1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Развод и раздел бизнеса

Тема в разделе "Юридические и правовые вопросы", создана пользователем Kplay, ноя 20, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Я даже не знаю что тут сказать. Понимаете, если это в своих интересах, то да. Клинтон к примеру очень тогда пострадала но она еще во время конфликта намекнула что спасет свой имиж тем что станет презиентом. И сейчас уже она серьезная политическия личность. То ейсть ей самой выгодно. Но если женщина с разводом получит миллион, а не разводясь 2 000 000. то смысл ей свою жизнь ломать из-за того, чтобы свекровь не потеряла статуса? Конечно тут много нюансов. Если никто не ущемлен, то да. Можно жить как тебе выгоднее и наплевать на мораль))
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Раз уж завели эту тему, то как интересно от Владимира Владимировича ушла его жена и что она у него отсудила? Что-то про это история умалчивает. А ведь Путин успешный бизнесмен, яхты там у него, дворцы, не ужели его бывшая жена не получила половину того что они вместе нажили? Да и странно, такой мужик в возрасте, и никакой личной жизни, подозрительно... Наверное и смысла не было у него что-то отсуживать, ведь он и так все это смог бы с легкостью вернуть. В общем это тайна покрытая мраком.
     
    Matilda нравится это.
  3. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Да.тут очень все странно. Наверное жена все таки отступные получила деньгами а то она тоже могла подпортить карьеру мужу. Такие крупные дела решаются думаю или полюбовно или в виде шантажа. Например жена или даже любовница просто говорит сумму за которую она не будет говорить лишнего))) И ей легче оплатить чем потом судиться с ней публиично, а то на суде много инфы вылезет. У Януковича была жена, а потом оказалось что она просто играет роль, а они давно не вместе. У него была молодая любовница, которой он подарил много предприятий)))
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да уж, вот где продуманные дамы крутятся, с миллионерами, а в нашей жизни однокомнатную квартиру в разваленном доме и киоск под этим домом готовы делить. Раз уж искать себе мужа, то реально такого у которого хоть был какой-то стоящий бизнес, что бы отсудить нормально, а так обидно, ребята только поднимаются в плане финансов, еще толком почвы под ногами не чувствуют, и тут находятся такие вот барышни, и заявляют что потратили на вас всю свою красивую молодость и теперь ждут через суд материальную компенсацию за это, от тех у кого и так жизнь не сахар:) Ай йай йай.
     
    Matilda нравится это.
  5. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Да я же не сказала что считаю это нормальным( Просто настолько общество испорчено что каждый пол пытается дургого использовать. Мне кажется что такие дела не заканчиваются хорошо. Лучше свой небольшой бизнес потихоньку проталкивать чем всю жизнь искать лоха который бы тебя обеспечил. Тем более бизнесмены не такие тупые и видят просчетливых девушек. Они вседь не согласны так легко с кровными деньгами расстаться. Многие такие хитрые девушки остаются ни с чем и еще и с репутацией аферистки
     
    radio нравится это.
  6. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А я Вам могу сказать, что это дело времени. У меня есть тоже пример моих соседей, которые прожили 8 лет, с нуля сделали бизнес и решили было разойтись, но пару лет не могли этого сделать по причине того, что не могли именно бизнес поделить. Но там жена более активна в этом плане, не хотела даже рубля уступить. Хотя сейчас все таки не живут вместе. Бизнес остался у мужа, а жена забрала квартиру и машину.
     
  7. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Все возможно, но пока они вместе. А для бизнеса развод очень серьезное испытание, не все сохраняют лицо и разводятся нормально. У нас в регионе разводятся 2 очень богатых человека, они отрубают электричество в объектах друг друга, притягивают ФСБ, выгоняют арендаторов из торговых центров, проводят обыски. В общем,не скучно. А ну еще избиваюn помощников периодически, жгут дома и машины. Ух, страсти кипят. Я про бизнес вообще молчу, там хоть святых выноси
     
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Они порядочные люди, которые сумели договориться сохраняя своё "лицо" и достоинство. И вообще я считаю, что Владимир Владимирович, правильно поступает не распространяясь о своей личной жизни. И он как-то сказал, что его дочери в политику не лезут, и он всячески оберегает их от всех ненужных разговоров. Если у человека есть бизнес, деньги, и всё остальное, то нужно делиться с тем человеком, который с тобой долгое время прожил, и я совершенно не понимаю, зачем выносить это на обсуждение общественности и судиться, когда можно в тихую договориться, и по мирному разбежаться.
     
    Farmetr нравится это.
  9. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    А некоторые мужчины любят грязное белье пополоскать. Мы с первым мужем разводились, он потребовал " за молодость, потраченную на меня" подарить ему сеть розничных магазинов. Потому что с меня и опта хватит, нельзя наглеть! Потом судиться начал, справки начал приносить, что вот он теперь уж не совсем здоров (хотя это и без справок видно))) А бизнес я ему не отдала. Все себе оставила. И ничего ему суд не присудил, потому что доказательств его участия в бизнесе не было. Вот так.
     
    Ruta нравится это.
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Всё зависит от воспитания человека и его культуры. Почему в Норвегии не возникает таких вопросов потому, что люди открытые, отзывчивые, доверчивые. Когда мне начинают рассказывать, что мужчина с любовью отзывается о своём доме, родителях, жене, и при разводе он ни за что не "цепляется", мне становится не по себе. В моём регионе, женщина домохозяйка, если она останется после очередной семейной разборки инвалидом, а мужчина уйдёт к другой, то в лучшем случае, она может рассчитывать на помощь не мужа, а его родственников, которым будет за него стыдно, а он может в открытую отказаться от всего, по причине безработицы.
     
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Все верно, конечно если данный бизнес бы создан еще не до того, как вы вышли замуж за вашего мужа, то что он может забрать себе? Конечно можно было, просто по человечески договорится раз если была такая возможность, разводится нормально, без суда и прочее просто поговорить все нюансы, что ко будет забирать и что кому принадлежит. Сейчас много аналогичных ситуаций только вот со стороны мужнин именно они уверенны в том, что бывшей жене его бизнес точно не достанется.
     
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Развод это стресс для всех, а делёжка совместно нажитого имущества включая и бизнес, приводит к тому, что близкие люди навсегда остаются врагами. Мне кажется, в этом вопросе нужно поступать по совести, если к примеру тесть "передал бизнес" зятю, а не дочке, но документально он на ней, то будет правильным, если он и дальше будет всем руководить, а она будет контролировать всю отчётность и прибыль, чтобы не пострадал бизнес.
     
  13. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да это так, но не всегда люди я же писала, что могут решить такую проблему между собой, ведь бывают разные ситуации почему люди разводится, мало ли что могло случится, иногда просто не хотят даже разговаривать. есть и те, кто специально хочет насолить к примеру свой бывшей жене или мужу, как говорится оставить не с чем, такие вариант также, именно место быть. Но по поводу бизнеса, то еще стоит подумать, если к примеру был бизнес жены изначально, то что муж его только потопит после, вот и все тогда лучше его оставить ей.
     
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Я встречала такие случаи, где мужчина не принимавший участие в семейном бизнесе, "цеплялся за него мёртвой хваткой", не понимая и разбираясь во всех тонкостях его управления. Но, в этом вопросе, однозначно, нужно ставить его на место, и удержать бизнес в своих руках, или же как вариант, в качестве "откупных", купить ему квартиру.
     
  15. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да, поэтому есть и суд который может все поделить по праву, так как это положено считаю. Но все же, есть и такие женщины которые целенаправленно вышли замуж для того, что бы после забрать часть бизнеса или же весь бизнес своего мужа и дело в том, что них это даже, получается только каким образом, мне не понятно но этот факт есть.
     
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Замужеством по "расчёту" сейчас никого не удивишь, но и бизнесмены стали умнее, они заранее подключают своего юриста, чтобы он готовил все документы для невесты. Но, с другой стороны, женщина выходящая замуж за богатого мужчину, в процессе брака тоже не должна сидеть у него на "шее", и имея деньги, вполне может организовать свой бизнес с его помощью, чтобы иметь что-то своё на случай развода.
     
  17. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Нет, он как раз был создан во время семейной жизни. Но ни он, ни его юристы не смогли доказать участия в бизнесе. Поэтому я всем рекомендую не впутывать (вмешивать) как угодно называйте, свою вторую половину в бизнес. Тогда велик шанс, что человеческие отношения не пострадают, а останутся на уровне хотя бы дружеских при разводе.
     
  18. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    С вами могу согласится, конечно не надо принимать участие еще кому, если ваш бизнес процветает только благодаря вам. Но просто назвала пример того, как можно отсудить часть бизнеса или вообще, весь женщине иди мужчине. А вообще, конечно можно договорится если есть на это время и желание и поделить все пополам, что бы никому не было обидно. А вот если девушка специально выходила замуж, что бы после забрать бизнес у своего супруга, то у нее скорее всего ничего не получится.
     
  19. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Вообще в законодательстве любой страны достаточно правовых норм, чтобы не остаться с "голой попой" при разводе. Но! Лично для меня был показательным развод сенатора Слуцкер с женой, которая основала World Class. Несмотря на вообще все! сенатор выкинул ее из дома, забрал детей, увез их в другую страну, ну и, естественно, развелся с ней. Бизнес они не делили, каждый ушел, с тем, чем был. Но, насколько я поняла, бывший муж инвестировал значительные средств в развитие основного конкурента сети фитнес-клубов. Поэтому я, опираясь на свой опыт, и видя, что всякое случается, рекомендую никого не вмешивать в бизнес, потому что при разводе можно его потерять.
     
    Ruta нравится это.
  20. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Не спорю и не буду спорить с тем, что вас могут выгнать и даже ничего не делить а оставить на произвол судьбы, такие ситуации встречаются крайне часто, когда муж успешный бизнесмен а жена бывшая да и еще с ребенком, живут и считают копейки, это всегда страшно и конечно ничего уже не доказать. Подавать в суд надо, вот и все да и может бизнес забирать а часть денег, тогда буде и так честно.
     
Статус темы:
Закрыта.