1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Росгосстрах Банк

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем romanich25, янв 23, 2016.

  1. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    logoBig.png

    Основан в 1994 году под наименованием "Финтрастбанк" (АОЗТ) .Основным владельцем Росгосстрах Банка является Сергей Хачатуров- у него находится более 70% акций. Через год переименовался в АКБ "Русский межрегиональный банк развития" ("Русь-банк"). В 2006 году полным названием банка стало- Закрытое Акционерное Общество "Русь-Банк". В ноябре 2007 банк из (ЗАО) превратился в открытое акционерное общество (ОАО). В декабре 2007 года "Русь- Банк" покупает банк "Драгоценности Урала" в г.Екатеринбург и переименовывает его в "Русь-БанкУрал" в январе 2010 завершает процесс его присоединения, а осенью 2011 Русь-Банк снова меняет название и называется теперь "Росгосстрах банк". В апреле 2015 банк изменяет организационно-правовую структуру на ПАО. Русь-банк, после переименования ставший Росгосстрах банком (сокращённо "РГС-банк") полномасштабно использует офисы своего партнёра "Росгосстрах" для продвижения и реализации своих услуг.

    На сегодняшний день он является универсальным коммерческим банком и входит в топ-50 ведущих банков России по розничному направлению. Банк занимает 44 место по кредитам и 45 место по вкладам частных лиц по версии Banki.ru на 01.01.15. и топ-70 по чистым активам. Основной деятельностью банка является кредитование малого и среднего бизнеса, кредитование частных лиц и предоставление банковских услуг населению. Банк является участником системы страхования вкладов.

    В настоящее время у банка более 35 тыс. корпоративных клиентов и более 1,8 млн физических лиц.
    Росгосстрах Банк входит в топ-10 ведущих банков России по темпам развития. Финансовые и кредитные услуги предлагаются банком в 75 регионах России.Имеется и собственная сеть банкоматов насчитывающая более 400 устройств.

    Конкурентные позиции Банка ежегодно подтверждаются присвоенными рейтингами крупнейших российских и международных рейтинговых агентств, а также периодическими рэнкингами, публикуемыми в СМИ.

    Банк является членом следующих Ассоциаций:
    • Ассоциация Российских Банков
    • Ассоциация Региональных Банков России
    • Национальная Ассоциации участников фондового рынка» (НАУФОР)
    • Московский Банковский Союз
    • Московская Биржа
    • Московская межбанковская валютная Биржа
    • Российская Национальная Ассоциации Членов СВИФТ
    Росгосстрах Банк предлагает своим клиентам дистанционные сервисы. С помощью этих сервисов клиент может удалённо контролировать свои счета ( карточные и текущие) и совершать денежные переводы.
    К Вашим услугам

    i_bank.png
    Интернет-Банкудобное и безопасное управление финансами
    в режиме реального времени


    mobile_bank_icon.png
    Мобильный Банкудобное мобильное приложение

    sms.png
    SMS-информированиеОперативный контроль операций по счету при помощи SMS-сообщений на мобильный телефон

    atm.png
    Обслуживание через банкоматыБанковские операции и платежи без очередей
    и посещения кассы


    contact.png
    Контакт-центр БанкаКруглосуточные консультации по продуктам
    и услугам Банка


    Финансовая устойчивость банка оценивается как высокая.
     
    Последнее редактирование модератором: янв 23, 2016
  2. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Радует, что можно открыть вклад от 31 дня. Но всего лишь под 7, 75%. Это будет совсем ненамного выгоднее, чем в Сбербанке. Остальные вклады требуют более длительного хранения. Мне такой подход кажется рискованным для вкладчика.
    Банкоматов мало, всего 3 штуки на весь город, расположен удобно лишь один Столько же отделений.
    По дебетовым картам я для себя интересных вариантов не нашла. Кроме того, в списке 500 компаний Партнерского клуба банка, по которым обещаны скидки (специально смотрела салоны красоты) вообще нет предложений по моему миллионному городу. Как-то не совсем выгодные у банка позиции по конкурентоспособности предложений, и спецпредложения невнятные.
     
  3. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Есть у Росгосстрах банка интересные предложения по картам - сейчас они предлагают у них оформить карту и за покупки, оплату услуг получать до 10% кэшбека, при этом на остаток еще начисляется до 9% годовых. Но это предложение ограничено по времени. Поэтому стоит внимательно следить за акциями и спецпредложениями.
     
  4. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Росгосстрах банк не единственный банк который берёт вклады у населения на длительный срок. И о каком риске идёт речь? Банк является участником системы страхования вкладов и в случае его кончины, свои деньги всё равно получите обратно, только уже в другом банке. В общем, я думаю, особо волноваться не очем, ведь не миллионы вы туда вкладывать будете.;)
     
  5. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    О таком, что деньги могут внезапно понадобиться, а закрыв депозит до срока, владчик потеряет проценты. Может так случиться, что и за год ничего не получишь, если придется закрыть годовой депозит досрочно. Поэтому самый выгодный вариант, на мой взгляд - это краткосрочные депозиты. А у Росгосттрахбанка они не самые плохие (все-таки 7,75% годовых за месяц это лучше, чем ничего), но и не самые привлекательные.
    Что касается карт, то по спецпредложениям на сегодняшний день увидела лишь скидки у компаний - партнеров банка. Никаких кэшбеков, ничего такого особенного или заманчивого.
     
  6. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    И это не ново. Поставьте себя на место банка, точнее его руководителей, банку нужны сторонние инвестиции чтобы прибыль шла, но если делать все депозиты краткосрочными, то банк может получить очень мало прибыли и поэтому выход в том, чтобы деньги вкладчиков находились в банке как можно дольше, путём введения таких непопулярных методов как лишение процентов если вклад не "отлежал" положенный срок. Конечно, мне, как вкладчику, такие меры неинтересны, мягко говоря. Банки тоже можно понять.
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    К своему стыду я даже не знал, что отделение этого банка есть почти около моего дома. Понравилась довольно широкая линейка вкладов. деньги можно положить как на месяц. так и на более длительный срок. Процентная ставка конечно не очень высокая, но колеблется от суммы и срока вклада от 9 до 11,5%. Банк довольно надежный и не зря он входит в систему страхования вкладов. Кроме того пользователи через банк могут перевести материнский капитал на накопительную часть пенсии. Удобно, что прямо в банке можно сразу застраховать свою жизнь и жилье, бизнес.
     
  8. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Вспомнил, я же у них валюту в прошлом году менял - это был самый долгий обмен в моей жизни :) на кучу народа был всего один операционнист и когда мы толпились возле кассы минут 30 (курс-то выгодный :rolleyes:) и мимо нас в очередной раз прошёл управляющий, а потом возьмутился - нас быстро всех обслужили другие операционистки, которые пили чай/кофе :) по валюте банк выгодный обычно - это факт.
     
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Посмотрела на сайте данного банка депозитные программы для физических лиц, так вот меньше чем на три месяца сроком депозиты я не нашла. Да, и сами ставки по депозитным программам вполне считаю конкурентными с другими банками на сегодняшний день учитывая уровень инфляции в стране. Меньше чем под 8% в год ставку не нашла. Может банк изменил процентные ставки по депозитам.
     
  10. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Очень большой выбор страховых программ. Что, собственно, предсказуемо вытекает из названия банка, а следовательно - его концепции. Даже позабавило вынесенное отдельным пунктом страхование от укусов клещей. Очень,кстати, неплохой список мер там предусмотрен.
    8% - это максимальная ставка, поэтому меньшие проценты найти не проблема, там есть по некоторым вкладам и 7,7% максималка. То есть вам предложат 7,4 по вкладу, например, Универсальный, если вы вложите меньше 30 тысяч, но в целом, да, ставки по депозитам приятные.
     
  11. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Банк так же имеет специальные предложения для клиентов своего банка пенсионеров. Так, можно перевести пенсию на карту данного банка и получить ряд выгод таких как начисление процентов на средмесячный остаток средств на карте в зависимости от суммы от 0,1 % на сумму менее 5000 рублей и 5,5 % на сумму превышающую 20000 рублей. Но, есть ли резон такую сумму оставлять просто на карте, а не разместить ее на депозит под более высокий процент. Разница разве, что в том, что в первом случае средства всегда будут под рукой, в свободном управлении.
     
  12. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Росгосстрах Банк запустил собственный сервис переводов с карты на карту. Теперь отправить денежные средства можно за 0,5% с карт банка и 1,2% с карт любых других кредитных организаций без комиссии.
     
  13. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Явно. что то не то происходит с данным банком, так как 16 сентября текущего года, банк России вынес 26 постановлений совершении данным банком административных нарушений. Не моговато ли для одного банка столько негатива.
     
  14. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Росгосстрах Банк предлагает оформить «Виртуальную доходную карту» в категории Mastercard Platinum Virtual.
     
  15. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Увы, после "отличной" карты где были отличные проценты по кэшбэку за покупки в супермаркетах любые другие карты данного банка стали не интересными. Жаль что закрыли данную карту :( я ей успешно пользовался. Но в итоге нашел ей замену практически с такими же условиями. Много народа сбежала с данного банка и видимо такими предложениями пытаются заманить новых пользователей.
     
  16. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну это не есть новостью и для других аналогичных финансовых учреждений такого типа, а не только данного банка. А вот на счет преревода денежных средтв на тот же накопительный счет, то может это и проще, в плане самого механизма реализации, сделать в данном банке, но на стольок уж это выгодно будет вкладчику, это уже другой вопрос.
     
  17. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Росгосстрах Банк подключил платежки Mir Pay и Samsung Pay.
     
  18. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Росгосстрах Банк запустил услугу «Безбумажный ПИН».
     
  19. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Написано, что проценты, по такому выгодному предложению, капитализируются. Возникает вопрос, это обязательная процедура, или клиенту, данного банка, можно выбирать хочет он снимать начисленные на банковскую карту проценты или оставлять дальше для прокручивания.