1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Реклама в Фейсбуке для продаж и развития

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Umon, фев 19, 2016.

  1. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,169
    Симпатии:
    2,053
    Баллы:
    16
    Один из самых успешных и богатых людей в мире сказал однажды очень правильную фразу о том, что человек не может существовать, если его нет в Интернете. Каждый может воспринимать ее, как угодно. Но ведь и правда: где мы следим за событиями в мире, общаемся, ищем информацию о различных компаниях, да и просто отдыхаем? Конечно, в сети, а особенно часто – в социальных сетях. Какой же вывод следует из этого сделать? А очень простой: если хотите быть успешным и сделать так, чтобы ваш бизнес существовал и процветал – срочно создайте рекламную кампанию в социальных сетях. В какой именно из них – дело ваше, но стоит особенно приглянуться к популярному Фейсбуку. Причин для этого немало:

    1. В этой сети зарегистрированы наиболее влиятельные, успешные и платежеспособные личности. Другими словами – не просто школьники и студенты, которые заходят на свою страничку, чтобы посмотреть фотографии друзей, поиграть в игры, послушать музыку, а люди, которые занимают руководящие должности, имеют свое успешное дело, звезды и т.д. Они-то и смогут приобрести ваш товар или услугу.
    2. Фейсбук предлагает очень много разнообразных инструментов, которые позволяют повысить эффективность рекламы, не увеличивая ее стоимость.
    3. Точный таргетинг. Вы можете выбрать самые разные критерии: место проживания, работа, хобби, пол, возраст, семейное положение и т.д.
    4. Возможность комментирования, общения с друзьями подписчиков.
    5. Платить можно как за количество показов, так и за количество переходов на сайт.
    6. Особенно подойдет реклама в Facebook тем бизнесменам, которые продают дорогой товар или услугу, а также тем, кто собирается «расширятся» в сторону Запада.

    Как же создать рекламу в Фейсбуке?



    После ознакомления с правилами, нажмите на фразу «Создать рекламу» и выберите цель кампании. Их достаточно много в меню. Самая простая – «Переправлять людей на сайт». Вводите адрес своего ресурса, а далее Facebook все сделает сам. Единственный момент – нужно правильно настроить аудиторию пользователей, которым будет видна реклама. К примеру, если вы продаете брендовые коляски, в параметрах выберите женский пол, возраст – от 25 до 35, семейное положение – замужем и т.д. Далее нужно вставить видео или фото, придумать заголовок к объявлению и сам текст. После выбора способа оплаты основные шаги будут завершены.

    Конечно, есть множество вариантов того, как сделать рекламу в Фейсбуке более выгодной. Начинающим владельцам бизнеса бывает сложно во всем разобраться. Поэтому на первых этапах есть смысл обратиться к специалистам.
     
    Juliet и Arkad нравится это.
  2. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Очень правильная статья. Вообще мне кажется, что Фейсбук стоит на первом месте по развитию социальной сети. Взять тот же автоматический просмотр видеоролика - он сначала появился именно на фейсбуке, а только недавно увидела его и в одноклассниках и в ВК. Но в ВК нужно некоторые действия совершить - прикрепить запись с роликом и только тогда он будет автоматически воспроизводиться. Вобщем все новинки из ФБ!
     
    Zemlyanskaya нравится это.
  3. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Вот интересно с "перенаправлять людей на сайт". А ведь это можно сделать и бесплатно, просто размещая свою рекламу в различных бесплатных группах о продажах. А такие группы существуют там в огромном количестве. Говорю из практического опыта - люди переходят на сайт и в большом количестве именно с Фейсбука. При этом я еще не использую платных функций социальной сети.
     
  4. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    Монетизировать страницу на фейсбуке можно через партнерские программы. Для этого нужно изучить свою целевую аудиторию по тематики и подбирать рекламу офферов CPA, сейчас это актуальная тема.
     
  5. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    А есть где-то информация об этом подробнее? У нас несколько достаточно популярных страниц, хотелось бы, чтобы они приносили прибыль. А фейсбук и инстаграм можно одновременно продвигать и монетизировать?
     
  6. Pegasik1987

    Pegasik1987 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Можно заказывать рекламу в фейсбуке на различных буксах. Просто давать заказы на репост рекламных статей. Нужно конечно выбирать исполнителей с большим количеством друзей. Можно еще отзывы заказать в тематических группах, или же на странице своего магазина, чтобы она не выглядела пустой.
     
  7. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Да весьма полезная статья, есть над чем поразмыслить. Для владельцев сайтов думаю это настоящая находка. С помощью этой соцсети разрекламировать свой товар или свой сайт можно похоже очень успешно. Я в турботексте частенько задания выполнял связанные именно с Фэйсбуком тогда ещё думал "ну и зачем им это?" а сейчас всё понятно, оказывается Фэйсбук таит в себе огромные возможности по монетизации и не только по ней.
     
  8. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Фейсбук так и остался самой популярной, активной и востребованной социальной сетью, но постоянные изменения в ней приводят к тому, что людям становится все сложнее продвигать свои сайты бесплатно. Моему сайту всего 1 год, а у друга сайту около 8 лет, так он рассказывает, что еще пару лет назад только размещая статья у себя в группе на сайт к нему заходило более 5 000 пользователей с Фейсбука. Сейчас этот показатель сильно уменьшился. Это происходит из-за того, что Фейсбук изменил алгоритм показа постов.
     
  9. Кира

    Кира Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 28, 2016
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    2
    Об изменении алгоритма показа постов я не слышала. Но всё-таки результат от размещения рекламы на фейсбуке, хоть и не большой, а всё-же есть. Конечно, по результативности, реклама, размещённая в группах Вконтекте, была гораздо выше. Но, в связи с тем, что администрация ВК борется с рекламой и спамом - наилучшим вариантом, как ни крути, - ФБ на первом месте.
     
    Juliet нравится это.
  10. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    А у меня как раз в ВКонтакте не получилось ни группу развить, ни размещать анонсы статей в других группах. В Фейсбуке я размещаю анонсы статей в группах и эффект от этого размещения есть и не малый. И группу набрать достаточно просто - ты самостоятельно добавляешь людей в группу - своих друзей. Можно договориться с дружественными группами - они добавляют тебе, а ты - им. Со спамом и в Фейсбуке сейчас борьба идет. Если раньше я спокойно размещала анонсы в 50 группах, то сейчас после 30 групп выскакивает каптча, которую нужно ввести для размещения поста, а могут и заблокировать и ты даже в свою группу новость не добавишь.
     
  11. Кира

    Кира Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 28, 2016
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    2
    У всех, смотрю, по разному. У меня раньше с ВКонтакте было всё хорошо, а в Фейсбуке особо рекламу не размещала. А потом начались проблемы с ВК, так я там теперь вообще практически ничего разместить не могу - только в свою группу. А с Фейсбуком всё хорошо. Капча, конечно, периодически выскакивает, но не часто.
     
  12. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Я даже каптчу вводила, чтобы размещать как можно больше анонсов статей в других группах в течении дня, но обычно после какого-то количества постов все же следует блокировка и не возможность размещения поста даже в своей группе. Хорошо хоть не на долго блокируют - на несколько часов - максимум сутки было. Спасает то, что у меня несколько аккаунтов и если один заблокирован, то работа с другого, но и это не долго. А своя группа к сожалению столько посетителей , сколько хотелось бы, пока не приносит.
     
  13. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Можно конечно и бесплатно рекламировать свой товар или сайт в группах. Но, от платной рекламы просто выхлоп гораздо больше бывает. Тем более, что на постинг в группах существуют ограничения определенные и даже блокировку можно получить. А если вы оплатили рекламный блок, то показан он может быть огромное количество раз( как оплатите и настроите показы).
     
  14. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Выхлоп от платной рекламы будет, но не такой огромный, как вы считаете. Да, он будет показан показан определенному количеству человек, но совершенно не огромному, а только тому, за который вы заплатите. Ну и не у всех есть возможность платить за рекламу в Фейсбуке или еще где-то. Я вот например развиваю сайт бесплатно просто потому что у меня нет денег на его раскрутку. Была бы возможность - конечное заплатила бы, хотя бы минимальный бюджет выделила, но пока такой возможности нет, вот и изыскиваю бесплатные методы. А блокировка есть, я писала об этом чуть выше. Хорошо, хоть не на долго.
     
  15. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,321
    Симпатии:
    1,122
    Баллы:
    17
    Так, а кто заставляет нарываться на блокировку? Не постите "лишнего", не нарушайте правила создания сообщений в группах и никто Вас не будет блокировать.
    А для раскрутки своего бизнеса все способы рекламы хороши и платные (если есть такая возможность) и бесплатные. Главное правильно придумать слоган чтобы пользователь увидел его и захотел узнать что на самом деле предлагается ему купить. И не рассылать спам.
    А то иногда бывает так что в заглавии речь идет о одном продукте, а на самом деле совершенно о другом.
     
  16. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Спамом не занимаюсь. название статьи максимально краткое, емкое, отображающее суть самой статьи и, конечное, привлекательное. По блокировкам - размещаю анонсы статей в 30 группах в сутки. После этого количества бывает, что появляется каптча, тогда сразу прекращаю публикацию, чтоб не было блокировки. Хотя вот на днях разместила в 46 группах и все было в порядке и даже каптчи не было. Конечное хочется разместить побольше анонсов, чтоб больше людей привлечь на сайт, но стараюсь соблюдать правила.
     
  17. Кира

    Кира Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 28, 2016
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    2
    Я не знаю, как Фейсбук следит за этим и по каким критериям происходит блокировка. У некоторых после 2-3 постов с вводом капчи блокируется страница, а у некоторых после 30-40 всё хорошо - без блокировок. На самом деле Фейсбук своеобразная и немного странная соц. сеть. Но, уж какая есть) Есть ещё соц. сеть специально созданная для размещения рекламы - 100kursov.com
    Она, конечно, очень примитивная, но трафик оттуда есть, хоть и не большой.
     
  18. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Мне самой не понятен алгоритм блокировок Фейсбука. Наверное он не понятен никому, кроме разработчиков, да и то не факт. У меня знакомая добавляет своих друзей в свою группу, а ее постоянно блокируют за это. Добавила друзей в мою группу - все нормально. Раньше была очень удобная функция, разрешающая добавление постов в группу от некоторых участников. Эту функцию убрали - теперь все посты приходится одобрять вручную, а разрешать оставлять посты в группе всем-всем не хочется, иначе будет свалка из рекламных-политических-других сообщений не по тематике группы.
     
  19. Кира

    Кира Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 28, 2016
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    2
    А какая у Вас тематика группы? Если , к примеру, группа по заработку - политические посты туда постить точно никто не будет. А вообще, на время рекомендую открыть группу на размещение постов. Таким образом сможете привлечь больше пользователей, так как большинство уходит из-за того, что не имеют возможности размещать информацию в группе.
     
  20. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Группа о "Счастье, здоровье и гармонии в любви" - даже в эту группу постят политические сенсации, предложения заработать в различных проектах и многое другое то, что совсем не относится к тематике группы. Если пользователи слишком настойчиво рекламируют свои товары, то я их просто удаляю из группы с запретом доступа в нее. Мне лучше пусть будет на несколько человек меньше в группе, но не напрягают меня этими размещениями. Ведь я для анонсов своих статей выбираю группы со схожей тематикой, а не просто куда попало. Меня как-то неделю не было в сети, так около 400 сообщений накидали на одобрение. До сих пор не все разобрала. Одобрить одобрила, а удалить лишние еще не успела.