1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

RBK Money – одна из самых популярных отечественных электронных валют

Тема в разделе "Электронные платёжные системы", создана пользователем Kplay, окт 11, 2015.

  1. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Раньше пользовалась часто данной платежной системой. Особенно когда инвестировала в форекс и в даной электронной платежной системы были акции по выгодному курсу обмена денег на доллары. Но, сейчас, даже не помню когда последний раз заглядывала на сайт данной платежной системы. А то, что кампания делает ребрединг, это может говорить о том, что она не хочет закрываться, а все таки пытается остаться на плаву среди конкурентов.
     
  2. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Платёжная система подаёт признаки жизни и ребрендинг видимо пошёл на славу (ограничились не только сменой дизайна их сайта) :) они запустили у себя новый сервис - массовые платежи, когда можно направлять денежки сразу нескольким адресатам на их кошельки.
    Также они у себя скорректировали публичную оферту для физических лиц, соглашение об оказании услуг и договор о переводах в ЭПС.
     
    ixion нравится это.
  3. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Да, сейчас зашел на их сайт и увидел новый дизайн, который как мне кажется был немного скопирован у таких платежных систем, как Маниполо, Скрилл и Нетеллер. В появившемся новом сервисе "массовые выплаты" я не увидел ничего интересного, так как у самого никогда не возникало необходимости одновременно пересылать деньги на несколько кошельков, скорее это подойдет админам платных форумов или аналогичным сервисам. Единственное новшество, которое меня порадовало, так это возможность открытия кошелька не только гражданам РФ, но и других стран, чего раньше не было.
     
  4. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Видимо пошли за пределы страны набирать новых пользователей ибо активных пользователей в России всё меньше и меньше. Хотя они сами виноваты - не раскручивали свою платежную систему, как-то на самотёк пустили и отсюда такой печальный результат имеют - ЭПС для крайне ограниченного числа лиц :)
     
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А не может ли такой шаг на который пошла данная кампания, тот же ребрединг быть связан с тем, что данная электронная платежная система хотела от делаться от тех негавных характеристик, которые она заполучила во время своей предыдущей деятельности и за счет сотрудничества с теми же форекс кампаниями в том числе. А то что РБК начала вводить новые свои услуги для клиентов, это уже положительный фактор для дальнейшего развития.
     
    ixion нравится это.
  6. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Не думаю что владельцам РБК Мани получится возродить платежную систему и сделать ее вновь популярной, как это было 5-6 лет назад, когда популярность платежной системы объяснялась отсутствием конкуренции в сфере электронных платежных систем. Насчет ребрендинга могу сказать что как такого ребрендинга я не заметил, кроме того что был изменен сайт платежной системы (к слову сайт сделал по популярной нынче схеме "лендинг-пэйдж", да и сам дизайн как по мне был "слизан" с дизайна сайтов вроде Маниполо) и были добавлены некоторые новые сервисы больше ничего интересного для пользователей ЭПС нет.
     
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А не может ли быть причиной такого застоя в развитии данной электронной платежной системы тот факт, что кампания заявляла, что она гарантирует возврат денег всем своим пользователям. Знаю, что когда обанкротилась та же брокерская кампания Пантеон многие бросились писать в данную электронную платежную систему заявления на возврат денег. Незнаю, верну ли ли они свои, таким образом, кровно заработанные, но тот факт, что в связи с такими ранее заявленными кампанией возможностями, она и пользовалась популярностью у некоторых ее пользователей.
     
    ixion нравится это.
  8. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Так любая платежная система посути гарантирует своим пользователям сохранность и возврат денежных средств, иначе кто будет в таком случае с ЭПС работать, если средства с кошелька могут "уйти" в один прекрасный момент непонятно куда. Другое дело что было много негативных отзывов в сети о платежных системах ВМ и Киви (с Киви сам при работе потерял около 50 дол, которые мне так платежная система и не возвратила), но я не встречал ни одного негативного отзыва о ЭПС РБК Мани, но скорее всего это следствие малой популярности платежной системы.
     
    Qatar нравится это.
  9. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Все эти гарантии конечно хорошо, только указаны они главным образом просто на сайте платёжной системы и не более. И если ЭПС придёт конец (берем в пример чудную Либерти), то средства абсолютное большинство не сможет получить обратно. Я по РБК встречал единичные и то там в большинстве случаев сами пользователи тупили ))
     
    ixion нравится это.
  10. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Ну с Либерти ситуация была не совсем аналогичная, платежка была куда популярнее чем РБК Мани и вообще бессмысленно эти ЭПС сравнивать. Через Либрети отимывались огромные суммы, а РБК Мани пользуются единицы, да и ни о какой анонимности тут и речи нет, а Либерти была полноценной анонимной платежной системой. Что касается гарантий сохранности средств - конечно же это всего лишь обещание, на самом деле никто вам эти средства не возвратит и доказать потерю средств на той же РБК Мани не представляется возможным даже через суд.
    Вообще сейчас РБК Мани пытается себя позиционировать как ЭПС для бизнеса, возьмите даже теже "массовые выплаты", опцию, которую больше вы нигде не увидите.
     
  11. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Да вот интересно как эта массовая выплата работает :confused: не удивлюсь если всё крайне банально и массовость получается когда уходит несколько сразу единичных платежей как в других платёжных системах и это просто громкий маркетинговый ход. А для бизнеса...да кому интересна ЭПС, у которой получателей "несколько землекопов" и там достаточно единичного перевода :)
     
  12. Jefuisev

    Jefuisev Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2017
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Насчет IP они может мак адрес считают? А если крайним айпи будет айпи провайдера? Я вообще не знаю откуда у обычного пользователя не динамический адрес.
     
  13. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вы уже несколько раз в своих постах пишете о том факте, что зарегистрироваться в данной электронной платежной системе и начать ею пользоваться могут только резиденты данной страны, которой принадлежит данная электронная платежная система, но, я не являюсь представительницей данной страны и тоже смогла зарегистрироваться уже давно и из редка пользоваться, для своих нужд, данной платежкой. Так, что я немного не пойму, до какого времени действовали эти ограничения.
     
  14. Игорь238978

    Игорь238978 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    сен 30, 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Мне понравилось работать с этой платежной системой welcome.rbk.money, нет никаких сбоев, и деньги всегда приходят вовремя
     
  15. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    RBK.money – новый партнер ПЛАС-Форума «Online & Offline Retail 2019».
     
  16. Jablama

    Jablama Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    май 8, 2021
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Раньше с ними работал, но они закрылись.