1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Ремонт и отделка жилых помещений и офисов

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Fighter, дек 21, 2015.

  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    На начальном этапе не надо ставить себе больших задач, не надо набирать раздутый штат работников. Вы можете создать вначале пару комплексных бригад и брать заказы по ремонту квартир или офисов небольших компаний. У вас в это время, если вы раньше не занимались ремонтами, портфель заказов будет небольшой. А по мере того как вы сделаете ремонты, то о вас будут уже говорить качественно вы сделали его или нет. Я бы посоветовал вам снимать на видео отзыва заказчиков и на своей страничке в интернете из выкладывать.
    После того как у вас будет портфель заказов наполняться будет смысл расширять штат сотрудников, снять офис в престижном районе города. До этого времени вам надо определиться с поставщиками строительных материалов, даже подготовить свой небольшой склад, что бы самые необходимые материалы, такие как цемент, алебастр, песок были всегда под рукой.
     
  2. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Насчёт того, что изначально можно обойтись минимальным количеством рабочих, с этим я согласна, так как начинать с большой суммы начального капитала будет код силу далеко не каждому. Стоит сразу же использовать качественные строительные материалы, а не экономить и покупать дешёвые, ведь именно от качества выполняемых работ зависит дальнейший имидж вашего предприятия. Ну а что касается того, что необходимо снимать и выкладывать видео отзывы клиентов, то это, на мой взгляд, совсем ни к чему, так как можно подобные видео легко сфабриковать. Можно создать свой сайт и там каждый желающий сможет оставить отзыв о компании, и совсем не обязательно чтобы это было видео обращение. А вообще, в хорошую строительную фирму итак пойдут люди, без всяких отзывов в интернете.
     
  3. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    А я считаю ,что готовые работы всегда необходимо оставлять в качестве своего портфолио. Можно как раз на этих снимках готового выполненного ремонта, оставлять отзывы своих клиентов, которым мы выполняли этот ремонт, что бы те клиенты, которые приходят для того, что бы оценить уровень ремонтных работ и, возможно, сделать заказ именно в нашей компании, могли видеть, что нам доверяют и мы делаем качественный ремонт, а значит, он стоит тех денег, которые клиент платит нашей компании.
     
  4. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Я не спорю, что лучше всего все-таки выкладывать фото с готовыми выполненными ремонтными и отделочный работами. Только тут говорилось о видео обращении клиентов, которые следует записывать, а затем выкладывать. Я считаю, что это уже совсем ни к чему и лишнее. Достаточно, чтобы у такой компании был свой сайт, где выставлялись все проделанные работы, желательно с подробным описанием и названием материалов, с помощью которых мастера выполняли работу. Таким образом клиенты уже будут знать что и как строители делают и в какие сроки укладываются и это будет удобнее для них.
     
  5. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Как то работали у нас строители, в телефоне у каждого были снимки их проделанных работ, и они ими гордились, но по сути было за что. Сейчас если есть возможность, можно открывать фирму за рубежом и в своей стране. после чего набираешь работяг и вперед за кордоном строительством заниматься.Оплата там за проделанную работу гораздо выше, но людям платить можно намного меньше по соотношению.Но при этом, люди будут довольны. потому что такого на родине у себя не заработаешь просто.
     
  6. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Да, работа гдето за рубежом, с одной стороны это конечно заманчивое предложение, но с другой стороны, это сложно в реализации такого проекта. Да и к тому же, где гарантии, что наши мастера будут востребовпнны в другой стране. Следует сначала определиться со страной и изучить этот рынок ремонта и отделки помещений у них. Вот например, взять нашу страну, к нам часто приезжают нерусские таджики, азербайджанцы, турки, и другие жители азиатских стран. И они при этом прекрасно знают, что у нас их труд будет востребован, а почему? Да все потому, что их труд у нас оплачивается по минимуму, да и они согласны на любые условия как работы, так и проживания лишь бы была крыша над головой. В своей стране они не смогут заработать тех денег, которые зарабатывают у нас. А как обстоят дела в других странах с русскими рабочими, это надо ещё выяснить. Но попробовать можно, почему бы и нет.
     
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Этот метод также сможет помочь для реализации строительства в этой сфере. Давайте предположим человек ищет себе тех, кто сможет сделать ремонте и прочие строительные вопросы и ищет все таки, где дешевле но выгодно и качественно, не думаю, что именно видео обращение поможет в данном вопросе, но сайт сделать главное и все в нем детально описать и главное, так это расценки на услуги строителей.
     
  8. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Верно, подобный ход явно прибавит интереса к вашей компании, если компания будет иметь уже положительный опыт, а так же неплохие отзывы клиентов, которые воспользовались уже услугами вашей компании, то в этом случае и другие потянутся вслед за ними. Необходимо любыми способами привлекать к себе клиентов и желательно завоевывать их доверие на практике, ну и в теории, разумеется. Хорошо, если на своём сайте размещать не только отзывы и видео обращения, а так же инструкции как сделать ремонт или выполнить отделку, а ещё и предлагать клиентам проекты, на фото, где они смогут выбрать самые приемлимые для себя варианты.
     
  9. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    В других странах ситуация так же обстоит как у таджиков которые едут в другую страну, это в любой стране повторяется. К примеру украинци едут в Польшу на работу, там они заработают больше чем у себя на родине, а поляки едут в Голландию, потому что там они заработают куда больше чем в своей стране. вот такой круговорот рабочей силы в природе.
    Так что если открыть свою фирму и своим землякам через нее предлагать работу на стройке, будет очень выгодно, да и оплата труда куда дешевле чем это с жителями той страны делать в которой решились.
     
  10. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Я думаю, что и к себя на родине можно найти спрос на ремонт и отделку жилых помещений. Тем более, если у предпринимателя руки растут из того места, то он может и сам начинать работать, а так же привлекать в свою бригаду рабочих, например, своих знакомых, знакомых этих знакомых, так лучше и меньше будет обмана, и работа выполняться будет добросовестнее. Я думаю, что научиться этому делу может каждый желающий, ведь сначала можно брать его в ученики, а затем он уже будет полноценным работником.
     
  11. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Есть мужик, ну по сути их много существует), но это именно пример, он живет в деревне, но ездит по стройке на заработки в Киев. Берет работу для себя и понемногу там трудится, живет там где и строит, домой приезжает через 2 - 3 месяца, когда как, в итоге получается привозить не меньше 20 000, когда меньше. но это все дома, на родине не нужно ехать за кордон, что бы там на кого то пахать как вол.
     
  12. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Ездить из деревни в город на заработки это другое дело. А вот куда-то за границу, на мой взгляд, это в наше время редко практикуется, ведь подобных предятий по ремонту и отделке жилых помещен
    --- Пост объединили, апр 19, 2016 ---
     
  13. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Вы знаете, если есть желание именно в этом направлении, то заработать на ремонтах будет не проблемой. К примеру, после того как у себя сделал ремонты как внешние так и внутренние. правда еще не все. но тем не менее частично.Появились определенные практические навыки, уже самостоятельно можно прикинуть сколько чего нужно на определенные параметры помещения, то есть площадь.Соседи зашли в гости, посмотрели и уже стало интересно, начинают намекать на то что бы и им сделали. Итог, мы благодаря своего рода проделанной работе у себя дома, сделали себе небольшую рекламу, теперь есть заказ от соседей. те в свою очередь разнесут по своим знакомым, и вот таким образом все и рождается.
     
  14. Vivaldi

    Vivaldi Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 10, 2016
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    Не думаю, что на нашем форуме есть такие уникальные мастера, которых приглашали бы отделывать помещения в другие города, а уж тем более - страны. Даже в небольших городах, вроде моего Клина, находятся две-три, а то и больше достойные фирмы, способные качественно и аккуратно выполнить даже дизайнерский ремонт. Так что начинать этот бизнес нужно с серьезной оглядкой на конкурентов!
     
  15. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Я вообще не считаю, что идея с выездом в другие страны с целью работы по отделке и ремонту зданий имеет место быть. Там своих мастеров хватает, и конкуренция побольше скорее всего, чем у нас. Стоит всё-таки придерживаться патриотизма и работать на благо своей страны, и если организовывать подобную фирму, то в своей стране по местным правилам, ведь всё-таки наши взгляды и принципы работы будут гораздо ближе нам. Конкуренция, конечно, есть в любом бизнесе, чего не коснись, но вот если предприниматель поставил себе цель заниматься таким делом, то стоит достигать поставленной цели и для этого нужно отличаться чем-то от своих конкурентов. Например, материалы заказывать в других местах, не там, где конкуренты, и даже если они немного будут дороже, зато клиенты заинтересуются, увидя, что у данного предпринимателя другие материалы и больше выбора. Можно отличаться в чем-то другом, но обязательно необходимо выделиться, чтобы быть на этой нише заметным.
     
  16. Vika1ger

    Vika1ger Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    2
    Таким компаниям можно предложить новомодную услугу для своих клиентов - Обои 3Д для стен. Цена на 3d обои для стен зависит от сложности рисунка, количества флоуресцентоной краски, качества бумаги и изображения. Для того чтобы сделать 3d обои нужно быть опытным пользователем ПК и иметь специальный софт для компьютерного моделирования. Хотя такие обои дорого стоят, пользуются спросом и принесут прибыль.
     
  17. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Для уважающей себя компании по ремонту помещений вообще не должно быть никаких препятствий в работе и конечно же все разновидности обоев, включая новомодные трехмерные. Но здесь нужно четко определять и знать все виды ремонтных работ. Космический ремонт - замена некоторых элементов в квартире, которые пришли в негодность(выборочно). Капитальный ремонт - это замена всего о А до Я, удаление следов старого ремонта и с нуля подготовка стен полов для отделки. Обычно его делают один раз в 10 лет и основательно. Комплексный ремонт - комплексная перепланировка всей квартиры в целом(замена коммуникаций, отделочные работы и прочее). VIP ремонт - дизайнерский индивидуальный ремонт. Это воплощение всех пожеланий клиента по индивидуальному заказу с предварительной тщательной работой дизайнера, можно даже сказать эксклюзив. Поэтому нужно сразу расставить приоритеты, чем вы будете заниматься и что под силу.
     
  18. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Мне странно было прочитать, что капитальный ремонт делается раз в десять лет. Обычно, если человек покупает квартиру, он сразу же старается провести капитальный ремонт, а в последствии ремонт делают по своему желанию, некоторые капитальный могут делать и через 2-3 года, а некоторые и через 15 лет его делать не будут. Если это офис и его даже снимает предприниматель, то он также сразу старается его провести, хотя бы косметический. Я еще пойму, что при ремонте в частной квартире стараются заменить обои, но в офисах, лично я не замечал никаких обоев, это уже пережиток прошлого. Да и сам дома, от них уже давно отошел, сейчас применяю жидкие обои, они более долговечные и их всегда можно подправить, вырезав испорченный кусок и заново нанеся их. Сейчас многие фирмы их сильно рекламируют при ремонтах в квартирах.
     
  19. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Я полагаю, что компания, занимающаяся ремонтом помещений, обязана выполнять работы любой сложности. Ведь если вы к примеру, мождете сделать только косметический ремонт, то клиенты, желающие прибегнуть к услугам дизайнера, который сделает квартиру под ключ идаже мебелью обставит, уже считайте потерян. А на таких проектах как раз и делается основанная прибыль подобных ремонтных компаний. То есть, следует изначально предусмотреть ваозмодномть нанять дизайнера ( пусть он не будет экспертом в своей области - для начала достаточно будет и малоопвтного человека), его не обязательно держать в своём штате на постоянной основе, а заключать договор периодически, при необходимости, так как в начале работы компании большого количества таких заказов не будет.
     
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    В этом Вы правы, каждый человек хочет чистоты в своей квартире, но многие ограничены в деньгах, учитывая стоимость строй материалов, и всех ремонтных работ, и в этом, поддержку оказывают люди, которые умеют шпаклевать потолки, клеить обои, красить, по умеренным ценам, к ним в результате чаще всего и обращаются.