1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Реклама бизнеса по тв. Виды телевизионной рекламы

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Umon, мар 28, 2016.

  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ну не знаю, я никогда не жду за эти 15 минут времени можно сделать кое что и по домашним делам, поэтому сомневаюсь в том, что все сидят и ждут конца рекламного блока. Всю рекламу даже по музыке уже воспринимать можно и так откладываться в мозгу, даже не смотря на картинку. Этот вид рекламы на ТВ самый проигрышный по моему мнению. И если нужно продвинуть товар или услугу, то лучше всего она будет действовать именно к десятисекундных перерывах во время ТВ-шоу, фильмов и программы новостей(там точно буду до конца смотреть, времени мало для того, чтобы даже сдвинуться с места).
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    15 минут это наверное много для рекламы, по крайней мере не припоминаю такую, а вот 10 минут очень часто бывает реклама. Такую рекламу как правило ждут возле телевизора и она наиболее эффективная, хотя и самая назойливая по сути дела. Даже если человек её отвергает и не любит, но она все равно хорошо откладывается у него в голове и прокручивается в памяти какое-то время. Сам не очень отношусь хорошо к ней, но можно сказать вырос на ней. Будь у меня какой-либо брэнд, фирма и так далее, я бы так же покупал эфирное время для своей рекламы, так как знаю что это работает.
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    В российском сегменте ТВ, реклама не занимает более 2-4 минут. Давно уже не видел рекламных роликов которые длились более 4 минут. Есть закон о рекламе, который запрещает ее показ более 12 минут в час эфирного времени. Некоторые каналы сейчас просто анонсируют предстоящие новости, это касается каналов: НТВ и Звезда. Надо сказать это довольно удобно для зрителей, такая реклама не занимает более 2 минут, но она информирует зрителей о предстоящих новостях. Это даже к ней привлекает внимание многих пользователей.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Странно, летом когда я часто смотрел телевизор, то были рекламы и по 10 минут, долше просто не помню. Не знал что есть такой закон про рекламу, а точнее об её ограничении. Но а вообще, вы говорите 2-4 минуты в час максимум времени для рекламы, то тут я не соглашусь наверное. Помню смотрел сеиал про докторов, интерны вроде, он длится примерно 40 минут, так вот до сериала рекламу вставляли, в момент сериала она его преиывала 2 иои один раз точно, и по окончанию сериала опять таки транслировали рекламу. Так что это получается, тнт нарушал закон Российской Федерации? А как же 15-20 минутные рекламы типа теле магазина? Где еще спининги, ножи и шланги рекламируют по долгу?
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы невнимательно прочитали, в посте говорю,что один блог рекламы идет по 2-4 минуты, в час эфирного времени не должно быть более 12 минут рекламы, хотя слышал, что говорят даже о 9 минутах. Но оказывается, что анонс передач канала не входит в рекламное время. А про докторов, которые вы говорите, это похоже канал СТС, я ничего не знаю, я его не смотрю. Про теле магазин, там есть специальные каналы, они чисто работают на рекламу продукта или компаний. Это надо уже относить к рекламной передаче, а скорее к рекламному каналу. Хоть сейчас я и мало смотрю телеканалы, но еще не видел рекламных блоков которые длились более 4-5 минут.
     
  6. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Телевизионная реклама действительно самая действенная и распространенная. Но лишь немногие компании могут позволить себе такую роскошь, скорее это мировые бренды, те компании, которые вышли на тот высокий уровень, когда для них не составляет труда оплачивать столь дорогостоящий вид рекламы. Не думаю, что такие компании сразу прибегли именно к такой рекламе, скорее всего начинали они с малого, ведь будучи ещё никому не известной компанией, с небольшим оборотом немного можно себе позволить.
    Я считаю, что никто ещё не придумал другой вид рекламы, который сто процентно и безотказно действует на потребителей, побуждая воспользоваться либо предлагаемой услугой, либо купить соответствующий товар.
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Позвольте с вами не согласиться, что только крупные мировые компании могут воспользоваться телевизионной рекламой. Есть разные виды рекламы, об этом говорилось в статье. Даже простой человек может воспользоваться и разместить свою рекламу на ТВ. Если не потянет рекламный ролик, то может воспользоваться бегущей строкой канала, это очень действенно. Надо еще помнить, что цены на рекламу резко отличаются по каналам. Самые высокие цены на рекламу федеральных каналов, но там и понятно аудитория гораздо больше, чем на каналах местного или областного значения. Но сейчас замечаю, что даже компании местного значения продвигают услуги на федеральных каналах.
     
  8. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    А я с вами согласна в плане того, что существуют разные по стоимости виды рекламы. Я имела ввиду самые дорогие и действенные из них, различные ролики и рекламные презентации, красиво оформленные и идущие довольно долго согласитесь, не каждый может себе позволить. Но вот что-то по-проще, конечно можно и простому человеку запустить. А уж тем более на местном канале.
    Я считаю, что бегущие строки не имеют такого влияния на человеческое подсознание, как те же музыкальные видеоролики, которые видишь и слышишь каждый дени и не по разу, а потом в магазине интуитивно покупаешь то, что рекламировали. Так же действенны ролики с эффектом 25 кадра, они прочно проникают к нам в подсознание и закрепляются там. А вот бегущие строки, например, я стараюсь не читать, это как-то нуторно и неудобно. Если только какое-то срочное сообщение о перемене программ, а так, этот вид рекламы самый бездейственный.
     
  9. Владислава

    Владислава Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 27, 2016
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    1
    Сейчас бОльшая часть рекламных роликов - это рекомендация определенных медицинских препаратов, а это, несомненно, сказывается на стоимости лекарств.. Хотя не многие задумываются о том, что существуют аналоги, более дешевые и, возможно, более эффективные - есть разрекламированный бренд, поэтому поход в аптеку заключается именно в приобретении "Колдрекса" от гриппа или "Мезима" для улучшения пищеварения.
     
  10. hidrotechnik

    hidrotechnik Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    6
    Да, я вот тоже обратил на это внимание. Реклама представленная в бегущей строке придумана очень разумно и с учетом текущего момента. По-моему всем, вот это бушующее море, полноэкранной рекламы, иногда по 10 минут подряд, надоело. И кроме недовольства у зрителей никаких иных эмоций не вызывает. А вот бегущая строка, ненавязчиво чего-то там сообщает, и незаметно притягивает к себе внимание. Видимо за такими формами рекламы будет будущее. А то получается так, что я трачу свое время и деньги на то чего видеть и слышать не хочу.
     
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ну да, бегущая строка это вообще класс, просто радует еще и о ,что в бегущей строке можно новости почитать, а это вдвойне приятно. Но разве только сделать так, что смотришь свой любимый фильм, а бегущая строка имеет очень интересное объявление и повторяется несколько раз, ты отвлекаешься и все, уже не интересно. Надо показывать не часто, с перерывами это я так считаю и не одно и тоже, так будет более увлекательней.
     
  12. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Я с вами не соглашусь, бегущая строка это не очень удобный вид рекламы, потому что если, как вы говорите, идёт что-то интересное, и в этот же момент внизу появляется бегущая строка, то это, на мой взгляд, не очень удобно, ведь придётся отвлекаться , что, в свою очередь, не совсем комфортно.
    Согласитесь, что намного удобнее и лучше посмотреть про то, что рекламируется, про то что действительно интересно, например, анонсы или какая нибудь предстоящая ярмарка и другое событие, именно в рекламном ролике, где и покажут и расскажут, и самое главное, в этом случае взгляд телезрителя будет именно к тому, что рекламируется, а значит ничего не будет отвлекать его, и эффекта от такой рекламы гораздо больше.
     
  13. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    А я бы отдала предпочтение рекламе в виде передачи. Во-первых, это познавательно, во-вторых, это может быть по-настоящему интересно, ведь не каждому удается побывать, например, на фабрике, производящий какой-то продукт, а в передаче могли бы быть показаны все нюансы производства, например, мороженого, или сыра, или какого-то другого продукта, например, макарон или хлеба. Еще интересный формат - показать поход в какой-то ресторан в качестве рекламы, где показать меню, интерьер, обслуживание, сами блюда, поделиться впечатлениями и так далее. Конечно, это будет для рекламодателя стоить несколько дороже, чем бегущая строка, но, согласитесь, и эффект будет сильно отличаться в лучшую сторону.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Я летом и десяти минутные рекламные блоки просматривал. Все я правильно вас понял, вы говорите про закон в котором указан интервал между рекламными блоками, но он не соблюдается, а следовательно так можно, или просто вы его не правильно трактуете. Насчёт теле магазинов типа "на диване" и прочих, они могут транслироваться на абсолютно любых каналах, не только лишь на каналах предназначенных для рекламы, да и рекламным теле шоу это не назовешь, так как название товара чуть ли не каждые 10 секунд повторяется. Насчёт сериала про докторов, это не СТС, а ТНТ. Знаю что на платных каналах по спутниковому телевидению не показывают рекламу, так как им хватает того что им платят телезрители. Реклама по телевидению пожалуй самая актуальная, ведь ее видят жители всей страгы, не только лишь одного определенного региона.
     
  15. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Подобные рекламные фильмы существуют, но скорее всего, их показывают в специально отведенное время или на специально предназначенных для этих целей каналах, однако не стоит путать такую рекламу с научными или другими познавательными видеороликами. У рекламных фильмов есть одно отличие, они доносят до зрителей именно производимую продукцию, и любыми способами пытаются подчеркнуть её преимущества и положительные ныне стороны. Акцентрируется внимание так же на предприятии, которое производит то, что рекламируется в фильме.
     
  16. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Как не стыдно признать, но в последнее время люблю просматривать социальную рекламу, мало того, даже не раз попадала под ее воздействие. Ну очень интересно построены сами сюжеты, что привлекают к себе внимание. А на счет телевизионной рекламы вообще, так ведь при ее восприятии людьми задействованы два самых важных в жизни человека анализатора, зрительный и слуховой, которые наиболее принимают участие в восприятии информации из внешней среды. Не удивительно, что она имеет на нас такое сильное влияние.
     
  17. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Передача - это хорошо, только по телевизору ее будет дорого заказать из-за стоимости минуты. Правильный формат как сейчас - по телевизору идет реклама и проговаривается что подробности можно посмотреть на определенном сайте. И если вас заинтересовала реклама, в интернете почитаете про нужный товар и услугу.
     
  18. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Если это спонсорская реклама, то еще понятно, что тот или иной телевизионный канал обязан отрабатывать вложенные в него деньги. Тоже может относиться к спонсорской рекламе, когда транслируются, например, какие то спортивные соревнования под покровительством спонсора. Но, то что на каналах показывают очень много других рекламных роликов, которые, как утверждают дают хорошую прибыль каналу, снижает количество просмотров канала. Лично, я, например, всегда когда начинается реклама, кроме социальной, просто переключаю канал.
     
    Ketty85 нравится это.
  19. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Но ведь не все мере включают рекламу, иногда при включенном телевизоре ходишь и делаешь какие-то домашние дела, и невольно слышишь всё, что рекламируется, и это порой действует на подсознание, порой сама не замечая того, покупаешь какой-то продукт, товар, о котором шла речь в рекламе. Не всегда эти продукты и товары оказываются плохие, есть такие, которые очень хорошего качества. Да и те же медикаменты, которые рекламируют по телевизору, имеют довольно хороший эффект. Например, идёт реклама препарата Фосфалюгель от изжоги, я его пробовала на себе, он очень хорошо мне помог. Так же Грипферрон капли, которые повышают иммунитет и помогают при гриппе и простуде, так же неплохой препарат. Поэтому я могу сказать о том, что реклама по телевидению очень даже эффективна, ведь телевизор смотрят сейчас все, и вольно или невольно на некоторые рекламные ролики обращаешь внимание и применяешь то, что рекламируется, в жизни.
     
  20. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А что здесь стыдного, именно этот вид рекламных роликов сделан исключительно для лучшего понимания, вот поэтому так и привлекает внимание. Я пересматривала сто раз рекламу о назначениях видов социальной помощи, которая раскрывала более тонкие моменты всей процедуры и давала номера горячей линии для вопросов. Но не вся реклама настолько интересна это понятно, а вот лекарственные препараты вообще нельзя рекламировать ни в бегущей строке, не отдельными блоками, от чего никогда не откажутся СМИ.