1. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 7000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  2. Гость, спеши получить на новый год подарок от форума!!! Подробности тут
    Скрыть объявление
  3. Гость, примите участие в прогнозе курса Bitcoin и выиграйте коллекционную монету!
    Скрыть объявление
  4. Гость, участвуй в конкурсе прогнозов по валютной паре EUR|AUD ! Призовой фонд - 350 долларов! Участвовать
    Скрыть объявление
  5. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
  6. Гость, пользуете ОС Android на планшете или смартфоне? Возможно Вам пригодится приложение нашего форума
    Скрыть объявление
  7. Гость, рады сообщить что теперь на форуме можно заработать ещё больше продавая свою подпись. Подробнее в этой теме.
    Скрыть объявление

Сайт по написанию платных рецептов- Webspoon.ru

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем Олеся, окт 4, 2016.

1. Олеся

Олеся Старожила Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    151
    Баллы:
    6
    Screenshot_2.jpg

Данный сайт по написанию рецептов существует уже шестой год. Здесь можно как искать интересные рецепты, так и самим писать их и таким образом зарабатывать, но скажу сразу, что модерация строгая. На данном сайте можно писать до 8 рецептов в день, с фото и в подробностях.
    Фотографии должны быть своими, собственноручно сделанными, поэтапно. Оплата щедрая, все остальные интересующие вопросы можно найти на сайте.

Screenshot_3.jpg

Screenshot_1.jpg
    Вывод

Минимальной суммы на вывод нет. Выплата на кошелек вебмани.

Ссылка на правила: http://webspoon.ru/main/earn

Ссылка на сайт: http://webspoon.ru/

2. Inga

Inga Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    59
    Баллы:
    2
    Что-то я не совсем поняла насчет тарифных планов: сколько бы ты не писала рецептов, как бы не увеличивалось их количество, цена за рецепт всегда остается 50 р. А смысл тогда вообще вводить эту тарифную сетку?И как тогда можно заработать обещанные 400 р за рецепт.?

3. Олеся

Симпатии:
    151
    Баллы:
    6
    Это цена гарантированной оплаты в сумме пятьдесят рублей за написание рецепта, то есть вы пишете и уже знаете, что если пройдет рецепт модерацию, то гарантия 50 рублей, а там уже как понравится модератору сам рецепт, так и оплатит. Тарифный план выбирается автоматически, смотря какой у вас на сайте будет уже рецепт по счету. Так, что может цена составлять пятьдесят, а может и сто пятьдесят рублей, здесь все в зависимости от самого рецепта, который будет написан.

4. Inga

Inga Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    59
    Баллы:
    2
    Странно все это как-то . Если у меня 3 рецепт, то я только 50 рублей получу. Если у меня 103 рецепт, то все будет зависеть от настроения администрации. Не понравлюсь я им и опять эти же 50 рублей получу. Лучше бы уж точные тарифы установили, или просто бы написали, что в любом случаеии всегда все зависит от качества рецепта. А то намудрили, по-моему, они как-то.

5. Олеся

Симпатии:
    151
    Баллы:
    6
    Ну правила есть правила, не нами они придуманы. Существует очень много похожих рецептов, но каждый по своему хорош или плох, там это все и решается. Наверное считается трудоемкость в приготовлении или нет, учитывается время на приготовление, сами ингредиенты, сложность приготовления. А есть еще и бесплатные рецепты, которые участвуют в конкурсах, вот там можно тоже получить денежное вознаграждение.

6. zlata777

zlata777 Старожила Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    175
    Баллы:
    6
    Ну, как я поняла, просмотры рецептов там не оплачиваются, то есть пассивного заработка никакого нет . Только сам факт добавления рецепта. Хотя, сумма вознаграждения в общем-то очень даже не плохая.
    Но, вот что меня интересует , если там на сайте есть уже рецепты какого-то, допустим, салата, то могу ли я добавить свой , или рецепт должен быть в единственном экземпляре ?

7. Олеся

Симпатии:
    151
    Баллы:
    6
    Для той категории, которая написана платно, просмотры есть, но они не участвуют в конкурсе на главный приз, и доход от тех рецептов единоразовый, а для той категории, что бесплатно, то там есть просмотры и конкурсы, чем больше оценок заглянувшие поставят под рецептом, тем больше шансов на приз. А приз денежный.

8. Elf_s

Elf_s Пользователь Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Интересное предложение, 50 рублей за рецепт меня устроит. А вы уже выводили деньги с этого сайта, можно скрин? На сайте должно быть жесткая модерация по рецептам и по фотографиям, раз такая оплата. И то что минималки нет тоже хорошо, не надо как на рецепт про копить до 500 рублей.

9. Лиза

Лиза Пользователь Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    А какие подводные камни? За что могут не пропустить рецепт? Тут уже звучал вопрос по поводу того, сколько может быть рецептов одного и того же блюда: мне от тоже интересен.

10. Олеся

Симпатии:
    151
    Баллы:
    6
    Подводные камни только одни, если не качественные фото в рецепте, если фото только одно а не несколько пошаговых в процессе приготовления, если сам рецепт написан например с долей копирования, а не от себя, тогда это считается, что он не пройдет модерацию. Правда там все очень долго проверяется. Ваш рецепт могут проверять почти неделю или месяц, это если платный, а если бесплатный, то он проверяется быстрее.

11. Лиза

Лиза Пользователь Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    Месяц долго, конечно, но если кому не критично — можно и попробовать. Оплата достойная. Если кулинария у кого-то главное хобби — вообще прелесть! Приятное времяпрепровождение и с пользой для кошелька.

12. zlata777

zlata777 Старожила Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    175
    Баллы:
    6
    А так там оказывается можно писать рецепты совершенно бесплатно. Зато на эти рецепты просмотры учитываются. Понятно. А какое минимальное количество фотографий в рецепте должно быть ? Или это на усмотрение автора ?
    И вы так и не ответили, сколько допускается рецептов одного и того же блюда ? Если кто-то уже выложил рецепт к примеру салата " Мимоза ",могу ли я тоже выложить свой рецепт этого же салата.

13. Олеся

Симпатии:
    151
    Баллы:
    6
    Да, просмотры учитываются, но за эти просмотры не начисляются деньги. Просто ставят оценки те, кому понравился рецепт и потом если у Вас больше чем у всех остальных авторов оценок, то Вы заслужили приз. Фото должно быть ну точно не менее трех штук в рецепте. По поводу блюда, его можно писать, но а как. если ингредиенты одни и те же, это будет считаться уже как копирование.

14. lurkallies

lurkallies Старожила Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    70
    Баллы:
    3
    Внушительные у них цены, но я точно там не потяну, так как работа представлена не только для настоящих копирайтеров, а также кулинарных специалистов, все-таки надо будет делать эти блюда самому, чтобы получить уникальные фотографии. Хотя можно и два человека, один пишет, другой готовит. Очень понравился портал, рецепты представлены отлично, все в пошаговом режиме с фотографиями, вот только реклама на самом видном месте, очень раздражает. Там есть и видео рецепты, они будут оплачиваться по таким же критериям или как?