1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

С 01.02.2017 Платон будет стоить 2 рубля 61 копейка

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем jurgan, ноя 3, 2016.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ну так а что вы хотели, чтобы за два дня были отремонтированы все дороги по Крыму? Естественно это невозможно. Но я вам говорю, что ремонт дорог в Крыму идёт повсеместно, асфальт перекладывают полностью по целым улицам, а не кусками как раньше.
    А что касается трасс Симферополь - Джанкой и Симферополь - Армянск, то эти дороги и раньше были хорошими, за исключением разве что нескольких участков. Так что не знаю что вы там ужасного нашли.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    С другой стороны, кто выложит на своем сайте фотографию с плохими дорогами? Зачем кому-то акцентировать на этом внимание, если к примеру сайт туристический. В таком случае конечно он выложит красивое фото, для привлечения туристов в гостиницы или еще куда. Все это конечно лирика, хорошо хоть дорога вообще есть, а ведь могли бы сказать что в бюджете на это денег нету, покупайте бтр или танки, раз машины так быстро сыпятся на таких трассах.
    В Крыму не так давно выборы прошли вроде, вот и делают видимость того что что-то поменялось в лучшую сторону.
     
  3. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Видимость делали бы, если бы в газетах писали, что работы ведутся, а их на самом деле не было бы. Или, например, техника стояла бы, а работы бы не велись. Что вы придумываете, какая разница какой сайт, важны факты. Вот кстати, на другом сайте выдают эту фоточку за дорогу орт Керчи до Феодосии. Но это неправда. Я это место хорошо знаю. Вот дорога в другом месте
    [​IMG]

    Вот она же. Что в ней плохого - не понимаю.
    .[​IMG]
     
  4. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    При чем здесь выборы? Выборы ведь не только в Крыму были, но и во всей России. А дороги в Крыму ещё задолго до выборов ремонтировать начали и сейчас продолжают. Да и что значит делают видимость, дороги ведь реально ремонтируют, асфальт кладут, а не делают видимость.
    А вот у вас странная видимость ситуации, вы почему-то видите мир в серых тонах и не верите в то что в нашей стране могут происходить какие-то улучшения, везде подвохи ищте. А вот мне лично все равно, под выборы сделали эту дорогу или не под выборы, самое главное что я теперь езжу по ровному асфальту, а не по ухабам.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Про эту трассу не буду не спорить, давно там не был проездом, но про другие все вам сказал, и это только те которые так вспомнить можно не напрягаясь. Да и вообще, те что вспомнить можно дороги, вам не передать какие они убогие, не охота тыкать носом в гугл мап и отыскивать их, просто и вы вероятнее всего как местная там у себя знаете где отсутствует качественная дорога, просто вы выбрали такую не простую сторону в диалоге, по этому не признаетесь там сидите...
     
  6. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    Не могла пройти мимо этого фото. Два раза ездили через всю Россию в Крым на своей машине и могли оценить качество дорог. Возле больших городов действительно хорошие трассы, например, на подъезде в Уфу за 100 км отремонтирована дорога и в город заходит 12-ть полос по 6 с каждой стороны. В Ростовской области запомнилась, да и в самом Крыму вдоль побережья отремонтировали дорожное полотно. Первый раз было страшно, если кто-то ездил, то знает дорога с обрывистым склоном к морю с разрушенными и ветхими отбойниками. На следующий год - ситуация улучшилась. Но в общем - по всей России двуполосное движение, фуры с одной стороны и с другой - колонной. Особенно тяжелая ситуация на Урале. Очень разбитые дороги. Но хуже дорог чем в Волгоградской области я не видела. Там ее просто нет. Но когда я слышу о повышении транспортного налога, то не верю, что на собранные деньги дороги сделают. Что мешает мэру Волгограда отремонтировать дороги хотя бы в городе. Почему в одном городе есть средства, в другом их нет. Если бы была уверенность, что сделают как в Европе четыре полосы с отбойником по центру, то я была бы за повышение налога. Только неделю назад под моими окнами делали дорогу во время снегопада и мокрого дождя. Жители нашего жилмассива подняли шум, стали выкладывать фото, чего добились - вышла на местном портале новость. Но качество дороги от этого не улучшилось.
     
    radio и CHESS1965 нравится это.
  7. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Как ни крути, а дороги ремонтировать нужно. Платон рассчитан на то, что именно большегрузы наиболее сильно влияют на состояние дорожного полотна. Простыми словами - просто разбивают дорогу и все. Примеров масса. В Котовске, Одесская обл. построили Элеватор, так после того, как туда начали большегрузы сутками таскать зерно, дорога разбилась в течении месяца.
    Соответственно, я считаю, что правильно делают, собирая больше денег за дороги с большегрузов. Но тут важно не перегнуть палку
     
  8. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Так руководители тех предприятий, в которых есть большегрузы и так уже платят транспортный налог. А сейчас получается, что с них будут брать такой налог только уже не с лошадиных сил машины, а с километража, и только на федеральных трассах. Можно подумать, что большегрузы не используют другие дороги, регионального подчинения. Я тут в теме уже говорил, тогда и с частников надо брать этот налог, тех кто разбивает в летний период дорогу зимней резиной с шипами.
     
  9. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Да я не думаю, что тех кто летом ездит на шипованной резине такое уж огромное количество. Я по крайней мере таких не встречал и какой смысл убивать дорогую зимнюю резину. Да и каким образом вы этот налог взыскивать будете и с кого?
    Тут вот недавно закон ввести хотели о запрете езды на летней резине зимой и на зимней резине летом, и ввести штрафы за нарушение этого закона. Но опять таки, все уперлось в контроль за его исполнением. Ведь в движении же не видно на какой резине идёт машина, на зимней или летней, а останавливать всех поголовно тоже не будешь. А вы предлагаете какие-то налоги вводить.
     
  10. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    А вот тут, при правильном подходе, получается все закономерно. Транспортный налог должен идти, как раз таки на ремонт дорог регионального подчинения, а вот Платон - на ремонт и обслуживание федеральных.
    По поводу частников согласен,но от части. В данном случае я говорю о тех, кто катается на больших машинах, с грузоподъемностью от 5 тонн. Они не меньше разбивают дороги. Кроме этого, нужно вспомнить о компаниях, которые работают только с техникой сельхозназначения. Одним словом, косяков много. Их нужно постепенно исправлять.
     
  11. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    я думаю, что и до частников постепенно дойдет этот налог, обяжут дополнительно всех автомобилистов дополнительно к транспортному налогу платить и этот. Но Вы верите в то, что качество дорог при этом улучшится? Что дороги станут шире и будут более безопасными? Может быть это и будет когда-то, но очень не скоро. Потому что качество дорог не зависит от финансовой составляющей, а зависит от личных качеств руководителя области - одни делают, а другие - нет.
     
  12. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Правильно. Относительно частников. ОТкройте любую газету с объявлениями и увидите, сколько там предложений по услугам тяжелой техники. Это касается как кранов, так и экскаваторов. Они оказывают не менее пагубное влияние на состояние дорожного покрытия. А вот их пока Платон почему то обходит стороной. Да и пятитонников катается немеренно. Это касается всех бусов, грузоподъемностью от 5 тонн. Кстати, в том числе и Газелей.
     
  13. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Качество дорог зависит и от финансовой составляющей тоже, поскольку дорожный ремонт обходится в кругленькую сумму. Поскольку если в бюджете не будет денег на ремонт дорог, то вы их просто на просто не сможете отремонтировать ни качественно, ни некачественно.
     
  14. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Ну, если денежки поступят в бюджет, тогда дороги будут делать. Это однозначно. Кроме этого, на данный момент существует несколько государственных программ, которые предусматривают как раз ремонт всех дорог. Вот тут как раз и важно, чтобы денежки поступали не только с транспортного налога, а и с Платона в том числе. При этом, данную систему следует расширить.
     
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Буквально вчера по данной теме нашел в интернете очень интересную статью. Она касалась как раз сборов по транспортному налогу. Сейчас по новому закону, он переходит в местный бюджет. Так вот в 2014 году власти Волгоградской области использовали его не по назначению. Они пустили его на латание дыр в оплате бюджетников, в частности на выплаты учителям. На следующий год поступления были в полном объеме, но дефицит дорожного фонда как образовался, так и остался. Вот в результате и не ремонтируют дороги.
     
  16. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Вот в том то и дело - не по назначению. В данном случае следует ввести ответственность за подобные деяния. То есть, по сути, они самовольно изъяли эьти самые денежные средства ради выполнения иных своих обязательств. При этом, не выполнив первый, и основные. Теперь пускай восполняют, либо сидят без зарплат! Наказывать за такое нужно!
     
  17. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    На примере Волгограда можно сказать, что дело не в нехватки средств на дорожное строительство и ремонт дорог. Дело в безграмотном руководстве. В самом городе дома сталинской постройки, настоящие памятники архитектуры, не ремонтировались многие годы, страшно и больно было это видеть. Поэтому я не против транспортного налога, но недостатков в сфере использования этих средств достаточно. Сколько бы денег не было, их всегда будет мало. Транспортный налог коснется и нас с вами. По сравнению с прошлым годом цены на продукты первой необходимости значительно выросли. Малое предпринимательство только начало развиваться у нас в области, налоги и так душат, а тут еще дополнительные расходы.
     
  18. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Тогда еще не было Платона. Во-вторых, по закону транспортный налог поступает в местный бюджет, соединяется с другими налогами и расходуется на нужды региона. Это не аргумент против Платона ни разу. Транспортный налог вообще не имеет целевого назначения, многие этого не знают. Это работа местной администрации - как распределять деньги. И я бы не сказала, что оно "безграмотное". по-любому, зарплаты людям важжнее, чем дороги. А вот почему у них денег не хватает - вопрос другой.
     
  19. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Да какие налоги? Сейчас вообще малому бизнесу только одни льготы предоставляют.А то, что растут цены, это довольно стандартная ситуация. Они однозначно расти будут. Ну, а Платон, кстати, еще и налоговой помогает контролировать выплату этих самых налогов которые многие добросовестно платить не желают.
     
  20. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    Что значит, что он не имеет целевого назначения? Разве не должны местные власти отчитаться при поступлении средств в результате этого налога и представить расходы на ремонт дороги? А могут потратить его на все, что посчитают нужным?
     
Статус темы:
Закрыта.