1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

RoboKassa

Тема в разделе "Платёжные агрегаторы", создана пользователем Vialaia, янв 8, 2016.

  1. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    [​IMG]
    С каждым днем расчетные операции становятся лишь проще и удобнее. Уже не нужно идти в банк или организацию для оплаты услуг, а дистанционно отправлять необходимые платежи. Не нужно платить огромные комиссии о пользоваться услугами определенного сервиса. Конкуренция на рынке платежных систем велика. Одной из таких является платежный агрегат Robokassa, возможности которого велики. Помимо оплаты необходимых услуг, имеется возможность пополнения электронных кошельков или аккаунтов не выходя из дома. Помимо интернет-сайта существуют также терминалы оплаты за товары и услуги.

    Процесс оплаты через терминалы Robokassa




    Robokassa постоянно совершенствует свои сервис для удобства пользователей. Насчитывается более 100 000 терминалов данного платежного агрегата.
    Терминалы оформлены в виде сетки с ярлыками сайтов и сервисов, с которыми работает, включающие в себя соответствующие категории (операторы мобильной связи, список банков, компаний и т.д.) При нажатии пользователя на необходимую категорию высвечивается окошко для ввода данных оплаты. После ввода данных происходит переход на следующий этап, на котором нужно уточнить сумму платежа. Возможно также автоматическое определение суммы к оплате путем внесения денежных средств. Взымается комиссия, которая зависит от суммы платежа и внутреннего курса конвертации. Зачисление денежных средств происходит в течении пары минут.

    Процесс приема платежей




    Помимо оплаты через сервис Robokassa есть возможность и получения платежей от плательщиков. Очень удобен в пользовании. Система предлагает более 40 методов оплаты от пластиковых карт до оплат через счета мобильных операторов. Система постоянно усовершенствуется и пополняется новыми.

    Условия работы и возможности




    Валюта оплаты зависит от страны. Есть некоторые принципы у данной системы, например, при работе с российскими компаниями проводят оплаты только в государственной валюте, для других стран по договоренности. В остальном же Robokassa с легкостью примет платежи и передаст на счет контрагента. Это касается как терминалов так и онлайн-платежей. Robokassa сотрудничает с многими крупными компаниями. Плюсом данной системы является сотрудничество с Aliexpress.

    Обычно при использовании платежного агрегатора Robokassa платежи проходят просто, быстро и безопасно. Но иногда даже в таком сервисе могут проходить сбои, что может привести к задержке платежа или его не зачисления вообще. В таких случаях необходимо написать жалобу, после рассмотрения которой платеж будет перепроведен или возвращен. От таких ошибок никто не застрахован. В остальном же пользование данным сервисом вызывает лишь положительные эмоции.

    Веб-сайт: www.robokassa.ru

    Vialaia, специально для FinForum.Net
     
    Последнее редактирование модератором: янв 28, 2016
  2. igornic

    igornic Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 11, 2016
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    У меня есть опыт с переводами в этой системе. Плюсы ее в том что зачисляются денежные средства практически моментально, удобно в пользовании, чек приходит на почту. Минус в том что дополнительная комиссия
    По поводу сбоев - у меня никогда не было работает как часы
     
  3. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    На сегодня все платёжные агрегаторы берут комиссию с плательщиков за предоставление услуг, поэтому и Robokassa не является исключением. Сбои в системе-единичные случаи, связанные с проблемами работы терминалов или операторов, проводящих операции. Если бы такое случалось часто отзывы бы о данном сервисе были бы не такими радужными.
     
  4. igornic

    igornic Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 11, 2016
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    ну с нее больше чем напрямую с вебмани или яндекс.деньги
     
  5. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Один раз пользовался услугами Робокассы (надеюсь больше не пригодиться) для срочного перевода денег человеку в Таиланде. Комиссия грабительская, т.к. не было альтернативы. Но в целом сервис работает без нареканий, все интуитивно понятно и удобно.
    Деньги до адресата дошли в течение одного часа. И курс перевода рублей в тайские баты не порадовал - невыгодный обмен как буд-то через что-то еще промежуточно меняли внутри системы.
     
  6. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Не давно слышала о маленьких неполадках в данной системе, которые были связаны с переводами в долларах, то есть данная платежная система не принимает доллары. Надо менять на рубли, а за тем только переводить на Робокассу. Да последнее время участились мошенничество в отношение данной системы. То есть люди выводя деньги с Робокассы на другую платежную систему просто не получают их. Обращение в сервис данных систем ни к чему не приводит, так как они на все это перекладывают вину друг на друга...
     
  7. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Оригинально. А деньги-то в итоге возвращают? Мне кажется это какие-то уникальные ситуации или проплаченные отзывы конкурентов. Просто Робокасса - это контора-однодневка - здесь солидная поддержка, штат большой.
    А про рубли и доллары, так это правило. В Монголии вы получите местные менге :)
     
  8. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    На буксе Вмайл при выводе денег пишут что Робокасса не принимает в долларах, необходимо менять на рубли, потому что там какие то неполадки..
     
    Qatar нравится это.
  9. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Это откуда у вас такие сведения? :) Я с этой робокассой частенько встречаюсь в интернете, она живёт и здравствует и пока, как я вижу, сворачивать свою деятельность эта контора не собирается. У них там фишка интересная есть, правда только для юридических лиц, предлагают услугу "Витрина специальных предложений". Новый продукт сервиса ROBOKASSA - Витрина специальных предложений – это современный сервис, который предоставит Вам возможность рекламировать товары Ваших магазинов на success page ROBOKASSA, а также на самых посещаемых площадках Рунета, посредством баннерообменной сети. Юридическое лицо заключает договор с Океан банком и пользуется сервисом. И что самое интересное и приятное в этой услуге так это, то, что оплата за услугу взимается только после продажи рекламируемого товара! Вот вам и контора однодневка! Будь она такой, как вы её назвали, зачем бы им какие то заморочки с разными сервисами? Состряпали бы сайт на скорую руку, собрали денег с пользователей и до свидания. Нет, ваше мнение явно ошибочно по поводу сервиса Робокасса. Я несколько раз проводил платежи через этот сервис и всегда всё происходило без каких либо сбоев, быстро и оперативно.
     
  10. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    • Например я сталкивалась с платежной системой RoboKassa довольно часто когда оформляла заказы через один из интернет-магазинов. Данная платежная система в принципе работает довольно слаженно, но иногда происходят некоторые задержки, я несколько раз сталкивалась с ними, но в большинстве случаев оплата заказа происходит без сбоя. Я оплачивала заказ через Робокассу со своего мобильного телефона, что в свою очередь очень удобно. Всё происходит в автоматическом режиме, и ничего лишнего делать особо не нужно. Размер комиссии в РобоКассе не очень большой, я при оплате товара с каждой тысячи рублей платила 50 рублей комиссии. Ещё за каждый платёж мне начислялись бонусные очки, только я не совсем поняла, как и куда их потом использовать. Информация о платеже приходит на почтовый ящик, в виде квитанции и если возникнут вопросы можно обратиться в поддержку. Но у меня проблем ни разу не возникло, платежи всегда проходили успешно и без всяких задержек.
     
  11. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    У меня там "не" не хватает :) но в контексте написано что это достойная контора, которая работает давно. Скам ей не грозит в ближайшей перспективе. Тем более все больше организация работает с Робокассой и список постоянно расширяется, к тому же регулярно встречается реклама данного платежного агрегатора.
    Так может потому что они работают с национальными валютами...видимо неполадки это просто непонятная отмазка.
     
    olgaa нравится это.
  12. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Вот и начались сбои в работе этой системы. Океан банк лишили лицензии, а робокасса была тесно завязана с этим банком и что интересно, сбои в работе начались несмотря на обещания администрации этой ЭПС в том что работа данного сервиса платёжного продолжится без проблем и лишение Океан банка лицезии никак не повлият на работу Робокассы.
     
  13. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Вообще, конечно я не удивлюсь, если данная система перестанет существовать именно по причине того, что Океан банк лишился лицензии. А теперь меня интересует то, какой же банк будет вместо Океан банка сотрудничать с данным сервисом? Либо же Робокасса будет работать самостоятельно, только я не представляю, каким образом. Раньше я довольно часто пользовалась услугами Робокассы, а вот последнее время перестала, и теперь не знаю, что ждёт эту систему в будущем.
     
  14. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    По-моему проблемы с данной платежной системой начались еще до лишение банка лицензии, по-этому говорить о том что это как то повлияет на платежную систему как смешно выглядит. Возможно просто поменяется банк и все, так то платежная система сотрудничает с разными банками. Также может быть после появление нового банка у них наладится и все их недочеты, которые присутствую на данный момент, и данная система опять также будет работать как и раньше...
     
  15. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Robokassa перестал проводить платежи в пользу физлиц и ИП

    Ранее сервис Robokassa сотрудничал с Океан Банком, но за несколько месяцев до отзыва у финучреждения лицензии перешел на обслуживание в РНКО «РИБ»
     
  16. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Да, случилась знатная подстава - в интернете на многих ресурсах стоит вой и паника что значительно уменьшилось возможностей проводить платежи и пришлось сразу же искать альтернативные способы. Знатная подстава со стороны Цетробанка в отношении Робокассы. Видимо это первые ласточки в подобной сфере :confused:
     
  17. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    «Робокасса» нашла нового партнера. Им стал «Киви банк». Теперь платежи будут приниматься с банковских карт и Qiwi-кошельков.
     
  18. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,119
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Пользовалась этим сайтом только, когда необходимо было совершить платежи по сайту, работая на разных фермах. Перевод проходил молниеносно. Комиссия по сравнению с другими сайтами, можно даже сказать мелочная. Проблем никогда ни разу не было. А если возникнут проблемы, то можно обратится в службу поддержки, где моментально ответят на любой вопрос.
     
  19. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Вообщем становится понятно почему Робокасса попала в немилость - в предписании от ЦБ есть подозрения что деньги от них при выводе на расчётные счета индивидуальных предпринимателей потом обналичиваются в банкоматах. Это конечно не нарушение 115-го федерального закона «О противодействии легализации доходов, полученных преступных путем, и финансированию терроризма», но неприятный момент. Глава Робокассы говорит что их бизнес полностью стал колом из-за этого.
    Рекомендую его интервью с подробностями
     
  20. AlexKuzmin

    AlexKuzmin Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    май 20, 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Разве можно было быть настолько неосторожными? Почему? зачем?
     
Похожие темы
Загрузка...