1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Рекламное агентство в интернете

Тема в разделе "Бизнес-планирование онлайн", создана пользователем Fighter, янв 6, 2016.

  1. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Есть два разных понятия: "занижать" или "устанавливать ниже". В первом случае, да, действительно, уровень доверия к рекламному агентству будет низким, так как потенциальные клиенты будут понимать это как некачественную работу агентства. А во втором случае, мы просто будем ставить цены чуть ниже, чем у других компаний, тем самым ставя себя на более высокое место в ряду компаний-конкурентов. Очень важно при этом, иметь примеры готовых выполненных работ, что бы заказчики видели, каков уровень выполнения рекламной компании в нашей компании. Тогда, сравнив качество выполненной работы, они смогут сравнивать и цены, которые у нас будут немного ниже - значит, мы уже привлечем больше клиентов.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А что будет именно являться выполненными работами? Вот это действительно интересно, что вы покажете за свой результат, посещаемость сайта или уникальных посетителей? Компании нуждающиеся в рекламе пожалуй выберут площадку с другой тематикой для размещения рекламы, например сайты известных блоггеров, или кулинарные сайты или ещё что нибудь что посещается пользователями интернета и где сайт незавешен полностью одной лишь рекламой. Рекламу как таковую никто не любит, но просматривают её перед началом просмотра фильмов, и то нехотя. А что у вас на сайте будет кроме рекламы?
     
  3. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Я считаю, что как раз и говорилось о выполненных работах, то есть о рекламе конкретного продукта, вещи или услуги. Возможно, я неправильно поняла предидущий пост и что его автор хотела сказать этим. На мой взгляд, рекламу необходимо создавать ненавязчивую, которая не всплывает, не преследует вас по всему сайту, отвлекая и мешая навигации. Реклама должна быть правильная и в плане дизайна, и место для неё необходимо выбирать соответственное, чтобы было заметно, но не назойливо. Сайты можно подбирать различные, но желательно, чтобы соответствовали тематике рекламы, то есть того, что клиент хочет прлрекламировать. Если же имеется ввиду создание отдельного рекламного сайта, то такой просто не будет пользоваться спросом. В этом случае необходимо будет каким-либо образом привлекать клиентов, чтобы им было интересно посетить этот сайт.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот и я о том же. Если речь идёт об отдельном рекламном сайте, то кому он будет нужен? Реклама и так уже везде. Но а если создать сайт скажем с гороскопами на каждый день и вешать там рекламу, то это уже не рекламное агенство. Скорее всего не правильно автор представил бизнес в статье, ведь рекламное агенство это по сути что? Это агенство которое изготавливает рекламу, но не вешает эту рекламу на своей площадке. Так что брать с людей за размещение рекламы на своём сайте предоставляющем услуги рекламного агента не рентабельно, ведь цель такого сайта не зарабатывать на рекламе, а получать доход за создание этой рекламы под заказ.
     
  5. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Полностью с вами согласна, но с другой стороны, ведь к кому-то необходимо будет обращаться для того, чтобы вам изготовили рекламу вашей продукции или предприятия, либо услуги. Вот этим и должно заниматься рекламное агенство в интернете. Достаточно будет одного специалиста, который будет придумывать саму рекламу, слоган, эмблему, описание и так далее, а второй должен воплощать все это на просторах интернета, то есть он должен уметь создавать и сайты и тому подобное, быть так скажем, программистом. В случае, если предприниматель, который организует подобный бизнес, имеет представление и создании рекламы и может выступать в качестве программиста, то он сможет справиться и сам, здесь необходим творческий подход и особый талант, так как бездарную рекламу никто не оплатить, и клиентов просто не будет.
     
  6. Vika1ger

    Vika1ger Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    2
    Можно создать рекламное агенство, свой бренд, который объединит уже опытных и грамотных СЕО-специалистов и агенство будет оказывать посреднические услуги в продвижении интернет ресурсов. В интернете есть такие глобальные организации - Google Adsense, Яндекс-директ, Бегун, SAPE, Маркет-гид, которые предоставляют дополнительные скидки и ряд инструментов рекламным агентствам.
     
  7. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Разумеется, если нет опыта проведения рекламных компаний, то в этом бизнесе будет непросто пробиться. Важно оказывать услуги не только по простейшей рекламе, такой, как например, создание и размещение рекламных баннеров, но и разрабатывать более сложные виды рекламы, например, разрабатывать сайты-визитки, разрабатывать фирменный стиль для компаний и предпринимателей, заниматься распространением информации о заказчиках посредством электронной почты, сообщений на форумах, сайтах и прочее. Если рекламная компания смодет оказывать такого рода полный спектр услуг по организации рекламной компании, тогда у нее будут большие шансы найти своего клиента и в скором времени, составить конкуренцию более крупным рекламным агенствам интернета.
     
  8. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Верно, сейчас чтобы завоевать престиж рекламному агентству в интернете необходимо оказывать подобные услуги широкопрофильно, во всех форматах и направлениях, только таким образом у рекламного агенства появятся клиенты. Здесь огромное значение будет иметь опыт агенства, и хорошо бы если у агенства в интернете будет прошлое в подобном бизнесе оффлайн, такого же рекламного агенства в реальной жизни. Таким опытным агентствам, как правило, больше доверяют и обращаются именно уже в известные агенства, часто по чьей либо рекомендации. Но если же опыта нет в оффлайне, можно добиться уважения и онлайн, просто необходимо предоставлять свои услуги качественные, выполнять заказы, точно укладываясь в срок и быть оригинальным в исполнении.
     
  9. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Ketty85, даже если вы имеете опыт работы в рекламном агенства офф лайн, ещё не гарантирует вам тот де успех и в работе онлайн агентства. Ведь открывая рекламное агентство в определённом городе, мы видим конкуренцию, модем объективно оценить профессионализм других компаний нашего профиля. Таким образом будем предлагать клиентам какие-либо оригинальные услуги, что бы как-то выделить себя из массы других рекламных агентств. В работе через интернет, мы будем роботать фактически со всей страной или даже с несколькими странами. В онлайне есть огромное количество таких компаний, которые скорее всего, укде имеют свои наработки и клиентуру. Тут придётся проявить максимум изобретательности, что бы привлечь в свою неизвестную компанию первых клиентов, а так де максимально активно развиваться самим придётся, что бы наши услуги чем-либо выделялись на фоне массы конкурентов.
     
  10. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Всегда есть вариант, если к примеру есть огромное желание открыть свое рекламное агенство, но нету ни какого опыта, то есть вполне интересный вариант.Устроится в самое лучшее, при чем на любой основе. лишь бы быть внутри всей этой системы, а главное видеть что и как, черпать эту информацию, что бы получать свой опыт и знания.Ведь ни кто не говорил что будет легко, но при таком подходе через какое то время. а именно пройдет возможно год и два. наработается определенная база. с которой можно будет уе что то делать самостоятельно.Это поможет более понятно подойти к делу. подобрать нужных людей, и все настроить именно как нужно будет вам, потому что со стороны видно недостатки и плюсы работы других, когда конечно сам понимаешь суть.
     
  11. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    spartak, вообще, есть большая разница между онлайн рекламным агентством и обычным. Поэтому я не думаю, что вам поможет практический опыт работы в оффлайн рекламном агентстве. Если же вы сами решительно организовать рекламное агентство в интернете, вам потребуется человек, имеющий в этом деле опыт. Ведь мало просто нанять программиста, который будет непосредственно создавать рекламные бьаннеры. Необходимо иметь ещё креативное "ядро" интернет компании, человека - идею, который будет придумывать интересные варианты рекламных текстов и оформление подаваемой рекламы, что бы они обращали на себя максимум внимания.
     
  12. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Верно, скорее всего организовать рекламное агенство в интернете не удастся в одиночку, потребуется определённая команда. Один человек будет отвечать за программное обеспечение, другой будет разрабатывать идею рекламы, третий придумывать и писать слоганы, эмблемы, тексты. То есть, по-сути, минимальное количество сотрудников в подобном рекламном агентстве три четыре человека вместе с организатором бизнеса. Но можно конечно, чтобы первое время один человек исполнял две функции, например, а со временем нанять ещё дополнительных сотрудников специалистов. Обязательно чтобы они имели соответственно образование, чтобы не тратить время и средства на их обучение или мере обучение.
     
  13. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Сейчас больше всего реклама распространена в виде рекламных страниц, всплывающих на сайте или в виде видео роликов. Поэтому следует еще и специалистов по видео рекламе иметь ввиду, что бы иметь возможность оказывать совершенно любые услуги по деланию заказчика. Еще необходимо, что бы в штате рекламного онлайн агентства присутствовал программист или знающий человек, который будет заниматься раскруткой сайтов, рекламный страниц, распространением рекламных объявлений в интернете. Такой полный комплект услуг по проведению рекламной компании не так просто осуществить, как кажется на первый взгляд. Потребуется не просто подобрать персонал, а именно создать сплоченную команду, которая сможет активно взаимодействовать между собой, создавая отлаженный механизм работы и произволя качественную рпкламную компанию.
     
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,957
    Симпатии:
    3,919
    Баллы:
    10
    Рекламное агентство можно организовать, и потратить на это кучу денежных средств, сил, и времени по привлечению нужных специалистов, но сами пользователи интернета сейчас в большинстве своём, устанавливают программы, чтобы избавить себя от назойливой рекламы в интернете, и такие программы действуют на всех браузерах, вот и получается, что все усилия будут напрасны.
     
  15. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Я считаю, если рекламное агенство в интернете будет специализироваться не на бесполезной, навязчивой рекламе, которая сделана бездарно и ничего кроме раздражения не вызывает, так как вылазит всегда и везде где не нужно, а будет создавать рекламу правильную, красиво оформленную, которая последующем будет размещена в тех местах, где это уместно, например, на специальных досках или скраю сайта, который по направленности подходит для того, чтобы была размещена определённая реклама, то заказчики будут и труды не пройдут напрасно, реклама будет замечена и правильно растодкована. Приведу пример, если мы создаём рекламу йогурта или печенья, либо других продуктов, то эта реклама должна располагаться на сайтах, например, кулинарных, где расположены рецепты.
     
  16. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Защита от рекламы сейчас действительно все лучше работает. Но никто не запрещает писать рекламные страницы-сайты, давать ссылки на них на различных ресурсах. Так де активно привлекают внимание пользователей пресловутые рекламные баннеры, если они сделаны ярко, оригинально и обращают на себя внимание. В общем идлец, как организовать и проваолить рекламную акуиюб полноценно, но при этом, не быть навязчиввми, много и рекламная компания должна всегда над этим работать. Та же рекоама в прилодениях, которую не блокирубт антивирусы, является весьма эффективным способом продвигать свои услуги или товары.
     
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,957
    Симпатии:
    3,919
    Баллы:
    10
    Часто вижу на многих сайтах рекламу такого содержания, которая меня чаще всего раздражает, нежели радует, для кого эти баннеры? Ведь они меняются с каждым днём, и никакой полезной информации не несут, они реально рассчитаны на большие просмотры, а в них нет ничего полезного.
    [​IMG]
     
  18. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Это и не реклама, собственно. Такие ссылки и картинки с известными личностями и с привлекающей внимание ерундой, написанной пол ними необходимы для обычной накрутки просмотров и переходов.
    Нормальный рекламодатель никогда не станет такую ерунду размещать на каждой странице интернета, так как излишне назойливая реклама быстро передаётся и пользователи просто начинают её игнорировать, пролистывая сайт ниже.
     
  19. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    В любом деле есть свои нюансы, здесь не исключение. вы правы. за каждый рычаг должен отвечать человек который знает что с ним делать, а не просто дергать. Как по мне нужно в первую очередь набирать людей именно по их специализации, которая требуется именно в этом деле. тогда и толк будет, а так же. хороший конкурсный отбор, нужен выбор.Да и вообще для рекламного агенства без креативщиков не как, здесь именно их поле.
     
  20. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Так там еще попробуй и найти ту информацию, целая куча ссылок последует за картинкой и всего пару строк, не имеющие ничего интересного, это не реклама по сути, а заманивание пользователей на сайты, которые они просто так и не заходили бы.
    Если работать так навязчиво, то можно конечно и такие методы опробовать, но есть более лояльные способы привлечения клиентов для рекламного агентства, есть смысл брать конструктивной и корректной работой и приемлемыми ценами на услуги.