1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Реклама Форекс-дилеров станет более прозрачной

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Finn, окт 29, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    В принципе для простых пользователей введение в действие этого закона безусловно выгодно. Прежде всего выдавая лицензии форекс-диллеры фактически будут отсеивать откровенно мошеннические проекты, которых сейчас расплодилось предостаточно. Кроме того все лицензированные проекты теперь будут гораздо осторожнее относиться к своим рекламным обещаниям, хотя бы потому, что им придется, грубо говоря, подписываться под ними полным именем, указывая и номер своей лицензии и того кто им ее выдал. Все это приведет к тому, что в случае откровенно недобросовестной рекламы лицензию недолго будет и потерять, а этого вряд ли кто ни будь добивается, а значит рекламные обещания будут гораздо более сбалансированными и обоснованными.
     
  2. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    В письме зампреда ЦБРФ к кому-то там из государственной думы были высказаны мысли по поводу дальнейшего реформирования рынка форекс. Читал кто-нибудь? Там вроде бы указано что предлагается максимальное плечо еще снизить от 1:50 до 1:25. И еще есть предложение вообще разрешить доступ к валютному рынку лишь тем, кто признан квалифицированным инвесторам. Вот это последнее вообще как-то не ясно. Ведь сейчас у нас кто угодно может торговать на срочном рынке, где сливать депозиты тоже можно за один день. Чего-то там они намудрили не понять зачем. Или может просто хотят переманить трейдеров в сторону "цивилизованного слива депозитов" и не в оффшоры чтобы их сливали, а у себя в стране и своим же контрагентам.
     
  3. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Да никто ничего не намудрил. Просто ЦБ решил навести определенный порядок в вопросе торговле на Форекс за счет принуждения дилеров к выполнению определенных правил и обремению их определенными обязанностями. Однако дилерам это определенно не понравилось и по данным РБК к середине ноября ни одна компания не подала в Банк России документы на получение лицензии Forex-дилера. Эта информация подтверждается и пресс-службой ЦБ. По закону на рассмотрение документов дается 60 рабочих дней и это означает, что зарегистрированные в России фирмы работающие на рынке Форекс с начала следующего года не смогут продолжить свою работу. Так что после нового года в России по идее предоставлять услуги на рынке Форекс смогут только зарубежные компании, которые зарегистрируют в России юридическое лицо и получат право вести рекламу своей деятельности.
     
  4. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Ну может вы и правы, без рекламы действительно сложно набирать клиентов, посмотрим, действительно ли этот закон уменьшит наплыв оффшорных брокеров, хотя я что то сомневаюсь. Я думаю реально Штаты в этом плане поступили, там так, брокер, который не имеет лицензию США не откроет счет гражданину этой страны, уж как они там об этом договорились, не знаю. но при открытии счета у Европейских брокеров, сразу задается вопрос, не гражданин ли вы США, если ответ да, то до свидания, правда это у Европейских, лицензированных брокеров. а как обстоят дела с оффшорными, не помню.
     
  5. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    да везде спрашивают,даже наши брокеры спрашивают про американское гражданство, если гражданин, я слышал про жесткую политику американских властей на счет то ли отмывания средств , то ли противодействие терроризму, и якобы поэтому не хотят видеть брокеры у себя граждан США. А на счет рекламы. она безусловно останется, только может со временем будет не столько навязчивой, и явно обманом , по отношению к людям.
     
  6. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Но ведь согласитесь: нашим брокерам не хватает более прозрачной рекламы, а государству регуляции брокеров и проверки их на чистоту. Конечно, когда большая часть ДЦ у нас в стране пирамиды, которые получают доход за счет вложений новых пользователей, то честным брокерам тяжело держать марку. Либо реклама оказывается в стиле "Торгуй на форекс и получай 100% годовых", либо рекламируют рисованные ПАММ.
     
  7. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Согласен, нашим брокерам не хватает прозрачности, и если честно трудно понять, кто реально работает, а кто вот именно только собирает деньги с вновь прибывших клиентов, и делает все , что бы те не начинали зарабатывать. А реклама, каждый день в интернете, начни зарабатывать без вложений, или реклама новых стратегий. как человек каждый день получает по 325 долларов или еще больше. И есть еще много такого рекламы, где человек прочитав поймет, что на форексе довольно легко заработать деньги, тем более глядя на то как сейчас падают национальные валюты.
     
  8. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Так новый закон как раз и создан для того, чтобы реклама форекс дилеров стала более правдивой и меньше втягивала потенциальных клиентов во всяческие откровенно мошеннические схемы. Ведь тот, кто получит официальную лицензию, в любом случае уже не сможет откровенно продвигать откровенно мошеннические рекламные проекты, так как немедленно будет наказан за это по закону. Кроме того новички смогут гораздо больше доверять рекламе лицензированных ДЦ. Хотя, честно говоря, любой новичок вполне мог избежать мошеннических схем и раньше. Для этого вполне достаточно было включить логическое мышление и более критично отнестись к наиболее заманчивым предложениям. Я думаю, что любой достаточно зрелый человек именно так и делал. Так что новый закон скорее всего направлен в первую очередь на защиту наивных малолетних новичков, ворвавшихся в интернет и просто ошалевших от обилия всяких совершенно фантастических предложений.
     
  9. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Наверно лицензирование как то конечно помешает работать на рынке форекс откровенным мошенникам, хотя они и так наверно помаленьку отсеиваются. Если говорить про рекламу. то наверно она станет более честной и правдивой. хотя уловки и здесь могут придумать, те кто по хитрее. Главное что бы трейдеру и инвестору было безопасно работать с брокерами, а то что многие бросаются в форекс, так это уже ни кто не изменит наверно.
     
  10. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Честно говоря, в то что мошенники куда то отсеются верится с очень большим трудом. Скорее всего они будут искать более изощренные схемы обмана и нечестного заработка. Хотя то, что обязательное лицензирование основательно подпортит им жизнь, особенно на первом этапе, можно только приветствовать. На честную и правдивую рекламу тоже особенно надеяться не стоит. Вполне возможно, что она станет менее агрессивной и более изощренной в достижении поставленных целей по привлечению неопытных пользователей. В основном же все останется без изменений и трейдерам в своей работе, так же как и раньше, будет нужно больше руководствоваться в выборе проекта для инвестиций не рекламой, а своим собственным углубленным анализом.
     
  11. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,328
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Особо на отсеивание это никак не скажется. Вы думаете что абсолютно все желающие зарабатывать на рынке Форекс будут смотреть есть у брокера российская лицензия или нет? Нет естественно. Каждый будет в первую очередь проверять наличие лицензии выданной той страной в которой он проживает, Вы ведь не будете утверждать что подаляющее большинство живую на просторах СНГ, а значит большого влияния на количество псевдо-брокеров принятие закона о лицензировании влиять не будет.
    Хотя все равно приятно что государство заботится о своих гражданах и хоть как то пытается их защитить от мошенников.
     
  12. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Мне кажется, что те кто захочет действительно зарабатывать несомненно проверит наличие у выбранного брокера именно российской лицензии, так как работать с ним они собираются именно на территории России. Тем более, что действие закона о лицензировании распространяется именно на территорию России. Кроме того даже брокеры других стран должны получать подобную лицензию для работы в России и это своеобразная гарантия того, что они не являются псевдо-брокерами, как вы их называете. Те же кому не интересно куда они вкладывают свои деньги. конечно могут вообще ничего не проверять, но тогда и положительного результата от инвестиций ждать не стоит.
     
  13. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    В любом случае количество форекс-дилеров не перестает увеличиваться. А вот действовать по закону или нет будут решать лишь они самые. Государство не будет тратить время на проверку каждого отдельно и то, что словят именно данную контору на невыполнении условий - дело случая.
     
  14. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Увы, в последнее время количество форекс-диллеров сокращается, так сказать естественным путем, даже без всякого закона. Просто популярность торговли на форексе у пользователей все больше снижается. Что же касается исполнения требований закона. то у государства есть достаточно солидный фискальный аппарат для контроля за исполнением закона и скорее всего проконтролировать есть ли лицензия у того или иного форекс-брокера появившегося в интернете, для него не составит никакого труда. Так что я думаю. что вводимый закон все же окажет благоприятное влияние и мошенников среди ворекс-дилеров станет меньше.
     
  15. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Некоторые эксперты в данной отрасли считают, что введение таких новшеств по получению лицензии для брокера в России и требования к прозрачности и правдивости их рекламы, в будущем, приведет к тому, что на данном сегменте рынка начнется процесс слияния и поглощения более мелких кампаний сильными. А клиенты брокерских кампаний не должны почувствовать, при этом, каких то ограничений.
     
Статус темы:
Закрыта.