1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Росстат: оценка падения экономики не верна.

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем CHESS1965, янв 11, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    А реальные, полагаю, это ваши личные данные? :cool:
    Так что же делать? Все ложь, но надо верить..girl_sm5
    Если серьезно, то хватит уже про зарплату. У нас тема не про чью-то зарплату, а про экономику и ее якобы падение. Которого на самом деле нет.
    Давайте по существу. Россия - крупнейший в мире экспортер сельхозпродукции, Россия - единственная страна в мире, возобновляемые ресурсы которой растут. Третье место в мире по производству энергии и электричества, третье место после китая и штатов по производству нефтехимии, второй в мире после США ВПК, первое место по выпуску военной авиатехники, первое место в мире по количеству городов, оснащенных троллейбусами, второй в мире парк вертолетов, лидер по числу космических запусков, лидер по количеству используемых космодромов, мобильная связь одна из самых дешевых в мире, количество используемых мобильных телефонов в полтора раза превышает количество населения. Я могу долго так рассказывать - хотите еще? Это реальные показатели экономики, у которой рост, а не как некоторым хочется. И потом, если такие уж маленькие зарплаты, то откуда на руках столько телефонов?
     
    Анна-Мария нравится это.
  2. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Я сужу по школьникам. У них есть вера в будущее, что через профессию или специальность, они себя реализуют. Это совсем другая картина, в отличие от 15-литетней давности, когда все хотели уехать из страны или стать менеджерами. Это дорогого стоит. Экономика развивается и это заметно по появившемся российским товарам, по заказам для госпредприятий и по уровню зарплаты, что тоже указывает о развитии.
     
    Софья нравится это.
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А на чем основываются ваши такие заверяния, что в России самые самая дешевая мобильная связи, если тарифы уже растут, это раз. А во вторых, не понятно, о каком росте возобновляемых ресурсов идет речь, может вы более детально объясните. А то, что много в с тране людей использует мобильных телефонов, так это вообще даже существенным преимуществом очень трудно назвать, так как стоимость телефонов тоже может быть разная, от дорогих смарфонов последней модели, до дешевых устаревшых моделей.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так от чего зависит заработная плата? От экономики страны, если экономика плохая, то заработная плата расти не может, так как нету денег что бы она как-то росла. В плане реальные данные, почему сразу мои? Биржа труда не скрывает заработные платы, там и можно реальные цифры увидеть, а не в статистике из интернета. Это только по поводу этих данных, раз зашла речь о фактах и правильности цифр. Но а другие данные, на которые вы так часто опираетесь и считаете за факты, тоже могут не соответствовать действительным, но копаться в этом не охота, но если заморочиться, то все возможно. Порой просто кажется что некоторые не видят ничего кроме интернета, а интернет не надежный источник информации в некоторых вещах. Вот именно, столько преимуществ перечислили, первые в мире, третьи, вторые, но не по уровню жизни. Причем тут телефоны на руках? Дешевая китайская техника у большинства. Зарплаты телефонами не меряются, на них студенты откладывают питаясь ролтоном, девушки прибегают к древнейшей профессии, другие же рискуют оказаться за решеткой, третьи покупают их для работы и так далее. Раз уж за телефоны заговорили, раз уж интернет для вас фактами полон, посмотрите на что готовы девушки и парни ради хорошего телефона, это не из-за хорошей жизни.
     
  5. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Это на Украине тарифы растут, а в России нет.
    Не знаете что такое возобновляемые природные ресурсы? Это леса, рыба в морях и реках и все остальное, что у одних стран истребляется, а у нас наоборот возобновляется. На каком основании
    ? На основании заключений экспертов международного фонда дикой природы. К экономике отношение тут самое прямое. Когда с экономикой плохо, то люди леса вырубают и браконьерствуют, потому что есть нечего, а в России и регулирование вылова рыбы, значит, есть, и мероприятия по лесовосстановлению вполне себе успешные. И телефонов сотовых на руках больше, чем необходимо. В том числе и необоснованно дорогих.
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, ненадо так уж сильно утрировать по поводу того, что в некоторых странах браконьерствую потому, что есть нечего. Этого явления очень часто есть причина, такая как спортивный интерес, хобби и не более. А эуономический рост в стране, я согласна с радио, в данном случае можно измерять хотя бы покупательской возможностью простого населения, например. Но, ее рост не особо то и заметен в последнее время. Так, о каком развитии экономики может идти речь.
     
  7. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Покупательская способность падает, когда в стране есть большая инфляция. А в России она небольшая. Если дефляция, то покупательская способность растет, но я не думаю,что дефляция - это то, к чему следует стремится. Страны запада, например, на данный момент, не знают, что с этой дефляцией делать. Для экономической оценки важен паритет покупательской способности, а популярным примером использования ППС является индекс Биг-Мака. А он вырос за последние 4 года на 34 "бигмака". И если измерять среднюю зарплату россиянина бигмаками, то получается, что в России зарплаты растут гораздо быстрее, чем в Германии, США. Китае, Франции и так далее.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да уж, опять подмена понятий. Конечно обычное отсутствие денег в бюджете, или не правильное их распределение можно обозвать дефляцией, и исходя из этого быстро набросать плюсы этого понятия, сфокусировать внимание на том как это работает в странах с более развитой и успешной экономикой, примеряя это на нашей экономике. Частенько такое по новостям можно увидеть, эта схема работает, но подмену понятий использовали не самые хорошие люди, если обратиться к истории.
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Что то вы опять сами начали подменять понятия, то есть с точностью наоборот. Не понятно как по вашему мнению, отсутствие денег в бюджете будет влиять на процесс дефляции. Ведь при дефляции снижается уровень цен и идут процессы обратные инфляции. Сам термин дефляция это экономический термин и подразумевает повышение покупательной способности национальной валюты.
     
    Софья нравится это.
  10. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Что значит опять? И что значит подмена? По -моему вы вообще не понимаете о чем речь и что такое дефляция. У нас ее нет и это хорошо. Потому что при дефляции наряду с повышением покупательской способности национальной валюты происходит снижение зарплат, снижение расходов госбюджета, повышение налогов, снижение процентных ставок в банках, изъятие денежных масс. Не говоря уже о серьезных проблемах с экспортом. У нас ничего такого нет. Поэтому небольшая инфляция, например, как раз как сейчас в России, это двигатель роста экономики. И поэтому оценивать нашу экономику как "падающую" совершенно безосновательно.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А так же уменьшение денежной массы, это особенно "актуально" когда денег нету и цены растут...

    Странно что пост адресованный вам вы проигнорировали, или не странно:)
    Падающая и не эффективная, это немного разные вещи. Хотя, с чего бы ей быть эффективнее когда вокруг такое происходит. Даже в той несчастной Америке, которая, как многие говорят, ничего не производит и постоянно замещает человеческую рабочую силу на роботизированную, все равно уменьшается уровень безработных, хотя бы видно что они над этим работают, следовательно, появляются новые рабочие места, труд людей ценится дороже всего в мире, по тому как это человеческий труд, они можно сказать отдают свое будущее стране. А у нас можно отдать свою жизнь, молодость, будущее и работая на государственной работе много лет, остаться нищим. Это хорошо если паралельно бизнес какой-то есть, дополнительный доход, но а так, это дорога в никуда.
     
  12. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Вопросы эффективности мы сейчас как раз не обсуждаем. Речь об оценке ее "падения".
    Так вот, например, в Институте проблем естественных монополий считают, что 2017 год станет годом роста экономики РФ. И кстати, они подтверждают, что кризис, который был в 2014-2016 оказался не таким глубоким, как предполагалось ранее. И я лично это также подтверждаю. Потому что очень хорошо помню, как в начале 2015-го все кругом наперебой прогнозировали "голод и доллар по 200" к марту. Ничего такого и близко не было, ник марту, ни к декабрю.. Так почему Росстату не пересмотреть результаты расчетов в сторону более объективных.
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Доллар по 200 это уж сильно наверное, но я думал что до сотки добежит, но ведь добежал, правда и дня не продержался на таком уровне. Хотелось бы верить что 2017 год будет лучше, но знаете, когда начинаешь верить и в очередной раз получается как всегда, то следующий раз верить уже и не хочется. Вот когда что-то начнет меняться, тогда уже и стоит оценивать по достоинству их работу, но пока что, никакой работы не видно, одни прогнозы, предположения и обещания, а этим сыт не будешь. Так что, лучше быть реалистами, в реальной жизни правда все на много жестче чем в интернете выглядит.
     
  14. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Ну не верьте, если вам так легче. Я смотрю на объективные экономические показатели, а вопросами веры как правило не занимаюсь.
    На бирже труда посмотрите. Не нравится - открывайте свое дело. Сейчас ИП зеленый свет во всем: и субсидии, и налоговые каникулы, и государственный займы на бизнес. Чего жаловаться - не понимаю. Но если хочется чтобы "галушки сами сначала в сметану, а потом в рот прыгали", то да, обычно на практике с этим бывают проблемы. Но это не общеэкономические проблемы государственного масштаба, надо понимать.
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так на бирже труда государственные вакансии, не то что мне не нравится, у меня еще скромные запросы от жизни, а есть те у кого семейство большое и они вынуждены идти учителем за копейки работать, или того хуже, врачами, ведь как платят, так люди и работают. Да с открытием ИП столько проблем, столько всплывает моментов проблемных, вон, те же беспилотники если подключать к фаст фудам, столько проблем можно заработать, да еще и не дадут зеленый свет, если верить большинству кто считает что это не пройдет. Но а для другого бизнеса нужно очень много денег, а где их заработать, на гос работе? Если было бы 2 жизни еще в запасе, то легко, за 150 лет можно и на квартиру собрать, да еще и на бизнес, а все благодаря чему? Государственной работе, такой же эффективной как и его экономика.
     
  16. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Да понятно, что уровень жизни в нашей стране ещё далёк от идеального. Но с другой стороны, человек такое существо, что ему сколько не дай, а все мало. Вот к примеру, я в позапрошлом году зарабатывал 30 тыс. в месяц и мне этого было мало, я думал вот бы зарабатывать 50 тыс. и было бы здорово. В начале прошлого года я устроился на другую работу, где моя зарплата за год составила в среднем 52 тыс. рублей в месяц. Вы думаете я доволен? Мне уже и этого мало, хочется хотя бы 80 тыс. Так же и все люди, даже если всем сделать зарплаты по 100 тыс., то через какое-то время все к этому привыкнуть и опять будут недовольными.
    Ну что значит их образование? Если судить о западном образовании по Гарварду, Кембриджу или Йелю, то конечно выпускники этих университетов на расхват. Но подобных ВУЗов у них там тоже единицы и поступить туда может далеко не каждый. У нас тоже выпускники МГУ или МГИМО без работы не остаются.
    Почему не получится? Есть люди которые и по более зарабатывают. Только для этого надо что-то делать, увеличивать свои знания, повышать свои профессиональные навыки, продвигаться по карьерной лестнице. А конечно, если устроиться на какую-нибудь овощебазу охранником, сидеть на попе ровно и мечтать о зарплате в 100 тыс., то никто естественно вам такую зарплату платить не будет.
     
    Софья нравится это.
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Можно и 100 000 получать, но тогда придется брать взятки, а это риск, можно уехать по дальше. но а если работать и получать только зарплату, то 50 000 нормальной суммой покажется.

    Насчет образования, не обязательно это Оксфорды и Гарворды, это просто популярные учреждения, есть там куда по интереснее учреждения, не такие известные, но те с которых берут практически сразу на работу в правильные места. Но а МГУ, не знаю никого от туда, с других вузов знаю, знаю как у них с работой сейчас, по тому и говорю, что все работодатели сетуют на то что диплом был куплен.

    Всегда будет тот кто зарабатывает нормально, но прайс по зарплатам удивляет, его создает государство, а это оценка труда людей, оценка очень плохая, но оно еще берет налоги, а частник платит больше своим работникам, тем не менее налоги с вас не берет, за редким исключением.
     
  18. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Взятки - подсудное дело. Уголовное преступление. Гораздо легче устроиться сварщиком или фрезеровщиком. Если программистом , как понимаю, тут не вариант. Но это же ведь работать надо. Так неинтересно.
    И вообще мне кажется бесперспективным обсуждать чьи-то личные финансовые проблемы в теме.
    Падения экономики никакого в стране нет. Если и было, то уже и затормозилось. Перспективы и возможности у нас огромные. И для подобного нытья как это делает радио, совершенно не вижу оснований. И вообще считаю, что здоровому мужику должно быть стыдно жаловаться на отсутствие денег. Тут экономика совершенно ни при чем. Это проблемы личного плана. Вот у меня во дворе дорогие машины ставить уже некуда. Почему-то их владельцам - нормальная экономика, все хорошо и никаких взяток они не берут, им трудовой доход позволяет приобрести. Откуда взятки, скажем, у моряка? Или повара в суши-баре, или у инженера?
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Финансовые проблемы у государства, а потом уже у рабочего населения, я вам одно, а вы мне другое совсем. Конечно лучше открыть свой банк и быть в нем директором и никаких проблем не будет. Суши повар, пицеела тот же получает больше чем врач, пицца приезжает быстрее чем скорая помощь, менты могут не приехать вообще на вызов, хотя у них зарплаты в 3-4 раза больше чем у тех же врачей, хотя у врача профессия не менее значимая. Да что вам говорить, экономика растёт же, все работает прекрасно. Те моряки делают откаты, что бы вновь в рейс уплыть, думаете так просто там оставаться и работать... К тому велу, что частники больше заботятся о людях чем государство, хотя они в экономике не понимают много, и не устанавливают законы и прочее. Но а если им развязать руки, то зажили бы еще лучше, это уж точно.
     
  20. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    А какие у нашего государства финансовые проблемы, не поняла? Экспорт преобладает над импортом. Профицит бюджета в наличии. Налоги собираются. Большинство отраслей демонстрирует серьезные успехи. Не нравятся взятки - не давайте. Нужна работа - работайте. Скорая медленно едет - так сами знаете почему, потому что пробки на дорогах. Пробки на дорогах - потому что машин больше чем граждан, что как раз и говорит о высоких доходах населения. Что еще? Моряки, откаты ... не надо придумывать, если только не судите по себе.
    Частники и есть государство, его часть. Потому что они граждане государства, живут в государстве, по его законам, и платят в казну государства. И работают только потому, что государство создало им эту возможность. Так что я бы не противопоставляла.
     
    volhv нравится это.
Статус темы:
Закрыта.