1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Росстат: оценка падения экономики не верна.

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем CHESS1965, янв 11, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Сейчас там с нашими зарплатами не разгуляешься, раньше на наши деньги там нормально можно было пожить, вещей набрать, алкоголя элитного не дорого набрать и привезти. По уровню безработицы, скажу то что вижу, не на кривой которую можно в интернете посмотреть, а на кривой жизненной реальности. Мои одногрупники, работающие в успешных фирмах ранее, теперь на радиорынках технику продают, и это им еще повезло. Другие же вообще сидят без работы, негде работать, мест нету. Раньше даже у безработных были деньги, вот что самое интересное, а сейчас не у работающих, не у безработных. и где тут мощная экономика видна?
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, а вот если у людей не так то и много свободных денежных средств как, таким образом, может увеличиваться потребительский спрос, который тоже есть одной не из последних составляющих развития экономики. И какой уровпнь заплат сейчас у отдельных категорий населения, с довольно таки неплохим образованием. Вряд ли такой, что бы этим специалистам захотелось работать на благо своей страны, а не быть переманеным в другую страну.
     
  3. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Есть субективное мнение, а есть данные РОССТАТа. В депрессивном районе мало работы, в другом районе работы много. Хорошие специалисты у нас получают достаточно, чтобы их не переманили. А средняя величина и получается на графике. Хорошо сейчас живут не только в столице. Да, есть такое, что люди работают вахтовым методом, но работают и неплохо содержат семью.
     
    Софья нравится это.
  4. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Кстати, по поводу специалистов, ехал вчера в машине и услышал по радио новость. Правительство Севастополя хочет привлечь врачей и фельдшеров из других регионов России. При этом при переезде в Севастополь врач получит 1 млн. рублей, а фельдшер 500 тыс. рублей. Так что не все так уж и плохо в России со специалистами.
     
    Софья и Анна-Мария нравится это.
  5. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    С неплохим образованием неплохие и зарплаты. Средняя величина по стране известна. И она вполне себе неслабая. Это объективные данные и их надо придерживаться при оценке ситуации, а не жалоб отдельных неудачников.
    Охранниками работали, без образования? тогда неудивительно, продавать ведь легче, чем идти сварщиком на 50-100 тысяч, там ведь физически работать надо. А если технику продавали в успешных фирмах, а теперь работают на себя, то это уже значит, пошли на повышение - собственный бизнес вместо работы по найму).
     
    volhv нравится это.
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Какими охранниками??:) Поверьте, в нормальных учреждениях работали, один в бюро, другой в агенстве, на государство, аналогов контор этих нету в городе. Продавать не легче, жизнь вынудила, по тому как государство копейки платит, а брать взятки, подсудное дело. Вот и думайте что лучше, брать взятки и зарабатывать на своей работе нормально, но потом сесть в тюрьму, или получать копейки и быть нищебродом.
    Так и переманивать практически некого, думаете образование на каждом шагу дают? Оно стоит нормально денег, а самоучкой врядли получится пробиться, хотя, это возможно, но очень и очень сложно. Все стоит денег сейчас, а денег нету, столицу в расчёт брать не будем, там хороший ритм задан, по этому деньги есть, а вот провинция как никто другой ощущает весь кризис. Если верить якобы фактам, то жизнь лучше где хуже экономика, у нас получается что с экономикой все слишком хорошо, что бы жить нормально, по этому денеги не ощущаются, на еду, коммуналку и китайскую одежду хватает, ну ладно.
     
  7. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Результаты опроса Фонда общественного мнения, опубликованные на днях, прекрасно коррелируются с данными, приведенными Росстатом. Большинство россиян считают, что живут в развитой, передовой и свободной стране. Есть такие, что придерживаются противоположного мнения. Их около 20%, что практически совпадает с подсчетами Росстата. Опрос проводился в самом конце прошлого года. И в связи с новыми, полученными другим, независимым путем данными нет оснований считать научные статистические исследования менее объективными, чем мнение некоего "радио".
     
    CHESS1965 нравится это.
  8. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Поверьте сейчас в России еще нормально живем. Я еще лет пять назад все говорил, 50 000 зарплата моя маленькая, сейчас пенсия в 18 000 и то хватает, просто все запросы у нас сейчас немного изменились. Факты говорят о другом, экономика России не такая уж и в упадке. Смотрю по своему городу, за последний год средняя зарплата увеличилась более чем на 10%, с 36 тысяч поднялась до 39 600. Есть конечно регионы бедные, но за счет чего или правильно говорить кого. Скорее всего за счет своих руководителей, которые не справляются со своими обязанностями.
     
    Софья нравится это.
  9. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    А вы думаете что в США или Европе образование бесплатное, там оно тоже денег ого-го стоит. Там все в кредит учатся, а потом его ещё пол жизни выплачивают. Вопрос в другом, у нас пол страны на юристов и экономистов учатся, а потом себе работу по специальности найти не могут. А вот инженеров действительно не хватает.
     
    Софья, CHESS1965 и Анна-Мария нравится это.
  10. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот по истине золотые слова, все хотят работать в офисе и грести бабла немеренно, но есть прослойка молодежи, которые именно хотят учиться и потом приносить истинную пользу своей стране, но мало таких. Сейчас наплодили экономистов с юристами, которые не могут ничего ответить, а где инженеры, где производственники. И считаю правильно сейчас Президент и Премьер сделали ставку на рабочие специальности, ведь без этого ни кто не сможет то же вооружение нормальное выпускать, ни станки. Будет зависимость от других стран, хотя уже и сейчас она есть.
     
    Анна-Мария и volhv нравится это.
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не буду говорить за все регионы, но если в вашем регионе как в Москве, то вам чего, нормально ведь. На Камчатке зарплаты средние от 50000 рублей, так что Москва тут ещё курит в стронке. За свой регион, та даже за город скажу просто, у кого не спроси, все не довольны своими заработными платами и пенсиями, но и в правде, чему тут довольным то быть когда собственно не чему? В столицу ехать на заработки? Нет уж, мне у себя нормально, и если ехать, то куда-то где перспективы есть. Выходит что где-то лучше, а где-то хуже по деньгам, следовательно там где хуже, те и будут не довольны, правильно?
    Их образование ценится во всем мире, по тому и стоит дорого, наше образование не ценится даже у нас в стране, да и устаревшие программы по обучению, оправдывают тем что это фундамент, а остальному вас научат на работе. А на работе ссылаться будут что диплом куплен. Тем не менее, я инженер, перспективы имеются только на фрилансе, а это не рабочее место, а то, куда работники скидывают заказы, которые не хотят делать сами, в основном. Но есть еввропейские плошадки фриланса, где труд дооценивают, но что бы там обосноваться, нужно много усилий приложить. Так что не все так плохо там, где вы думаете что все так плохо, а там где не плохо, может не так уж и не не плохо?:)
    Опросы опросами, а то что в реальности, то в реальности. Ведь для опроса и я могу сказать что зарабатываю 100000 в месяц и меня все устраивает, но ведь устраивает не все, и экономика так работает что 100000 зарабатывать не получится.
     
  12. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Не понимаю, что вы боитесь указать от куда вы родом и где живете. Вот у меня указано,я за свои слова отвечаю. Вы привели пример московский регион, да , у них выше заработная плата чем у нас на 15-20%. но до этого вы все хотели под себя подгрести. Так давайте определитесь, вы на работе или в интернете. То вы начальник, то вы как хотите, так и приходите на работу, то боитесь опоздать на работу на 5 минут. Определитесь, где вы!
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    На что вы намекаете? То что у вас указано от куда вы, обозначает что вы за свои слова отвечаете? Непонимаю логики. Вам сложно воспринимать собеседника без его координат? Мне например ваши координаты ничего не дают, вы для себя указали, может ищите кого-то из своего города, я никого не ищу из своего. Но скажу что живу в России, как и вы. В общем, в кратце описал эффективность экономики, на сколько она эффективна здесь, там где обитаю, в целом, 37 тысяч это нормальная заработная плата, если там у вас столько платят, но жил бы я в вашем регионе, наверное этот доход нормальным не казался, хотя, не знаю, сейчас работаю и получаю гараздо меньше и знаю что в этом году повышать заработную плату не будут, так же как с 2013 не повышали, даже не планируют, а следовательно, что им мешает это слелать, может бюджета не хватает, может еще чего.
     
  14. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Не правда. В Россиия одна из лучших, если не сказать лучшая, система образований в мире. Иначе бы наших специалистов не переманывали за рубеж и не обвиняли в "хакерских атаках".
    Реальность у каждого своя и она не может иллюстрировать параметры развития экономики всей страны. А исследования - вещь более объективная, хотя бы по тому, что там задействовано больше людей.
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Скажу вам еще одну вещь про опросы, таблицы и показатели, решил посмотреть в интернете и узнать про среднюю заработную плату в своем городе и в двух меня интересующих, и скажу вам, данные не соответствовали реальным, начал копаться, почему так? Почему в интернете лож а люди которые мониторят подобное, думают что так оно есть. И знаете, объяснение этому есть, и как по мне оно не оправдывает такое решение по поводу публикации средней заработной платы, не соответствующей реальной средней. Если разобраться, то в опросах любых можно найти брешь, но а верьте всем опросам, утверждайте что это факт, но факт это факт, а опубликованное в интернете не всегда будет являться правдой, будь то данные росстата или еще кого.
     
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот сейчас в поте вы написали много, но из всего, что было написано понял одно. В интернете, что пишут про зарплаты это ложь. При этом вы не приводите ни одного фактора, которые бы смогли подвердить ваши высказывания. Вы голословно обвиняете статистику, которая берется не с потолка, а с исследования разных групп населения. Если не так о опровергните мои слова, показав наглядно, что статистика врет. Это ваши слова, вам видится, что ваши знакомые получают меньше или больше, но это только часть видимости, есть и другая сторона.
     
    Софья и volhv нравится это.
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Просто поверьте, факты раздобыть не сложно, достаточно сфотографировать доску объявления на бирже труда с заработными платами и прикрепить ссылку где статистика по заработным региона, городов, если не верите на слово. Но зачем мне это делать? Это ничего не поменяет. По этому, хотите верьте мне, хотите верьте статистике, говорю вам, 2-3 города включая мой по статистике имеет в интернете завышенный уровень средней заработной платы, который не соответствует реальному уровню. Не буду утверждать, но возможно и у вас в городе такая же ситуация, сходите на биржу труда, заработные платы заведующих изучите, простых работников, вакансии директоров в государственных учреждениях и сравните со статистикой. Не знаю как у вас там получится, у меня не сошлись данные, но я знаю почему, есть одна отмазка у них, почему именно так, что кажется мне не правильным.
     
  18. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    А сейчас вам приведу пример. В пятницу уволил с предприятия, которым в том году руководил сын троих, причем водителей автобусов. Сегодня уже нашел новых людей, и двое из них уже вышли на маршрут. Их средняя зарплата будет составлять 55 - 60 тысяч рублей. Средняя по нашей области равняется 39 600 рублей. То, что вы видите в интернете, это те вакансии, на которые ни кто не хочет идти работать. По ним нельзя составить реальный уровень зарплаты. Причем всегда пишут грязный уровень, еще до налогов, а судят всегда по чистогану, сколько на руки получили. Давайте с этим также определяться. Но вот могу сказать по своей автобуске, хоть и не большой, мне хватило найти два дня людей на работу. При этом даже не делал ни где рекламы почти. Все по своим связям. От муниципалитета люди пришли и по рекомендации.
     
    Софья нравится это.
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    На сколько я знаю, каждое предприятие должно периодически выкладывать вакансии на бирже труда, не знаю почему так, но такое слышал. На бирже труда в основном только официальные работы, где платят согласно законам, в основном такие работы. Уже не буду говорить про минимальную зарплату которую можно увидеть на стенде, причем пятидневку и 8-и часовой рабочий день. Не сомневаюсь что водители автобусов получают столько в вашем городе, сколько вы говорите, но странно что кому-то при таком доходе приходится пить спирт а не нормальный алкоголь.
     
  20. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Стартовая зарплата сильно отличается от реальной. Обычно есть и премии и надбавки и прочие плюшки в виде путевок и платных поликлиник. Почему у меня масса примеров знакомых, которые неплохо зарабатывают далеко не в столице? Нормальная зарплата водителя озвучена. Чтобы уличить РОССТАТ во лжи надо какие-то примеры привести.
     
    Софья нравится это.
Статус темы:
Закрыта.