1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Росфинмониторинг считает, что следует вводить лицензирование на рынок криптовалют

Тема в разделе "Архив", создана пользователем jurgan, сен 21, 2016.

  1. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    [​IMG]
    Росфинмониторинг, в лице зам. Директора Ливадного, заявил, что на данный момент в сфере криптовалют в стране работает более 100 тысяч человек. Правда он уточнил, что большинство людей, это простые наблюдатели. В связи с этим, следует, как можно быстрее, произвести лицензирование субъектов, работающих в отрасли.

    Кроме этого, Ливадный заявил, что капитализация Битка, рассчитанная, согласно сумме вкладов, составляет 600 миллиардов рублей.

    Все эти факты являются основополагающими для ввода регулирующих инструментов в этот сегмент рынка. В частности, речь идет о лицензировании и составлении правовой базы для обменников.

    В конце он заметил, что это направление активно развивается на территории Украины, что влечет определенную угрозу для России. Соответственно, следует как можно быстрее разработать и ввести рычаги управления данным процессом.

    Источник: http://forklog.com/rosfinmonitoring...ti-litsenzirovaniya-kriptovalyutnogo-biznesa/
     

    Вложения:

    • Foto-Abnews.jpg
      Foto-Abnews.jpg
      Размер файла:
      143.5 КБ
      Просмотров:
      11
  2. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Даже американские регуляторы признают опасность биткойна и других криптовалют, видя в этом серьезные риски для своей стабильности. К счастью для России, у нас внедрение вкиптовалют не сказать, что идет очень активно, но, видимо, все-таки настало время что-то решать с этим на законодательном уровне. Главный момент: оборот любых денежных средств должен быть подконтролен государству, а так же обязательное условие - исключение анонимности, особенно при операциях с крупными суммами. Вряд ли это полностью выполнимые условия. Но то, что уже признается опасность - хороший знак.
     
  3. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Суд Нью-Йорка признал Биткоин валютой. Что касается оборота средств. Интересно, как государство собирается контролировать движение криптовалюты между кошельками? ТО есть, в сети. На данный момент, это невыполнимо. Все что они могут контролировать, это те средства, которые выводятся в реал. При этом, РФ признает опасность, почему то со стороны Украины. Тут есть важный момент. РФ до сих пор не может принять тот факт, что криптовалюта, это уже реальность, и ее следует не запрещать, а искать варианты для использования.
    Ну, а лицензировать они будут только обменники. Да и только те, которые работают в России. На иностранные у них влияния нет.
     
  4. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    А суд в Майами не признал. Нью-Йорк - это только один штат, а не вся страна.
    Как контролировать будут - не знаю, считается, что он тем и "хорош", что неконтролируем, но этим озабочены не только в России. Что касается угрозы- тут все понятно. Территориально близко, и поощряется это. То есть политика Украины в отношении криптовалют противоположна аналогичной политике России, это заметно даже по настроениям на нашем форуме.
    Прекрасно этот факт реальности осознается и Грефом, он высказывался по этому поводу, да и остальными тоже. Уверена, что они найдут варианты, только вот я считаю, искать варианты для использования криптовалюты в своем государстве - это все равно что искать варианты использования вируса стафиллококка в своем организме. Содружествовать с неизбежным - может быть, минимизировать ущерб - возможно. Но какая может быть польза конкретно государству от этого - вопрос на миллион.
     
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А равзве идет речь в статье, что првительсво России признает опасность или надвинающуюуся угрозу со стороны криптовалюты, того же биткоина. Скорее всего, их интересует только вопрос, что кто то на криптовалюте хорошо сейчаа зарабатывает, при чем, нелегально, а госсударство с этого процесса ничего не может поиметь себе в казну. То есть, стоит вопрос как не запретить сам процес заработка, а как его наоборот, легализовать, что бы потом получить с него налоги. Лично, ч это понимаю так.