1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Сайт консультационных услуг

Тема в разделе "Бизнес-планирование онлайн", создана пользователем Fighter, янв 25, 2016.

  1. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Искать - посредством объявлений, рекламы, по идее, они сами должны найтись, ведб многие заинтересованы в дополнительном доходе. А круглые сутки там сидеть не тпоребуется. Благо, в нашей стране есть несколько часовых поясов, и практически в любое время кто-то да будет на связи. И потом, по-моему, не следует ожидать, что ответ на вопрос будет дан мгновенно, да в этом и нет необходимости. Достаточно получить ответ в течение суток, хотя, уверена, желающие ответить и получить вознаграждение на исамом деле найдутся гораздо быстрее.
     
  2. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Вообще, вы правы, консультантов различных направлений найти не на столько сложно, так как работать будем через интернет. Но а вот вопрос, как же мы будем контролировать то, на сколько подго Галлер ногти специалиста берём "на работу"? Ведь вполне возможно, что за консультанта выдаёт себя простой обыватель, решивший подзаработать таким образом. Он так же, будет искать информацию для ответа на какой либьо вопрос в интернете. И соответственно, наш сервис от этого будет страдать, ведь мы отвечает за качество обслуживания клиентов. Например, если я сама являюсь юристом, то вполне смогу отличить опытного специалиста от простого обывателя, то есть, если имею сайт консультаций по вопросам юриспруденции. Как вы решительно такую проблему.
     
  3. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Вряд ли. Некомпетентный ответ будет виден сразу.
    И потом, вряд ли школьник возьмется отвечать на сугубо юридический вопрос.
    Оставим резерв средств на сайте перед выплатой гонорара консультанту, если клиент неудовлетворен, если там вопиющая некомпетентность - вернем деньги и выгоним плохого конультанта. А расценки будем сразу выставлять с учетом своих процентов, чтобы по-любому не быть в убытке.
    Кроме того, те же врачи, знаете ли, далеко не всегда компетентны в должной мере, даже те, что сидят в поликлинике и получают деньги от государства. Лечения, опять же, назначать мы не будем, юридические консультации клиент может перепроверить. Вообще-то так обячно и делается, не только в интернете, но и в реале: когда человеку нужен совет или консультация, спрашивают обычно несколько мнений. Это основная функция подобных консультаций - составить итоговое мнение, собрать необходимую информацию, подтвердит или опровергнуть предположение.
     
  4. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Тут конечно, я с вами соглашусь, далеко не на все вопросы может ответить даже специалист. Допустим, что сайт мы организовали и нашли определённое количество консультантов в разных сферах. Далее, конечно, последует раскрутка этого сайта. Необходимо максимально много времени уделить этому моменту, что бы быстро и качественно давать рекламу. Обязательно следует сразу определить масштабы работы такого сайта, что. Бы у нас была возможность не только принимать заказы на консультации, но ещё и принимать оплату за услуги через большинство платежных сервисов. Для этого может потребоваться помощь специалиста, ведь клиент будет оплачивать стоимость консультации и эти средства должны будут либо поступать сразу на счёт сайта, откуда уже будут делиться на наш процент и оплату работы консультанта, или сразу разными путями средства пойдут на наш счет и консультанту.
     
  5. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    9
    Как вариант в такой ситуации, требовать при регистрации предоставления хоть каких-то документов, подтверждающих, что человек имеет образование в этой области. Да, сложно и отсеивает массу плохих и хороших специалистов, но при этом защищает сайт от проходимцев и гарантирует высокое качество услуг. А еще в дальнейшем можно поставить метку "Только дипломированные специалисты", что придаст серьезности, и, соответственно, количество клиентов. Тут свои нюансы.
     
  6. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Если действительно, спрашивать наличие диплома у специалиста, то в некоторых направлениях деятельности, мы конечно себя подстрахуем. Например, вариант с юристами, экономистами, психологами, репетиторами, то есть, с преподавателями. А вот как быть например, со специалистами Айти технологий? Ведь консультации в сфере этой могут давать и специалисты- самоучки, которые чаще всего ваообще не имеют никаких дипломов, но при этом отлично знают программирование и прочее.
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    А можно вас спросить, как вы сможете определить, что человек предоставил именно свой диплом или иной документ, подтверждающий его личность. сейчас по моему мнению даже школьник сможет состряпать любой документ. Считаю в таких случаях надо соискателю иметь свою электронную подпись, по которой всегда можно будет определить фактического человека. Вы быстро можете определить мошенник он или нет.
     
  8. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    9
    Не думаю, что все специалисты будут подделывать дипломы и прочее. В любом случае. ксерокопия диплома это лучше, чем совсем ничего. Да даже если он купил этот диплом лет 10 назад в переходе, но работал по специальности, то значит опыт и умения у него есть. Вообще можно требовать предоставлять еще и выписку из трудовой книжки, что человек реально работает в этой сфере, но это сложно и муторно. Считаю вариант с предоставлением скана диплома самым оптимальным.
     
  9. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    А как на счёт такого варианта "приёма на работу" консультантов при помощи испытательного срока? Например, к нам обращается юрист, имеющий диплом и соответствующие документв, но мы сомневаемся в его компетенции, так как опыта работы он не имеет или он мал. Мы ставим условие, он дает консультации по средней слождности вопросам две-четыре недели и по результатам его работы и оценке его, как специалиста, клиентами, делаем выводы о его компетенции и принимаем на постоянную работу, если устраивает то, как он решает проблемы клиентов. Я думаю, что такой вариант будет кудла более практичным, так как даже принимая специалиста без наличия документов, если это например, программист, мы сможем быть уаерены в том, что он действительно разбирается в вопросах консукльтирования клиентов по своей специальности.
     
  10. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    9
    А кто это оценивать будет? Мы, как владельцы данного сайта? Так мнение будет чисто субъективным и вполне возможно, что неправильным. Нам покажется, что он плохо проконсультировал, но в итоге очень помог человеку, который за консультацией обратился. Это первое. А второе, а вдруг он на время испытательного срока попросит у кого-то помощи, и кто-то будет писать за него, чтобы проверку пройти, а дальше будет работать сам и писать всякий бред?
     
  11. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Ну а вы как тогда будете поступать при выборе консультантов? А если вам предоставят поддельные документы и вв примите такого консультанта без испытательного строка и он тоже вам бред писать будет? Я думаю, что конечно, по большей части такое сотрудничество будет идти на доверии, ведь и консультант не будет иметь гарантий с нашей стороны о выплате заработанных денег. Следовательно, нхмы либо доверяем друг другу, либо не работаем вместе. Так же и в случае, когда консультант явно не справляется с поставленной задачей и посетители жалуются на некомпетентность консультанта - мы можем просто не выплачивать ему то, что полагалось за его работу и прощаемся.
     
  12. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    А как можно иметь электронную подпись? Я знаю, что такое в банковской сфере практикуется, а что, ее можно как-то любому человеку оформить? И что она дает? Насчет диплома - полностью с вами согласна. Подделать сейчас можно все что угодно. Хотя, как вариант, отправлять заверенные нотариусом копии документов. Хотя, даже после заверения и сканирования его можно подкорректировать в фотошопе.
     
  13. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    9
    вообще в моем понимании - это переведенная из рукописного вида в электронный вид, и ее достоверность подтверждается введением логина и пароля. То есть вы отправляете документ и можете поставить там электронную подпись для убедительности. Есть и усложненный вид подписи, который подтверждает, что документ не менялся со времени создания, но принцип ее использования я уже не знаю.
     
  14. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Электронна подпись может быть и не реальной отсканированной подписью человека, а простая верификация мобильного телефона и введение подтверждающего пин кода, пришедшего на мобильный телефон является заменителем июле коронной подписи клиента. Но я не вижу смысла в таких формальностях, ведь работа специалистов сата консультационных услуг является чистой формальностью. Обычно туда обращаются люди за получением информации, а не для того, что бы оформить документы. То есть консультировать можно и без наличия каких либо документов, достаточно обладать знаниями в определенной области.
    --- Пост объединили, июл 2, 2016 ---
    Электронна подпись может быть и не реальной отсканированной подписью человека, а простая верификация мобильного телефона и введение подтверждающего пин кода, пришедшего на мобильный телефон является заменителем июле коронной подписи клиента. Но я не вижу смысла в таких формальностях, ведь работа специалистов сата консультационных услуг является чистой формальностью. Обычно туда обращаются люди за получением информации, а не для того, что бы оформить документы. То есть консультировать можно и без наличия каких либо документов, достаточно обладать знаниями в определенной области.
     
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,816
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Но ведь для этого существует испытательный срок, когда в течении трёх месяцев человек может зарекомендовать себя с положительной стороны, и показать свои знания, или же наоборот, показать свою некомпетентность. Поэтому никто и ничем не рискует, когда берёт на работу молодого и неопытного специалиста без опыта работы.
     
  16. НатальяСПб

    НатальяСПб Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    2
    Так многие фирмы пользуются - берут на испытательный неоплаченный срок, а потом под надуманным, или реальным предлогом просто избавляются от человека, ничего ему не заплатив. Реальная экономия на зарплате и налогах с неё)
     
  17. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Пользовалась услугами онлайн юриста. Он мне перезванивал и консультировал. И не только я. У такого бизнеса есть перспектива . Потому что, в своем городе или поселке не всегда есть специалист, который решит твои проблемы.
    Затрат на создание этого бизнеса будет не много. Но, привлекать к нему специалистов нужно будет из разных городов. Раскрутка нужна хорошая, так что без затрат не обойтись .
     
  18. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Сейчас мониторя одну тему в интернете, зашел на такой сайт консультативных услуг. В принципе согласен, специалистов можно набрать из разных областей права, разных регионов. самое интересное, что обычные консультации на первоначальном этапе проводятся бесплатно, при какой то заинтересованности клиента, все переходит на предоплату. А вот консультации по вопросам бизнеса на всех почти сайтах первоначально платные. Но это и правильно. Еще посмотрел несколько таких сайтов, на многих работают одни и те же лица.
     
  19. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,816
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Я такого нигде не встречала, три месяца никто бесплатно работать не будет. Даже если и хотят проверить человека, и он им не подходит, то ему по любому заплатят, чтобы не доводить дело до конфликта, сейчас о таких фактах известно всем. Ситуации бывают разные, и могут обмануть только в сумме, пообещать одну, а выплатить другую.
     
  20. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Разумеется, работать бесплатно и давать консультации пусть даже всего час-два в день, ни один нормальный специалист не будет. Как вариант, тут можно применить такой метод: когда берем нового непроверенного специалиста, ставим такое условие, что если его консультация окажется полезной клиенту, то есть, он получит положительный отзыв после дачи консультации, тогда получает вознаграждение, если клиент остался недоволен выданной ему информацией, тогда, соответственно, специалисту вознаграждение не выплачивается и на постоянную работу его не принимаем.