1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Сайт по написанию платных рецептов- Webspoon.ru

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем Олеся, окт 4, 2016.

  1. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Screenshot_2.jpg

    Данный сайт по написанию рецептов существует уже шестой год. Здесь можно как искать интересные рецепты, так и самим писать их и таким образом зарабатывать, но скажу сразу, что модерация строгая. На данном сайте можно писать до 8 рецептов в день, с фото и в подробностях.
    Фотографии должны быть своими, собственноручно сделанными, поэтапно. Оплата щедрая, все остальные интересующие вопросы можно найти на сайте.

    Screenshot_3.jpg

    Screenshot_1.jpg
    Вывод

    Минимальной суммы на вывод нет. Выплата на кошелек вебмани.

    Ссылка на правила: http://webspoon.ru/main/earn

    Ссылка на сайт: http://webspoon.ru/
     
  2. Inga

    Inga Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 16, 2016
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    2
    Что-то я не совсем поняла насчет тарифных планов: сколько бы ты не писала рецептов, как бы не увеличивалось их количество, цена за рецепт всегда остается 50 р. А смысл тогда вообще вводить эту тарифную сетку?И как тогда можно заработать обещанные 400 р за рецепт.?
     
  3. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Это цена гарантированной оплаты в сумме пятьдесят рублей за написание рецепта, то есть вы пишете и уже знаете, что если пройдет рецепт модерацию, то гарантия 50 рублей, а там уже как понравится модератору сам рецепт, так и оплатит. Тарифный план выбирается автоматически, смотря какой у вас на сайте будет уже рецепт по счету. Так, что может цена составлять пятьдесят, а может и сто пятьдесят рублей, здесь все в зависимости от самого рецепта, который будет написан.
     
  4. Inga

    Inga Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 16, 2016
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    2
    Странно все это как-то . Если у меня 3 рецепт, то я только 50 рублей получу. Если у меня 103 рецепт, то все будет зависеть от настроения администрации. Не понравлюсь я им и опять эти же 50 рублей получу. Лучше бы уж точные тарифы установили, или просто бы написали, что в любом случаеии всегда все зависит от качества рецепта. А то намудрили, по-моему, они как-то.
     
  5. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Ну правила есть правила, не нами они придуманы. Существует очень много похожих рецептов, но каждый по своему хорош или плох, там это все и решается. Наверное считается трудоемкость в приготовлении или нет, учитывается время на приготовление, сами ингредиенты, сложность приготовления. А есть еще и бесплатные рецепты, которые участвуют в конкурсах, вот там можно тоже получить денежное вознаграждение.
     
  6. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Ну, как я поняла, просмотры рецептов там не оплачиваются, то есть пассивного заработка никакого нет . Только сам факт добавления рецепта. Хотя, сумма вознаграждения в общем-то очень даже не плохая.
    Но, вот что меня интересует , если там на сайте есть уже рецепты какого-то, допустим, салата, то могу ли я добавить свой , или рецепт должен быть в единственном экземпляре ?
     
  7. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Для той категории, которая написана платно, просмотры есть, но они не участвуют в конкурсе на главный приз, и доход от тех рецептов единоразовый, а для той категории, что бесплатно, то там есть просмотры и конкурсы, чем больше оценок заглянувшие поставят под рецептом, тем больше шансов на приз. А приз денежный.
     
  8. Elf_s

    Elf_s Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 1, 2016
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Интересное предложение, 50 рублей за рецепт меня устроит. А вы уже выводили деньги с этого сайта, можно скрин? На сайте должно быть жесткая модерация по рецептам и по фотографиям, раз такая оплата. И то что минималки нет тоже хорошо, не надо как на рецепт про копить до 500 рублей.
     
  9. Лиза

    Лиза Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    А какие подводные камни? За что могут не пропустить рецепт? Тут уже звучал вопрос по поводу того, сколько может быть рецептов одного и того же блюда: мне от тоже интересен.
     
  10. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Подводные камни только одни, если не качественные фото в рецепте, если фото только одно а не несколько пошаговых в процессе приготовления, если сам рецепт написан например с долей копирования, а не от себя, тогда это считается, что он не пройдет модерацию. Правда там все очень долго проверяется. Ваш рецепт могут проверять почти неделю или месяц, это если платный, а если бесплатный, то он проверяется быстрее.
     
  11. Лиза

    Лиза Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Месяц долго, конечно, но если кому не критично — можно и попробовать. Оплата достойная. Если кулинария у кого-то главное хобби — вообще прелесть! Приятное времяпрепровождение и с пользой для кошелька.
     
  12. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    А так там оказывается можно писать рецепты совершенно бесплатно. Зато на эти рецепты просмотры учитываются. Понятно. А какое минимальное количество фотографий в рецепте должно быть ? Или это на усмотрение автора ?
    И вы так и не ответили, сколько допускается рецептов одного и того же блюда ? Если кто-то уже выложил рецепт к примеру салата " Мимоза ",могу ли я тоже выложить свой рецепт этого же салата.
     
  13. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Да, просмотры учитываются, но за эти просмотры не начисляются деньги. Просто ставят оценки те, кому понравился рецепт и потом если у Вас больше чем у всех остальных авторов оценок, то Вы заслужили приз. Фото должно быть ну точно не менее трех штук в рецепте. По поводу блюда, его можно писать, но а как. если ингредиенты одни и те же, это будет считаться уже как копирование.
     
  14. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Внушительные у них цены, но я точно там не потяну, так как работа представлена не только для настоящих копирайтеров, а также кулинарных специалистов, все-таки надо будет делать эти блюда самому, чтобы получить уникальные фотографии. Хотя можно и два человека, один пишет, другой готовит. Очень понравился портал, рецепты представлены отлично, все в пошаговом режиме с фотографиями, вот только реклама на самом видном месте, очень раздражает. Там есть и видео рецепты, они будут оплачиваться по таким же критериям или как?
     
  15. Mila1

    Mila1 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 8, 2024
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    1
    Там предъявляют огромные требования к фото. Пыталась там разместить рецепты, но не прошли проверку.
     
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    А сколько у вас ушло на это времени? Я тоже как-то раз, пыталась на этом заработать, и кроме нервотрепки ничего не получила. Модератору нужно фото чуть-ли не итальянского сервиза на столе, включая букет цветов в хрустальный вазе, и торт выполненный руками профессионального кондитера, только в этом случае, рецепт пройдёт и его одобрят к публикации. По времени, на это все, так и уйдёт целый день.
     
  17. Mila1

    Mila1 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 8, 2024
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    1
    Дело в том, что я и есть профессиональный повар и кондитер. Но, наверное, с я не особо тогда умела фотографировать. И так чтобы впечатляло и было одобрено. Это уже иное искусство, по-моему.