1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Россияне ощутили рост цен на продукты.

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем olgaa, ноя 29, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,117
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Помимо Магнита, Пятерочки и подобных магазинов можно еще хорошо и выгодно купить в магазинчиках Овощи и Фрукты. У нас каждые 2 метра такой магазин. Вчера взяла кг хурмы за 10 рублей, ради интереса. Немного помятая была, обмороженная, но процентов 30% съесть можно было. Помидоры в таких магазинчиках по 40 руб. Зелень, капуста рублей до 20 можно взять. А вот Золотой колос меня разочаровал. Цены на торты почти в 2 раза выросли. Если в прошлом году можно было торт Полет взять максимум за 280 руб., то сейчас он стоит 460 или торт Корона почти 400 рублей, в то время, как в Ашане он стоит 280 руб.
     
  2. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    А что это за "овощи-фрукты" ?) У нас в овощных палатках все очень дорого. Но там круглый год зелень , даже щавель,орехи,овощи. Торты, да. Сильно подорожали. Особенно с орехами. У нас ашан больше не актуальный магазин. Там и народу нету, как раньше. Если покупать в перекрестках-пятерочках по акции, то дешевле выходит.
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Интересно. что это за хурма по 10 рублей, скорее всего это простая некондиция, которую реализаторы обязаны списывать.
    Таких небольших магазинчиков у нас также очень много, довольно удобно, ассортимент достаточно не плохой, но минус таких магазинчиков, часто в зимний период товар бывает мороженным, особенно картофель и часто продавцы обвешивают в наглую покупателей. Цены почти не отличаются от магазинных, плюс им за то. что всегда есть зелень.
     
  4. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Цена упала не только на цитрусовые. Я не очень часто хожу за такими глобальными продуктами, но хорошо помню, как пару лет назад покупала капусту по 40. Сейчас она по 10. Еще скажу, что многое зависит от точки продажи. На рынке цены выше, чем в крупных сетевых супермаркетах. Оно и понятно, почему. Хотя буквально на днях в ларьке на рынке видела полевые помидорки по 50 рулей. Именно наши "сливки", а не какие-нибудь импортные "черри". А за окном - конец декабря, между прочим. Даже не знаю, как они их сохранили.
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Какой рост цен. Пришел с магазинов час назад. Своей супруге сказал, на фрукты цены упали, хотя праздники на "носу". МАНДАРИНЫ НИ КОГДА ТАК НЕ СТОИЛИ, 45-90. Молоко не подорожало, как стоило 49 так и есть. Для мен вообще непонятная ситуация, перед главным праздником, цены снижаются, а нет их повышения. По Своим ощущениям, цены не только выросли, они упали. Это чисто мое мнение.
     
  6. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Однозначно цены упали. Куры можно купить по 99-120. Мясо свинина до 300. Баранина 400. Но ,пардон ,такие цены уже много лет. На импорт акции. Это все не старые запасы, Дата изготовления этого года. Не пойму , этими продуктами в ущерб себе что ли торгуют? Их же за евро покупают. Или раньше накрутку делали большую? Подешевело печенье Орео. Оно еще недавно мажорским считалось ). Импортный алкоголь весь по акции. И цена дешевле , чем в дьюти фри. И появилось очень много нового. Новые российские бренды . Я просто не успеваю пробовать).
     
  7. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Нормальная ситуация. Объемы продаж растут, приносят прибыль, вполне нормально, что торговые сети снижают цены. Самое забавное в этом, что нет никакого в связи с этим ажиотажа, по-моему, никого это вообще не впечатляет, как будто так и надо. Что, собственно, так и есть. А конфетки вдвое дешевле - все-таки приятно.
    Сколько раз наблюдала картину, когда в магните продают продукцию местного производителя по цене ниже, чем в фирменном магазине этого самого производителя. Респект магниту, что сказать. Грамотные у них значит бухгалтера и менеджеры.
     
  8. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Ой, у нас Магнит такой, что туда второй раз не пойдешь. Все разбросано ,коробки по среди прохода. Ценников нет. сканера для проверки цены тоже нет.Но если попасть удачно, можно чего-нибудь накупить по очень привлекательной цене. Таких цен уже давно нет. Потом там, ассортимент бедный. Но есть по дням акции дополнительные на разные виды продуктов. Вообщем он у нас один из худших супермаркетов.
     
  9. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Унас не так. Лучше Ашана и Ленты. Ассортимент нормальный, много спецпредложений. По овощам вообще очень богато, особенно в гипермаркете. Огромные контейнеры, полные яблок, груш, слив, цитрусовых, хурма, гранаты, бананы двух сортов, моркови, короче всего, что надо. Лук красный летом в Крыму мне предлагали купить по 150 рублей, а здесь по 30. Так что считайте, упали цены или поднялись;), и что я при этом ощущаю. Бананы, кстати, тоже сильно дешевле. В прошлом году они были минимум в 1,5-2 раза дороже в это время.
     
  10. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    У нас Магниты это крохотные магазинчики в богом забытых районах. и там полный бардак. Вот в "пятерочках" у нас как то много овощей и фруктов , особенно если утром пойти, там так красиво все лежит,все свежее .Бананы ,да, они как сильно подорожали после обвала рубля. Но мне кажется их мало кто любит. Или просто много других фруктов. Сейчас они дешевые. А виноград? 3 вида винограда продается по вполне доступной цене. И это в момент, когда люди закупаются к новогоднему столу и празднуют корпоративы на работе.
     
    Софья нравится это.
  11. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Все в преддверии Нового года стало дорожать и даже очень, еще вчера присматривала грибы шампиньоны, они были по 225 рублей за килограмм, а сегодня увидела, что они уже по 400 рублей вдруг стали, начались "праздничные распродажи". Сейчас и фрукты поднимут и овощи, а куда деваться и будет народ брать, праздники же на носу.
     
  12. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Вот передо мной каталог "Пятерочки" там завтрашние цены. Все , что меня интересует для празничного стола там дешевле ,чем было. Креветки королевские по 395 -800 грамм, пармезан 1000 за кг, оливки по 44 ,клубника 149 за 250 гамм , маринованные овощи и грибы, майонез, абхаское вино по 330 . И много еще чего-хорошие соки, вода, все со скидкой.
     
  13. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Неплохие цены, сегодня была в Пятерочке и не взяла каталог, а вот посмотрела оливки они были по 60 с лишним рублей, надо завтра обязательно заглянуть и взять буклет, а то я еще не придумала меню праздничного стола даже, все работаем и работаем.
    Удивительно на королевские креветки такая низкая цена, помню обычные в последний раз покупала далеко за 600 рублей точно.
     
  14. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Так есть же сайт акции и скидки супермаркетов. Там собраны все каталоги, анонсы скидок. всех известных супермаркетов . Или скачайте приложение едадил ( я уже писала )) И смотре, где чего есть выгодного. Креветки я в "Перекрестке" вообще по 340 брала летом , взяла сразу 3 килограмма. А шампиньоны , они почему то дорогие, вроде выращивают их у нас. В Перекрестке послезавтра начнуться новые акции. Много интересного. Мороженое Баскин Робинс ,например по 330. 1 литр. Очень хорошая цена. Это ведь 5 долларов. Мне кажется в Америке оно столько не стоит.
     
    Софья нравится это.
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Торгаши под "шумок" подняли цены. Перед Новым годом 100% продажа всего, что есть, и сейчас за последние дни раскупят всё, и по любым ценам, поэтому и идёт искусственное повышение цен. Была вчера на рынке, брала мясо, висят ценники по одной цене, а продают по завышенной. Задаю вопрос продавцу, почему он с меня берёт больше, а он и отвечает, что вчера была проверка местных властей, поэтому они не успели снять ценники. Вот и не знаешь, то ли "плакать", то ли смеяться.;);)
     
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вчера ходили по магазинам. Не знаю где как, но по нашим магазинам не скажешь, что цены ползут вверх. Увидел только одно, цены падают. Тушка ципленка броллера по 80 рублей, гранат был по 143 рубля, стал по 135 рублей. Рыба путассу по 49 рублей, мандарины вообще по 45-90, а были по 59 рублей, грибы как были по 117 рублей за упаковку, так и остались. Не наблюдается никакого ажиотажа, народу в магазинах не сильно много.
     
    Софья нравится это.
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Везде по разному. Но многие люди считают, что 31 декабря, это последний день в году когда нужно досыта наестся, поэтому покупают всё подряд. У нас к примеру, торговля хорошо работает в плане получения дополнительного заработка, кто может, тот меняет ценники, и продаёт в эти дни по завышенным ценам, а в январе, всё "спустят".
     
  18. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Ну так это ведь не в России. А у нас никакого ажиотажа нет. И Новый год уже мало кем воспринимается как повод
    . Как бы не голодает никто. Да и поесть - не единственная радость. Поэтому продавцы, преследуя свои интересы, стараются увеличить продажи, пользуясь праздником, и активно снижают цены. Заманчивых предложений просто масса. Заинтересованным можно делать запасы. В прошлом году лично мне таких конфет за полцены хватило до весны. А потом уже летом таких скидок и не было.
     
  19. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Только вернулась из магазина. Купила рикотту за 63 рубля 250 грамм, пармезан Лайме 200 192 рубля,сыр Белая фета 250 грамм 75 рублей.,сушеные томаты 100 грамм 76 рублей,молоко 42 рубля ,перец котани мельница 98 рублей. Замороженные белые грибы 300 грамм 175 рублей ,тесто слоеное по 40 рублей. Ну и так по мелочи. Даже вареную свеклу купила. А еще ананас . Килограм 60 рублей. Про ананас мне смс пришло ) Наверное торговцы стали зарабатывать на обороте ,а не накрутках на товар.
     
    Софья нравится это.
  20. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Ну не знаю откуда у вас там севернее такие расценки, у нас сегодня купила тушку цыпленка и ее килограмм мне обошелся за 124 рубля, не смотря на регион более южного расположения.
    С утра товар завозят, прихожу с работы и вижу только ценники и пустые полки, где были скидки, хорошо хоть 31 числа выходной и можно спокойно все купить правда тут цены уже придется не иметь ввиду, выбирать некогда будет.
     
Статус темы:
Закрыта.