1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Ремонт и отделка жилых помещений и офисов

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Fighter, дек 21, 2015.

  1. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Я наоборот думаю что тратить средства на привлечение сторонних рекламщиков при запуске своего бизнеса по отделке и ремонту помещений и офисов слишком затратное дело. Куда разумнее рассчитывать на сарафанное радио, которое и привлечет внимание потенциальных клиентов к нашей фирме. Главное это сделать ставку на качественный ремонт и отделку и на вежливых мастеров и отделочников, от которых все клиенты будут просто безума. Ну и грамотно запущенная скидочная программа также привлечет внимание клиентов.
     
  2. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Для того что бы сарафанное радио начало работать, потребуется первое время потратиться не плохо на рекламу. Вы, самостоятельно, можете только запороть рекламную кампанию, и даже. если на первый взгляд, кажется что всё делается правильно, может оказать совсем наоборот. Вот почему я считаю, что такое как рекламная компания, должна быть выстроена профессионалом, что бы был максимальный результат.
     
  3. Моника

    Моника Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    А разве одно другому помешает? Сарафанное радио - это одно, а наличие портфолио позволит не только проверить визуально работу мастеров, но еще и новую порцию информации клиенту подкинут. Ведь нередки случаи, когда заказчикам хочется чего-то нового и креативного, но никак словами передать свое желание не могут. А тут увидели фотографию и сразу поняли: вот такую отделку и им надо в офисе сделать.
     
  4. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Если не просто самому в одиночку заниматься ремонтом и отделкой жилых помещений и офисов, а организовывать серьезный бизнес, открывая не ИП, а ЧТУП или ЧУП (создавая фирму), разумеется нужно иметь свой офис, свое название фирмы и свой логотип, ну и стенд с примерами выполненных работу обязателен.
    Я же говорю просто о индивидуальном предпринимателе, который наймет пару человек и будет заниматься ремонтами и отделкой. Реклама в таких случаях дается в газету и на радио.
     
  5. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Как и большинство молодых людей, вы очень все усложняете с чрезмерным "официозом". Зачем вам офис, если вы работать будете на квартирах или в другом помещении заказчика? К чему лишние траты? Заказы оператор сможет принимать и из дома. Если необходимо обсудить с клиентом все рабочие моменты и план работ, то это обычно делается прямо на объекте ремонта. Регистрацию - да, желательно ее получить, а так же, получить и разрешение на строительно-ремонтные работы - так мы сможем повысить доверие клиентов нашей компании, а так же, получим возможность выполнять ремонтные работы для крупных клиентов.
     
  6. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,328
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Некоторые крупные клиенты имеют желание лично посетить офис строительной компании и взглянуть что он действительно существует в жизни, а не только в виде бумаги на фирму.
    У нас такое было пару раз когда служба безопасности компании-заказчика приезжала к нам в офис и осматривала помещение в котором мы (офис) работаем. И только после этого были заключены контракты на выполнение работ по ремонту их помещений.
     
  7. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Ну это разве сложно, найти офис? Снять помещение с ремонтом, и мебелью, не проблема. Да и брать в оборот крупных клиентов, для начинающей, развивающейся строительной компании лучше не стоит. Лучше начинать с ремонта квартир, пока не появится соответствующий опыт работы с клиентами, что бы на месте разъяснять все вопросы. Так, крупные компании, которые "захотят" воспользоваться услугами строительства, могут попросту реализовать схему кидалова, и строительная фирма, ещё в долгу останется, если согласится выполнять работы на условиях заказчика.
     
  8. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Всех кого знаю из знакомых. кто занимается этим направлением, бедствующих та мнет, при том что некоторые работают конкретно на хозяина, который им заказы дает.Но вот есть и те кто сам на себя, семейный подряд, а главное руки от куда нужно растут, вот и крутятся неплохо. Заказы есть под ключ целые дома, начиная от фундамента и заканчивая передачей ключей готового дома хозяевам. Ребята хорошо зарабатывают, точных цифр ни кто не говорил мне, но видно что с каждым годов живется им лучше.Так что такой вариант заработка очень таки не плох.
     
  9. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Начать наверно такой бизнес можно и без офиса, а там по мере появления денег можно уже будет покупать и оборудование необходимое для работы и офис можно будет снять в этом случае уже надо что бы какой то представительны человек находился в офисе, и вел переговоры. если будут клиенты, или отвечал на телефонные звонки. Главное как человек пишет выше. что бы руки у работников росли именно из того места. откуда следует, потому что надо все таки уметь все делать, потому что клиенты всегда будут очень сильно придираться, просто так сейчас деньги выбрасывать ни кто не будет.
     
    Последнее редактирование: янв 13, 2016
  10. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, я с вами соглашусь - начать бизнес по ремонту вполне реально без наличия офиса - это очень большая статья затрат, наравне с покупкой оборудования для ремонта. Таким образом оператор, принимающий заказы может вообще работать из дома, а уже на готовый заказ вся бригада будет собираться и выезжать. На объекте же и договор, и смету составить можно. Ну а уже когда предприниматель заметно увеличит свой капитал и будет получать заказы, отя бы периодически, можно заняться и арендой или покупкой офиса для своего предприятия.
     
  11. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Здесь первые клиенты даже могут быть и знакомыми, и как обычно бывает и сарафанное радио тоже работает. Офис в этом бизнесе как мне кажется не так уж и важен, все наниматели я так думаю прекрасно понимают что такое офис, и ни чего он не скажет и не покажет. А вот готовые объекты, с разрешения хозяев, лучше фотографировать, и вести альбом. что бы можно быдло заказчику показать работу на предыдущих объектах, это всегда располагает к себе, потому что когда наниматель видит, что работу уже вели и результаты хорошие, есть надежда на хорошие результаты и по этому дому или квартире.
     
  12. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Качественно проделанная работа сама все сделает и довольные клиенты расскажут о вас сами своим друзьям, знакомым. Те когда придет момент обратятся в 70% случаев к вам, потому что у знакомых красиво все вышло. Ребята работают без офисов и всех других привилегий, просто инструмент и с собой мобильный телефон. В итоге все время в работе и на связи, не нужны операторы вы сами себе и оператор и штукатур и гипсокартонщик, электрик, сварщик, сантехник.А несколько таких на все руки мастеров и проблем нет. Зачем все усложнять.
     
  13. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Вот фото готовых выполненных работ, я считаю обязательно нужно делать, так как это практически половина успеха в продвижении своего бизнеса. В будущем можно будет создать сайт своей компании и выкладывать там готовые работы, что бы привлекать новых клиентов. Разрешение - я думаю, практически любой клиент будет согласен - это не такая большая проблема. Главное, что бы ремонт выполнялся качественно и в установленные сроки.
     
    spartak нравится это.
  14. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Лучше всего сделать сайт, где указана основная информация о предприятии: документы, разрешения, квалификация сотрудников, указан их опыт, и есть реальные примеры выполненных работ, а так же отзывы довольных клиентов. Это сильно повысит доверие и придаст фирме респектабельность. Не говоря уже о том, что увеличит число заказчиков, благодаря чему можно будет приподнять цены, увеличив доходность.
     
  15. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Данный вид бизнеса хорошего собой и всегда будет пользоваться спросом, но при условии, что бригада рабочих будет опытная и хорошо обученная. В будущем у хорошо себя зарекомендовавшей команды есть все шансы стать профи в своем деле и получать неплохие деньги. У меня есть знакомые строители, которые занимаются именно подобным делом и вам скажу неплохо живут и себе успевают дома строить. Так что на данный вид бизнеса стоит обратить внимание тем у кого руки золотые.
     
  16. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Это в любом случае нужно будет делать, потому что другой визитной карты не может быть, хотя еще живые примеры от довольных клиентов, кстати можно что бы они писали свои отзывы, а к этому всему еще и фото предоставить.В итоге, получаем очень таки красивую рекламу, при чем на бесплатной основе, ведь довольные клиенты все напишут, а вы по фотографируете свои труды, ну а на сайте нужно будет только разместить. Таким образом уже посетители будут видеть что у вас есть опыт, а не просто слова. Но и портфолио на руках нужно по любому для примера, заказчику будет не лишним на него глянуть, это еще плюс к тому что он захочет вам дать работу.
     
  17. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Реклама это конечно двигатель торговли в любом случае, ее никто не отменял, поэтому выкладывать в интернете свои работы тоже имеет смысл, это принесет свои плоды в любом случае. Ну а лучше всего в этом деле это компания проверенная временем, имеющая опыт и хорошо зарекомендовавшая себя на рынке данных услуг. К такой фирме всегда потянутся клиенты, и она не будет простаивать. Думаю данный вид бизнеса актуален всегда, но летом, например, спрос на него немного возрастает, также в этот сезон можно добавить например, ремонт крыш, какие то работы на даче, что тоже в свою очередь будет пользоваться спросом.
     
  18. livza

    livza Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Совершенно верно! Без образования и навыков можно даже и не думать об открытии небольшой строительной фирмы. Вместе с тем, этот рынок занят. "Протиснуться" можно только там, где требуются какие-то уникальные строительные работы. Когда даже крупные строительные компании будут размещать заказы.

    Если же иметь ввиду организацию небольшой строительной бригады для выполнения заказов от жителей и дачников нескольких сел, так тогда будет достаточно оформить только частного предпринимателя. Для ведения документации. Потому что налоговая служба при выполнении нескольких заказов обязательно обратит внимание... А так... Шабашники - обычное дело для сельской местности. Поэтому главное - заработать себе известность качеством работ.
     
  19. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Как сказать, знаю мужика тот и по городам и селам ездит, при чем его уже хорошо знают и ему особо и не стоит думать, где искать заказы, люди уже сами его находят. У него руки с нужного места растут, очень хорошо разбирается как в строительстве различных направлений. Работает с сыном, собственно ни чего и не нужно, не открыто ни какое ни ЧП, ни чего другого просто есть заказ поехал и сделал, и всех делов. При чем контингент у него очень широкий по заказам и это не только простой люд, были и чиновники.
     
  20. livza

    livza Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Я подчеркнул: для ведения документации. Часто бывает так, что заказчик дает деньги на приобретение материалов. Но иногда нужного может и не быть в рознице. Тогда приходится покупать по безналичному расчету. Вот именно для подобных случаев и необходима регистрация.