1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Сайт консультационных услуг

Тема в разделе "Бизнес-планирование онлайн", создана пользователем Fighter, янв 25, 2016.

  1. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Мне кажется, что лучший формат консультаций - не через скайп или телефонные звонки, хотя это можно и не исключать полностью, а использовать как дополнение, а на сайте в виде переписки. Электронную почту я не стала бы использовать по многим причинам. Поэтому сначала сначала нужно создать сайт с удобным интерфейсом и возможностью удобных переписок. Но самое главное, полаггаю, следует определиться со сферой своих профессиональных интересов. Поэтому начать, думаю, нужно с той области, в которой вы сами разбираетесь достаточно хорошо.
     
  2. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Встречал уже на просторах интернета консультационные сервисы. Не знаю, есть ли у них большой спрос, или нету, тем более в наше время, когда все доступно в свободном доступе, достаточно просто попробовать поискать. Но, я уверен, что данный вид бизнеса. должен идти как дополнительный, с каким-то основным. К примеру, вы создали сайт, который занимается продажей, и монтажом чего-то строительного, и в дополнение, Ваш сайт, консультирует, но на тему строительства.
     
    ixion нравится это.
  3. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Тоже так считаю. Или, например, оказание медицинских услуг узкого профиля. Есть, предположим, клиника, или кабинет, а на одноименном сайте оказывать консультации в формате ответов на вопросы . Это во-первых, существенно повысит посещаемость самого заведения, а во-вторых, принесет дополнительную прибыль и, возможно, кому-то из клиентов поможет, если не решить свои проблемы, то хотя бы найти оптимальный вектор движения.
    Особняком стоит направление по оказанию консультаций в сфере компьютерных технологий. Дело в т ом, что в этом случае возникает возможность расширить сферу услуг с помощью специальных программ, которые позволяют подключаться напрямую к компьютеру клиента. Это может быть очень и очень востребованно, тем более, что прецеденты уже есть и они вполне себя оправдали.
     
  4. tatas

    tatas Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 23, 2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Я учителем в школе работаю и у меня была такая мысль, чтобы готовить платно к ЕГЭ, но у меня нет своего ресурса и данная проблема мне кажется основная сложность для многих. Ведь нужно чтобы сайт был популярным, только тогда возможен интерес и к самой услуге. Конечно, можно пробовать и на сторонних ресурсах заявлять о своих услугах, но это будет долгий путь!
     
  5. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Так а кто мешает раскручивать свой ресурс изначально в своем населенном пункте, потом расширять границы. Если работа ведется в своем городе или регионе, то можно давать объявления в местные газеты, доски объявлений и так далее. Так же, если тема ваших консультаций ЕГЭ - то можно на тематических ресурсах располагать баннеры о своих услугах. Далее, когда уже немного получите прибыли, можно заказать платную раскрутку ресурса, что бы ускорить процесс получения новых клиентов.
     
    ixion нравится это.
  6. tatas

    tatas Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 23, 2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    В моем населенном пункте очень много конкурентов, здесь уже целые школы, которые предлагают курсы за очень небольшие деньги. А вот как баннеры располагать? Да и потом, как раскручивать свой сайт? У учителей сейчас такие огромные нагрузки, что мне кажется тут или готовый продукт покупать или вовсе забыть об этой идее и заниматься репетиторством в реале.
     
    ixion нравится это.
  7. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Создавать сайт информационных услуг, посвященный ЕГЭ мне кажется не разумным с учетом того, что последнее время все больше ходит разговором о его отмене.
    Куда правильнее запустить сайт консультационных услуг во всем, что касается психологической помощи и семейных проблем. Сайт будет зарабатывать на контекстной рекламе, а следовательно все консультации будут проводиться полностью бесплатно, нам важно большое количество посетителей сайта. Сами консультации можно проводить несколькими образами:
    1. в виде диалога вопрос-ответ. Клиент регистрируется на сайте через свой акк в соц сети и задает свой вопрос, а консультант отвечает на него и этот диалог остается на сайте;
    2. посредством онлайн-чата, когда ведется анонимное общение (никто из посетителей сайта не видят диалоги);
    3. через звонок оператору на сайт.
     
  8. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Я не знаю, найдутся ли люди, которые станут обращаться за платными услугами семейного психолога - это в наше время не распространено, к тому же, есть бесплатные психологи, которые есть в каждом городе и даже можно найти в интернете такие сервисы, которые готовы оказывать бесплатную помощь таким семьям.
    На счет консультаций для учащихся и студентов - даже если отменят единый государственный экзамен, то в общем картина мало изменится - экзамены выпускные и вступительные будут все равно, пусть и в другой форме. А репетиторство сейчас очень актуальный метод заработка, так как клиентов тут всегда хоть отбавляй. Студенты обращаются к специалистам и готовы платить не малые деньги для того, что бы как следует подготовиться к экзаменам. Так же, такой консультационный сайт может предлагать услуги помощника в написании курсовых работ, и прочих проектов для студентов.
     
  9. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Сайт, который будет давать консультации в сфере семейной психологии, взаимоотношения между супругами будет в любом случае пользоваться спросом. Я тут все продумал и пришел к выводу что все таки можно сделать свой сервис по такой схеме: первоначальные консультационные даются бесплатно в режиме вопрос-ответ на сайте сервиса или в онлайн чате (все зависит от того какой сайт мы будем делать), а вот последующие более детальные консультации будут уже даваться по телефону и платно. Клиент сам будет звонить на платный номер консультационной службы, оплата будет фиксированная поминутная, как сделать платный номер я думаю объяснять не стоит.
     
  10. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Придумать как оплачивать консультацию не составит труда, возьмите во внимание, что клиенты, могут быть не с той страны, где живете конкретно Вы, а могут быть и с Украины, России, и других, русскоязычных стран СНГ. А оплачивать, можно через личный кабинет, а консультировать, через скайп. Но, всё это не сложные нюансы. Будет ли такой вид консультационных услуг, рентабелен, ведь, получается, нужно нанимать психолога на полную ставку, и то и двух...
     
    ixion нравится это.
  11. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Психолог в штат сотрудников сайта консультационных услуг понадобиться только в том случае, если наш сервис будет заниматься консультациями в сфере семейных взаимоотношений и семейных проблем. Что касается оплаты правильнее было бы получать оплату через самые популярные электронные платежные системы, ведь наш сервис будет работать в интернете.
    Но не стоит зацикливаться именно на психологическом направлении сервиса, можно специализироваться на консультировании в юридической сфере, что также пользуется большим спросом у клиентов. Для этого в штат потребуется нанять несколько юристов, которые будут работать удаленно и больших трат на оплату их труда не будет.
     
    Verificator нравится это.
  12. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Не стоит зацикливаться на том, что уже пользуется спросом, и имеет конкуренцию, если запас средств на развитие бизнеса ограничен, то, перебороть конкуренцию, и привлечь хотя бы одного клиента к консультированию в юридических, или психологических делах, будет очень сложно. А вот развивать какой то новый сервис консультационных услуг, будет весьма практично, осталось только вечерок посидеть подумать, погуглить, и вуаля.
     
    ixion нравится это.
  13. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Уже погуглил и нашел несколько интересных идей для сайта консультационных услуг, одной из которых является консультационные услуги по вопросам коммерческой деятельности. Согласитесь, что данный вид услуг будет пользоваться спросом, количество людей, которые хотят начать свой бизнес с каждым годом только растет и соответственно растет спрос на консультационные услуги в этой области.
    Также можно выбрать консультирование по вопросам лизинга, кредитов, займов и ценных бумаг, во время кризиса это как нельзя актуально.
     
  14. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Согласен с Вами, это реально будет полезно, а если полезно, то будет пользоваться спросом. От этого, и стоит отталкиваться.
    Что бы консультировать по этим вопросам, нужно найти опытного специалиста в этой области, а для этого, нужно иметь просадку средств, на заработную плату, иначе, человек откажется работать с Вами. Но, как идея, очень даже привлекательно. :)
     
    ixion нравится это.
  15. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Идея имеет право на существование. Но не думаю, что такой сайт будет пользоваться спросом, тем более если услуги консультантов будут платными. Во-первых, никто не будет платить неизвестно кому, ведь люди не знают, кто им дает совет, сейчас любые документы можно купить или подделать. Во-вторых, консультанты не несут ответственность за данную кому-то консультацию, что может не устраивать большинство обращающихся.
     
    ixion нравится это.
  16. tatas

    tatas Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 23, 2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Я с вами полностью согласна. Вопрос технический здесь не стоит, так как если будет очень сложно справиться самому можно обратиться за помощью к специалистам, лишь бы само дело оправдало себя. Я считаю, что сейчас очень многим людям нужны психологи, мир очень быстр. Человек очень часто теряет себя и смысл всего происходящего, идет подмена ценностей, многое кружит голову. Можно попытаться фрилансера найти, сначала на подработку, а потом как дело пойдет.
     
  17. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    А кто говорил про платные услуги консультантов?! Как раз таки услуги консультантов на первом этапе консультирования по общим вопросам через вопрос-ответ на сайте или через онлайн-чат будет совершенно бесплатным, а потом когда клиент захочет получить более детальные разъяснения по какому-либо вопросу консультант говорит что может записать его на определенное время на общение уже посредством телефонного звонка.
     
  18. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    С этим я тоже согласна. Я думаю, что лучше всего организовать работу такого консультационного ресурса таким образом, что простые вопросы будут рассматриваться специалистами бесплатно. А более сложные, требующие детального изучения и, возможно, просмотра документов специалистом или оформления каких-либо договоров, документов и прочего - это уже будут платные услуги. Таким образом, отвечая на 5-10 бесплатных вопросов ежедневно, консультант-специалист будет делать себе репутацию на сайте и в зависимости от уровня этой репутации, будет увеличиваться и оплата за его услуги.
     
  19. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Почему же, пока эта тема активна, будут пользоваться ей очень большое количество школьников, желающих разузнать все тонкости, и подготовится как следует. Но, даже при отмене ЕГЭ, не отменять различные экзамены, консультирование которых, будет нашей задачей. Плюс, можно ввести подготовку к вступительным экзаменам, в общем, сфера подготовки абитуриентов, всегда будет актуальной, и на мой взгляд, более востребованной, нежели психологическое консультирование, у нас (в странах СНГ) пользуются психологами ну очень редко, на западе, да, но не у нас...
     
  20. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Консультации в сфере психологии у нас, действительно, не пользуются популярностью и тем более, люди не готовы платить за это деньги. А вот сфера юриспруденции и бухгалтерии, а так же, консультации в сфере образования - то есть работа со студентами - это сейчас очень актуально и люди готовы платить деньги за такие консультации и помощь специалистов в решении своих вопросов. потому, я думаю, что именно в этих направлениях следует работать службе консультаций. Можно на одном сайте разместить несколько направлений, что бы охватывать максимальную аудиторию потенциальных клиентов.