1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Развод и раздел бизнеса

Тема в разделе "Юридические и правовые вопросы", создана пользователем Kplay, ноя 20, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Вообще, я уже писала, что бизнес не стоит делить ни в случае развода, ни в случае смерти. Можно попытаться ввести семейное управление, но опять же, получается не всегда. Допустим, дать возможность детям и отцу управлять компанией, если с матерью сложно найти общий язык.
     
  2. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ничего я просто добавила и написала, что делить бизнес если он был построен до брака, то тогда нельзя. А если оба супруга строили этот бизнес вместе, вложили поровну деньги, то это будет не справедливо оставить без ничего, а тем более женщину если еще и есть детки.
     
  3. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Да сплошь и рядом такие ситуации. Много кто хочет оставить себе все и их сложно в этом упрекнуть. Просто да, мое мнение, что мужчина должен обеспечивать семью, которую он создал. А как он это будет делать-это его дело, главная забота женщины-семья. А если она создает бизнес, а потом ее муж при разводе пытается его поделить-грош цена таким мужчинам.
     
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вот именно я тоже, такого не понимаю. Согласна, что есть и такие ситуации когда мужчина хочет забрать то, что ему не принадлежит. Но есть и другая сторона медали, есть и такие женщины, которые спецом выходят замуж, а после развода еще пытаются поделить имущество и у них это прекрасно получается.
     
  5. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Я знаю, мои подруги многие так "зарабатывают" себе на жизнь. Я их не порицаю, они считают, что за молодость и красоту надо платить. Это их стиль и их жизнь, меня она не касается. Иногда думаю, что надо было выйти именно так замуж в молодости, сейчас бы вообще никаких забот не знала, но была молодая и горячая, т.е. глупая.
     
  6. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да в большей мере сейчас многие так живут и горя не знаю, но вы только подумайте это же такие суды и прочие бумажные дела,ты еще попробуй у него бизнес забери если мужик грамотный и не раз на такое попадался. Поэтому дело такое надо решать сразу вместе с мужем, что кому останется при разводе.
     
  7. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Нет, женщины-охотницы брачные контракты не подписывают, я точно знаю, я консультирую своих подруг. Более того, они уводят мужиков из семей как каких-то ягнят. И в этот дикий период влюбленности играется свадьба, ну а потом развод. А вот обычные женщины должны думать головой заранее.
     
  8. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    В общем, можно сделать моментально вывод, что ситуации бываю разные, главное считаю всегда оставаться человеком и не доводить себя и окружающих до безумия своим разводом и разделом имущества, быть честным одним словом и еще раз повторю, уметь договорится.
     
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,996
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Обычные простые женщины верят в любовь, и порядочность мужчины за которого выходят замуж, им и в голову не придёт, что через 10-15 лет совместной жизни, она окажется брошенной, и без копейки в кармане. Поэтому,самый верный вариант, это иметь хорошего адвоката по семейным вопросам, который в беде не оставит, и подыщет подходящие варианты при разводе, и разделе всего, что было нажито в период брака.
     
  10. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    И денег адвокату на гонорар накопить за годы супружества, да? С трудом себе такое представляю: женщина все 10-15 лет брака копит на адвоката по бракоразводным делам. Не лучше ли тогда уж потратиться на семейного психолога и сохранить нормальные отношения.
     
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Развод всегда болезненный, но дело в том, что не для всех. Вообще развод да и еще раздел имущества дело тонкое, каждый из супругов может нанять хорошего адвоката, а кому это надо? Я вообще все таки считаю, что надо уметь договорится если тем более прожили лет 10 вместе, ведь это не малый срок и наверное люди в таком случае врагами не становятся.
     
  12. chika25

    chika25 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 4, 2016
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    1
    Наиболее приемлемый, на мой взгляд, первый вариант раздела имущества, который близок к мировому соглашению с выплатой материальной компенсации. Второй вариант - сомнителен, тем более как самый распространенный, так как, если люди не могут совместно жить, то бизнес совместно будет вести не возможно. Теряется грань при принятии противоречивых решений, которые тесно связаны при ведении бизнеса. А третий вариант - вариант для депутатов и чиновников, но с поправочкой - он - это его подставное лицо и его решения.
     
  13. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Пожалуй Вы полностью правы, я также считаю, что будет правильно сделать, это компенсировать. Я вообще не люблю иметь дело с судами и эти прочие разбирательства никому не приносят удовольствие. Развод и раздел имущества дело каждого, просто здесь главное между обеими супругами решить, как они будут делить имущество, можно и без суда разобраться.
     
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,996
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Я знаю ситуации, когда девушка является богатой наследницей, а её отец передаёт свой бизнес зятю в "подарок" в надежде, что он будет им управлять, и обеспечит надёжное будущее дочери и внукам. А потом обнаруживается, что когда наступает развод, то зять считает, что всё принадлежит ему. Поэтому в этих вопросах, нужно правильно оформлять все юридические документы, и ни в коем случае не подписывать, и не переводить фирму в одни руки управления.
     
  15. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Конечно если изначально выходить замуж или женится на том, у кого свой бизнес до брака, то надо оформить соответствующие бумаги, что при разводе или половину то есть делится или вообще, ничего так делают на сегодня многие. Тем более, есть же брак по расчету? Конечно он есть и много кто, так и женится даже, на наследнице влиятельных и богатых родителей.
     
  16. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Да, это тоже считается нормой, что мужчина-добытчик и лучше справится с бизнесом. Я считаю это неправильным. Но если сравнить, сколько жили семьей раньше и сколько сейчас, то станет понятно, что пришло время альфонсов и содержанок. Многие стараются вложить минимум, а выжать максимум из брака. И если получится "отжать" бизнес при разводе, то многие не остановятся ни перед чем.
     
  17. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да можно сколько угодно говорить о том, что может быть или нет. Все мы люди и конечно иногда есть такие печальные моменты, как к примеру развод и раздел имущества и многие к сожалению, не могут договорится между собой, а идут в суд. Но мое мнение, что все таки если у мужа например, был бизнес еще до женитьбы, то он должен компенсировать своей жене половину.
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,996
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Я не встречала богатых дамочек которые бы заранее не подумали, что будет в случае развода. Сейчас никто не живёт одним днём, у всех есть накопленная "на чёрный день" сумма, или квартира где нибудь в провинции. Нормальные отношения с супругом не всегда удаётся сохранить, но сбережения, ювелирные изделия, или ценности есть у каждой, даже если женщина остаётся ни с чем, то я считаю, что в банковской ячейке, она всегда должна хранить свою неприкосновенную "заначку".
     
  19. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да наверное здесь все верно, потому как каждая не важно богатая женщина или нет, когда любит и выходит замуж, то даже о своем состоянии не думает и о деньгах тоже, ведь каждый уверенный на все 100% что этот брак навсегда. Но бывают такие моменты, когда людям просто все надоело или мужчина уходит, тогда если этот мужчина претендует на бизнес женщины построенный еще до их брака, то это уже маразм и требовать он может только материальную компенсацию, скорее всего и не более того.
     
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,996
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Если взять к примеру, историю свахи Розы Сябитовой, то она вышла замуж за мужчину который был "гол как сокол", брак продлился всего 3 года, а что она получила после развода? Избитую внешность, да ещё он попросил компенсацию за развод, и раздел бизнеса, к которому не имеет ни какого отношения, поэтому если бизнес сосредоточен в одних руках, то он и должен в них находиться, и стоит его кому либо передать, или разделить, как начинаются проблемы.
     
Статус темы:
Закрыта.