1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

С какой суммы начать торговлю на форекс?

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем amigo, ноя 29, 2015.

  1. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Цитируете Рокфеллера, похвально. Деньги действительно любят тишину, но не каждый новичок сможет начинать торговлю с 20-50 долларов и долгое время торговать минимальным лотом, накапливая прибыль мизерными темпами. Новичкам хочется всего и сразу, хочется за каждый торговый день получать по 10%-20%, не менее. И как только у начинающих трейдеров начинает это получаться, они решают увеличить свой торговый депозит чтобы получать большую прибыль и в итоге они сливают все.
     
  2. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    А как иначе? Сужу по себе, мой первый реал - двадцать долларов. Разгонами никогда не занимался, прибыль наращивалась за счет консервативной торговли и постепенных доливок. Меня такой вариант больше импонировал, чем сразу открыть реал на тысячу долларов и попытаться стать миллионером за пару месяцев. Находятся, увы, и такие, кто вчера услышал про Форекс, сегодня посмотрел один видео-урок как открывать сделки и на завтра уже в строю, с максимальной суммой на реале. Это в корне не верно. Спешка в трейдинге - это путь в никуда. И чем меньше сумма будет на начальном счету, тем быстрее начинающий трейдер поймет, как здесь трудно зарабатывать и что не всем дано осилить трейдинг.
     
  3. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Аналогичная ситуация, только я разбил эту сумму на две ровные части - начал торговать с 10 долларов, тут же слил по ошибке и опять пополнил на 10 долларов.
    А представьте сколько заработали те, кто изначально начал торговать на крупную сумму и в отличие от большинства не слил свой первый депозит, а за пару месяцев или лет увеличил начальный депо в десятки или сотни раз.
    действительно не нужно спешить на форексе получить максимальное количество прибыли, куда лучше стабильно торговать, начав с малого депозита и постепенно его увеличивая за счет реинвестирования прибыли.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Все говорят тут о не больших суммах для начала торговли, но ведь можно и 10000$ залить для начала и вывести все если потерял 100$. Или не выводить вообще, если торговать получается и прибыль растет. Но есть отдельные личности которые с головой уходят в азарт и при просадке на 10% начинают завышать риски что бы по быстрее отбить убыток. По этому я не пополняюсь никогда на 10000$, пока что. Да и как не новичку мне комфортнее торговать на депозитах с не большими суммами. Лучше несколько депозитов с не большими суммами, чем один с большой. В этом тоже есть смысл.
     
  5. Perfomens

    Perfomens Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Если трейдер добился стабильной торговли на демо счёте или на центовом, то можно переходить на реальный счёт, и тут уж надо вкладывать такую сумму, чтобы можно было комфортно торговать, мне бы хватило 1000 долларов.
     
    ixion нравится это.
  6. Светлана

    Светлана Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    3
    А зачем тогда заводть такие солидные суммы если в просадке будет участвовать всего 100 долларов ? Всегда есть вероятность формирования такого движения как по валютной паре фунт франк было в этом году, когда буквально за минуту было отработано несколько тысяч пунктов в южном направлении и многие трейдеры на этом потеряли свои депозиты независимо от используемых рисков. Вообщем если готовы рискнуть только 100 долларами то ложить на депозит больше ввиду присутствующих не торговых рисков лично я не вижу. На начальном этапе оптимальным вариантом являются суммы до 1000 долларов.
     
  7. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Но это ведь не начало торговли с 1К?! Вы ведь сами сказали что прежде чем начать торговлю на такую крупную сумму трейдер долгое время работает на демо счете или на центовике и только после этого переходит на реальный счет с таким крупным депо. Но я в любом случае не начинал бы торговать на реале с суммы в 1000 долларов. Куда надежнее начинать со 100 долларов и постепенно наращивать свой депозит не засчет своих вливаний, а за счет полученной прибыли (реинвестирование прибыли).
     
  8. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Я бы не называл конкретной суммы, потому что у всех людей, которые приходят на форекс, доходы разные, для одного сто долларов это так, карманные расходы. для другого серьезные деньги. Начинать лучше всего с демо счета, в этом я убежден, но если уж говорить о реальных деньгах, ну то есть вы считаете, что готовы уже рискнуть реалом и на демо у вас все получается, то я бы посоветовал на первый раз, для пробы, заводить на счет не более десяти процентов от вашего месячного дохода, потеря таких денег не будет для вас слишком критична (вы должны понимать, что шанс потерять их очень велик), но при этом ощутить реальную торговля что бы, их будет вполне достаточно.
     
  9. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Конкретную сумму действительно сложно назвать, но с сумм свыше 100 долларов я бы не стал начинать торговлю на форексе. Многие трейдеры и в особенности новички не понимают, что начинать торговлю с крупных сумм чревато полной их потерей, так как по статистике более 90% всех первых торговых депозитов в скором времени сливаются, так и не отбив за счет прибыли вложения. Куда безопаснее начать торговлю с бездепозитного бонуса или же с малой суммы на центовом счету, которую будет не так болезненно терять и ее потеря не сильно ударит по вашему бюджету.
     
  10. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Начинать торговлю надо в любом случае с самой минимальной суммы, какая возможна, но при этом чтобы и риски в торговле были минимальными. Можно начинать с суммы, которая немногим больше минимального лота на центовом счете. А это и будет долларов 15 для таких ДЦ как альпари или инста.
     
  11. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    По факту все новички сливаются, про это не стоит забывать. Так что каждый новичок начинающий работать на форексе должен про это крепко помнить... Сейчас полно бонусов, так что я думаю, со своих денег начинать явно не стоит, пока не получиться отыграть бонус по крайней мере.
     
    ixion нравится это.
  12. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Обычно происходит наоборот. Новички чаще всего не внимают советам оптыных трейдеров и стараются внести на депозит либо последние деньги, либо по максимуму, без соответствующей подготовки. И результат, соответствено, не заставляет себя ждать. Ведь проще же почитать специализированные форумы и сделать для себя выводы. Что чем меньше начальная сумма, тем лучше для новичка расставаться с потерями. Пусть это будет десять долларов, зато приобретенный опыт покажет дальнейшее направление. Нужно ли далее продолжать трейдинг или лучше остановится, чтобы не нести потери в будущем. Ведь специфика трейдинга такова, что это - весьма тяжелый труд и нужно учиться присосабливаться к рынку, чтобы делать положительные результаты. А то советуют открывать на тысячу долларов, а смысл? Вероятность потерять всё выше, чем получить прибыль в ту же сотню долларов.
     
  13. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Обычно происходит наоборот. Новички чаще всего не внимают советам оптыных трейдеров и стараются внести на депозит либо последние деньги, либо по максимуму, без соответствующей подготовки. И результат, соответствено, не заставляет себя ждать. Ведь проще же почитать специализированные форумы и сделать для себя выводы. Что чем меньше начальная сумма, тем лучше для новичка расставаться с потерями. Пусть это будет десять долларов, зато приобретенный опыт покажет дальнейшее направление. Нужно ли далее продолжать трейдинг или лучше остановится, чтобы не нести потери в будущем. Ведь специфика трейдинга такова, что это - весьма тяжелый труд и нужно учиться присосабливаться к рынку, чтобы делать положительные результаты. А то советуют открывать на тысячу долларов, а смысл? Вероятность потерять всё выше, чем получить прибыль в ту же сотню долларов.
     
  14. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    И так к какому выводу мы пришли в результате такого длительного обсуждения в данной ветке?! Свой торговый путь на валютном рынке форекс нужно начинать либо с малых сумм, либо с бездепозитного бонуса чтобы не нести реальные потери в случае слива. Любой опытный трейдер прежде чем начал соблюдать ММ и стабильно торговать, получать ежемесячный профит слил как минимум несколько депозитов. Потеря первого депозита по неопытности это уже самый настоящий закон на форексе.
     
  15. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    К общему знаменателю должен прийти каждый. Исходя из личного опыта, скажу, что начинал с малой суммы на реальном счету. После его слития перешел на бонусы. Потом были инвесторские деньгию Такой этап прохождения реальных счетаов мне выдился более приемлемым, чем рисковать дальше своими кровными.
    Если новички умеют читать форумы и делать соотвествующие выводы до открытия счета, то они так и поступят. Либо откроют реальный счет по минимальной ставке, либо начнут торговлю на бонусные средства. Или через участие в конкурсах, создавая для себя начальный финансовый плацдарм. Но если начинающий трейдер всё-таки решил открыться на все, как говорится, то никто его не переубедит лучше в своей ошибке, как рынок. Он и покажет истинную правоту обеих сторон.
     
  16. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Извините, но я не вижу реальной возможности перескочить от бонусвов до денег инвесторов. Торговать на реальные придется и много, сливать, рисковать. Ведь бонусные счета не участвуют в ПАММ и наработать рейтинг управляющего не выйдет. Придется начинать с реальной суммы до 100$, постепенно увеличивая КУ и доказывая инвесторам, что Вы хорошо справляетесь с рисками и Вам можно доверять.
     
  17. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Так ведь можно поставить бонусный счет в мониторинг и демонстрировать торговлю на нем. При этом общаться с инвесторами и попытаться сделать так чтобы они уже и памм счет пополняли. Тогда будет вариант вообще начать торговлю на реальные деньги, не бонусные, но и не свои. Это конечно, маловероятно, но с небольшими суммами для начала, может и получится.
     
  18. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    aptyp67, если у вас такого не было, это не значит, что такого не может быть. Я ничего не выдумываю. Выставляете каждый день в торговых ветках свои прогнозы и вас увидеть инвесторы. А на каком вы счету ведете торговлю, без разницы. Это для новичка будет хорошим стимулом, не начинать со своих денег, а работать сразу на инвесторских. Как вариант, можно использовать. Я к такому пришел со временем. А на начальном этапе, пока вы "сырой" трейдер, лучше начинать с десяти долларов на центовом счету, чтобы убедится в правильности выбранного направления и проверить в действии вашу торговую систему. Заодно и психологию торговли.
    Всё-таки терять и 100 и тысячу долларов не каждый захочет. А потери будут, это должен осознавать каждый начинающий трейдер перед открытием реального счета. И чем меньше будет депозит, тем быстрее вы поймете суть реальной торговли.
     
  19. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Ну я же писал, все относительно, ну для одного сто долларов может и крупные деньги и выше этой суммы он и представить не может начальный депозит, но представьте что на форекс пришел бизнесмен какой нибудь у которого месячный доход от десяти штук зеленых, ну что ему эти сто долларов, так, копейки. Короче, первый депозит нужно сопоставлять со своими доходами. Ах да, для новичков, это важно, существует такая аксиома среди трейдеров, первый депозит все равно потеряется, во всяком случае я не знаю ни одного трейдера, который не потерял бы первый депозит, вот исходя из этого и выбирайте сумму для него, чтобы не так жалко было.
     
  20. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Каким бы этот бизнесмен не был богатым, он ведь не глупый! Существенной разницы ему может даже в сливе десятка тысяч долларов не будет. Но ведь зачем? Тренироваться вполне можно на мелочи, а любой бизнесмен умеет считать деньги. Так что пока не начнет получаться, не сливать хотя бы мелочь, с крупными суммами лучше не играть...
     
  21. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Да это понятно, что начинать лучше с мелких денег, я лишь хочу сказать, что для каждого человека мелочь это разные деньги, для одного мелочь это десять долларов. а для другого и пятьсот долларов не очень крупные деньги, поэтому и предложил я такую упрощенную схему, на первый депозит лучше вносить деньги, которые составляют не более десяти процентов от вашего месячного дохода, не важно какой там размер его у вас.