1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Русский Стандарт

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем sisoco, янв 21, 2016.

  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Могу сказать, что это не самый плохой банк. У меня приятель пару раз брал в нем кредиты, нужда поджимала. Конечно у них довольно высокие ставки по кредитам. Но человек приходит в торговую сеть видит там крутой телевизор и у него загорелось желание его приобрести. А рядом сидит кредитный менеджер который сделает все, что бы вы взяли товар в кредит. Согласен, что этот банк скрывает очень много комиссий, но мы сами виноваты в том, что подписываем договор полностью его не читая. Надо потратить даже с полчаса времени, потом задать менеджеру вопросы какие у вас возникли. По хамству ничего сказать не могу, при мне таких ситуаций не возникало. Понравилось, что банк постоянно присылает за несколько дней до платежа по кредиту смс-сообщение на мобильный телефон с напоминанием о предстоящем платеже.
     
  2. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    С Русским стандартом сталкивалась, когда брали рассрочку в магазине, вполне приличное мнение сложилось. есть процент, но не самый высокий, да где этих процентов сейчас нет вообще-то. После выплаты своевременной не было никаких проблем, все под копеечку, так что претензий нет к ним абсолютно. По сей день приходят предложения с новыми кредитами и прочим, пока нет особой нужды, может когда-нибудь и воспользуемся, не зарекаюсь.
     
  3. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А вот этот банк завоевал огромную популярность только тому, что с ним можно было выгодно брать рассрочку в магазине, под выгодный процент, да и еще они редко кому отказывали в кредите. Русский стандарт разделен на несколько мнений, многие говорят, что это надежный банк, но его проценты к примеру на кредитную карту меня поразили, очень огромные и не все условия мне к примеру на сегодняшний день подошли, много хотят.
    --- Пост объединили, мар 8, 2016 ---
    да в это также плюс банку, что бы вы не забыли оплатить свой кредит, но вот его отношение к клиентам не столь такое какое бы, хотелось. Русский стандарт банк не из простых, его услуги и условия не всегда оправдывают надежду, просто ни практически всем не отказывают а вот за это и берут сумасшедшие проценты, да и банкоматов данного банка уже давно в нашем городе не видно.
     
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    --- Пост объединили, мар 8, 2016 ---

    да в это также плюс банку, что бы вы не забыли оплатить свой кредит, но вот его отношение к клиентам не столь такое какое бы, хотелось. Русский стандарт банк не из простых, его услуги и условия не всегда оправдывают надежду, просто ни практически всем не отказывают а вот за это и берут сумасшедшие проценты, да и банкоматов данного банка уже давно в нашем городе не видно.[/QUOTE]
    Процентные ставки у них и правду очень высокие. Они в них сразу закладывают риск невозврата кредита. А вот по банкоматам ситуация стандартная, как и у многих остальных банков. Своих банкоматов у них практически нет, но вы можете оплачивать через банки-партнеры. Также можно оплатить через банкомат Сбербанка России, там правда идет комиссиия, но она небольшая, было всего 10 рублей, правда сейчас может уже ее и подняли. Также вы сможете кредиты банка оплачивать через салоны сотовой связи и через магазины "Евросеть" и "Связной".
     
  5. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    У Русского стандарта сейчас среднестатистические ставки по кредитам, они сравнивают с конкурентами. И закладывают риски неотдачи денег обратно во все кредиты, не только этот банк - это общемировые стандарты. Зато нельзя не отметить как Русский стандарт сливает свое кредиты в коллекторские агентства - наладили грамотно этот процесс и не в сильных убытках от невозврата кредитов населением.
     
  6. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А это нормальная и реальная практика Русского Стандарта. Так было еще и несколько лет назад, там разговор очень короткий, более 90 дней просрочка и заемщика просто продают с потрохами коллекторам.
    Сам банк не очень хочет заниматься проблемными активами, поэтому есть тенденция к увеличения процентов по без залоговым или проще сказать, потребительским мелким кредитам.
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Надо отметить, что среднестатистическая сумма кредита в банке Русский Стандарт, не очень высокая. Оформляют ведь такие кредиты в основном в кредитных отделах при магазинах. В самом банке, сумма оформления увеличивается в разы. Вот там клиента точно проверяют по всем базам. Приятель оформлял кредит у них на суммы в 25 000 рублей, так проверка продолжалась около двух ней, хотя точно такие кредиты в магазине они решают в течении нескольких минут. По поводу слива долгов коллекторам данный банк работает в соответствии со своими нормативами.
     
  8. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А мне кажется, что коллекторские компании, которым Русский Стандарт сливает просрочки, вообще не законно работают. Поэтому, про какие нормативны идет речь, мне не очень понятно. Дали кредит как говорят в точке магазина, который вообще ничем не обеспечен, а потом и получаться так, что могут заемщики вообще ни одного платежа на оплатить.
    В Русском Стандарте нет прозрачности по договорам на кредиты, в нем очень мелкими буквами написаны все приятные моменты, которые будут действовать при нарушении какого либо пункта. А как известно, люди до конца договор не читают, поэтому это нечестно я думаю.
     
  9. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    z1973z, У них и свои коллекторы есть (от слова Coll - то есть специалисты по звонкам), другими словами, специалисты отдела по просроченным задолжностям. Вообще их работа, по-моему, давно стала притчей во языцах. Были случаи, когда звонили с угрозами закомым и родственникам знакомых, никак не имеющим отношения к должникам и не дававшим свой телефон, и вообще очень много возмущений есть по этому поводу. Думаю, они должны пересмотреть свою политику, иначе им самим придется отвечать на иски о моральном вреде.
    Что касается условий по вкладам в в этом банке, на мой взгляд, они вполне конкурентоспособны, например, "Максимальный доход" под 11% на год 100 тысяч - чем не вариант?
     
  10. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вот могу одно сказать, даже если бы Русский Стандарт был одним банком, который выдает кредиты, я бы к ним не обратилась. В свете последний событий, они действуют просто грубо и в то же время уверенно по просроченным кредитам. Про коллекторов вообще отдельный разговор, не одного довели до нервного срыва, так и сами работники банка не отличаются уважительным общением с должниками. Постоянные назойливые звонки с разных номеров телефона, и один вопрос ответ на который даже выслушать не могут. Ведь иногда человек может попасть в очень не предвиденный и даже форс мажорные ситуации из которых нужно искать выход, а банк не идет на встречу, это конечно не всех касается(есть заемщики которые ни разу не платят по кредиту), но Русский Стандарт гребет всех под одну гребенку, это очень не правильно.
     
    Софья нравится это.
  11. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Так коллекторские агентства не принадлежат Русскому стандарту. Банк просто продает все кредиты просроченные (причем это происходит не выборочно, а пакетами, к примеру 1000 кредитов) агентствам, а дальше уже взаимоотношения агентство/должник. но есть моменты когда нужно оплатить именно самому банку.
     
  12. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Тут еще всплывает одна проблема. После того как банк "Русский Стандарт" передает долги коллекторскому агентству, то он просто прекращает с нм работать. В нашей области был недавно случай, когда банк отдал долг человека агентству. После этого человек приходит в банк и полностью гасит свой долг по своим обязательствам перед банком. Но коллекторы об этом не знают, продолжают постоянно наседать на "должника". Банк конечно надежный, но мне не нравится их политика, могут дать кредит должнику еще раз, или человеку не работающему. Но тут же могут отказать в выдаче кредита работоспособному человеку, у кого хорошая кредитная история и кто точно сможет погасить долг, который может получиться.
     
  13. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    С Русским Стандартом такие ситуации не единичные к сожалению. Банк не продает один только долг, они перепродают мертвые портфели кредитов за определенную сумму в эти агентства, это конечно противозаконно, но банк ничем не брезгует для достижения своих целей вернуть тело кредита, штрафы да еще и проценты.
    После того как я один раз имела неосторожность пересечься с Русским Стандартом, мне очень долго еще приходили письма с разными предложениями и акциями. Даже кредитную карту прислали просто по почте, ее нужно только активировать без посещения банка и даже без звонков. Поэтому так и получается кредитка пришла, человек воспользовался и остался должен. Кредиты они раздавали несколько лет назад всем подряд.
     
  14. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    У меня был когда-то вклад в этом банке, так я столкнулась с тем, что банк изменил сумму начисления процентов в одностороннем порядке, без уведомления клиента.Я об этом моменте узнала чисто случайно, хотя в договоре было прописана фиктивная поцентная ставка.
     
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы ведь говорите неправду. Если у вас вклад на определенный срок, банк не может изменить условия вклада. не информировав вас. Вы посмотрите какой был вклад. довостребования или срочный, под 0,01%. Если было нарушены условия договора, вы имеете полное право обращаться в суд. Но вначале почитайте условия договора.
     
  16. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Может я не точно объяснила, но дело было так. Я открыла вклад с пополнением на протяжении действия вклада ( специально выбрала этот вклад). Но когда я пришла пополнить этот вклад, приблизительно через пару месяцев, мне сказали, что ставка вклада изменилась, вот так.Е сли бы не пришла, то и не узнала б.
     
  17. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А как по мне, так все может быть, это же Русский стандарт и он не очень хорошо зарекомендовал себя, по крайней мере я бы никогда не открыла в его отделении вклад. так как они поступали с кредитными договорами, то почему не могут самостоятельно менять условия и по другим взаимоотношениям к клиентам.
     
  18. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Очень пожалела, что когда-то связалась с этим банком.Когда я пришла пополнять вклад и узнала, что ставка изменилась, я естественно прекратила его пополнять. Причиной изменений послужило, как мне сказали, изменение всех ставок по депозитам у остальных банков.

    При оформлении депозита, сотрудники банка, под всякими предлогами, пытались уговорить меня взять у них кредитную карту. Рассказывали, что ее можно использовать для оплаты покупок в интернете и при этом не взымается никакой процент. Как оказалось позже, это было совсем не так.

    В том то и проблема, что рекламировали ее сотрудники банка, как очень выгодную при снятии налички в банкомате. Знаю, что некоторые даже повелись на это. Кредитную карту если уж очень предлагают, то стоит задуматься, где же скрытый подвох, или скрытая дополнительная выгода банка.

    Не согласна, если у банка все хорошо, то он не будет настырно каждый раз названивать своим давним клиентам не взирая на не очень сложившиеся первые взаимоотношения. А банк Руский Стандарт поступал именно так.

    Привлечь клиентов банк может многими способами и не обязательно с помощью выдачи налево и направо кредитных карт, причем с не очень хорошими, если не сказать, кабальными условиями. Так он просто, больше всего, привлечет к себе больше негативной репутации. Лучше бы подумали о лучшем сервисе обслуживания клиентов, если нет средств на установку собственных банкоматов. А то не раз была свидетелем, когда некомпетентные сотрудники банка, вводили клиентов в заблуждение, в результате которого они теряли свое время а иногда и деньги.

    Если человек не понимает условий договора, то он может попасться в ловушку банка. Поэтому нужно интересоваться банковскими продуктами и их условиями, или если сами не разбираетесь, обратиться за помощью к знакомым. А вот, когда я еще держала депозит в банке Русский Стандарт, то не раз была невольной свидетельницей неприятных сцен с клиентами. В основном причиной их были именно не понимание людей за что и как они должны платить? Особено банк наживался на людях пенсионного возраста, которым тем более очень сложно было разобраться.

    Даже здравомыслящие люди могут попасться на уловки банка. Была свидетелем сервиса обслуживания клиентов в одном из отделений этого банка, в нашем городе. У мужа не взяли деньги за кредит, который открывала его жена. Мужчина возмущался по поводу просрочки по кредиту, ведь он пришел платить в банк в последний день. Клиент, при этом утверждал, что раньше проблем с этим не было и он не раз оплачивал кредит жены. Может эта уловка была, специально сделана сотрудником банка, что бы человек не смог уплатить кредит вовремя и попал на штраф по кредиту.

    Может вы правы, кому выгода от того, что кредитор имел на руках деньги и мог вовремя расплатиться по кредиту, но сотрудник банка не дал ему это сделать. Ведь, почему вспылил и возмущался клиент, потому что жена на работе и не успеет сегодня явится в отделение банка, что бы внести деньги по кредиту. Выгода банка здесь очевидна, потому что за просрочку кредита насчитываются очень шикарные проценты данному учреждению.
     
    Последнее редактирование модератором: апр 11, 2016
    z1973z нравится это.
  19. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Может такое и быть, что данная проблема у банка была временной, вот если прочитать последним отзывам, что банк имеет много своих постоянных клиентов которые имеют вклад. В общем сложно на данный момент прогнозировать, но его работа конечно последнее время очень сильно изменись в Украине, его конечно сложно назвать более чем, надежным банком, да и не кредитуют в основном на сегодняшнее время, значит это есть и вопросы.

    Скажу ва
    Скажу вам так, что всегда в любом банке. при оформлении карты вам предлагают и еще одну дополнительную. Насколько знаю я , то Русский Стандарт не особо всем вручал кредитные карты, просто потому, что банк не очень надежный в последнее время. Почему бы и не взять если предлагаю кредитную карту, скорее всего просто проценты у банка не очень радуют, знаю даже то, что снимать в банкомате с кредитной карты деньги, процент не радует, ну в прочем это как везде.

    Не очень могу с вами согласиться в том, что если банк предлагает усердно кредитную карту, то в этом его подвог, это не всегда так, просто банк хочет таким образом набить себе как можно больше клиентов и с помощью этого, естественно вам предлагают карту. Ведь согласитесь же, Русский Стандарт банк не такой уж и плохой по своей популярности, еще не встречала сильно запущенных проблем.
    В Украине также, предлагали карты кредитные, но не совсем люди хотели брать кредит, под не очень выгодный процент банка.

    Все практически банки которые крупные и имеют возможность выдавать кредиты, то всегда будут привлекать именно таким образом к своим услугам внимание, не исключен и Русский Стандарт. Банк который уверен в своих финансовых возможностях, никогда не будет своего клиента обманывать и специально брать кредит, разве такое возможно? Просто говориться о смс уведомлениях, да может это и не всем нравиться, но кредиты та берут даже на невыгодных процентах, но предложение от банка действует, поэтому Русский Стандарт на этом держится.

    Это не зависит от того, пенсионер ли имеет кредит или же, молодой человек, каждый может не понять. Банк Русский Стандарт всегда пользовался успехом для тех, кто именно хочет взять кредит без проблем, понимаете просто взять и все и кто там договор читал, после банк уже и так не самый первый в рейтинге успешных на сегодняшний день, вот именно и сам напрашивается вывод, а почему? Банк сложно назвать простым и тем, что действительно в самом договоре сложно понять, что от вас требуется, но возможно если вы человек здравомыслящий и на вас не наживутся, а так за это можно не только сказать о Русском Стандарте.

    Не очень мне понятно, что за смысл данному банку, вот именно здесь в первые слышу о том, что банк Русский Стандарт проворачивал свои дела. Скажу немного вам именно то, что банк как и все другие имеет работников, так вот они видали вам кредит, то есть банк его одобрил при оформлении и конечно же, самому работнику не выгодно, что бы вы его платили, потому как работники банка не только Русский Стандарт получают очень мало, но это к примеру по своему опыту скажу, если вы просрочили кредит с него же и снимают все проценты заработанные, поэтому не считаю, что есть выгода именно от сотрудника банка.

    Каждый банк не только Русский Стандарт насчитывает огромные проценты за просрочку кредита, я могу уверять, что когда данный банк уже начал считать проценты, то их нереально погасить после второй просрочки. Русский Стандарт не очень всегда был приветливым к клиентам, поэтому в вашу историю я могу поверить, они на уступки идут очень редко, но все равно огромное количество людей именно карту для выплат и кредитную именно в Русском Стандарте.
     
    Последнее редактирование модератором: апр 11, 2016
  20. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Верно, я тоже однажды попала в поле зрение банка Русский стандарт. Заполняла анкету, хотела получить один из их кредитных продуктов. После этого меня замучили их звонки, хотя в их услугах я больше не нуждалась, так как для меня показалось неудобным то, что в моём городе нет их отделения, и когда необходимо решить какой либо вопрос, нужно ехать в соседний город. К тому же банкоматов этого банка в то время у нас так же не было. Думаю все это минусы банка Русский стандарт, так как на мой взгляд, у любого приличного банка с хорошей репутацией есть отделения и банкоматы во всех регионах и районах.