1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Ремонт обуви

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Milashmi, янв 7, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Все зависит от места расположения и самого мастера, если у него руки от куда нужно, то он клиентов набьет себе в любом случае. При этом как сарафанное радио слух о хорошем мастере разнесется быстро. А это еще дополнительная реклама и клиенты, но конечно в большом городе шансов больше иметь поток клиентов.Но конечно это скорее в наше время исключение, потому что период и вправду не простой пришел, у нас в Украине не сладко людям живется и конечно у таких ремонтных точках, обороты упали.
     
  2. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Место должно быть проходимое и доступное - это согласна, а насчет сарафанного радио - ни разу не слышала, чтобы люди обсуждали качество работы сапожников. Это не врачи, не так актуально. Хоть откуда руки: будет качественный материал - будут каблуки целы дольше, а качественный материал - дорого. Обороты однозначно упали, потому что дешевая обувь по цене не сильно отличается от ремонта. Можно туфли купить по цене набоек. Да и сам бизнес, по-моему, как-то для самых "низов", непрестижный, что ли. Но совсем он не отомрет, потому что хоть небольшой, но спрос останется.
     
  3. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Ну по чему, к примеру вот знакомая делал свои сапожки у одного мужика, он занимается этим, и тут так вышло, что нужен был мастер сапожных дел, а тут как раз таки вспомнились слова подруги. В итоге, та дала адрес и так были отремонтированы сапожки моей жены, так что все же оно работает, может не так активно но все таки. Но к примеру сейчас купить не дорогие сапожки, но при этом что бы были и визуально и на деле удобными и привлекательными обойдется в 500 гривен минимум, и то за качество разговора не шло.
     
  4. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Такой вид бизнеса пускай и не очень прибыльный, но для того, кто хорошо умеет обращаться с обувью, кто имеет достаточный опыт в подобном деле это неплохой вариант собственного дела, с небольшими затратами, тихое спокойное дело, почему бы и нет. Правда он никогда не станет сверхприбыльным делом и тут особо не разбогатеть, но стабильный небольшой доход все-же будет.
     
  5. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Я думаю, большинство людей, или сами делают обувь, ну там прошить самому. Или же покупают новую! Вот именно дорогую обувь наверно больше всего делают, по себе знаю, имею 3 пары дорогих туфель, 3 год меняю только каблук, а кожа так и не испортилась, так же если кроссовки начинают рваться я или прошиваю или проклеиваю сам, и считаю, что большинства людей так делают. Я правда не знаю сейчас цены на починку обуви, стоит ли их делать или проще и дешевле купить новую обувь
     
  6. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Поверьте без опыта прошивать обув самому просто необычайно трудно, особенно если в ручную. Справиться конечно можно, но с кривыми стежками, на люди особенно не покажешься) А вот клеить обувь самому очень даже можно. Особенно если она изначально на клею была, разницы потом не видно практически никакой.
     
  7. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Можно этот вид заработка не основным делать, а как подработку, после рабочего дня, конечно заказов много не возьмешь, так как времени не будет хватать, но дополнительный заработок будет. Еще нужно учитывать, где вы будете открываться, если в большем городе, то можно и серьезно заниматься.
     
  8. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Поверьте, ничего трудного в прошивки обуви нет, конечно женская рука не справится, а мужская вполне. Мне отец сам прошивал обувь, когда еще в далеком прошлом учился в школе, и прошивается даже по уже имеющимся швам. Вообще никак не видно, вам же никто не будет припадать к ногам, и разглядывать. Мужчина это может сделать сам. Даже набойку на женскую туфлю можно вполне самому поставить. Все зависит от навыков. Но своя точке по ремонту обуви, кончено же все равно нужна, и что бы не просиживать там целыми днями, просто дать рекламу, принимать звонки и обувь от клиентов
     
  9. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Верю, мой дядя тоже прошивал обувь пока жив был... но во первых без навыков тут не обойтись. Если человек который ни разу этого не делал. Попытается прошить обувь сам. Получиться довольно криво. Допустим на огород в такой обуви вполне еще можно будет выходить но в приличное место... все отлично видно...
    Тем боле если обувь дорогая, то портить ее самому по крайней мере жалко.
     
  10. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Даже в мыслях никогда не было собственными силами проживать обувь, максимум подклеить можно. И то лучше отдам сапожника. А то если потом расклеяться и придётся нести мастеру, то они очень не любят такой самодеятельности и начинают голову морочить. Поэтому предпочитаю если и чинить обувь, то только в мастерской. Ведь у каждого есть своё призвание, А ремонтировать обувь -это как раз работа для сапожника. При том, что это стоит намного дешевле, чем покупка новой. Хоть сапожников и много, но заметьте у них всегда есть работа.
     
  11. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Вы сейчас извините, но вы так говорите от незнания. Это тоже самое прошивание обуви, что и у мастера, только он на машинке специальной , а мы руками. И поверьте это вообще не сложно, и испортить их не так просто. А вот делать туфли в моем случае мужские, я не смогу, поменять кожу если понадобится, или же каблук. подклеить и сам могу. Конечно, кому то легче не заниматься самодеятельностью, и быстрее отдать сапожнику, и заплатить небольшую сумму.
     
  12. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Я веду к тому, что многие не станут так заморачиваться и сэкономят своё время отдав обувь в мастерскую. Не имея навыков за потраченное время на приведение в порядок обуви можно заработать больше. Поэтому моё мнение, что лучше отправиться в мастерскую и заплатить деньги. Конечно если денег нет, то тогда можно покупать цыганскую иголку и прошивать самостоятельно.
     
  13. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Да , безусловно, я просто привел пример не за всех конечно. а наверно за себя) Мало ли, может не у всех деньги есть, или вечером сломалась обувь, а вы умеете сами это делать. Как бизнес я писал выше, это вообще не вариант, а как увлечение то да. Да и настоящих действительно мастеров мало, кто может качественно отремонтировать обувь
     
  14. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Я считаю что человек, который следит за собой, в том числе содержит в порядке и свои ботинки или туфли, потому при наличии повреждений пойдет к сапожника, а не станет самостоятельно зашивать или клеить, все - таки в домашних условиях аккуратно сделать не получится, а вот мастер, имея профессиональное оборудование приведет в порядок вашу обувь куда быстрее и качественно. А вот вряд-ли за свою услугу он возьмет много денег. Поэтому бизнес однозначно будет востребован, только вопрос насколько.
     
  15. livza

    livza Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Ремонт обуви? И на этом заработать? Не верится!
    Почти ежедневно вижу возле мусорных баков аккуратно выставленную почти новую обувь не модных фасонов. Кому надо обуться, - только бери...
    Другое дело - шить индивидуальную обувь на заказ. Но здесь уже надо классное мастерство и имя. Но тот, кто имеет имя мастера, - работает на себя. Такого человека на работу не возьмешь. Он просто не пойдет.
     
  16. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Кто то выбрасывает обувь, а кому то и носить не чего, так что здесь все индивидуально, ведь если к примеру кожаные сапожки в хорошем состоянии, но у них отлетела набойка или к примеру ситуация по хуже треснула подошва. то все же дешевле будет замену произвести, особенно в первом варианте, ведь или заплатить 250 гривен к примеру, или покупать новые как минимум за 1500 гривен и то это еще легко отделаешься. Может для кого то это и не деньги. но кому то нужно эту сумму отлаживать месяца 2 -3.
     
  17. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Ладно, если бы одну единственную мастерскую. держать, или не большую сеть, из двух трех таких мастерских. Но, когда чуть ли не в каждом районе каждого города стоит по такой мастерской, то дело заведомо провальное, поскольку не пользуется гигантским спросом. Большая конкуренция, просто обеспечит вашего рабочего целым днём оплачиваемого, свободного от работы времени. Ведь бесплатно работать ни кто не будет, придется платить ставку, плюс процент.
     
    spartak нравится это.
  18. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Это да, таких ремонтных точек для обуви чуть ли не в каждом районе, и даже по нескольку точек стоят. Только как вот конкурировать со всеми ими? ведь тут ничего не придумаешь особого. В основном или дома сами в ручную что то делают, допустим проклеивают, или же донашивают и выбрасывают. А дорогая обувь держится долго, пройдет 2-3 года, и все равно нам захочется сменить фасон, и купить что то другое. В таком случае получается что ремонтные точки, голодают.
     
  19. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Ну почему же вы думаете, что заказов будет не хватать на всех. У меня в радиусе 200 метров от дома стоят три киоска ремонта обуви и у всех есть достаточно работы. Не забываем о заселённости районов. Если район состоит из 9 и 16 этажек к примеру, то одного сапожника может на всех и не хватить. Поэтому не нужно так категорично относиться к количеству точек по ремонту обуви. Ведь каждый перед тем как открывать такую мастерскую сначала изучить спрос на своё дело и найдёт место где это будет наиболее выгодным и прибыльным занятием.
     
  20. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    3 киоска стоят рядом? неужели так правильно ставить свои точки, рядом с конкурентами? Почему то я думаю, что как то слишком сладко, что бы у 3 киосков, да еще и рядом между с собой, было достаточно клиентов. Как вы будете изучать спрос?) У всех обувь может быть хорошей, а кто то идет просто по дороге, и случайно отлетела подошва, или каблук, то и постарается найти самый ближайший обувной киоск, что бы сразу сделали. Я к чему клоню, что не изучите вы тут никак спрос, это дело спонтанное, сломалось принесли вам обувь. Спрос обычно ищут на товары, или предвиденные услуги и поломки. А в нашем случае не угадаешь. И я вот проезжая мимо таких киосков, вижу их закрытыми.
     
Статус темы:
Закрыта.