1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Ремонт обуви

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Milashmi, янв 7, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну что это за ботинки, которые стоят 1300?! Искуственная обувь? В ней разве можно ходить? В такой обуви наверное одно мучение и прослужит она сезон. А не выгодно ли купить натуральную кожанную и удобную и ходить в ней 3-5 сезонов?! И при этом чувствовать себя удобно и комфортно.
     
  2. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Сколько бы не стояла обувь она любая, натуральная или нет, то к сапожнику наверное каждый обращался и будет дальше. В прочем сказать о том, что данный бизнес будет прибыльный если есть много конкурентов, мне сложно. К примеру у нас в городе есть несколько мастерских по ремонту обуви и все они не плохо работают, но носят обувь только к одному который проверенный годами, берет не дорого делает качественно и быстро, вот что ценится.
    Поэтому раз задуматься о данном бизнесе, то стоит все четко продумать, если вы будет первым кто откроет его в вашем городке, то заработок будет не плохой это точно.
     
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    В нашем городе этот бизнес очень хорошо развит, мастерских по ремонту обуви много, цены приемлемые, и никто их не завышает наверное потому, что каждый мастер знает, что в случае чего, клиент пойдёт к другому. Мне кажется, этот бизнес развит так потому, что в нашей республике полно безработных людей, и каждый старается заработать на том, что он лучше всего умеет делать.
     
  4. rekviem

    rekviem Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 1, 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Посмотрел подсчеты в шапке темы, и скажу так все очень сладко расписано. А что выходит на деле, клиентов очень мало, я сам лично редко хожу и ремонтирую обувь, проще купить новую, ремонт только в том случае если обувь качественная и дорогая, а обычные кросы с рынка я не понесу шить.
    Сделал такие выводы, так как есть знакомые сапожники, и их бизнес в целом не назовешь бизнесом, а так работка с средней зарплатой, которой с трудом хватает на жизнь. Да хочу заметить что живу я в крупном городе миллионике, а про мелкие города вообще молчу.
     
  5. MariZabo

    MariZabo Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2016
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Мне этот бизнес всегда казался в некоторой степени унылым, всегда ощущение, что такие мастерские на ладан дышат. За всю жизнь видела только 2 мастерские, которые действительно визуально процветали - делали себе фасад например, двери ставили новые, окно приема облагораживали. Второе, по чему видно процветание, это очередь желающих чинить именно у них. Первая мастерская находилась в деловом центре, где конкурентов просто не было рядом, а им самим удалось оторвать местечко рядом с самыми крупными конторами региона. Второй случай - это проходной рыночек в спальном районе Киева, но там именно руки мастера сделали свое дело.
     
  6. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Согласен с тем, что в наше время ремонт обуви все больше перестает быть полноценным бизнесом. Конечно в любом городе есть пару полноценных сапожных мастерских. либо самостоятельных, либо в составе комбината бытового обслуживания, где таковые остались. Мелкие мастера предпочитают работать на дому, так как аренда отдельного помещения под мастерскую, непокрываемая возможными доходами для них штука неподъемная. Многие вообще предпочитают совмещать ремонт обуви с другой основной работой, которая оставляет достаточно времени для этого занятия. Идеальный вариант - работа в охране или любая другая по особому графику.
     
Статус темы:
Закрыта.