1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

С какой суммы начать торговлю на форекс?

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем amigo, ноя 29, 2015.

  1. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Себя могу назвать опытным трейдером, т.к. работаю на форексе уже более 8 лет. Когда у меня такие как вы новички интересуются с какой суммы лучше начать торговлю я постоянно отвечаю одно и тоже: начинать торговлю нужно с минимальных сумм и желательно на центовом счете (скажем с одного доллара на центовике, что составляет 100 центов). На таком счету можно протестировать любые валютные пары и торговые инструменты и понять как ведется торговля, а далее можно уже переходить и на счет в десятки или сотни раз больший.
     
  2. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    А я, как еще более опытный трейдер, могу сказать, что так считают новички. Да ничего вы не протестируете и не поймете, работая с 1 долларом, хоть даже и на центовом счете. Ну откроете вы несколько сделок. Две-пять из них будут неудачными и вы останетесь без своего доллара. Потом еще одного лишитесь и так далее. Не капитал это - 100 долларов. Это так баловство для разгонщиков - поиграться, попробовать разогнать - получится, отлично, будем работать далее,а нет, так и не жаль этого доллара.
    Нет, я с вами в корне не соглашусь. Начинать торговлю всегда следует с комфортной суммы. Что бы трейдер-новичек смог не только один ордер открывать, а сразу тестировать работу системы. Нужно на центовый счет внести хотя бы 10 долларов, что не так накладно, к тому же есть всевозможные бонусы - так вы вообще ничего не потеряете.
     
  3. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Ну ка, расскажите мне, с какой суммы реального депозита начинали торговать конкретно Вы? Бонусы это одно, накопительные, как на Робо или Инсте - не важно. А реальная торговля совершенно другое дело. Я как 10 лет начинал торговать на 15$, так до сих пор не вкладывался в свою торговлю более, чем 200$ за раз. Потом либо поднимал депо выше и выводил, либо сливал. Но так, чтобы наращивать депозит процент за процентом: до такого не дошел. И виной всё тот же страх и недоверие к ДЦ, особенно после массовых закрытий. А теперь, я жду Вашу историю реальной торговли.
     
  4. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Мы все лидюи разные и имеем разные финансовые возможности. Для кого-то и один доллар пердставляет ценность. Потому такие люди, придя на Форекс, и решившие попробовать себя в трейдинге, особо ничем и не рискуют. Потеря одного доллара фактически не скажется на дальнейшем продвижении. А если человек сразу внесет последние 100 долларов или тысячу, потому что ему так посоветовали, то это чревато последствиями. Советчик ничем не рискует, может даже свою рефссылку подсунул новичку и и заработал на нем. А вот новичок не справился с торговлей и всё потерял, потому что такова специфика рынка.
    Я к тому, что пока нет соответствующего опыта, на начальном этапе любая маленькая сумма от одного доллара и до 10-20 - вполне нормальная для старта на центовом счету, чтобы привыкнуть сразу к более крупным цифрам(визуально) А потом уже ориентироваться на результат.
     
  5. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Массовых закрытий ДЦ, как громко сказано, если и соскамились компании, то не больше 5, за всю историю, в общем, массового закрытия не было, не стоит разводить панику, мол, Форекс это лохотрон. :) Я начинал с отки баксов, и успешно их слил, потом пополнял ещё на сотку ,и до сих пор торгую, депозит стабильно держится 500 долларов, бывали подскоки до тысячи, и опять до 5-ти сотен, прибыль выводится. До того как начал стабильно торговать, инвестировал в ПАММ, и весьма удачно...
    Ну и как, дождались? :) :) :)
     
  6. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Ну почему же последние. Разумеется, всегда следует рассчитывать свои финансовые возможности. Если я не могу из своего кошелька выложить 100 долларов на торговлю, то либо не буду это делать совсем до лучших времен, либо найду возможность получить бонусы или найду подработку, что бы увеличить свою бюджет.
    По совету других действовать можно и нужно, если этот кто-то больше опыта имеет, но только при двух условиях : если этот человек действительно умнее вас и вы общаясь с ним на протяжении какого-то времени это видите, второе - если вы имеете возможности вкладывать столько денег, сколько он советует. Решать только самому трейдеру-новичку.
    О том я и говорю выше. Что бы начать работу с реалом, необходимо понимать, что сразу мы миллионы не заработаем даже если на счете будут сотни тысяч долларов, а только рискуем потерять их. Потому, адекватно оценив свои силы, навыки и возможности, можно вносить долларов 10-100 для начала и работать.
     
  7. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Да сначала начинающий трейдер вообще не должен думать о прибыли. Это до поры, до времени, случаются положительные моменты. Некоторые вон стараются разгонять и падают, естественно. Рассказывают, какие они успешные, что начинали с десяти долларов и выводили по сотне, только подтвердить свою торговлю не могут.
    Но не в этом суть. Смотреть нужно по финансовому состоянию. Психологически быть готовым к тому,что первый депозит вы сольетё. Значит, нужно открывать реальный счет на ту сумму, с которой не тружно будет расстаться и которая на вас никак не отразится. А то собирают люди месяцами сто долларов, потом начинают торговать и сливают. Потом начинают сначала и так далее, по замкнутому кругу.
    Пока нет положительного результата, любая сумма в неумелых руках будет утеряна. Это следует знать как аксиому.
     
    Fighter нравится это.
  8. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Здесь ещё срабатывает фактор жадности. Новичок думает, что чем больше начальная сумма, тем меньше шансов потерять и больше шансов заработать. Это не верное суждение. Я лично начинал с двадцати долларов шесть лет назад. Мне вполне хватило понять, что заработать ничего существенного я с этой суммы не смогу, зато быстро сумею её слить.
    Поэтому считаю, что начать можно и с 10 и со ста долларов. Но всегда использовать минимальный лот и торговлю исключительно по одной паре. Но без торговой системы новичок обречен. Пока её нет, ТС, реальный счет лучше не открывать, независимо от начального депозита.
    Можно сделать и по другому. Открыть демо-счет в ДЦ на ту сумму, с которой планируете начать и посмотреть на результат за месяц. И сделать выводы.
     
    ixion нравится это.
  9. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Новичку категорически не рекомендую начинать торговлю с драгметаллов. Там спред высокий, плюс 10 пунктов хода, это как сотня по евро/доллару. Чтобы начать им торговать, нужно и лот минимальный выставлять и депозит иметь с тремя нулями как минимум, а то и больше. Чтобы был запас хода и малый риск на сделку.
    Для новичка лучше начинать на центовом счете с суммы порядка 10-20 долларов, при лотности в 0,01 на одни ордер. Не делать доливок, не усреднятся и не мартингейлить. Есть убыток, фиксинг и далее разбор ошибок. Есть прибыль, фиксируем, но без эмоций. Чтобы на радостях не наделать ошибок.
    Если же нет никакой возможности начать на реальные деньги или жалко терять свои кровные, то используйте бонусы. Но к ним всё-равно нужно относится как к своим финансам, кровно заработанных временем.
     
  10. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Даже в случае, когда трейдер больше, чем уверен в том, что цена пойдет именно в нужную ему сторону, нельзя завышать лот. Практика показывает, что такая самоуверенность чаще всего приводит к потере капитала. Разумеется, если сумма на депозите, допустим выше 1000 денежных единиц, то трейдер, торгующий небольшим лотом всегда имеет право на ошибки. Их легко исправить. Но когда на депозите сумма, к примеру в 100 денежных единиц, то тут ошибка может стоить значительной части этого капитала, даже если торговля велась малым лотом. Вот тут и стоит задуматься, что лучше - вносить средства на депозит малыми суммами и чаще терять, или работать уже с суммой побольше, но при этом иметь возможность исправлять допущенные ошибки.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Это вы наверное зашли лотом в 0,5? Вполне возможно тогда потерять. Как-то тоже решил по торговать по не знакомой мне валютной паре, открыл сделку и ошалел от спреда. Сидел неделю в -50$ а валютная пара за это время ходила в пределах 10 пунктов, а этой прибыли не достаточно что бы хотя бы отбить спред. Новичку лучше поработать с суммами до 100$, ведь возможность доливаться ещё никто не отменял.
     
  12. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Если к примеру, есть на счете долларов 10-20 (на центовом), то можно спокойно торговать, но разумеется, экспериментировать с размером лота не рекомендуется, так как можно и потерять значительную часть депозита. А когда есть 200 долларов на центовике, можно работать и лотом повыше, чем минимальный. Но разумеется, разгонять такой счет будет опасно, так как потеря 200 долларов будет значительно больше ощущаться, чем потеря 20 долларов.
     
  13. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    На центовом счете, размером 20$ можно спокойно торговать лотом и 0.10, что в переводе на обычный = 0.001 и является ультра-консервативной торговлей, если не ошибаюсь. Я начинал на 15$ на стандартном счету и хватило лотности у меня открыться по евро-доллару 0.01 лотом и всё. Очень сложно на такой маленький депозит работать безопасно, лот меньший не откроешь, а торговать стандартным лотом 0.001 или даже 0.0002 вполне безопасно, но это возможно только на центовике на взятом примере 10-20$.
     
  14. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Конечно анализировать важно, и торговать по торговой стратегии. Когда я начинал - работал скальпером по евро-доллару, пока рынок был спокойный, получилось увеличить депозит вдвое. Дальше на пиковой новости из-за завышенных лотов депо слился.
    Но это не столь важно, сколько разница между реальным и центовым счетом. Неужели Вы не сможете завышать риски на последнем? Ведь лот можно открыть какой угодно в зависимости от кредитного плеча, будь депозит даже 15$, при плече 1:1000 можно открыться так, что на стандартном счете до слива будет 10 пунктов + 3 пункта спред + 10% стоп-аут.
    Так что какую сумму не ложите: торговать нужно с головой, кредитное плечо даже не помеха, трейдер всегда его может увеличить в ЛК. А вот ММ нужно соблюдать и без внешних ограничений. Торговать на процент прибыли, а не на определенную сумму дохода. Ориентироваться исключительно на прибыль по окончанию месяца, а не текущего дня. И тогда 300$ будет достаточно для среднего старта, а 100$ для минимального (имеется ввиду реальная торговля, а не просто тестинг).
     
  15. Keks56

    Keks56 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 12, 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Сумма депо отличается огромным количеством отнимая и прибавляя нули,но я уверен что стоит требовать от своей ТС определенный лот,взаимодействий с торговым плечем тоже должна быть у читана.Вот допустим разогнать малый депозит будет нереально,если не соблюдать торговые правила ММ,10% не выше должен быть профит и когда за месяц вы получаете больше процент,такая торговля очень агрессивна и при таких достижении нужно ждать только убытков и суть не в опасности потери и не в лоте,главное чтобы процент заработка за месяц был оправдан и стабильным по всем возможным правилам,без рисков.
     
  16. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Хочу напомнить, что от объема депозита зависит не только потенциальная прибыль. От текущего баланса зависят риски по тому, что минимальный лот в 0.01 может критически перегрузить депо в 30-50$. А для депозита в 100$ потребуется лот не более, чем 0.02. Именно по этому, начинающие предпочитают центовые счета. Они никак не уменьшают риски, однако позволяют маневрировать по ТС, открывая нестандартные лоты для малых депозитов (0.001 или 0.015 в пересчете на стандартный счет). Работать с суммами до 100$, в таком случае, реально удобно.
     
  17. Keks56

    Keks56 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 12, 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Но с такими лотами заработок будет очень минимален,а что еще хуже что открывать позиции придется еще больше.Я так не привык торговать и конечно с такими лотами не будет рисков,но будет очень не приятно постоянно перегружать свой депозит на других центровых парах выставляя определенно ордера на разных валютных парах.Если по теме говорить,определенно легко создать себе счет,на котором мы сможем торговать,более тяжелее держать этот депозит на плову и развивать его с помощью определенных торговых систем.Определенно нужно найти сумму увеличение лота и его момент увеличения,правильно планировать выставление стопа,чтобы держать все под контролем.
     
  18. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Это понятно, есть такая возможность, хорошо, потренировались, и дальше идет свой счет или депозит, человек уже хочет торговать и зарабатывать на свои, и все деньги оставлять себе, тогда с какой суммы начать, вот в чем вопрос.Может он уже прошел обучение и хочет положить 1000$ и не знает, мало или много, хотя может многие и не знают что есть бездепозитный бонус.
     
  19. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Если человек хочет с ходу начинать с большой сумы, то он явно в корне не прав. Я сам начинал с реального счета, не слушая умных людей про демо и центовый счет. В результате все слил.
    Так что после долгих тренировок на демо счете, нужно играться с бонусами, и если удастся их не сливать, на протяжении хотя-бы месяца, можно пытаться рисковать своими деньгами.
     
  20. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Есть такое, как совет, как подходить к торговле,когда на демо счете в течении трех месяцев получится работать в прибыль, после этого переходить на центовый счет, соответственно и сумму надо не большую, просто чтоб понять, как это торговать на свои,и опять надо в течении 3 месяцев работать в плюс, и только после этого переходить уже на реальный счет, сумму. уже на первое время по усмотрению, смотря сколько есть свободных средств.