1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Россияне ощутили рост цен на продукты.

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем olgaa, ноя 29, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Если нечего боятся, то почему тогда они как бы продают из-под полы, покупатели быстро так по карманам все прячут и оглядываются при этом, да и на витринах нет такого в ассортименте, однозначно запретный товар. Я ни разу не видела на витрине такой флакончик, только в аптеке разве.
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    У нас на районе вся такая отрава стоит спокойно, все ее видят, но вещь там написано лосьон для наружнго применения. Ни кто не может подкопаться, нет закона, который бы запрещал продавать лосьены с таким содержанием спирта. Сам не раз хотел возмутиться, но мы все друг друга знаем, я имею ввиду человека, кто продает. он человек подневольный. Он платит ментам, хозяин киоска, и все, те выше. об этом все знают. Вывод один: Пусть травятся, может другим будет пример. Возможно жестоко, но мне их не жалко. Думаю меня правильно поняли. Спасибо.
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Возможно эта ситуация у вас, но сейчас гулял с мелким и подошел к одной такой точке, было два человека передо мной, все брали спирт. Торгуют у нас в открытую, так как менты сами крышуют такие точки, и ни связи ни, что не дает положительный балланс. Мне например, вообще сказали,ч то бы обо всем забыл. То есть нам остается смотреть и молчать. дальше не наша иепархия.
     
  4. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,118
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    У нас в каждом Магните по десятку камер и три-четыре человека ходят смотрят по мимо камер, так, что вынести вообще ничего не получается. Недели две назад была в Фикс прайсе, девочка лет 13-14 украла 2 или 3 шоколадки. А женщина выкладовавшая товар заметила, так там все сотрудники магазина налетели на нее. Шоколадки отобрали, еще нашли жвачки, но, она доказывала, что купила их в Магните, но, чека не было. Закончилось все тем, что родителей вызвали. Родители расплачивались. Единственный магазин, где можно конфет, печенек, орешков и подобного, съесть не вынося - это Ашан.
     
    CHESS1965 и F-15 нравится это.
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Контроль идет и постоянный. иначе магазин всегда будет в убытках. Краж будет больше, чем покупок. Возможно у вас один такой магазин в городе, в ко тором нет камер и охранников, но мне это мало верится.А сеть даже с ее недостаткоми мне нравится, много всегда акций, которые перекрывают те цены которые есть.
     
  6. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Такой "рост" цен на продукты, что на каждую вторую бутылку вина или шампанского 50% скидка. Сыр ламбер в магните по 360 рублей. Конфеты большинство тоже все со скидками. Говорят, что такое только при Сталине было, чтобы цены снижались перед праздниками. И то не настолько. Пусть даже не насовсем сейчас скидки, но 50% - это тоже очень приятно.
     
    Анна-Мария нравится это.
  7. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Обалдеть. Я по 400 брала месяц назад и радовалась. Завтра пойду в Магнит за сыром. Да уж. Сегодня в "Пятерочке" праздник какой то. J7 сок по 50 рублей. Пепси-кола 44 (2 бутылки надо брать по 1,75) кальмары, по 160. И много чего еще. В прошлом году были такие же цены. Не понятно с чем это связано. Наверное поставщики наценку меньше делают или аппетиты умеряли. Ведь и аренда подорожала у магазина .Сгущеное молоко по 50. Я уж не помню.когда оно столько стоило.
     
    Софья нравится это.
  8. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Думаю, с увеличением продаж. При больших объемах можно цены и скинуть. Но такое было и в прошлом году и даже в позапрошлом. Сыр чечиль, помню, покупала тоже с 50% скидкой, консервы были, масло, конфеты. Масло вообще периодически цену снижают, имеет смысл делать запас. Кофе, чай. Появляется возможность приобрести элитные чаи в шелковых пирамидках по цене местного.
     
    Анна-Мария нравится это.
  9. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    В Пятерочке часто бывают акции на разные виды товаров. Я пользуюсь такими это и сладости, шоколад к примеру и конфеты ( они каждую неделю продают со скидкой это).
    Беру буклеты с акциями, чтобы быть в курсе и сразу знать когда и что покупать в течении недели, ну и цены сравнить в других магазинах заодно.
     
  10. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Пятерочка сейчас стала гораздо лучше, чем раньше. Акционных товаров больше, чем неакционых. Наверное ,это маркетинговый ход такой. Главное, что качество не страдает и есть возможность съэкономить. По четвергам там пенсионерам скидка 10% процентов. Правда только на неакционные товары. Но все равно заметно больше бабушек по четвергам. А все акции собраны в Едадиле. Скачайте приложение и будет у вас каталог на телефоне. Очень удобно. Он показывает ближайшие к вам супермаркеты и цены.
     
    Софья нравится это.
  11. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы это серьезно, я вот не замечаю этого. У них политика такая, что каждый день разные товары продают со скидкой, причем магазин сам решает какой товар продавать со скидкой.
    Такая скидка для пенсионеров действует не во всех магазинах, вот около меня недалеко два магазина и никаких подобных скидок нет. Еще заметил, что в сети магазинов "Пятерочка" большинство товаров низкого качества. Недавно покупали в нем муку, так на ней даже блины печь сложно было. Не говорю про молочную продукцию, она там постоянно лежит с просрочкой.
     
  12. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    У нас не такая скидка у пенсионеров, самой мне конечно рано еще ее получать, но вижу, что до 14-00 делают скидку каждый день, но по 5% всего, не по каким-то там дням как у вас, а всегда по пять, думаю так выгоднее будет.
    Приложение со скидками в каких магазинах во всех или определенных?
    Надо скачать, удобно будет пользоваться.
     
  13. Bogдашечка

    Bogдашечка Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 13, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    2
    У нас в городе сравнительно недавно появилась эта сеть магазинов. Но цены там большие, даже не смотря на скидки. И народу мало толпиться. Товар так себе. Сколько не заходили, почти ничего для себя не нашли. Хлеб, молочка, сыр дороже, чем везде. Фрукты и овощи не ахтёвые. Единственное, что заметила - это на сладости (типа шоколада или козинаки) более или менее снижают цены. Но их много не будешь же покупать)) Вредно! И еще иногда рыбу посвежее мжно купить.
     
  14. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Я по своим "Пятерочкам" вижу, что они лучше стали. Может из-за месторасположения. Я живу возле метро. В них и ассортимен стал богаче. И баскин-роббинс продается и итальянский кофе. Раньше такого не было. А что значит мука плохая? Подделка? Я Пышечку беру. Мука ,как мука. Просрочки никогда не видела . Просрочкой торговать нельзя -штрафы будут. Что там может быть низкого качества? Там продается тоже самое, что и в других сетях. Пенсионерам каждый день вроде 5 % , а по четвергам 10 %. вот в 3-х пятерочках у нас так. Едадил по всем супермаркетам пишет акции) его скачать 2 минуты. Вам понравится.) Еще есть сайт по скидкам во всех супермаркетах. Такой у меня на компе )) Там скидки заранее появляются. Можно спланировать покупки.
     
    Софья нравится это.
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Ассортимент товара может быть и одинаковый, но производители товара разные, а значит и качество товара разное.
    Вот то это и значит, качество муки было низкое, похоже заявленная клейковина не соответствовала действительности. Производство было Брянска. Но мы привыкли уже к определенным сортам, у нас не плохая Челябинская и Алтайская мука, да и по цене она дешевле.
    Зачем еще смартфон забивать разными приложениями, можно просто прогуляться и посмотреть своими глазами все.
     
  16. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Пока будете прогуливаться по 5 разным супермаркетам ,в другом магазине что -то хорошее разберут. И ходить рассматривать ценники лень, так идешь и знаешь, на что обратить внимание. А бывает они ценники еще не успели повесить новые. А ,ну, насчет муки , значит я ничего не понимаю. Блины у меня всегда одинаковые. Всю жизнь.
     
    Софья нравится это.
  17. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я вообще не большой поклонник походов по супермаркетам, хожу только по необходимости. Предпочитаю посещать средние и мелкие магазины, в основном местных сетей, в них стоимость тех же продуктов питания бывает по многим позициям ниже, да и качество товара выше. Примером может служить картофель и другие овощи, молочная продукция, куры и полуфабрикаты из них, мясо. И знаешь, что вся продукция свежая, нет просрочки, как в большинстве магазинов федеральных сетей.
     
    Анна-Мария нравится это.
  18. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Бананы в прошлом году были, помню как сейчас, в это время по 60-80-90 рублей. А сейчас - внимание: 40 рублей. Только вчера были по 50 с чем-то (я никогда не обращаю внимание, с чем), взяла, не успели они поспеть (я люблю, чтоб они были совсем переспелые), а уже и по 40. И где подорожание? А морковка. Лежит рядом наша по 13, наша по 17 и импортная по 48. Вот зачем говорить, что рост цен? Есть разброс, снижение и фантазии продавцов. А может, это маркетинговый прием такой, не знаю.
     
    Victoria нравится это.
  19. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Я думаю, глобальное подорожание начнется только после Нового года, так бывает каждый год. А на цитрусовые действительно цена даже упала. Но, это было ожидаемо , поскольку турецкие цитрусовые появились в продаже , конкуренция возникла. Молочка да, подорожала , но не сильно, во всяком случае пока.
     
    Victoria нравится это.
  20. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вряд ли после новогодних праздников будет удорожание продукции, для этого пока нет никаких объективных причин. К тому же не стоит забывать, что после праздников у большинства населения не будет средств, чтобы совершать много покупок, ведь отдыхает страна целых 9 дней. Многие на эти новогодние каникулы вообще уедут отдыхать, кто на горнолыжный курорт, кто то за границу.
     
Статус темы:
Закрыта.