1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Ремонт обуви

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Milashmi, янв 7, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    К
    Конечно, от сапожника многое зависит. Бывает прошьют так не аккуратно, что второй раз туда точно не пойдешь.
    А вообще хорошие инструменты нужны. Но, ремонт обуви сейчас не слишком доходный бизнес. Порой легче купить новую обувь, чем ремонтировать старую. Вот и закрываются многие
    Сейчас не очень выгодно даже работать на себя, не то что на владельца.Многие мастерские закрываются. Порой людям легче купить новую обувь, чем ремонтировать не качественную. У меня испортилась застежка на сапоге, и я не захотела ремонтировать.
    А мастеру нужно еще за аренду заплатить , налоги и прочие расходы. Народу ходит сейчас в мастерские мало. Так что ваши рассчеты может и верны, но скорее для больших городов, а не для маленьких.
     
    valka нравится это.
  2. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я бы не сказала, что в мастерскую по ремонту обуви так редко ходят, вот к примеру к меня в городе есть одна мастерская всего да и народу всегда прилично. У каждого свой доход, поэтому многие не могут купить новую обувь, поэтому и обращаются к сапожникам и ремонтируют. В общем, такой бизнес выгодный как ни крути, со всех сторон.
     
    valka нравится это.
  3. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,694
    Симпатии:
    497
    Баллы:
    17
    А ведь такой ремонт рублей 150 всего бы вам обошелся, мне кажется напрасно вы не пошли, новую обувь за эти деньги не купишь.
    И здесь я не согласна, уже лет 15 на одном и том же месте открыта у нас мастерская, вот парикмахерские и мастерские в нашем районе только прибавляются, может потому что моя часть города еще и растет, всюду стройки идут.
    Обувь теперь за тысячу не купишь. а ремонт рублей 500 всего обойдется, гарантия пару месяцев - значит пару месяцев отходишь еще в ней, а там уже и весна наступит, вот экономия на лицо.
     
    zlata777 нравится это.
  4. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Странно, а у нас в городе мастерских по ремонту обуви становится все меньше и меньше. Не скажу, что это очень доходный бизнес. Просто, если человек пол жизни этим занимался, то теперь и не хочет перестраиваться , и переучиваться на что-то другое.
     
    ixion нравится это.
  5. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Обычно такой бизнес переходит от отца к сыну и от деда к внуку. Был я пару лет в назад в одной обувной мастерской и просто удивился какое там старинное оборудование, но на качестве ремонта это никак не отражается. Закрываются вскоре после открытия обычно те мастерские по ремонту обуви, в которых работают новички, а такой бизнес о котором я описал выше, где все секреты мастерства сапожников передаются по наследству как работали так и продолжают работать не смотря на кризис в стране и дешевую китайскую обувь, которая часто делают бессмысленным дорогостоящий ремонт (проще купить новую обувь чем ремонтировать старую).
     
    zlata777 нравится это.
  6. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,694
    Симпатии:
    497
    Баллы:
    17
    Скорее всего новички, согласна, где-то в новых местах, там где уже есть мастерские не вижу, что они закрываются. Чаще всего хозяин сам и работает там мастером, сам ездит за материалом для работы, потому что вижу объявления об этом, сам и чинит. Знаю, что есть еще такое понятие как срочный ремонт, что обойдется дороже, но зато через час уже все будет готово, причем многие соглашаются на это.
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы знаете, я сделал для себя одно заключение. Отдаю в ремонт обувь, если вижу в пункте ремонта, есть, извините арменин. Я почему-то им больше доверяю. Они делают работу качественно. нареканий почти нет. Они из можно казать "говна" делают "конфетку". И заметил цены на их услуги по району, даже по городу ниже, чем в муниципальных мастерских.
     
  8. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,694
    Симпатии:
    497
    Баллы:
    17
    Кстати у нас именно они и открывают часто мастерские, которые годами работают и клиентура постоянная своя всегда и цены тоже заметно ниже и качество очень даже приличное, видимо тут действительно мастерство передается по наследству. Если смысла нет делать ремонт прямо говорят, не юлят, что мне больше нравится.
     
    CHESS1965 нравится это.
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Но я заметил одну закономерность, если принес обувь, вот такому мастеру, можно быть уверенным, что он ее отремонтирует качественно. Но не так как сделают в наших Служба Быта. Вот и встает вопрос, куда нести обувь на ремонт, с гарантией, или без нее. Но знаю, что если отдаю даже без гарантии, мне сделают качественнее, по тому, что я к нему прийти и с непопотребовать силой. А там где гарантия, ее нет, они возьмут и также на отмахнуться немного подправят.
     
  10. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Гарантия это не самое главное, а именно то, насколько вы сможете заниматься ремонтом обуви и можете ли, вы вообще ее ремонтировать, если открываете бизнес. Если открыть бизнес на ремонте обуви ради денег, то он того не стоит, а если вы можете сделать обувь нормально и главное вам это нравится, то и гарантий не надо, люди сами будут к вам ходить.
     
  11. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Да, бизнес вроде ремонта обуви может сам по себе и не плохой, но судя по тому, какую обувь сейчас делают, продают, и сколько потом стоит за нее ремонт, то проще не морочить голову и идти сразу же покупать новую пару сапог, дешевле обойдется. Это из моего опыта. Во-первых гарантия при продаже и при ремонте в любом случае должна быть, во-вторых, если обувь качественная, то можно проходить в ней лет пять. Сейчас ремонт просто необходим, потому, что обувь хлипкую делают.
     
  12. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я вообще не пойму, у меня в городе не у одного сапожника нет гарантии на ремонт обуви, есть гарантия когда ты ее в магазине покупаешь, то конечно такое есть. По поводу гарантии еще раз хочу повторить, это не самое главное, и не исключение. Конечно по желанию можно давать гарантию после ремонта, но какой в этом смысл?
     
  13. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Обычно есть устная гарантия. Или она просто подразумевается. И уважающие себя мастера обычно от своей работы не отказываются. Если был произведен ремонт, взяты за это деньги, а через день или два набойка отлетела, или все расклеилось, что было заклеено, то можно смело нести мастеру и требовать "продолжения банкета". Нормальный мастер знает свои проколы и все исправит. Но в работе лучше, чтоб вообще таких моментов не было. Поэтому, если какой-то бесперспективный момент, надо сразу предупреждать, типа : " Я сделаю, только учтите, надолго этой набойки не хватит, каблук слабый", - или что-то в этом роде, в зависимости от ситуации. тогда клиенты не будут держать зла и не будут требовать выполнения гарантийных обязательств. Обычно так все и работают.
     
  14. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Сказать можно, что угодно я согласна с тем, что после двух дней если отлетит набойка то можно идти к мастеру, но и еще один момент смотря кто как обувь носит, это тоже стоит учитывать. Вообще такой бизнес со всех сторон имеет свои недостатки, раз это оплата аренды, а также закупка клей и так далее все инструменты, да и еще работа сложная. Поэтому прежде чем открывать такой бизнес, надо сто раз подумать.
     
  15. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Да и вообще, обувную мастерскую бизнесом то можно назвать лишь с большой натяжкой. Это скорее не бизнес, а работа на самого себя. То есть вы сами себя обеспечиваете работой и даже вполне возможно более менее приличным заработком. Но вот поставить это дело на поток и разбогатеть на этом вряд ли получится.
     
  16. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Если обувь качественная, то её и мастерские ещё берут ремонтировать, а если обувь плохого качества, то и мастера не особо её берут. Но в любом случае бизнес по ремонту обуви выгоден, пока есть люди будет и обувь, пока есть обувь, её обязательно будут ремонтировать.
     
  17. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Вы наверное не сталкивались с проблемными мастерами по ремонту обуви. А смысл в том, что у меня было как-то, понесла я в ремонт сапоги, заменить супинатор нужно было и молнию заменить. Во-первых ждала долго, пока ремонтировать начнут, потом при носке в этот же день собачка поломалась в молнии. Пришла снова к мастеру и он бесплатно починил.
     
  18. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Буквально вчера понес в мастерскую демисезонные сапоги, нужно было прошить подошву. Работай мастера завалены серьезно. Обошел несколько таких мастерских, пока мастер мне пообещал сделать все в течении 2 дней. В крупных мастерских срок выполнения заказа 10 дней, при этом расценки выше, чем у индивидуальных мастеров. Из этого делаю вывод, бизнес пользуется спросом и в основном сезонно, при переходе с одного погодного режима к другому. Но пики работы, мастеров не хватает.
     
    Светлая нравится это.
  19. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Официально гарантию мастерские конечно не дают, но от нас самих это зависит. Я не хожу в те мастерские, где не дают гарантии или попросту настаиваю на выдаче мне гарантии. Если не добиваюсь, то ухожу туда, где точно дадут. Не хотите отвечать за вашу работу, оставайтесь без клиентов.
     
  20. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы знаете сейчас нельзя все беды с обувью сваливать на одних мастеров по ремонту. Посмотрите как упало само качество обуви. Я вот смотрю по своим ботинкам, вернее по их подошвам. Они сейчас литые, как говорят из полиуритана. Но на самом деле там применяют какую то разновидность простой пластмассы. В подошву перестали класть даже ступинаторы. Если хотите, что бы сейчас обувь служила дольше выбирайте себе обувщика и сразу старайтесь у него заменить подошву. Также нельзя сказать, что мастер после смены замка виноват в этом, если у него шов разошелся, то да, это его беда и он должен исправить свой брак, но если разашолся замок, или оборвалась собачка, тут уже вопрос к тем кто выпускал замок. Но все равно по Защите прав потребителя, обувной мастер обязан вам исправить поломку.
     
Статус темы:
Закрыта.