1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Сайт консультационных услуг

Тема в разделе "Бизнес-планирование онлайн", создана пользователем Fighter, янв 25, 2016.

  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Меня заинтересовало, а как позвольте спросить человек который обратился за расшифровкой анализов сможет все понять после консультации. Любой врач может только образно объяснить больному, что ему надо делать и принимать какие лекарства. Он никогда не скажет, имею ввиду врача. если у больного больного смертельное заболевание. Это этика, врач может такое сказать только родственникам. А на сайте консультативных услуг такое точно нельзя будет публиковать, это просто бред.
     
  2. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Действительно расшифровка анализов - дело такое, что должен этот процесс совмещаться с осмотром пациента, так как если мы не видим всей картины состояния здоровья пациента, результатов обследования других специалистов, то с большой вероятностью мождем поставить ложный диагноз, что может сильно навредить клиенту. Такого рода консультирование нельзя воплощать в жизнь.
    Сайт, где работают консультанты, модет быть юридическим, экономическим - это более актуальные темы для работы консультантов и такие услуги будут пользоваться спросом. Так же, консультации давать может например дизайнер. Сейчас это тоже актуальная тема - советы и консультации по обустройству придомовых участков, помощь в разработке и оформлении внутреннего помещения жилого или не жилого помещения.
     
  3. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Считаю, что осмотр пациента не обязателен, хотя заочно назначать лечение врачи не имеют права, это да. Но для расшифровки анализов осмотр не нужен совершенно. Анализы - это объективные данные, соответствие цифровых показателей заданным нормам. А вот жалобы и впечатления врача от осмотра пациента - это субъективное, то, что имеет только условную ценность.
    Кроме того, осмотр пациента сейчас с успехом заменяют различные методы исследований, то же УЗИ, кардиограмма, заключение рентгенолога и так далее. Врач, собирает это все воедино и делает вывод о состоянии. И если назначить лечение по заочному обращению он не имеет права, то никто не мешает ему ответить на волнующие пациента вопросы. А ведь именно этого часто как раз не хватает пациенту при очном обращении.
     
  4. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    И зачем, скажите, я стану платить деньги за такую консультацию, где мне просто расшиыруют результаты анализов? Ведь я могу прийти в поликлинику и там мне все доктор скажет и полноценно выявил присутствующие заболевания или опровергает их. К тому же расшифровать результатов модно при помощи интернета самостоятельно.
    Все таки, сайт, который будет работать именно в сфере консультирования, должен иметь такую направленность, что бы клиенты могли получать полноценные консультации, ответы на свои вопросы. А значит, необходимо выявлять какие то другие направления деятельности консультантов.
     
  5. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Можете не платить, дело ваше. Если уповать на поликлинику, то можно договориться до того, что платные клиники тоже не нужны - зачем, если есть участковый терапевт? Проблема в том, что в поликлинике на пациента отводится 15 минут: за это время не то что подробную расшифровку, рецепт не всегда успевают выписать. Да и не каждый участковый в этом разбирается. Мало того, очень многие анализя в поликлиниках даже и не делают, не говоря о том, чтобы грамотно их интерпретировать.
    Есть лабораторные центры, которые проводят комплексы лабораторных исследований, и чтобы знать, к какому врачу обращаться, сохранив время и средства, как раз и нужна грамотная интерпретация результатов, потому что лабораторные центры ее не предоставляют, они дают только результат в виде цифр.
    Конечно, если специалист в этом не разбирается, смысла ему работать в этой области нет, гораздо легче назначать на свем участке всем одни и те же препараты "от давленья".
     
  6. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    Даже в нашем захолустье в поликлинике уделяют больному столько времени, сколько необходимо, и расшифровки дают.
    И что, вы предлагаете приносить распечатку от онлайн- врача? Никакой нормальный специалист полагаться на такие данные не будет, и в любом случае сначала проверит сам. А если это будет платно, то пациент заплатит дважды, и реальному врачу, и в Интернете. А в чем смысл?
     
  7. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    lyalya, Наверное, именно потому, что- "захолустье", в том смысле, что поток пациентов ввиду ненаселенки небольшой.
    Объясняю на конкретном примере. Есть группа заболеванеий щитовидной железы, когда лечение заключается в назначении строго определенной дозы гормонозаместительного препарата. Доза эта зависит как раз от результатов анализов и больше практически ни от чего. Есть сайт (не буду рекламировать), где врачи одной из ведущих московских клиник как раз оказывают помощь в расшифровке результатов всем, кто обратится на форум , раздел для пациентов, и подтверждения или коррекции назначенной дозировки участковым эндокринологом, а так же отвечают на вопросы, которых у пациентов просто масса, вплоть до таких, которые своему участковому они задать стесняются.
    Денег за это они не берут, но спрос на подобную услугу есть. Почему не зарабатывать на таком или подобном?
    Точно так же, раз уж речь в этой теме идет не только о медицине, хотя отвечать на вопросы (консультировать) можно по любой ее области, можно консультировать вообще по любому диапазону вопросов. Проблема в том, что специалист должен хорошо разбираться в вопросе, как, например, в приведенном мной примере.
    Но, скажем, юрист, который ведет прием в офисе, тоже вполне может заработать на консультациях.
    Или педиатр. У молодых мам много вопросов, касающихся не сугубо медиициоских аспектов, а просто по ухлду, здесь так же консультации были бы востребованы, считаю.
     
  8. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    В том-то и суть, что консультируют на этом сайте настоящие врачи этого центра, и то, они же не выдают никаких строгих рекомендаций, и к такому врачу можно потом реально прийти в ту клинику и обсудить. А вот кто сидит на сайте консультационных услуг - еще вопрос, вдруг вообще человек без образования.
     
  9. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Верно, мы не модем знать, кто консультирует - доктор или медсестра. Потому все дела, касающиеся здоровья человека, решаются непосредственно, а поликлинике, без разницы, частной или государственной. Потому не думаю, что сайту консультационных у слуг следует выбирать такое направление работы - спроса не будет. Предлагаю в данной теме консультации медицинского характера больше не обсуждать.
     
  10. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    А вот это действительно важно. Значит, следует нанимать на работу дипломированных специалистов, а не школьников и безработных, заявлять об их образовании и квалификации, проверять данные. Но мы же и не собирались никого обманывать, не так ли, поэтому все эти пункты подразумевались изначально, как само мобой разумеющийся факт.
    Кроме того, призываю не зацикливаться на медицине, есть и другие области, где востребованы заочные консультации, сфера информатики, например, скорая помощь в компьютерных делах. Но такой вариант, по-моему, вск-таки лучше совмещать с возможностью личного контакта при необходимости.
     
  11. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Если уж мы предлагаем услуги консультантов за деньги, следовательно мы должны в обязательном порядке публиковать документы, подтверждающие квалификацию каждого специалиста. То есть, приходя на наш сайт, клиент сможет выбрать интересующего его специалиста и задать ему вопрос.
    Что касается сфер консультирования, их действительно очень много, так сходу асе не перечислить. Интересный вариант, конечно, консультирование в сфере интернет технологий и программирования. Только думаю, что таких сайтов, где можно найти ответ на вопрос, масса в интернете и за платной консультацией обращаться к нам будут лишь по вопросам действительно сложным, требующим тщательной проработке. Значит, необходимо будет искать таких специалистов, отвечающих на вопросы, которые действительно будут способны выполнить такую работу.
     
  12. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Логично. Но сдругой стороны, когда вы приходите, например, в клинику или в контору к юристу, вы же не требуете первым делом показать вам диплом об образовании, не так ли?
    Что касается информации в интернете, то с каждым разом найти полезное в куче всякого ненужного мусора становится все сложнее. Я вот столкнулась с подготовкой к экзаменам, так не поверите, толковых от ветов на вопросы по билетам даже общих дисциплин не найти - одна вода. А все, что более-менее - то только за деньги. Поэтому ниша как раз не занята, и возможности ввиду спроса есть. Надо обдумать, как это обставить.
     
  13. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, если я прихожу к юристу, то конечно не требую документов, подтверждающих его квалификацию, но если у меня возникнут сомнения или вопрос, с которым я к нему пришла, очень важный, то я буду иметь право спросить у него наличие документов. А при получении консультации онлайн, тем более, мы не ваидим человека, с которым общаемся, а потому нельзя даже предположить, на сколько он реален и квалифицирован. Для этого лучше сразу указывать на сайте квалификацию специалиста.
    Что касается репетиторством и подготовки к экзаменам, то эжта сфера деятельности консультационного сайта однозначно будет ваостребоапна. Только и услуги по полной подготовке будут стоить значительных средств, в отличие от обычной однократной консультации. Спрос будет я уверена. Нужно только сразу искать необходимых специалистов, которые будут таким онлайн репетиторством заниматься на постоянной основе и будут готовы к очень большому объёму работы особенно в период перед сессиями в вузах.
     
  14. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вы знаете правда конечно, должны быть документы и сертификаты на первой же доступной странице сайта консультаций любого специалиста. Но это не очень конечно добавит уверенности, ведь любой диплом можно "нарисовать", тем более если это касается интернета и всех его возможностей. Лично я бы открыв такой сайт с консультациями, стремилась в первую очередь завоевать репутацию, а это можно даже сделать путем чата, в котором любой пользователь сможет видеть живую переписку специалистов и клиентов(но конечно же не по всем вопросам), более серьезные вопросы будут оплачиваться и должны быть естественно закрытыми от посторонних глаз.
     
    Lusia нравится это.
  15. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Если на то пошло, то проверить эти копии документов на подлинностьт все равно у клиента не будет никакой возможности, поэтому размещение фотографий дипломов консультантов - это скорее рекламный ход психологического порядка. Но никак не гарантия качества ответа, тем более что даже у двух дипломированных специалистов по одному и тому же вопросу часто бывают различные мнения. И это хорошо на самом деле, потому что делает такие консультации еще более востребованными и интересными.
     
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Господа вы, что обсуждаете.Надо о сайте , а здесь уже о личном контакте. Давайте придерживаться темы.
     
  17. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А что разве сайт не предусматривает последующий личный контакт или общение путем консультаций это не допустимо, не могу понять. Консультации могут быть тоько личными, поэтому нужно рассмотреть все варианты как будет происходить общение между специалистами и клиентами. Ведь сайт консультационных услуг может служить как предварительное звено по работе, потом можно и в офис пригласить, если это например юридическая консультация.
     
  18. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Я считаю, что лучше когда сайт консультационных услуг работает в каком либо одном направлении, например, если он предоставляет услуги только в онлайн режиме и не имеет своего офиса, то не стоит путать понятия. Ведь если предусматривать офис для таких услуг, это будет уже немного другое направление, не относящееся к данной теме. Это получится уже, что не сайт консультационных услуг, а консультации в определённой сфере, например, юридические услуги. В таком случае, уже другая ответственность, отчётность и так далее. Но проще со стороны отчётности например будет именно сайт консультационных услуг. Тут можно и обойтись без налоговой м другой отчётности.
     
  19. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ну почему же, Вы только подумайте это же удобно в первую очередь для самого человека, который работает в той или иной сфере, это дополнительный заработок. И еще могу сказать, что мне например, как пользователю было бы удобно, не бежать в офис за каждым возникшим вопросом, а связаться со специалистом онлайн. И если есть реальная практика, то почему бы не сделать сайт для консультаций. А наоборот конечно, не выгодно имея сайт, открывать офис.
     
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,985
    Симпатии:
    3,924
    Баллы:
    10
    Просто сейчас на работу в мед.учреждение без диплома никто не устроится, а что касается медицины, то там через каждые пять лет, врачи проходят курсы повышения квалификации, и профессиональной переподготовки, но, то что касается консультационных услуг в онлайн режиме, то ни один врач, при дистанционном осмотре не сможет поставить точный диагноз, а сами анализы если они есть у пациента, то их придётся сканировать, чтобы врач мог определить, что с пациентом.
     
    z1973z нравится это.