я не думаю, что там уж настолько будет все просто и они вот так просто обменяют. Как по мне оценка стоимости будет уж точно не в салоне и будет заключаться не только в визуальном анализу, а на техническую проверку его точно отправят. Все же это является точно обязательным фактором, так как умельцев, которые могут на этом нажиться достаточно.
     
  7. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Думаю galaxy составляет неплохую конкуренция iphone, что видно из количества проданных новинок Samsunga. Но это пока нет в продаже семерки айфона. Тогда посмотрим как будет обстоять дело. Но в любом случае старт неплохой. Ждем отчетов за следующие месяцы...
     
  8. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Сложно с такими затратами на рекламу в различных СМИ не нарастить прибыль. :) Хотя казалось бы, продукцию такого бренда должны разметать без всякой рекламы. Показательно то, что в Украине продажи моделей S7 превысили прошлогодние продажи моделей S6 аж в три раза, а продажи S7 Edge составили 60% от общего объема продаж новых топ-моделей смартфонов. К слову, переплата за любой раскрученный бренд составляет 25-30%, заложенных в стоимость продукции.
     
  9. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Довольно не плохое предложение с такими марками телефонов, тем более она очень популярна среди населения. Думаю будет со стороны их больше предложений и новых технологий, потому как после выпуска данных смартфонов люди начали просто скупать данный товар в надежде оправдания ожиданий и конечно они с этого получили свою прибыль и еще большую популярность.
     
  10. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Все же такие компании вкладывают в эту рекламу около 50% от стоимости телефона или другого аппарата. Все это пошло именно с iphone именно там была использована такая стратегия. Но вот на счет продаж, то вполне возможно что они использовали такой вариант по обмену и уже приплюсовали все это дело к продажам.
     
  11. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    По оценкам экспертов, опрошенных Blomberg, продажи смартфонов этой линейки в течении первого месяца превысили 9 млн устройств. Это в трое выше продаж предыдущей линейки смартфонов в течении первого месяца после выхода.
     
  12. Kack

    Kack Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    апр 10, 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Да, Самсунг столько денег вбухивает в рекламу, что неудивительно. Хотя по функционалу мне больше нравится Леново или HTC.
     
  13. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Если новый смартфон имеет больше новых функций по сравнению со старым, то это уже может быть причиной больших продаж. Если раньше мобильные нужны были для работы, то сейчас это больше относиться к элементу, что подтверждает статус его владельца. Иногда люди даже не знают всех функций своего смартфона, но то что он крутой знают из рекламы или знакомых.
     
  14. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Я считаю Самсунг одна из самых ведущих фирм-производителей техники и электроники. Качество их главная прероготива, поэтому она заслужила доверия миллионов потребителей. То, что компания нарастила прибыль посредством выпуска смартфона Galaxy S7 отнюдь не удивляет, так как все модели телефонов, и современных смартфонов имеют хорошие характеристики, а следовательно, и востребованы, и покупаем. Я всегда выбираю марку Самсунг, ведь эта компания надёжная.
     
  15. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Я не думаю, что там уже так много нового. Там просто классная была реклама до продаж, ну и конечно презентация была на достойном уровне. Так, что все это и сыграло на такие высокие продажи. Тем более не забывайте, что есть еще та часть гиков, которые хотят купить самую свежую модель на андроиде. Все же они использовали эту стратегию у apple.
     
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Главной новинкой данного смартфона является его 4 ядерный процессор . Этот смартфон сейчас мало чем уступает компьютеру. Если у вас будет например подключен 4G интернет, с безлимитным трафиком, вы точно ничего не почувствуете.
    Тут с вами трудно не согласиться, на рекламу данной модели смартфона было затрачено очень много средств и усилий.
     
  17. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    В целом, этот смартфон, это уже не просто только телефон и компьютер в одном, а настоящий чудо-проводник в мир современных цифровых технологий, который, к тому же, умещается у вас в кармане. Компания постаралась сделать свою новинку вашим незаменимым помощником, буквально на каждый день: начиная от банальных выхода в интернет и навигации и заканчивая функциями персонального тренера и даже медицинского консультанта.
     
  18. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Конечно каждому свое, но Леново для меня вообще сравниться не может с брендом Самсунг, даже если взять продолжительность работы смартфонов(ну это конечно на какой попасть), но в основном Самсунг более надежен. Именно поэтому, и выбирают его а это видно из ого, какая прибыль у компании на продаже именно смартфонов, разве это не достаточный аргумент. К тому еще и постоянные усовершенствования функционала и внешнего вида телефонов привлекает поклонников.
     
  19. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Компания так же предприняла хитрый маркетинговый ход, что бы с первых дней повысить интерес к своей новой продукции. Так было заранее анонсировано, что те кто подаст заявку первыми и выкупит устройство в первые три дня продаж, получат роскошный и крайне приятный подарок, очки виртуальной реальности.
     
  20. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Так, что лишь на основании всего этого люди и захотели все это купить. Так, как получается, что экономия в плане покупки получается ой как не плохая, так что можно все это сделать. Только вот для нас наиболее важно, чтобы цена была намного приятнее, так как любая телефонная новинка стоит, как для нас ой как много, и некоторым совсем не подсильно(
     
Статус темы:
Закрыта.