1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Россияне ощутили рост цен на продукты.

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем olgaa, ноя 29, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Только пришел из магазина, для ребенка сок покупал, так тыквенный сок в 3-х литровой банке всего 110 рублей. был приятно удивлен ценам на апельсины, они снизились сразу на 10-12 рублей, сейчас уже продают по 69 рублей. Не понимаю как можно говорить, что цены везде растут на продукты. Да, еще, майонез местных производителей, идет по акции 28 рублей, обычная цена 32 рубля, но его считают одним из лучших в России, там нет ни консервантов, ни красителей. Если итак и дальше будет, то мы получим настоящий праздник к Новому году, цены возможно будут и дальше снижать, но посмотрим.
     
  2. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Тут тоже один товарисч сейчас вернулся) Прикупил капусты в магните по 10, нашел-таки еще дешевле, и морковки по 13, возжелал квасить (пусть квасит, между нами говоря, я мешать не стану :)) Чем не жизнь с такими ценами? А чиабатта, забыла вчера сказать, у местного производителя 19 рублей за лепешку размером с полторы толстых книги. ничуть не хуже чем в табрисе где такая же по 30-40.
     
  3. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Сейчас все сетевые супермаркеты борются за покупателя Особенно , которые расположены не возле метро . Мне вот "Лента" нравится. Там дают персональную скидку на некоторые продукты через несколько дней. Получается очень неплохая экономия. Мороженое у них было летом соскидкой 30 %. Куры тоже с 30 % скидкой. И есть продукция под собственой маркой. Что -то вполне нормальное. А вообще кто питается нормальной едой , а не колой с чипсами . тому не заметны повышения цен. Арбузы продавались осенью дешевле денег .
     
  4. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    А еще рафаэлки. Уже третий раз такое наблюдаю перед Новым Годом. Цена по акции снижена вдвое. Я обычно ими запасаюсь и мне хватает до весны. Вот это я чувствую. Потому что конфетки вкусные, главное, не шоколадные, но по обычной цене не разгуляешься. А с 50% скидкой получается вполне себе дополнительное питание.
     
  5. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Да , видела стоят они при входе прямо по акции) чтобы мимо не прошли. А не пробовали "Маленькое чудо " фабрики "Славянка" ,которые кокосовые. Они по 300 рублей. Кокосовые просто вылитые рафаэлки. Только с фундуком. Есть еще какие то аналоги с миндалем. Я наши конфеты больше люблю. Они разнообразнее. Попадается, конечно, ерунда , но вот проверенных фабрик очень достойные. Из шоколадок я риттерспорт беру. Но тоже ловлю акции. Кофе хороший дорогой, конечно стал. Опять акции выручают.
     
  6. F-15

    F-15 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 23, 2016
    Сообщения:
    715
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    11
    вот ведь продуманы все стали, на выходные цены ещё повышают, а потом вначале недели возвращают.Это помимо того что на всё втихую повысили.
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Так же обращаю внимание и покупаю конфеты. У нас в Монетке распродажа по двум ценам 149 и 258 рублей. Но можно взять разные, даже по несколько конфеток, очень удобно и цена считаю приемлемая. А у меня так как мелкому еще 2.5 года так сильно и не надо шоколад, он с удовольствием и зефир кушает. Все очень удобно сделали, мне нравится.
     
  8. F-15

    F-15 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 23, 2016
    Сообщения:
    715
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    11
    а у нас мужички в Магните берут чекушку, а конфетки в карман на закуску) все знают что у них нет камер и охранников)
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Это до пор до времени. сами знаете. вор всегда попадется на мелочи, а там так и будет. Сам просто ни когда алкоголь не покупаю. по этой причине не знаю, может там и дешевле он. Но не уверен. а, что конфетами можно закусить нормально. Для меня это только мясо или рыба. А камеры у них есть. только вы не видите их, еще у них есть рамки. которые достаточно эффективно работают.
     
    F-15 нравится это.
  10. F-15

    F-15 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 23, 2016
    Сообщения:
    715
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    11
    в Магнитах нет камер и охранников. Только один у нас недавно открыли с камерами - смех, т.к. текучка от воровства страшная, так даже банально людей не хватает сидеть и смотреть в монитор. Жалко их. Но это особенность Магнита - низкие цены + отсутствие охраны = низкая себестоимость продукции. Все случаи недостач списывают на сотрудников - которые банально сами начинают воровать и увольняться. И так по кругу.
    дебильный маркетинг по сути.
     
  11. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Если вас правильно понял, всю недостачу несут на себе работники. что заработали отдай хозяину, а то он прогорит. Правильно, не знаю возможно у вас в этих магазинах такая ситуация. но у нас все по другому. Кругом камеры. есть два охранника. один из них смотрит всегда за камерой, другой за порядком. Считаю стандартная защита.
     
    F-15 нравится это.
  12. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    До 500 рублей вроде ничего не будет. Административка. Да, в Монетке много интересных конфет и вообще есть товары , которые только у них. Но это такой маленький магазин, находится далеко. Так же, как и Дикси. В Дикси вообще летом интересные были цены ,им видимо хранить негде товар. Но очень быстро разбирали. Сок "Рич" был по 37 рублей. Уже сто лет такой цены на него не было. В "Пятерочках" еще я заметила надо зорко смотреть, бывают скидки на товары, не заявленные в каталоге. И "пятерочка"- "пятерочке" рознь.
     
  13. Bogдашечка

    Bogдашечка Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 13, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    2
    Сегодня сходили по магазинам. Затарились на неделю. Во многих сетях стали появляются предновогодние скидки. Сахр был от 42 до 46 руб в разных сетях. Сегодня увидела за 39 со скидкой. Шампанское, водка, апельсины, огурцы, помидоры стали немного подешевле. Форель и горбушу в банках предлагают со скидкой и еще крабовые палочки. Пожалуй, всё. Надеюсь, что дальше будет побольше скидок. Но потом как бы 1 января цены не взлетели до потолка.
    А у нас "Гарант 21 век" так делает. Но скажу, как большой любитель и ценитель сладкого :D:D:D, что из 20 предложенных позиций от силы 3 стоят этих денег или даже по идее должны быть дороже (т.к качество и сочетание входящих ингридиентов отличное). Для остальных 17-ти цена завышена. Поэтому я почти никогда не беру в разнобой. А беру только то, что реально вкусно и принесет удовольствие))
     
  14. F-15

    F-15 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 23, 2016
    Сообщения:
    715
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    11
    пошёл я опять к холодильнику:)
     
  15. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Уже давно должны были ощутить рост цен, рубль на таких высот уже второй год держится. это хорошо, что еще старые запасы и свои производство способствовало удержанию цен на прежних уровнях ,а теперь эти запасы исчерпываются. Я думаю, что в ближайшей перспективе, на 2017-18 года цены незначительно упадут от прежних величин. Так что нужно кардинально пересматривать свой рацион сокращать потребления заведомо дорогих продуктов. Лучше всего обходиться дешевыми сортами мяса.
     
  16. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Кто же конфетками закусывает? Есть у них и камеры и охрана.
    А вот мы почему-то все не чувствуем. Бесчувственные, наверное) Даже не знаем что почем. Знаем только, что мясо с 2013 все по той же цене и только еще немного дешевле. А дешевые сорта мяса - даже не знаю, что это такое.
     
    F-15 нравится это.
  17. F-15

    F-15 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 23, 2016
    Сообщения:
    715
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    11
    конфетками закусывать - это ещё шик. В Магните нет охраны и камер. По крайней мере у нас так.
    у нас во всю торговля "фанфуриками" налажена в киосках. по 30 руб примерно эти лосьоны косметические разлетаются как горячие пирожки.
    Раньше травились "Максимками" (жидкость для разогрева автоокон). Жесть, все газоны завалены стеклотарой - народ пьёт очень жестко. и мрут как мухи есс-но...
     
  18. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    У нас ничего такого нет. В магнитах рядом с кассой сидит человек и смотрит в экран, там сборная из нескольких камер наблюдения, все видно. Никто не пьет, никаких фунфуриков не знаю, не видела, киосков нет, все снесли. Повышение цен на алкоголь меня не интересует, раз в год езжу на винзавод забавы ради, типа у меня такая традиция. Да вино местное подорожало. Было 100 рублей бутылка, стало 120 (я в нем шашлык мариную), естественно, есть и более элитные сорта, но не употребляю. Цены на продукты - это как-то не является злободневной темой в тех кругах, где я вращаюсь. Исключение данный любимый форум:), я столько интересного благодаря ему узнала...
     
    F-15 нравится это.
  19. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Не так давно тоже увидела, что торгуют фанфуриками, оказывается во многих киосках и не боятся, что закроют в конце концов киоск.
    Алкоголь хоть и подорожал, но ведь это не первой необходимости продукт, в крайнем случае в нормальной семье. За фанфуриками приходят люди не очень свежего вида, что сразу заметно.
    Водку пол-литра видела в магазинах по 200 рублей.
     
    F-15 нравится это.
  20. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Продавцам в киосках бояться не чего, они ведь алкоголь не продают, а на этих фунфуриках написано лосьон для наружного применения. А косметические средства у нас еще не запрещены в продаже и стоят они практически открыто во всех киосках. Но у нас еще дальше пошли, в одном крупном магазине коммерсанты установили автомат под названием "Боярка", в котором все могли приобретать настойку, за 25 рублей. Но долго он не простоял, полиция через день его снесла, но коммерсанта все еще не нашли.
     
Статус темы:
Закрыта.